Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убийство Кеннеди

, Оффлайн дуэль; требуются голоса
Відправлено: Aug 6 2021, 22:28
user posted image

user posted image

Вы путешественник во времени, который прибыл в далекий 1963 год – год, когда Ли Харви Освальд убил президента Кеннеди. Ваша цель – предотвратить это убийство. Незадолго до этого рокового события, Освальд совершил еще одно покушение, в этот раз на отставного генерала Уолкера. После покушения на генерала, виновника не удалось поймать, однако полиция заподозрила его после убийства Кеннеди. Вы собираете информацию об Освальде, в первую очередь, с целью предотвратить покушение на Кеннеди. Узнав и изучив обстоятельства покушения на генерала Уолкера, вы могли бы многое узнать и о приближающемся покушении на Кеннеди. Например, готовил ли убийство и исполнял ли его Освальд в одиночку? Или, причастен ли вообще к нему Освальд, и сторонники теорий заговора о том, что на Уокера и Кеннеди покушался вообще кто-то другой, действительно правы?

Вы уже готовитесь выходить из своего дома и отправиться к месту, откуда черед пару часов предположительно Освальд выпустит пулю в голову генерала Уолкера, как зазвонил телефон. Подняв его, звучит голос вашей девушки, с которой у вас случился роман, вы друг друга искренне любите. Она в слезах и на нервах рассказывает вам, что к ней в дом вломился ее бывший психически неуравновешенный муж. Прямо сейчас он держит револьвер, дуло которого направлено прямо на нее, и он предложил вам обоим выбор – убить одного из вас. Мотивом нападения скорее всего является ревность, смешанная с психическими проблемами у человека.

Ангел убеждает человека отправиться к месту покушения на Уолкера. Как поступать с девушкой, ангел может решить сам в своей работе.
Демон убеждает человека рвануться к девушке и спасать ее из рук неуравновешенного маньяка.



user posted image
Показати текст спойлеру
user posted image
Показати текст спойлеру




 M 

Правила голосования


— Голосовать участникам Исторического турнира запрещено.
— Засчитываются голоса только с аргументацией, без неё они не принимаются;
— Комментарий должен быть написан в доброжелательном ключе;
— Комментарий, содержащий более 350 символов с пробелами, получает 2 балла, если же меньше, то 1 балл. Цитаты чужих голосов баллов не приносят.


Відправлено: Aug 6 2021, 22:30

  i  

Традиционно, каждому отдавшему свой голос, соответствующий всем правилам, скромное вознаграждение в размере 2000 галлеонов и плюсик к карме.


Відправлено: Aug 7 2021, 16:14
Я не очень поняла распределение задач у ангела и демона. Почему это демон вдруг человечнее, чем ангел, который ради общего блага и сомнительного витка и изменения хода истории, в частности, вдруг голосует за то, чтоб рвануть спасать президента. Такое себе.

Работа #1
Я понимаю смятение у первого дуэлянта, отыгрывающего за ангела. У меня бы тоже был раздрай, если бы мне вдруг крылатый друг насоветовал плюнуть на личное и воспользоваться шансом изменить ход истории. Для меня аргументация не была убедительной от слова совсем. Получается, что душа президента ценнее, чем душа этой девушки. Эээм, как-то у меня не вяжется эта пламенная речь с ангельской сутью. Автор, вы конечно постарались выжать все, что можно, но ваш спич вызывает во мне протест. И частично это не ваша вина.

Работа #2
А вот здоровый эгоцентризм демона мне очееь близок. Да и вся работа выглядит куда более атмосферно. Вы более творчески подошли к заданию и оказались правы. Вас, автор, было любопытно читать. Да и никаких внутренних противоречий у меня не возникло. Все разложено по полочкам и вызывает верные эмоции у читателя. По-моему вышло очень здорово.

Отдам голос за работу демона, как за более интересную и продуманную. В работе ангела не хватило общего настроения и эмоций она практически не вызывает.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс

Відправлено: Aug 8 2021, 18:31
не очень понял правила но... И я тоже не понял почему именно в такой последовательности
Работа #1
речь очень пламенная но меня не убедила во первых девушку жалко!! Во вторых а будет ли лучше если спасти Кеннеди? Кто то писал про постап. И вообще какое мне дело до американского президента 50 летней давности? Уж более важные персоны найдутся. И вообще у меня машина времени шансов будет еще куча. так что я не стал бы рисковать девушкой и между прочим миром. Лучше мир точно не станет а может стать намного намного хуже. Так что ради девушки и ради мира. Я не буду спасать Кеннеди
Работа #2
Не очень понятный текст. почему так по демонски? Правильные же вещи говорит. Безусловно надо спасти девушку. Да даже если бы девушку и не украли я вряд ли спасал Кеннеди.
Не очень понял правила но я на стороне демона мой голос демону
Відправлено: Aug 19 2021, 19:07

  i  

Нужны еще голоса, ребята


Відправлено: Aug 20 2021, 07:03
не очень понял правила но... И я тоже не понял почему именно в такой последовательности
Работа #1
речь очень пламенная но меня не убедила во первых девушку жалко!! Во вторых а будет ли лучше если спасти Кеннеди? Кто то писал про постап. И вообще какое мне дело до американского президента 50 летней давности? Уж более важные персоны найдутся. И вообще у меня машина времени шансов будет еще куча. так что я не стал бы рисковать девушкой и между прочим миром. Лучше мир точно не станет а может стать намного намного хуже. Так что ради девушки и ради мира. Я не буду спасать Кеннеди
Работа #2
Не очень понятный текст. почему так по демонски? Правильные же вещи говорит. Безусловно надо спасти девушку. Да даже если бы девушку и не украли я вряд ли спасал Кеннеди.
Не очень понял правила но я на стороне демона мой голос демону
Галлеоны Гринготтса
Відправлено: Sep 4 2021, 11:41

  i  

За голоса в этой дуэли комментаторы получат презент от секунданта. :styleman:


Відправлено: Sep 4 2021, 12:14
кеннеди та еще тварь, а девушку жалко, а кеннеди я б в любом случае спасать не стал бы, голос за 2 работу
Відправлено: Nov 1 2021, 14:17
Ситуация крайне интересная и запутанная. На деле в игру вступает дилемма, которая стара как мир: следовать чувству долгу или же поступить, как велит сердце? Истины тут нет и не планируется: каждый поступит так, как считает нужным. Главное — не сомневаться.

Работа ангела. К сожалению, у ангела тут в принципе проигрышная позиция, ибо большинство мыслит эмоциями. На кой вам какой-то старик-политикан, если на кону свежая девонька... Поэтому у участника довольно сложно было обосновать свою вариацию. Но надо сказать, что он неплохо с ней справился — тезис о том, что они именно вернулись в прошлое, чтоб предотвратить одно конкретное событие, довольно серьёзный козырь. Ведь в противном случае при эффекте бабочки спасение девы может привести к куда более ужасным последствиям.

Работа демона. Да, более стильно описано. Но, как по мне, участник уж сильно заигрался в этот образ, уже с середины начинает наскучивать шаблон. Тем не менее, тезис тоже имеет право на существование.

Работа 1 субъективно больше нравится, работа 2 объективно более кудрявая (в хорошем смысле, наверное). За обе.

для ивентной лотереи и настольной игры
Відправлено: Nov 1 2021, 15:59
В какой-то мере данная дуэль напоминает книгу и мини-сериал по Кингу 11.22.63.
А тот выбор, который необходимо сделать путешественнику действительно сакраментален. Что важнее, потенциальное общее благо, альтруизм или просто счастье одного конкретного человека? Можно, конечно, порассуждать о том, что такое время, и что события нельзя отменить или предотвратить, оно произойдет все равно, но только с другими подробностями и мелочами. Как говорили в фильме "Довод": Что сделано, то сделано! Но! Перед нами именно выбор, не метафизика, не время и не история.
Ангел действительно был очень куц не аргументацию, хотя его и можно понять, это, пожалуй единственное, что тут можно было предложить человеку.
Демон же напротив, подошел творчески, как и положено демону, прошелся по самым потаенным уголкам человеческой души, пытаясь вытянуть самые приземленные и черные желания, пытаясь отодвинуть альтруизм и помощь всему человечеству.

Все же голос за демона

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс

Відправлено: Nov 7 2021, 07:25
Интересный вид дуэлей.
Я редкий гость в ДК БоЖ, поэтому для меня все в новинку.

Работа ангела.
Согласна с авторами выше, что у ангела взгляд на происходящее более масштабен, чем у демона. Ему надо убедить человека пожертвовать частным ради общего блага. Это довольно трудная задача. Тут важно не впасть в пафос и не выглядеть странным. Меня работа ангела убедила, почему нет. Без лишней театральщины и слов. Немного суховато, но это дело вкуса.

Работа демона.
Ух, интересный подход к повествованию. Он конечно выглядит на контрасте с работой соперника более заманчиво. Тоже весьма убедительно, я бы послушалась. Демон всегда за шкурный интерес, так что тут классический демон.

Оба участника вполне справились с задачей. Каждый подошел к заданию творчески и у каждого чувствуется индивидуальный стиль.

За обе

Гг
Відправлено: Nov 7 2021, 07:36
Цитата (Элли Ньюман @ Nov 7 2021, 07:25)
Интересный вид дуэлей.


За обе

Гг

Это как?)))
Відправлено: Nov 7 2021, 07:46
Просточитатель, а что за обоих неззя голосовать?
Відправлено: Nov 7 2021, 08:59
Цитата (Disha Giotto @ Nov 7 2021, 07:46)
Просточитатель, а что за обоих неззя голосовать?

Конечног нельзя))) Голосуя вы выбираете как бы поступили)))
Відправлено: Nov 7 2021, 09:11
Просточитатель, где такое написано? Процитируй.
Відправлено: Nov 7 2021, 11:22
В работе ангела мне немного не понравилась тематика долга, которая красной линией проходит через всю речь. Всё же такие аргументы далеко не всегда могут убедить человека действовать правильно(правильно по мнению ангела), мне показалось, что в речи очень мало апелляций именно к эмоциям, причём в большинстве случаев ангел смещает акцент сочувствия человека именно в сторону девушки. Плюс, мне немного непонятно отсутствие аргумента что решение спасти президента окажет гораздо большее влияние на мир и позволит спасти миллионы людей (не факт конечно, но как аргумент в такой ситуации подошло бы).

Речь демона просто прекрасна)) Полностью соответствует моему шаблону поведения такого существа)))

Хоть обе работы очень хороши, Голос за демона
Відправлено: Nov 7 2021, 17:54
Ни разу тут еще не была, интересная дуэль.

Мне больше всех понравился демон, так хорошо и убедительно говорил, что захотелось ему поверить.
Ангел тоже был неплох, но речь демона больше впечатлила. Голос ему.

ГГ
Відправлено: Nov 7 2021, 19:17
Цитата (Disha Giotto @ Nov 7 2021, 09:11)
Просточитатель, где такое написано? Процитируй.

Ну е нашел но это очевидно нет? Голосование идет чтобы выявить победителя. А голосую за обоих.. Фактически означает гне голосую ни за кого
Відправлено: Nov 8 2021, 02:26
Просточитатель, поучи меня комментить, а я тебя скобки ставить *hmmm* на том дискуссию можно закрыть.
Відправлено: Nov 8 2021, 05:53
Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2021, 19:17)
Ну е нашел но это очевидно нет? Голосование идет чтобы выявить победителя. А голосую за обоих.. Фактически означает гне голосую ни за кого

Можно за обоих голосовать, если в результате ничья, оба признаются победителями.


  i  


Итоги дуэли
Демон (Токсичные Хоббитцы) - 6 голосов
Ангел (Ворчунишка) - 0 голосов
За обе работы - 2 голоса
Против всех - 0 голосов

Победу в дуэли одерживает демон. Поздравляю, Токсичные Хоббитцы!

Демон получает user posted image *Ангелодемоночундрик
Ангел получает user posted imageПион



  i  

Баллы начислены, призы и вознаграждения комментаторам отправлены

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0901 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:01:04, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP