Модератори: простая прохожая, Мэри, Прокуратор.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О клубе

, также можно задавать вопросы
Відправлено: Nov 1 2021, 07:55
Оцените: 
user posted image

Мы открываем мафиозный клуб!


О разделе:

Наш клуб — это пространство, открытое для фантазии и творчества. Любой форумчанин может провести в клубе свой формат мафии, предварительно согласовав его с одним из руководителей.

Во всех играх, кроме выставочных, участники делают взнос в фонд подфорума Прокуратор. Размер взноса определяет ведущий игры, однако он не может быть меньше 1000 галлеонов.
Накопленные средства будут использованы в качестве призового фонда на финальных играх сезона.

В рамках каждой партии выбирается два лучших игрока. Одного выбирают участники игры, а другого — ведущий или ведущие. Лучшие игроки получают приоритетное право участвовать в финалах сезона.

Также мы приветствуем меценатов клуба и за особо щедрые пожертвования (от миллиона галлеонов) готовы выдать для вас медаль.

В мафиозном клубе ценится честная и ответственная игра, где каждый по мере своих сил делает всё для проведения события на высшем уровне.


Приятной вам игры, любимые форумчане.

user posted image
Відправлено: Nov 3 2021, 08:01
Оцените: 
Відправлено: Nov 3 2021, 09:01
Оцените: 
Интересно))) Можно подробнее?)))
Відправлено: Nov 19 2021, 06:35
Оцените: 
Меня поражает, как внезапно на вторую игру записалось мало людей.) Может, баннер стоит сделать главной? Чтобы хотя бы внимание привлекал)
Відправлено: Nov 19 2021, 06:38
Оцените: 
Можно попробовать %) хотя и анонсы в дневниках были, я вообще рассчитывала на очередь из желающих
Відправлено: Nov 20 2021, 13:15
Оцените: 
Цитата (MizukiRin @ Nov 19 2021, 06:38)
Можно попробовать %) хотя и анонсы в дневниках были, я вообще рассчитывала на очередь из желающих

Ага, это если кто-то дневники читает. А если нет?
Відправлено: Nov 20 2021, 13:19
Оцените: 
Пресса очень понравилась, красочно.
Відправлено: Nov 20 2021, 13:20
Оцените: 
Цитата (The Queen of dark @ Nov 20 2021, 13:15)
Ага, это если кто-то дневники читает. А если нет?

Согласен.

В целом, вопрос в публику - есть идеи у вас как лучше завлекать людей? Личное письмо в ГП? Конференция в телеграме с объявлениями?
Відправлено: Nov 20 2021, 13:26
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Nov 20 2021, 13:20)
Согласен.

В целом, вопрос в публику - есть идеи у вас как лучше завлекать людей? Личное письмо в ГП? Конференция в телеграме с объявлениями?

Личные письма задалбывают так, что зубы скрипят. Кто хочет играть в мафию, на рассылку конкретно по ней подписан давно. Разве что раз в сезон сообщать, что у нас планируются игры скопом и уже на какую-то записаться можно.

Имхо, надо сделать сочный баннер и делать разнообразные игры в течение одного сезона. На прикольные фандомы люди сами подтянутся, а если нет, там уже ничего не спасет.

И еще можно попросить глав каждого факультета у себя оставить сообщение где-нибудь о том, что открыт набор на мафию.

Відправлено: Nov 20 2021, 17:12
Оцените: 
Цитата (простая прохожая @ Nov 20 2021, 13:26)
Личные письма задалбывают так, что зубы скрипят.

новичков? не думаю
Цитата (простая прохожая @ Nov 20 2021, 13:26)
надо сделать сочный баннер

чтобы задалбал так, что зубы скрипят?
Цитата (простая прохожая @ Nov 20 2021, 13:26)
И еще можно попросить глав каждого факультета у себя оставить сообщение где-нибудь о том, что открыт набор на мафию

можно и самому написать жеж, и не только оставить сообщение, но и флудануть по теме

Відправлено: Nov 20 2021, 17:26
Оцените: 
Цитата (MizukiRin @ Nov 19 2021, 06:38)
Можно попробовать %) хотя и анонсы в дневниках были, я вообще рассчитывала на очередь из желающих

да? вот такие анонсы?
Цитата (DpoHoB @ Nov 3 2021, 08:01)
О том, как придумалось и дальнейших планах

закрыт для просмотра
Відправлено: Nov 20 2021, 17:29
Оцените: 
гитик, ну у меня открыт %)

На своем факультете я оставляла, хочешь записаться на мафию? Ты не играла в первую игру, у тебя приоретет повыше, ещё можно встретить в ряды игроков
Відправлено: Nov 20 2021, 17:44
Оцените: 
Цитата (MizukiRin @ Nov 20 2021, 17:29)
На своем факультете я оставляла

а можешь еще ответственного за рассылку новичкам писем вэлкомтугаррипотёрфорум попросить пару фраз черкануть о клубе мафиози? и ответственного за письма приветствую на факе первокурсник? и того милого челика что в ВК ведёт Подслушано на волшебном форуме без цензуры? я навязчивая, я знаю
Цитата (MizukiRin @ Nov 20 2021, 17:29)
хочешь записаться на мафию? Ты не играла в первую игру, у тебя приоретет повыше, ещё можно встретить в ряды игроков

приятно, подумаю
Відправлено: Nov 20 2021, 17:46
Оцените: 
Цитата (гитик @ Nov 20 2021, 17:44)
Подслушано на волшебном форуме без цензуры

:D :D :D
Відправлено: Nov 20 2021, 17:47
Оцените: 
Цитата (Сэмме @ Nov 20 2021, 17:46)
:D :D :D

там просто чокопай!
Відправлено: Nov 20 2021, 17:51
Оцените: 
Цитата (гитик @ Nov 20 2021, 17:47)
там просто чокопай!

Я думаю, что там набрасывают одни и те же люди, но забавно.
Відправлено: Nov 20 2021, 19:57
Оцените: 
Цитата (гитик @ Nov 20 2021, 17:12)
новичков? не думаю

В том числе, почему нет?) Или новичкам по умолчанию все интересно? Меру знать надо)

Цитата (гитик @ Nov 20 2021, 17:12)
чтобы задалбал так, что зубы скрипят?

Да?) Учитывая, как редко баннеры показываются, если там специально не выкручивать высокую частоту показа, то ничего скрипеть не будет.

Цитата (гитик @ Nov 20 2021, 17:12)
можно и самому написать жеж, и не только оставить сообщение, но и флудануть по теме

Можно, если есть доступ во все гостинки. Не думаю, что у оргов он есть, посему и пишу, что можно написать главам факультетов.
Відправлено: Nov 20 2021, 20:16
Оцените: 
Цитата (простая прохожая @ Nov 20 2021, 19:57)
В том числе, почему нет?) Или новичкам по умолчанию все интересно? Меру знать надо)

это письмо приходит всем новичкам, еще одну ссылку добавить несложно будет думаю
user posted image
Цитата (простая прохожая @ Nov 20 2021, 19:57)
Да?) Учитывая, как редко баннеры показываются, если там специально не выкручивать высокую частоту показа, то ничего скрипеть не будет.

тогда норм, дерзай
Цитата (простая прохожая @ Nov 20 2021, 19:57)
Можно, если есть доступ во все гостинки. Не думаю, что у оргов он есть, посему и пишу, что можно написать главам факультетов.

дерзай, список деканов есть, можно и друзяшек с др. факоф попросить пофлудить
Відправлено: Nov 20 2021, 20:28
Оцените: 
Цитата (проходимка @ Nov 20 2021, 20:16)
это письмо приходит всем новичкам, еще одну ссылку добавить несложно будет думаю
user posted image

Сюда? Вполне. Но я не про эти рассылки говорила.

Цитата (проходимка @ Nov 20 2021, 20:16)
тогда норм, дерзай

Как только научусь в фш чето мутить и заручусь согласием создателей раздела, непременно. Но здесь, вроде, идеи спрашивали, а не только к действиям призывали)

Цитата (проходимка @ Nov 20 2021, 20:16)
дерзай, список деканов есть, можно и друзяшек с др. факоф попросить пофлудить

Так пофлудить или оставить объявление?) Чего добиться-то хотим?)
Відправлено: Nov 21 2021, 04:44
Оцените: 
Мне нравятся идеи:
1. Разместить рекламный баннер. Скорп может нам помочь нарисовать? Если да, куда потом идти?
2. Разместиться на факультетах. Можно сделать перед третьей игрой, она как раз будет более понятной для юзеров. Это к Никс?
3. Добавить информацию о нас в письмо новичкам. Это к Смиту?
Відправлено: Nov 23 2021, 16:34
Оцените: 
Цитата (DpoHoB @ Nov 21 2021, 04:44)
Мне нравятся идеи:
1. Разместить рекламный баннер. Скорп может нам помочь нарисовать? Если да, куда потом идти?
2. Разместиться на факультетах. Можно сделать перед третьей игрой, она как раз будет более понятной для юзеров. Это к Никс?
3. Добавить информацию о нас в письмо новичкам. Это к Смиту?

1. Здесь уже надо обращаться к нему лично. Если да, то потом можно пойти к Дейне, в принципе.
2. Можно обратиться к Никс, а можно непосредственно к деканам факультетов.
3. Вот тут не знаю. Да, наверное.
Відправлено: Nov 28 2021, 05:04
Оцените: 

  i  

Опрос по подкастам - высказывайтесь

Відправлено: Nov 29 2021, 12:36
Оцените: 
Идейка на будущее: провести голосовую мафию в зуме/дискорде =eyebrows=

С радостью побуду наблюдателем или ведущей.

P.S. Ну и записать все это, конечно.
Відправлено: Nov 29 2021, 16:42
Оцените: 
Цитата (простая прохожая @ Nov 29 2021, 12:36)
Идейка на будущее: провести голосовую мафию в зуме/дискорде

С радостью побуду наблюдателем или ведущей.

P.S. Ну и записать все это, конечно.

Представил... Можно будет сделать запись и за прослушивание брать по 50 рублей на шоколадку.
Відправлено: Feb 4 2022, 14:43
Оцените: 
Цитата (DpoHoB @ Nov 21 2021, 04:44)
Мне нравятся идеи:
1. Разместить рекламный баннер. Скорп может нам помочь нарисовать? Если да, куда потом идти?
2. Разместиться на факультетах. Можно сделать перед третьей игрой, она как раз будет более понятной для юзеров. Это к Никс?
3. Добавить информацию о нас в письмо новичкам. Это к Смиту?

вот еще вспомнила... можно артефакты новые создать, ну по типу омерты, кольцо босса, медальки в профиль
Відправлено: Aug 30 2022, 10:46
Оцените: 
А нет ли желания у актива сделать газету по форумским мафиям. Можно делать выпуски по итогам каждой мафии, включать туда интервью, обсуждение игры и тому подобное. Можно добавлять какие-то полезности, советы, вредные советы, может, какие-нибудь стихи по игре, загадки, мемы (ток в рамках правил форума), в общем всё по тематике мафий в целом и форумских в частности, но то, что будет интересно форумчанам.
Відправлено: Aug 30 2022, 10:53
Оцените: 
Не знаю, можно ли добавлять в газеты видео, но если можно - то можно туда добавлять подкасты, если нет, то ссыли на них, а если у меня будет время, могу попробовать подкасты переводить в текст.

Ещё есть такая идея - система баллов, снятие и добавление за усыпы, активную игру, просто игру, лучшего игрока, публикации в мафиозной газете. А в конце года по баллам определять главного активиста мафий или топчик, главного сливщика, можно. В общем что-то в таком ключе.

PS естественно, моя помощь в любом объёме. Это не предложение из разряда, вы сделайте - а я полюбуюсь).
Відправлено: Aug 31 2022, 21:25
Оцените: 
Имхо, очень трудозатратно делать газеты по "Мафиям" – это либо полгода собирать инфу по разным играм (из-за чего часть инфы устареет и уже будет не так горячо восприниматься-обсуждаться), либо пилить под каждую игру – в итоге может буквально высасывание из пальца быть, либо газета маленькой выйдет.

За себя скажу – мне было бы куда интересней заниматься играми (на что я до сих пору жду ответ в ЛС) и подкастом, пока не вернется Дронов, чем тратить чуть ли не больше времени на газеты, особенно учитывая, что и игроков-то не так много на форуме сейчас. Помочь с чем-то? Пожалуй, да, я бы могла (вопрос только, с чем и в каком объеме). Но только если наберется редакция. В одного-два человека эта затея грозит выгоранием.
Відправлено: Sep 1 2022, 06:22
Оцените: 
простая прохожая, очень сложно написать ответ в личку тому, у кого личка закрыта вообще от всех. Так что ответ улетел давным-давно с очередным галлеоном.
Відправлено: Sep 1 2022, 08:57
Оцените: 
Цитата (Rhiwelin @ Sep 1 2022, 06:22)
простая прохожая, очень сложно написать ответ в личку тому, у кого личка закрыта вообще от всех. Так что ответ улетел давным-давно с очередным галлеоном.

о__о я в а... кхм, шоке, если честно. Мои извинения, вообще не помню, каким макаром это произошло.

В таком случае напиши еще раз, пожалуйста. Неловко получилось)
Відправлено: Sep 1 2022, 17:36
Оцените: 
простая прохожая, бывает. Так тебе разве с галлеоном не пришёл текст? Ты проверь, а то заново это всё рожать - удовольствие не оч))) Если не пришёл, тогда в выхи придётся ещё раз ваять. Но, по идее, должен быть на месте.
Відправлено: Sep 2 2022, 23:55
Оцените: 
Цитата (Rhiwelin @ Aug 30 2022, 10:46)
А нет ли желания у актива сделать газету по форумским мафиям. Можно делать выпуски по итогам каждой мафии, включать туда интервью, обсуждение игры и тому подобное. Можно добавлять какие-то полезности, советы, вредные советы, может, какие-нибудь стихи по игре, загадки, мемы (ток в рамках правил форума), в общем всё по тематике мафий в целом и форумских в частности, но то, что будет интересно форумчанам.


По поводу развития клуба

— Нужно развивать прежде всего взаимоотношения между участниками. Мы должны выстроить адекватную атмосферу.

— Сейчас нужно составить некоторый документ и прописать очевидные истины, но закрепить это, объединить в одном документе, как некоторый Устав Клуба. Уважать правила и этикет поведения между участниками, оставлять личное и герб факультета перед входом в Клуб.


— Также лучший вариант, если будет какой-то топ менеджер Клуба, или тройка, которые будут развивать Клуб: напр. Эльфина, Прохожая и.. третий (Элли/Мизуки например), инициировать какие-то обсуждения, собирать идеи, мнения, создавать опросы, голосования, сглаживать конфликты, следить за атмосферой.. не просто банами, но и через личные переговоры. В общем, такая же должность как декан факультета. Человек должен понимать, что игра превыше всего и эта должность по сути менеджерская, а не в плане: так, я главный, я решил делаем вот так и так.

— Идея с каким-то изданием по Мафии имеет место быть.. но без мемов ( :D ), я сейчас уже начал накидывать идеи для гайда. Может быть после игры показывать кто за что зацепился в плане поиска или обмана.

— Заманить туда Адажио, чтобы он распространял там лучи добра и позитива и не пускать Пилата).
Либо сделать 2 разбора: от меня критический, от него позитивный — какие все молодцы и похвалить разные ходы.

— Подкасты это хорошо. Интервью только если есть что прямо долго обсудить с одним человеком.



Відправлено: Sep 3 2022, 09:55
Оцените: 
Цитата
Уважать правила и этикет поведения между участниками, оставлять личное и герб факультета перед входом в Клуб.

А ты фантазер. :)

Насчёт уважать правила и этикет - это действительно не помешает, но вот оставить личное... это уже тяжело, причем для многих.
Відправлено: Sep 4 2022, 00:52
Оцените: 
Цитата (Obsession_AoL @ Sep 3 2022, 09:55)
А ты фантазер. :)

Насчёт уважать правила и этикет - это действительно не помешает, но вот оставить личное... это уже тяжело, причем для многих.

Ну для исключения или сведения к минимуму "личного фактора" можно как раз чередовать обычные мафии и мафии на ботах) Вопрос, конечно, в том, что да, не факт, что игроки смогут "зашифроваться", но тут уже ничего не попишешь)

Сглаживание конфликтов – это точно не ко мне, я слишком прямолинейный человек и роль переговорщика мне дается тяжело. Мизуки с этим, кстати, неплохо вот справляется, это да, насколько я могу судить.

Цитата
Идея с каким-то изданием по Мафии имеет место быть.. но без мемов ( :D )

Ну, кстати, я насколько помню, раньше в отдельных изданиях как раз была отдельная небольшая колонка для мемов. Как маленький раздел имеет место быть, но вопрос в том, чтобы отсеять те, что обидеть могут)
Відправлено: Sep 4 2022, 00:54
Оцените: 
Цитата
мафии и мафии на ботах)



Вот это бы я хотела попробовать. Ни разу в такую не играла. А потом ведущей прислать список с именами игроков (кого угадала, а кого нет).
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1422 ]   [ 46 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:46:34, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP