Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

С какого гаджета легче браузить форум?

, ПК, планшет или смартфон?
Згорнути питання С какого устройства предпочитаете заходить на форум?
ПК/ноутбук 8 ]  [61.54%]
планшет 2 ]  [15.38%]
смартфон 3 ]  [23.08%]
кнопочный телефон 0 ]
Усього голосів: 12
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 29 2021, 08:33
В наши дни практически у каждого есть по несколько гаджетов. ПК/ноутбук для работы/учебы и смартфон/планшет для потребления контента. Кому где легче писать домашки, кастовать в вп?

Для меня лично с ноутбука сильно легче взаимодействовать с форумом, тк все же интерфейс до сих пор максимально пк-ориентирован. Но когда нужно раз в 37 минут сливать ману, а 70% времени ты проводишь на улице, приходится применять чудеса сноровки при браузинге с мобилки. =)
Дата Aug 29 2021, 08:45
В основном с телефона (смартфон) сижу. Иногда захожу с ноута, если нужно быстро напечатать какой-то объемный текст. Но, в целом с телефона удобнее все.

У меня в целом-то из гаджетов только телефон и ноут, и тот не мой, а конторский.
Все эти планшеты и иже с ними для меня совершенно избыточны.
Дата Aug 29 2021, 08:55
Цитата
В основном с телефона (смартфон) сижу.


Учитывая, что ты не палочник, это не так больно читать %)
Вот веселье, когда тыкаешь на один ник, а кастует на другой, да. Но, в целом, должен заметить, что 10 лет назад с мобилок сильно сложнее было кастовать)
Дата Aug 29 2021, 09:05
Да мне и в палку проще с телефона ткнуть, который всегда под рукой, чем лезть ради пары секунд за ноут.
Дата Aug 29 2021, 09:12
CopyCat, если бы был адаптивный интерфейс (да, знаю, губозакатывательную машинку вот только на зарядку поставил), то было сильно комфортнее %) На улице-то по любому, альтернатив нет.
Одним из самых серьезных минусов смартфона с тз страницы вп это невозможность увидеть отражение объекта каста, наведя на него курсором в списке. Приходится тратить время, тыкая на инкантатем и смотря список его заклов или вообще в профиль лезть. Но это уже мелочи в целом, для задротов.
Дата Aug 29 2021, 09:19
Цитата (Anorexia Nervosa @ Aug 29 2021, 09:12)
невозможность увидеть отражение объекта каста, наведя на него курсором в списке

Ну вообще можно. У меня, про крайней мере. Я зажимаю пальцем ник человека в палке и держу, пока не появится всплывающее окошко, где расписано, что на нём сейчас какой мощности. Правда, надо сделать так ласково, чтобы именно не перейти в его профиль.

Мне уже несколько месяцев лень включать ноут. И для меня это не проблема, потому что много лет я практически всё делаю на форуме с телефона. Писала домашки, играла в палку, ставила КТ, работала в админпанели (кстати, у меня был тогда смартфон, но не сенсорный, а ещё кнопочный). Единственное, если это важный КТ, где нужна скорость и могут помешать - тогда да, нужен ноутбук.
Дата Aug 29 2021, 09:22
Цитата
Правда, надо сделать так ласково, чтобы именно не перейти в его профиль.


Вот да) Этот лайфхак знаю, но при моей рукозадости это всякий раз превращается в бугурт-тред %) Ну и в любом случае, это сильно менее эффективно, чем с компа, учитывая, что объект может уйти или на него уже накастуют что-то другое. Сложно быть слизеринцем в вп, постоянно нужно выискивать себе не зеленую жертву....
Дата Aug 29 2021, 10:04
Цитата (abegg @ Aug 29 2021, 09:19)
работала в админпанели (кстати, у меня был тогда смартфон, но не сенсорный, а ещё кнопочный).

Пхахах, я тут вспомнила бытие своё админом по конкурсам, не то уже СА, но конкурсы за мной ещё были тогда…
В общем, сидя в аэропорту в ожидании вечернего вылета 31 декабря, уже порядочно под шампанским, я делала какую-то рассылку на праздник.
Там открытка, текст, SQL-запрос, вся херня.

Интернет в порту так себе был в том углу бара, где я сидела.
И вроде я ткнула в отправку дважды.
Помню, что рассылка задвоилась.
Если не затроилась. :comp_haha:
Помню бурление говн по этому поводу.
У нас на форуме люди с оч тонкой душевной организацией.
Дата Aug 29 2021, 10:15
Цитата (Anorexia Nervosa @ Aug 29 2021, 08:33)
В наши дни практически у каждого есть по несколько гаджетов. ПК/ноутбук для работы/учебы и смартфон/планшет для потребления контента. Кому где легче писать домашки, кастовать в вп?

Для меня лично с ноутбука сильно легче взаимодействовать с форумом, тк все же интерфейс до сих пор максимально пк-ориентирован. Но когда нужно раз в 37 минут сливать ману, а 70% времени ты проводишь на улице, приходится применять чудеса сноровки при браузинге с мобилки. =)

Скажу за себя, лично мне удобнее печатать и кастовать с компа. На телефоне постояннг промахиваюсь. Да и мелко очень. Касты это вообще ужас. Чуть что не успеешь быстро среагировать. Или например промахнешься и каст не на того кинешь. Поэтому тут абсолютно точно ноут. А кому нде удобнее общаться? На компе или на телефоне?
Дата Aug 29 2021, 11:23
Я тоже сижу с компьютера/ноутбука. Там и промахнуться шансы меньше. И печатать удобнее. И экран поболее.
Дата Aug 29 2021, 12:11
Anorexia Nervosa, с планшета вообще кайф кастовать. С ноута вот наоборот напряг. Первый раз погода зашёл, запутался, кастанул на своего же...короче как по мне, то с ноута неудобняк (как и с компа).
Дата Aug 29 2021, 16:23
Aleksi Kaunisvesi, как так? Оо
чем каст на планшете отличается от каста на ноуте кроме масштаба страницы?)
Дата Aug 29 2021, 16:28
С ПК, только с пк-версии сайта)

На телефоне постоянно невозможно попасть на нужную кнопку в разворачиваюмсе при наводке меню под шапкой. Постоянно нажимаю условное "Зельеварение", а открываются "Волшебники". И не просто один раз, а по 3-4 раза от ряду, каждую попытку.
Дико неудобно.

Вот думала, может если оформление форумское поменять на какое другое, вариант менюшки тоже изменится.
Дата Aug 29 2021, 16:35
Хана, как вариант, может быть проблема взаимодействия тача с интерфейсом из-за браузера или еще чего-то. Но вообще и так и так неудобно по вкладкам ходить с мобилы, это факт. я поэтому просто добавляю закладки на главный экран браузера типа палка, зелья, факультет, форум и так полегче
Дата Aug 29 2021, 17:02
Цитата (Anorexia Nervosa @ Aug 29 2021, 16:35)
я поэтому просто добавляю закладки на главный экран браузера типа палка, зелья, факультет, форум и так полегче

Это прямо гениальное решение, зачет
Дата Sep 13 2021, 18:22
Мне удобно больше сидеть с ПК, домашки проверять, в разделах итоги подводить, общаться на форуме. А вп юзать можно и с телефона, благо если инет нормальный и телефон не глючит :)
Дата Nov 18 2022, 06:34
Пока у меня сломан ноутбук, я так и не смогла зайти на форум с компа :(
Дата Dec 14 2022, 18:17
С ПК. Сейчас в силу обстоятельств часто вынуждена заходить с телефона - жутко неудобно. Мелко, трудно попасть, менюшки разворачиваются со скрипом, что-то всё время друг друга перекрывает... С нетбука чуть лучше, но всё равно не так удобно, как с ПК.
Дата Jan 19 2023, 17:18
Лучше всего с компьютера. Все видно, и не нужно увеличивать буквы, чтобы что-то прочитать. Да и модерацией лучше заниматься с компьютера. Потому что с телефона это натуральное БДСМ, сопровождаемое большим количеством нецензурной лексики.
Дата May 15 2023, 09:26
Разумеется, с ПК намного комфортнее сидеть на форуме (кастовать - тем более). Хотя и с телефона тоже приноровилась, если лень к компу садиться или нет такой возможности)
Дата Jun 16 2023, 15:10
С появлением нового смартфона браузить форум стало гораздо удобнее. С ПК, конечно, всё равно не сравнится, но, тем не менее, разница очевидна и ощутима.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1048 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:17:32, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP