Модератори: простая прохожая, Мэри.

  Нова тема

 

Купальская ночь

, Тема голосовния
Элис АХ-109
Відправлено: Jul 22 2021, 10:44
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Фонди
Повідомлень: 404
Користувач №: 65031
Реєстрація: 2-October 11











Работы


Работа №1
Показати текст спойлеру


Работа №2

Показати текст спойлеру


Работа №3


Показати текст спойлеру

Работа №4
Показати текст спойлеру


Работа №5

Показати текст спойлеру


Работа №6

Показати текст спойлеру


Работа №7

Показати текст спойлеру


Голосуем за работы по 5-ти балльной системе до 31.07.2021 (включительно).


Несколько правил:
1. Участникам голосовать запрещено.
2. Обязательно нужно объяснить ваш голос.
3. Раскрывать и/или предполагать авторство запрещено.
4. Оставляя комментарий, помните о взаимном уважении, а также о правилах раздела и форума.
6. Голосование продлится до 31.07.2021 (включительно).

Призы комментаторам:
Тому, кто оставит голос к каждой работе (более 500 символов) получит 5 баллов за комментарий или же он может быть засчитан в Банке Грингготс
Победители голосования получат по 35 баллов, участники по 20 баллов.


^
Варис
Відправлено: Jul 26 2021, 09:14
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Первая работа. В целом очень неплохая работа, отлично сочетается с тематикой праздника. За содержание тоже пятерка, картинка происходящего отлично представляется, с этим никаких проблем не возникло, отлично передалась атмосфера и общее настроение этого летнего праздника. С помощью хорошего словарного запаса автор заставил ощутить всю магию этого события в полной мере. 5 баллов.

Вторая работа. Великолепная работа, проза мне особенно нравится в подобных конкурсах из-за более широких возможностей воспользоваться словарным запасом в полной мере, и автор с этой задачей справился на отлично. В моем представлении концовка выглядела немного другой, но после повторного осмысления концовки, предложенной автором, она кажется так же логичной и очень добротной. Особенно за умелое использование лексики в нужных местах, 5 баллов однозначно.

Третья работа. Цветовые тона сначала почему-то вызвали воспоминания о Рождества, возможно, из-за на первый взгляд кажущихся ветках ели слева посередине. Но помимо этого автора однозначно хвалю за мелкие детали на отдельных элементах работы, такие как мешочек и венок. 5 баллов.

Четвертая работа. Красивая работа, но как по мне, ничем экстраординарным она не отличается. Те же самые веточки, качественно нарисованное тело - хорошо нарисованная работа, но не более. 4 балла.

Пятая работа. Я не понял этого стихотворения, рифмы тут нет, сюжет тоже каким-то мутным получился, мне эту работу представить было трудновато. Городской антураж в сочетании с русским фольклором на фоне этого праздника - не самый лучший выбор. 2 балла.

Шестая работа. Эта работа еще хуже вписывается в общее представление о купальской ночи и празднике Ивана Купалы в принципе. 1 балл.

Седьмая работа. Это уже гораздо ближе к тому, что я ожидал увидеть в предыдущих двух работах, но повторение "купальской ночи" в конце каждой строфы было лишним. Рифма так же не ощущается, сюжет посредственный. Так как работа уже соответствует тематике праздника, 3 балла.

Галлеоны Гринготтса
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jul 26 2021, 10:00
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Работа 1.
Вы знает, мне понравилось. Я особо поэзию не люблю, но здесь будто не просто слова, написанные о чем-то конкретном, а имеется скрытый смысл. Я уже несколько раз прочёл и до сих пор остался при своём мнении, что это очень здорово, несмотря на то,бчто форма у стихотворения довольно простая; такие стихотворения легко запоминаются и надолго остаются в памяти у читателей. Красиво изложено, продолжайте писать стихи: у вас это очень круто получается (не то что у меня). 5 баллов (поставил бы сто).

Работа 2.
Слушайте...ну круто. Ну прям очень. У меня сначала было ощущение, что я своего любимого Гоголя читаю: это прям как-то сказочно всё. У вас очень поэтический язык, много троп использовали и от темы не отошли вообще. Очень здорово, прям сказка какая-то (вспомнил свою книгу с русскими народными сказками, ибо по стилю написания ваша работа очень схожа с ними). Вам бы действительно писать сказки и рассказы! Это очень увлекательно! 5 баллов.

Работа 3.
Работа сама по себе красивая, но мне, честно говоря, чего-то не хватает. В принципе, почти вся атрибутика праздника здесь присутствует, тут много чего можно разглядеть, но я, как ценитель стиля барокко, предпочел бы большее нагромождение, или блесток этих побольше бы добавил. Знаю, тогда бы забилась вся атмосфера, которую вы хотели передать, и все внимание ушло бы на эти самые блестяшки, но это моё мнение, поэтому не обессудьте. 4 балла.

Работа 4.
У меня произошла мгновенная ассоциация с диснеевской Ариэль, возможно она и стала прототипом вашей русалочки, но это даже не плохо, а здорово. Довольно ярко, ничего лишнего. Но опять же я бы сделал другой фон: морской там...подводный мир, я не знаю. Вот. Но, я так понимаю, вы хо ели передать именно атмосферу ночи, дать понятие, что это именно она (а то под водой не особо видно, какой там отрезок времени наверху). А что у неё в руках я так и не понял, к сожалению. 4 балла.

Работа 5.
Я запутался. Стихотворение краткое...максимально краткое (краткость сестра таланта...но видимо...). Объясните, пожалуйста, что вы хотели этим сказать? Я понял только последнее предложение и сумел провести связь с тем праздником, о котором, собственно, и идёт речь. Кто-то затопил соседей...мне здесь почему-то роман "Мастер и Маргарита" вспомнился...может, с этой самой ведьмой, по имени Маргарита и есть какая-то связь. Я перечитаю снова, но вряд ли что-то пойму. 2 балла.

Работа 6.
Равносильно заданию под номером 5. Понял, что это японский жанр, но он не удачный, вот абсолютно никакой (нет рифмы, ударение какое-то плавающее, смысл потерян). А какая тут связь с праздником? И есть ли она вообще. К примеру, первые строчки вообще ни о чем...Середина уже приближена к тому, что вас лично беспокоит...и причём тут ивент? Конец...конец- это форум, это уже прям мы. Корешки тут тогда зачем? Ну, я не понял, в общем, ничего. 1 балл.

Работа 7.
Вот это, хоть и хокку, но намного лучше, чем две предыдущие работы. Здесь я хоть рифму уловил, и основная тема не потеряна. Конкретно понимаю, о чем тут речь, чего стоит ожидать от праздника; атмосфера хоть как-то есть. Но меня смутило, что каждый столбик оканчивается одними и теми же словами. Это вот плохо. У меня было впечатление, будто я, заканчивая читать очередной столбик, возвращался к первому...смысл терялся, и я опять перечитывал все сначала. 3 балла.
^
Sakura_Kiss
Відправлено: Jul 30 2021, 17:56
Offline

Everyone is golden nobody will love you
******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 720
Користувач №: 26679
Реєстрація: 12-February 07





Работа №1

Ух, читала стих и еле поймала ритм, пришлось читать вслух и тогда всё более менее сложилось =) В любом случае стихотворение получилось он довольно интересным. Мне понравилось, что вы упомянули практически все традиционные ритуалы, присущие этому празднику, а вот за упоминание про прыжки через костёр - отдельное спасибо, для меня это действо - самая первая ассоциация к празднику Ивана Купалы. Всегда хотела попробовать поучаствовать в таком, но пока, увы, не удалось. Я поставлю работе 4 балла, вы знатно постарались, автор, но из-за неуловимого для меня ритма минус балл.

Работа №2

Вау! Какая красивая история. Честно, я читала и до конца думала, что это будет одна из тех печальных легенд про безответную любовь, которые обычно рассказывают про цветы, какие-нибудь красивые строения и всякое такое. Конец для меня в данном случае был весьма неожиданным. Приятный сюрприз, так сказать =) Атмосфера передана и герои описаны хорошо, для легенды самый сок! Но Янек странный типок, конечно.
Немного смутил слог: вроде такой "легендный", а потом иногда такие вкрапления, если можно так сказать, обычного встречаются. Но это не критично, ставлю пять баллов!

Работа №3

ЯРКК, как говорится (я рисую как кретин), поэтому мне нравится, я бы так не нарисовала. Меня насмешили звёздочки и глаза совы или это всё глаза совы или всё звёздочки, а сова слепая или моргнула (ой-ей, сколько предположений, памагити). Рисунок похож на некое промо к празднику: изображены все атрибуты Ивана Купалы, а гипно-сове (не могу, понравилась она мне, аццтаньте =D) можно подрисовать облачко из комикса, где она будет зазывать на вечерние песни-пляски и прочие праздничные действа. Молодец, пять баллов! Сова - топчик!

Работа №4

Похоже, предыдущую и эту работу делал один и тот же человек, по крайней мере стили, как мне показалось, похожи. Тут у нас мавка, верно? Красивенько! Из-за местного редкого (или очень редкого, хм) зельевого ингра, я её представляла зелёноволосой, а тут у нас отсылка к диснеевской Ариэль получилась. Непонятно, что она держит в руке, это ракушка? Если я правильно поняла, то мавки всё же речные существа и таких закрученных ракушек в реках я не встречала, там ракушки как мидии. Этот рисунок ненасыщенный, что ли. Если предыдущий взял своей простотой и наполненностью, то тут как-то пустовато и непонятно, что русалка делает с ракушкой, поёт в неё, ест её внутренности, просто дует по приколу. Я даже пошла в гугл и посмотрела информацию про ракушки и не нашла ничего (вот прицепилась к несчастной ракушке, фуф!). За отсутствие сюжета ставлю четыре балла.

Работа №5

Охтыж ёжик, опять хокку! Эту работу я увидела после работы №6. Оу, тут заявка на юмор. Забавненько получилось, мне понравилось. Немного поехавший сосед устроил Иван Купалу в квартире. Продолжение про костёр будет? =D Надеюсь, мой сверхразумный сосед сверху не додумается праздновать ещё и Иван Купалу с соблюдением всех традиций =prankster2= Ладно, мне правда понравилось, юморные хокку мне, похоже, всё же заходят. Спасибо, покекала, садитесь, пять %)

Работа №6

Блин, никогда не вкуривала прикол хокку, мне они в принципе не нравятся, поэтому и не могу как-то оценить более менее адекватно =unsure= (предыдущие комменты супер адекватные ахах) Но попытаюсь. Смутило упоминание про дождь, жарила погода не по-деццки или я уже потерялась в пространстве и времени, такое тоже может быть. Дождь и обливаться водой? Интересненько, однако %) Насколько я знаю, на Иван Купала купаются в речке или другом водоёме, но никак не обливаются водой, если отсылка была к этому в этом мини-хокку. Про корешки и ивент в точку, это одобрям-с, это жиза. Я поставлю четыре.


Работа №7

Испытание хокку,а не голосование
Что ж, тут что-то всё смешалось и непонятно. И вот из-за такого я хокку не люблю. Прикол хокку - это вообще не ставить знаки препинания? Мне прям сложно читать было (не скажу, что я прям супер грамотей, но очевидные знаки препинания всё же ставлю). Не люблю, когда к запятушкам не проявляют должное уважение... О, тут прикол в том, что последняя строчка в троестишии - "в Купальскую ночь". Интересная задумка. Мне кажется, данная работа задумывалось как серьёзное произведение, к нему и требования поболе будут. Как по мне, только первое микрохокку больше всего похоже на хокку как таковое. Остальные два микрохокку как-то не на "уровне" первого получились. Я бы поставила три балла, но уж очень мне понравилась фраза "нарушит венок тишину водной глади", очень красиво получилось. Четыре!

Забыла написать про ГГ
^
Элис АХ-109
Відправлено: Aug 11 2021, 13:43
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Фонди
Повідомлень: 404
Користувач №: 65031
Реєстрація: 2-October 11






  i  

Итоги

Работа №1 — Урфин Джюс — 14 баллов
Работа №2 — Disha Giotto — 15 баллов
Работа №3 — Disha Giotto — 14 баллов
Работа №4 — Disha Giotto — 12 баллов
Работа №5 — Элли Ньюман — 9 баллов
Работа №6 — Элли Ньюман — 6 баллов
Работа №7 — Элли Ньюман — 13 баллов

Баллы в ивент
Показати текст спойлеру


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0705 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:14:09, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP