Модератори: caravella.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чехол для вашего мобильника

, а также иные защитные аксессуары
Згорнути питання Используете ли вы защитные чехлы и/или стекла на своем девайсе?
Да, и чехол, и стекло 3 ]  [42.86%]
только чехол 2 ]  [28.57%]
только защитное стекло на дисплее 0 ]
не использую защитные аксессуары 2 ]  [28.57%]
у меня нокиа 3310, отстаньте 0 ]
Усього голосів: 7
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 7 2021, 17:54
В эпоху больших смартфонов-бутербродов (где с обеих сторон вместо хлеба стоит стекло) чехлы и защитные стекла от способа кастомизации превратились в жизненную необходимость. Без чехла скользкий обмылок норовит выпасть из рук чуть более, чем всегда. С другой стороны, чехлы увеличивают габариты девайса, утяжеляют его, а также прячут местами красивый задник.
Считаете ли вы чехол (/защитное стекло/защитную пленку на дисплее) необходимостью лично для себя? Готовы ли мириться с компромиссами, используя защиту?
Дата Sep 7 2021, 18:18
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 7 2021, 17:54)
В эпоху больших смартфонов-бутербродов (где с обеих сторон вместо хлеба стоит стекло) чехлы и защитные стекла от способа кастомизации превратились в жизненную необходимость. Без чехла скользкий обмылок норовит выпасть из рук чуть более, чем всегда. С другой стороны, чехлы увеличивают габариты девайса, утяжеляют его, а также прячут местами красивый задник.
Считаете ли вы чехол (/защитное стекло/защитную пленку на дисплее) необходимостью лично для себя? Готовы ли мириться с компромиссами, используя защиту?

Ооу, ну, у мня тон не такой уж и большой. ПО крайней мере в карман помещается. Мирится с этим? Не вижу в защите никаких неудобств. Например чехол мне постоянно настроение поднимает. Чонгук изображенный на нем, глядя на меня всегда заряжает позитивом)) А стекла почти не видно. Да и так намного экономнее, чем каждый раз покупать телефон. Был у меня один раз телефон без защитки. Ну он упал и стекло просто вдребезги. А была бы защитка, можно было бы просто поменять стекло, которое стоит в разы меньше. Поэтому с тех пор, защита, лично для меня просто необходима.
Дата Sep 7 2021, 20:37
Aina Kaunisvesi, я вот никогда не клеил защитные стекла, и дисплей ломался лишь у одного аппарата. С некоторых пор начал облачать смартфоны в чехол, тк сегодня не остаётся выбора из-за стеклянных задников. И это печально, ибо матовый пластик куда дешевле и практичнее, а стекло сзади не даёт никаких преимуществ
Дата Sep 8 2021, 17:27
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 7 2021, 20:37)
Aina Kaunisvesi, я вот никогда не клеил защитные стекла, и дисплей ломался лишь у одного аппарата. С некоторых пор начал облачать смартфоны в чехол, тк сегодня не остаётся выбора из-за стеклянных задников. И это печально, ибо матовый пластик куда дешевле и практичнее, а стекло сзади не даёт никаких преимуществ

Теперь мне кажется, что мне одной нравятся все эти средства защиты)
Дата Sep 8 2021, 18:31
Aina Kaunisvesi, ну, при помощи них можно поменять внешний вид телефона, что не так уж и плохо)
Дата Sep 8 2021, 19:10
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 8 2021, 18:31)
Aina Kaunisvesi, ну, при помощи них можно поменять внешний вид телефона, что не так уж и плохо)

Да, я всегла трепетно относилась к выбору чехла. Вот хоть убей) У меня их не так уж и много, но зачем то хочется все больше и больше чехлов) Но я стараюсь сдерживать себя от этих порывлв))
Дата Sep 9 2021, 07:04
У меня планшет, на который сложно найти чехол вообще. Какой-нибудь удобный, чтобы не надо было его снимать, когда собираешься фоткать. Вот и решил сзади просто наклейку сделать.
А тут знакомый предложил деревянное покрытие с индивидуальным дизайном сделать. Ну и вот, теперь жду,.когда будет готово)
Дата Sep 9 2021, 10:58
Я чехол ношу, а вот стекло разбила недавно, но сразу новое заказала... Скоро придет)
Дата Sep 9 2021, 11:00
Всяко бывает. Стекла обычно клею, а вот чехлы, такое... Либо вообще не ношу, либо таскаю самый простой, прозрачный силиконовый. Под него удобно всякую фигню засовывать типо пропусков, карт или посадочных талонов))
Дата Sep 10 2021, 19:26
Aina Kaunisvesi, чем больше чехлов у тебя самого, тем больше хочется новых...) по себе знаю. Только у меня такое с музыкальными инструментами.
Дата Sep 12 2021, 15:12
Всегда использую чехлы.
Но ... думаю, на свой новый телефон попробую без. Разве что он будет "скользким" в руке.
Стекло защитное сверху наклею обязательно.
Дата Sep 12 2021, 15:21
Цитата
Разве что он будет "скользким" в руке.


нескользкий тел в 2к21 это из раздела фантастики) впрочем, пиксель вроде с матовым покрытием, да.

я бы не стал клеить стекло разве что потому, что цветовой охват дисплея определенно поменяется, а сегодняшние стекла достаточно прочны, чтоб не бояться падений на ровную поверхность (но не на острый камешек, например)
Дата Sep 12 2021, 15:23
Да мне страшно как-то за экран, его по сути треснешь - и обычно только новый покупать остается. Даже если работает, с разбитым ходить, такое.
Дата Sep 12 2021, 15:27
«Мордой в пол» — моя любимая тема. Уж сколько этих экранов было перебито в отсутствие стекла. :lol:

А так как таскаю частенько без чехла телефон, и он у меня, конечно же, летает из кривых ручек, то весь покоцаный по боковинкам. Стекло на задней панели как-то умудрялось пока в целом выживать, царапины есть на нем небольшие только.

Не берегу я телефоны, не берегу.
Дата Sep 12 2021, 15:33
Хана, мне как-то последние годы везет. было даже, когда я бежал вниз по спуску (довольно крутому), вымощенному гранитом. и тел вылетел из кармана шорт, инерцией моего тела пролетел метра 3-4 и плашмя о гранит бум! Я думал все, рип мой бедный китайфон, а ему хоть бы хны. ни че го, ни царапины. и еще раз на ступени со всей дури шмякнулся и тоже ничего. а так кучу раз на пол комнаты и тд, это вообще изи левел
Дата Sep 12 2021, 15:44
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 12 2021, 15:33)
Хана, мне как-то последние годы везет. было даже, когда я бежал вниз по спуску (довольно крутому), вымощенному гранитом. и тел вылетел из кармана шорт, инерцией моего тела пролетел метра 3-4 и плашмя о гранит бум! Я думал все, рип мой бедный китайфон, а ему хоть бы хны. ни че го, ни царапины. и еще раз на ступени со всей дури шмякнулся и тоже ничего. а так кучу раз на пол комнаты и тд, это вообще изи левел

Моя древняя моторола , естественно, не имеет этой для сегодня модной функции вотерпруф . Но я ее как-то уронила на несколько секунд в наполненную ванную, и ничего, она даже не потухла под водой)))
Дата Sep 12 2021, 18:54
Хана, ой слушай, у меня еще в лохматые студенческие годы была кнопочная нокиа 6300 (офигеннейшая мобила, потеря которой в армейке до сих пор печалит), и летом мы как обычно ездили по горам долам на учпрак, и в итоге я уронил нокию в горный ручей (довольно глубокий и, что важнее, быстрый). Достал через пару метров, думал всё. Но он день сушился и заработал как ни в чем не бывает)
Дата Sep 12 2021, 19:15
А я в Таиланде с 11 ойфония рыбов в море снимала. Без всяких чехлов и прочих приблуд. Главное было из рук не выпустить, а то там метров 7 глубины под кормой. %)
Дата Sep 12 2021, 20:06
CopyCat, ну это да, айпи 68 нон пенис канина, как говорил мой латинский дед

всяким сяоми этого не снилось, но я пока не представляю ситуацию, когда мне нужна будет защита от воды
Дата Sep 12 2021, 20:07
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 12 2021, 20:06)
всяким сяоми этого не снилось, но я пока не представляю ситуацию, когда мне нужна будет защита от воды

Когда захочешь снимать рыбов)) Ну или русалок в бассике)) кек
Дата Sep 14 2021, 05:51
CopyCat, учитывая, что в последний раз я вступал в воду ниже колена ещё будучи подростком, снимать русалок мне, похоже, не грозит %)
Дата Oct 3 2021, 15:27
Anorexia Nervosa, вероятно, каким-то другим водяным обитателям тебя все же стоит бояться)
Дата Oct 4 2021, 09:33
Aleksi Kaunisvesi, это да, рыбу я люблю!

Кстати, тут между делом встал ещё один чехольный вопрос. Взял вот своей новую мобилку, а она назаказала из алика кучу чехлов, и, пока они ехали, взяли ей такой а ля противоударный (реально мощный в плане защиты, но и, понятное дело, объемный и, скажем так, по-женски "не прикольный"). Как только пришли с алика эти тонюсенькие фиговины с принтами, сразу же сняла свой и напялила один из них. На мой вопрос, не боится ли расфигачить телефон с подобной "защитой" ответила типа "пофиг, зато красиво".
Так что важнее для чехла — его утилитарные функции или "он кРаСиВеНьКиЙ"?
Дата Oct 4 2021, 12:05
Цитата (Anorexia Nervosa @ Oct 4 2021, 09:33)
Aleksi Kaunisvesi, это да, рыбу я люблю!

Кстати, тут между делом встал ещё один чехольный вопрос. Взял вот своей новую мобилку, а она назаказала из алика кучу чехлов, и, пока они ехали, взяли ей такой а ля противоударный (реально мощный в плане защиты, но и, понятное дело, объемный и, скажем так, по-женски "не прикольный"). Как только пришли с алика эти тонюсенькие фиговины с принтами, сразу же сняла свой и напялила один из них. На мой вопрос, не боится ли расфигачить телефон с подобной "защитой" ответила типа "пофиг, зато красиво".
Так что важнее для чехла — его утилитарные функции или "он кРаСиВеНьКиЙ"?

У каждого свои предпочтения.
Зачем ей твой уродский танк на телефон?
Имхо, знал бы вкусы девушки, нашел бы и надёжный, и по ее вкусу , а не покупал бы "на свое усмотрение"
Дата Oct 4 2021, 12:24
Хана, не, это не совсем танк) обычный чехол из плотного силикона без бортиков и тд.

Цитата
а не покупал бы "на свое усмотрение"


>> взяли ей такой а ля противоударный

Что как бы намекает, что брали вместе)) И человек был вполне доволен. Но в итоге пластмассовый мир победил принты на спинке мобилки оказались важнее))
Дата Oct 4 2021, 13:12
Я хотела тонкий на телефон, видела силиконовый с очень и очень крутыми принтами. Особенно круто смотрелся бы так как сам телефон у меня нежно-голубого цвета (barely blue пиксель).
Отзывы, правда, переубедили — принт стирается довольно быстро. С покоцанным (а-ля поношеннотвыглядищим) чехлом удовольствия ходить не вижу. Взяла обычный силиконовый.
Вообще изначально думала что-то попрочнее найти, но желание видеть оригинальный цвет девайса победило.

А так, имхо, в защите - главное стекло второе , а чехол это уже без разницы . Разве что человек действительно склонен метать его повсюду.
Дата Oct 4 2021, 13:21
Хана, по поводу стекла. Сейчас большинство телефонов с обеих сторон стеклянные или же спинка из глянцевого пластика, что в целом ещё хуже даже (стекло легко ломается и труднее царапается, а гластик (глянцевый пластик) легко ломается и очень легко царапается. Так что если будет норм чехол, который защищает бортики мобилы и дисплей оказывается будто чуть утопленным внутрь бортиков чехла, дисплей защищен лучше, тк в основном телы падают на ребро, чем плашмя
Дата Oct 4 2021, 15:13
Цитата (Anorexia Nervosa @ Oct 4 2021, 13:21)
в основном телы падают на ребро, чем плашмя

Расскажи это всем моим разбитым телефонам :lol:
Дата Oct 4 2021, 15:20
Цитата (CopyCat @ Oct 4 2021, 15:13)
Расскажи это всем моим разбитым телефонам :lol:


так стекло дисплея ломается с края. сломаться при ударе плашмя в центральной части оно может разве что если на поверхности есть мелкий объект типа камешка. А силикон как раз амортизирует удар в борта
Дата Oct 4 2021, 16:04
Цитата (Anorexia Nervosa @ Oct 4 2021, 13:21)
Хана, по поводу стекла. Сейчас большинство телефонов с обеих сторон стеклянные или же спинка из глянцевого пластика, что в целом ещё хуже даже (стекло легко ломается и труднее царапается, а гластик (глянцевый пластик) легко ломается и очень легко царапается. Так что если будет норм чехол, который защищает бортики мобилы и дисплей оказывается будто чуть утопленным внутрь бортиков чехла, дисплей защищен лучше, тк в основном телы падают на ребро, чем плашмя

Я в курсе.

Конечно, не одним стеклом. Я о том, что важнее иметь второе стекло для защиты, чем танковый бампер/чехол (по крайне мере для не роняшек). А так и "красивеньким" силиконом с краями можно обойтись.
Дата Oct 4 2021, 18:16
Цитата (Anorexia Nervosa @ Oct 4 2021, 15:20)
так стекло дисплея ломается с края. сломаться при ударе плашмя в центральной части оно может разве что если на поверхности есть мелкий объект типа камешка. А силикон как раз амортизирует удар в борта

Кхе…
Все падения были плашмя, мордой в пол. Ровнехонький, кафельный.
Дата Oct 4 2021, 20:48
CopyCat, очень интересно) я ни разу вот не ронял плашмя, если честно...
Дата Oct 23 2021, 16:42
У меня наклейка отклеивается...как приклеить нормально?! Чтобы её и заменить потом можно было бы.
Дата Oct 27 2021, 07:48
Aleksi Kaunisvesi, какая именно наклейка? на чехол или на стекло?
Дата Nov 13 2021, 00:31
Billy Herrington, сзади налеплена она на крышку планшета.
Дата Nov 15 2021, 20:09
Купила прозрачный, чтобы цвет телефона был виден (barely blue), но как-то не нравится. Возьму другой.
Дата Nov 26 2021, 15:25
За двадцать рублей чехол.
И до этого был - за двадцать.
И до этого...
Дата Dec 3 2021, 10:51
dovelet, это прям челлендж у тебя какой-то)
Дата Dec 12 2021, 17:18
Цитата (Billy Herrington @ Sep 7 2021, 17:54)
В эпоху больших смартфонов-бутербродов (где с обеих сторон вместо хлеба стоит стекло) чехлы и защитные стекла от способа кастомизации превратились в жизненную необходимость. Без чехла скользкий обмылок норовит выпасть из рук чуть более, чем всегда. С другой стороны, чехлы увеличивают габариты девайса, утяжеляют его, а также прячут местами красивый задник.
Считаете ли вы чехол (/защитное стекло/защитную пленку на дисплее) необходимостью лично для себя? Готовы ли мириться с компромиссами, используя защиту?

Да пожизненно пользуюсь телефоном в чехле, что Нокиа была, теперь самсунг, но суть та же. Могу смахнуть со стола или просто со злости кинуть телефон. В чехле амортизация, а так не дай бог расколется, я же без него не могу. А характер вспыльчивый. )))
Так что чехол - это обязательно.
Дата Dec 26 2021, 12:14
Цитата (Гриффопряня @ Dec 12 2021, 17:18)
Да пожизненно пользуюсь телефоном в чехле, что Нокиа была, теперь самсунг, но суть та же. Могу смахнуть со стола или просто со злости кинуть телефон. В чехле амортизация, а так не дай бог расколется, я же без него не могу. А характер вспыльчивый. )))
Так что чехол - это обязательно.

ой ты господи. я тебя теперь бояться буду. никогда бы не подумала, что так можно. у меня конечно бывает такое, что хочется просто смахнуть, но обычно я быстрено остываю и кладу телефон подальше от себя.
Дата Nov 5 2022, 13:35
Обычный чехол. У меня в целом телефон редко падает, но он такой тонкий, что мне даже страшно а вдруг.)
Дата Nov 18 2022, 06:20
Классический черный матовый, тонкий и невероятно прочный
Счастлива как слон )
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1620 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:18:20, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP