Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Поговорим о размерах

, лопаты или миниатюрные девайсы?
Згорнути питання Какая диагональ дисплея для вас наиболее комфортна?
5.0-6.0 дюймов 2 ]  [33.33%]
6.0-6.5 дюйиов 3 ]  [50.00%]
>6.5 дюймов 1 ]  [16.67%]
Усього голосів: 6
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 14 2021, 04:56
Если на заре 21-ого века мобильная электроника стремилась к миниатюризации, то теперь, казалось бы, с каждым годом диагонали дисплеев только растут. Конечно, это не совсем честный рост, тк он происходит за счёт вытягивания экрана девайса, но и в среднем современный смартфон (смартпэд!) сильно крупнее своего предка в 2015-17 гг.
Что предпочитаете: большие дисплеи или маленькие девайсы а-ля айфон 12 мини?
Дата Sep 14 2021, 04:58
Учитывая что производят по большей части сейчас лопаты, значит спрос в большинстве на лопаты

((((
Дата Sep 14 2021, 05:34
Хана, большей частью да, но с другой стороны в большой девайс легче впихнуть хорошую батарейку и камеру, легче устроить охлаждение для SoC (system on a chip, то есть процессор, память и прочий хард на одном чипе) и вообще, так тупо проще, и ещё можно впихнуть увеличение дианонали как прогресс. Так что увеличение габаритов, и, как следствие, дисплеев, в целом было неизбежно
Дата Sep 14 2021, 11:58
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 14 2021, 05:34)
легче впихнуть хорошую батарейку

Больше дисплей = больше сожранной батареи
А потом у меньших дисплеев хоть и объем батареи меньше, держит она чаще дольше
Дата Sep 14 2021, 12:07
Хана, смотря какие) амоледы энергоэффективнее, плюс всё чаще процессорная часть играет весомую роль в расходе батареи (например, может понизить яркость при сильном расходе).
Дата Oct 22 2021, 03:27
Пользовался маленькими телефонами, а потом купил лопату... и это удобнее! Оказалось, что мне важно удобство чтения с экрана телефона - и поэтому лопата.
Дата Oct 27 2021, 07:54
Myasnoy, что есть для вас лопата? какая диагональ дисплея? для иных и 6 дюймов лопата, а мне и 7 не хватает. в идеале было бы классно, если телефоны имели сносные габариты и дисплей в 10-11 дюймов хотя бы.
Додано через хвилину
з. ы. самсунг фолд не предлагать %)
Дата Nov 10 2021, 15:47
Вчера уронил свою "лопату" на пол, потому что она-лопата...
Хотел поднять трубку, а мой семидюймовый просто взял и шлёпнулся на пол с воплем "УИИИ!". Пока это единственный минус планшета...
Дата Dec 12 2021, 17:20
Цитата (Billy Herrington @ Sep 14 2021, 04:56)
Если на заре 21-ого века мобильная электроника стремилась к миниатюризации, то теперь, казалось бы, с каждым годом диагонали дисплеев только растут. Конечно, это не совсем честный рост, тк он происходит за счёт вытягивания экрана девайса, но и в среднем современный смартфон (смартпэд!) сильно крупнее своего предка в 2015-17 гг.
Что предпочитаете: большие дисплеи или маленькие девайсы а-ля айфон 12 мини?

Большой дисплей мне милее. Так создаётся впечатление, что у меня в руках планшет. Самообман рулит сознанием.
Дата Dec 26 2021, 12:12
Предпочитаю что то среднее, а точнее 6 дюймов. как по мне больше, крайне неудобно. в моей руке он лежит прекрасно и я могу достать до каждой части экрана, что лично меня очень радует. Да и если посмотреть во всех моих брюках и штанах карманы не очень большие. телефон большего размера туда просто на просто не поместится.
Дата Nov 18 2022, 06:36
Чем меньше, тем лучше, для меня телефон в первую очередь звонилка
Дата Nov 29 2022, 17:58
Миниатюрные девайсы.
Для лопат можно просто иметь планшет.
Дата Jan 8 2023, 09:34
6.0-6.5 дюймов. Для удобства чтения, игр и прочих манипуляций можно было бы и больше, но уже неудобно держать в руках. Миниатюрные девайсы не люблю - ничего на них не видно, да и держать их тоже неудобно, хотя и по-другому, равно как и пользоваться..
Дата Jan 19 2023, 17:16
Чтобы было удобно держать в ладони. Это не слишком мелко, но при этом и не слишком тяжело для руки. Ну и чтобы содержимое телефона было хорошим, и он тянул все мои хотелки. ^_^
Дата Jun 16 2023, 15:14
Не знаю, можно ли назвать мой ОРРО лопатой, но после небольшого Хуавея привыкла не сразу, по первому времени аж рука болела. Увы, за всё надо платить. За экран побольше в том числе. Если уж выбирать, то я скорее за лопату.
Дата Jul 17 2023, 12:53
Раньше была за маленькие телефоны, потом решила что лучше взять себе лопату. Мне нравится как он сейчас лежит в руке и даже не кажется таким огромным) изначально когда перешла на макс версию, думала что не привыкну. Неа, 2-4 дня и кажется маленьким :skype_lol:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1394 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:41:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP