Модератори: Satine.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Аффирмации

, Я всё могу
Відправлено: Sep 12 2021, 03:37
Цитата (Википедия)
Аффирмация — утвердительное (положительное) суждение. В популярной психологии аффирмация — это позитивное утверждение, краткая фраза самовнушения, создающая правильный психологический настрой.

Вам когда-нибудь помогало самовнушение справиться с чем-либо?
Відправлено: Sep 12 2021, 06:55
Цитата (Эфридика @ Sep 12 2021, 03:37)
Вам когда-нибудь помогало самовнушение справиться с чем-либо?

Да, постоянно и со всем.

Если в жизни случается хрень, не даю себе думать об этом, как о хрени.
Это просто пройденный путь, который определённым образом закончился.
Добавляю тезис пофигизма к негативному результату — «насрать и розами засыпать».))
А потом — четенькую установочку на то, что я — офигенчик.
И через недельку максимум любая напряжная ситуация превращается в незначительную и несущественную.
Відправлено: Sep 12 2021, 07:45
Помогает, конечно же. С бытовых мелочей (могу пить водопроводную воду и внушить сабе, что это водочка, и в натуре настроение поднимается, а похмелья-то потом нет, профит) до метафизических изысков глобального характера. Как говорится, весь мир в нашей голове, поэтому можно менять как воспринимая трансфоомацию, так и трансформируя восприятие
Відправлено: Sep 12 2021, 07:53
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 12 2021, 07:45)
весь мир в нашей голове, поэтому можно менять как воспринимая трансфоомацию, так и трансформируя восприятие

И все трудности и препятствия, на самом деле, там же. Многие почему-то считают всякие практики новомодной глупостью, но по себе сужу, умение отпускать из жизни то, что не приносит позитив и тех, кто его не приносит — полезная штука.

Многие люди гребут негатив из-за того, что боятся отпустить, с чем-то расстаться.
Как чемодан без ручки — тащить тяжело, бросить жалко.
Вот оно в голове и сидит, зудит и не даёт так нужным человеку позитивным установкам пустить корни.
Грузиться-то всегда проще, чем над собой работать.))
Відправлено: Sep 12 2021, 07:58
К слову, стояние на гвоздях оч мощно в этом плане прокачивает. Особенно, если делать это с запросом. Раздвигает горизонты сознания прям. Надо как-то отдельный пост на эту тему будет запилить. О моей любви к пыткамгвоздям. :lol:
Хотя, в дневнике вроде писала о своём первом разе.

Но, встав на гвозди, вылетаешь за пределы зоны комфорта и моментально понимаешь, что и кто в твоей жизни мусор, и какие установки тебе нужны для того, чтобы что-то поменять в собственной консерватории.
Відправлено: Sep 12 2021, 10:58
CopyCat, хорошо про гвозди сказано, да
Відправлено: Sep 12 2021, 11:52
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 12 2021, 10:58)
CopyCat, хорошо про гвозди сказано, да

Главное задницей на них не садиться, а то аффирмации такие вылетят, что соседи по девятому этажу в подвал провалятся. :lol:
Відправлено: Sep 12 2021, 12:06
CopyCat, для задницы есть другие приспособления для сидения, вестимо :girlbebebe:
Відправлено: Oct 1 2021, 12:17
Мне помогают. Не всегда, но чаще всего. Хотя в период острого стресса не помогает ничего, врать не стану. Никакие уговоры и аффирмации не помогут, когда у тебя подгорает - тут надо практиковать что-то другое. Но в рядовые дни очень даже.
Відправлено: Nov 13 2021, 06:05
Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 12:17)
Никакие уговоры и аффирмации не помогут, когда у тебя подгорает - тут надо практиковать что-то другое.
Алкоголизм
Відправлено: Nov 16 2021, 00:12
Цитата (Эфридика @ Nov 13 2021, 06:05)
Алкоголизм

=lol=
*сидит перед ноутом с бокалом белого вина* Я бы попросила! Бокал винца - это иногда, знаете ли, забота о себе!

Редко слушаю аффирмации, делала это разве что во время депрессивных эпизодов. Когда мало что помогает, аффирмации - для меня как запасной план. До настоящего гипноза не доходила еще, а вот послушать что-то положительное - почему бы и нет? У меня негатив в жизни редко бывает, не подпускаю его обычно. Но если навалило фигни - тут надо использовать все возможное.
Відправлено: Nov 16 2021, 12:04
Читала вчера эту темку, и решила проверить! Долго и нудно повторяла про себя аффирмацию, но не помогло(
Відправлено: Nov 16 2021, 15:51
Satine, мне кажется, иногда нужно время. =))

Хотя, смотря что повторять. "Мне подарят Бентли до конца года" вряд ли сработает. =lol=
Відправлено: Oct 5 2022, 01:42
Аффирмации говно, особенно если ними завалены сториз твоих подруг.)
Відправлено: Oct 5 2022, 07:57
Как и всякое ноу-хау, аффирмации работают при соблюдении определённых условий. Должны быть правильно составлены, выверено каждое слово (Сытин приводил пример, когда у него клиент на словах "я ощущаю себя титаном начинал тихо ржать. Оказалось, у него титан ассоциировался с прибором для кипячения воды, который в юности клиента стоял в общаге, где тот жил), нужно не просто бубнить, а прийти в соответствующее состояние как при медитации, а главное, разумеется, помимо аффирмаций нужно делать хоть что-то. Они в любом случае лишь вспомогательное средство. Могут помочь при правильном подходе, но будут совершенно бесполезны, если только ими и ограничиться.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0723 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:02:37, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP