Модераторы: Хана.

Новая тема

Дуэль оригами на заданную тему (одиночная)

, Птица
Хана
Отправлено: Oct 17 2021, 14:36

Всеведающий
Облик: Animagus Thunderbird

user posted image

Задание: "Птица"

Работа

Показать текст спойлера

Прочтите перед голосованием:
голосовать можно только один раз за/против одной или обеих работ;
раскрывать авторство запрещено, это карается *;
при голосовании обязательно комментируйте свой выбор;
можно цитировать чужой комментарий;
также прошу высказать мнение о задании.

Требования к дуэлянтам и дуэлянткам:
Показать текст спойлера

^
Disha Giotto
Отправлено: Oct 25 2021, 13:19

Пупся ©

И тут одиночная дуэль. Уровень исполнения "Я"))) мои собственные умения в оригами чаще всего именно крякнул, плюнул, склеил скотчем.

Автор, я орнула с вашего финального фото. Обои за заднем плане точь в точь ваш огненный индюк. Или павлин. Я не разобралась еще. Ножки прям огнище огненное.
Спасибо за категоричный алый цвет. Все же из цветной бумаги оригами выглядят живее, чем из простой офисной белоснежки. Да и дубовая она. Я пыталась из нее слепить лотос и получилось нечто страшное.
Отлично выполнено, мне все нравится. Не заметила замятостей и неровностей. Я не стала увеличивать каждое изображение, чтобы детально рассмотреть, а издалека практически идеально. На финальном снимке хвост и ноги выглядят образцово.

За работу. И позор вашему сопернику - мог бы тоже хоть что-то слепить, хотя бы ради ивентных баллов.

Просьба секунданту - ты не могла бы в каждой шапке постить в теге количество баллов за комменты. Так делается в некоторых дк. Это мотивирует тех, кто пытается заработать на скарабея.
^
Урфин Джюс
Отправлено: Oct 31 2021, 11:31

Практиковал самоизоляцию до того, как это стало мейнстримом

Интересная и на первый взгляд несложная схема создания оригами птицы.
Соглашусь, что фон к финальной версии действительно добавляет свой антураж. Задание птица угадывается идеально, перед нами явно павлин, понятно, что передать бумагой красоту этой птицы невозможно, но даже тот факт, что работа из цветной бумаги, гораздо улучшает работу, а это самое главное в оригами, что показывает мастерство автора и умение создать работу правильным образом.
Все выполнено аккуратно и последовательность действий отражена в промежуточных этапах.

Действительно странно, что второй дуэлянт не смог составить конкуренцию, ведь найти схему птицы с несложным исполнением не так сложно, может просто вдохновения не получилось отыскать, однако жаль, очень хорошее задание, есть много вариантов, кого можно было изобразить.

Голос за работу

ГГ

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Элли Ньюман
Отправлено: Nov 7 2021, 09:17
Мудрец

Задание отличное. Схем с птицами полным-полно на любой вкус и скилл. Отдельное спасиьо секунданту за разнообразие тем.

Это павлин!
Финальное фото и правда получилось забавным. Совпадение или это было так задумано, но внимание оно привлекает. А почему сдулся второй участник? Уж птицу из бумаги не так сложно сделать, да и схем в интернете полно. Тем более, что секундант обычно дает на выбор несколько тем и не ограничивает в выборе схем. Каждый может подобрать что-то своего уровня.
Что касается техники исполнения, то у меня нет замечаний. Красный цвет вытягивает на себя все внимание. Лапы вашего павлина и правда изящны. У меня не хватает терпения на такую тонкую работу.
Промежуточные снимки также не вызывают отторжения, а это уже половина успеха.
Работа выполнена аккуратно, без лишних заломов и небрежностей.

За работу.

Гг

i  

^
Captive
Отправлено: Nov 7 2021, 17:13

Всеведующая
Облик: Animagus Hydra

Вполне хорошее задание для оригами) Очень жаль, что у меня кривые руки и я не в состоянии собрать оригами, даже по схеме =tenderness=

Плохо, что дуэль одиночная и больше не с чем сравнивать. На мой взгляд, участник очень даже хорошо справился с заданием.
Понравилось, что выбрали красного цвета бумагу. И, конечно, отдельная похвала за хвост) Сразу стало понятно, что это павлин. Очень здорово смотрится.

Голосую за работу.

ГГ

i  

^
Sakura_Kiss
Отправлено: Nov 14 2021, 12:58

Everyone is golden nobody will love you

Птичек я люблю, они милашки)

Опять не дуэль, а уноэль, эх
Так, что тут у нас тут за птыц? Загадочное существо получилось) По расцветке феникс, по виде павлин, интересная цаца
Сделано всё аккуратно, сгибы без сильных заломов всё как надо
В промежуточных этапах забавно то, что низ птицы больше похож на лягушку, чем на лапки)

Голос за работу! Автор молодец!

i  

^
Амишка
Отправлено: Nov 14 2021, 16:50

Ніч з очима неба

Оригами для меня все так же темный лес. Вот как не старайся, у меня никогда не получалось. Поэтому автор реально молодец. Жаль, что работа всего одна. Но тема не из самых простых, да и оригами на любителя вообще. Но схем в интернете много, это да.

Я так понимаю, здесь планировался павлин? Он хорошо угадывается, но из-за расцветки слегка похож и на феникса. Но это всего лишь ассоциации.
Теперь о самой работе. Выполнено все очень аккуратно, видимых изъянов я своим нетренированным на это дело глазом не заметила. Никаких лишних движений я тоже не заметила.
Отдельно я хотела бы ответить финальное фото. Оно просто отменное. И задний фон очень подходит к тематике павлина, потому что узор такой же, как и павлиний хвост. Смотрится очень эффектно.

Голосую определенно за работу, в ней хорошо всё - схема, задумка, цвет, исполнение, все фото.
^
Шандо Вик
Отправлено: Nov 14 2021, 21:50

Деньги лечат

Задание хорошее, большой простор для выбора, ведь существует большое множество разных птиц, которых можно сделать в технике оригами, странно что соперник всего один.
Работа, действительно, первое что бросается в глаза это сочетание самой работы и фона на фотографии, думаю за одно этот можно уже проголосовать за работу, но и сам получившийся павлин, или кто это, сделан довольно аккуратно, так что проголосовать за можно с чистой совестью.

ГГ

i  

^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.1421 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 10:30:05, 02 Dec 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru