Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Складные смартфоны

, раскладушки для поколения Z?
Згорнути питання Складные смартфоны -
будущее смартфоностроения 1 ]  [33.33%]
нишевая приблуда 1 ]  [33.33%]
бесполезная игрушка 1 ]  [33.33%]
Усього голосів: 3
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 7 2021, 17:48
В нулевые, как многие из нас помнят, в мобилостроении был известен такой форм-фактор, как раскладушка. Это помогало уменьшать длину телефона (и утолщать его) и обеспечивало какую-никакую защиту для дисплея. С недавних пор сенсорные лопаты тоже стали складными. Это до сих пор чисто нишевый продукт, который стоит неоправданно дорого, тем не менее, цены со времен первого самсунг фолда несколько снизились. Например, Galaxy Z Flip сейчас стоит около 65 тысяч рублей. Тем не менее. Плюс, остальные производители типа Моторолы или Сяоми тоже подсуетились и выдали свои варианты.

Интересен ли вам такой форм-фактор и стали бы вы переплачивать за возможность сложить телефон?
Дата Sep 7 2021, 17:52
У меня складной смарт. Пока лежит как запасной вариант. Немного попользовался и отложил. Вернулся к обычному Гэлакси. Привычней.
Дата Sep 7 2021, 17:55
Адажио, очень интересно. Можно поподробнее? Какая модель, какие ощущения, какие недостатки?
Дата Sep 7 2021, 18:24
Оу, в инсте, из за интересов, постоянно попадается реклама самсунга. Вот этих вот складных телефонов. Я сначала очень удивилась этому, но потом вроде успокоилась. Лично я считаю, что это не ужасно, но и не прекрасно. В этом нет ничего такого необычного. Раскалдушка это обычный телефон, который по сути мало отличается от нераскладного. В данном случае у каждого есть право выбора. Кому то нравится это кому то нет. У меня например нет желания покупать такой телефон. предпочитаю пользоваться стандартным так сказать. А в будущем.... Кто знает)
Дата Sep 7 2021, 20:34
Aina Kaunisvesi, думаю, главная причина, по которой люди обращают свое внимание на складные смартфоны, это нестандартный внешний аид оных. В эпоху одинаковых плиточек какой-нибудь фолд выглядит свежо, а люди постоянно ищут, чем бы выделить себя. В остальном же это довольно заурядный девайс.
Дата Sep 8 2021, 17:26
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 7 2021, 20:34)
Aina Kaunisvesi, думаю, главная причина, по которой люди обращают свое внимание на складные смартфоны, это нестандартный внешний аид оных. В эпоху одинаковых плиточек какой-нибудь фолд выглядит свежо, а люди постоянно ищут, чем бы выделить себя. В остальном же это довольно заурядный девайс.

Полностью согласна. Многие покупают телефоны, чтобы выделиться например каждый раз последние айфоны) И думаю здесь тот же смысл.
Дата Sep 8 2021, 18:29
Aina Kaunisvesi, мне кажется, как раз весь прикол в том, что айфонами больше особо не выделишься, ибо они есть практически у всех, кто их хотел так или иначе. Эта идея выделиться айфоном пошла с первых лет выпуска эпл-девайса, когда они продавались в снг всерую и обладать таким было реально понтово не сколько из-за цены (но из-за нее тоже), сколько из-за недоступности и малого количества. А сейчас хоть они и дорогие, но их завались в тч бу на авитах, поэтому как раз для того, чтобы выделиться, люди ищут оригинальные внешне смартфоны, каким пока и являются складные.
Дата Sep 8 2021, 19:05
Ну а целом здесь с тобой соглашусь. Айфоны сейчас являются так сказать больше показателем материального состояния) А вот способы выделитьсято все же еаверное эти складные телефоны)
Дата Sep 13 2021, 18:18
У меня в школе была раскладушка, нокиа) телефон был крутой, 7390 если память мне не изменяет. Коричневый. Не помню, на какой телефон потом заменила, но этот отдала маме.
Galaxy Z Flip мне не особо зашел, особенно когда стоил 150к :lol: на эти деньги можно было бы взять подержанную тачку)
Да, и к тому же, у Galaxy Z Flip механизм складывания вызывает недоверие. Слышала, что он точно выдержит 500 тыс сгибаний. А потом?) а если его по 300 раз в день туда-сюда сгибать?) надолго ли его хватит?
Прикольно, что технология ушла вперед и продумали такую систему механизма. Но, че то дорого %)
Дата Sep 14 2021, 03:48
Мне очень импонирует идея раскладушки - в первую очередь из-за компактности.
Но я смотрела "тест-драйвы" галакси новой .... И ну такое, не очень живучий вариант. Подожду, пока технологию экрана усовершенствуют.
Поэтому возможно, это мой следующий смартфон. (Но я выберу Моторолу)
Дата Sep 14 2021, 04:50
Хана, у моторолы тоже вроде есть раскладушка, как раз как трибьют легендарной разр i3, но говорят, такое себе.
Это верно, пока технология обкатывается, нет смысла выступать бесплатным тестировщиком.
хммм, надо забабахать тему про размеры
Дата Sep 14 2021, 05:02
Я знаю что у моторолы есть, я вообще очень моторолу теперь уважаю после своего живущего 5 лет телефона

Собеседование как-то у них проходила, нужно еще раз податься , что-ли.
Дата Sep 14 2021, 05:35
Хана, ого, я думал, они всё в Китай перенесли.
Дата Nov 18 2022, 06:39
Раскладушки вообще тема! Невероятно удобная вещь, хотя сенсорная раскладушка очень странная
Дата Nov 29 2022, 17:57
Мне нравятся как выглядят современные разр моторолы. Но насчет приобретать, пожалуй, не знаю .
Дата Jan 8 2023, 09:38
Не доверяю раскладушкам, опасаюсь бесконечных проблем со шлейфами. Хотя выглядят привлекательно, да.
Дата Jan 8 2023, 18:30
Не люблю раскладушки, потому что там есть шлейфы. Если эта мелкая штучка повредится, то все - трындец телефону. Накроет и система и изображение. А самое паршивое, что после замены шлейфа есть большая вероятность, что телефон будет сильно гнать,и его постоянно придётся перепрограммировать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1804 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:00:01, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP