Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какие кнопочные мобилы мы использовали в нулевые?

, тряхнем-с стариной
Згорнути питання Каким телефоном владели?
Мобильник Nokia 3 ]  [30.00%]
Я что, похож на быдло? Конечно же смартфон Nokia 0 ]
Siemens 1 ]  [10.00%]
Samsung 3 ]  [30.00%]
Motorola 2 ]  [20.00%]
LG 0 ]
Я офигенно оригинален и владел иной маркой 1 ]  [10.00%]
Усього голосів: 6
Гості не можуть голосувати 
Anorexia Nervosa
Дата Jul 20 2021, 19:23
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Как известно, до презентации небезызвестного айфона балом мобильных технологий правили девайсы с кнопочным интерфейсом. Причем они могли быть как и простыми мобилками без открытой операционной системы, так и смартфонами, чьей основной операционкой была Symbian.

Расскажите о своей первой/второй мобилке.
^
Anorexia Nervosa
Дата Jul 26 2021, 09:09
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





ну, штош...

первым мобильником ещё в середине нулевых у меня был Siemens A65, без интернетов и мегапикселей, зато в нем была пара игрушек и убер-возможность записывать эфир fm-радио, и потом ставить это на рингтон. кажется, тогда я поставил припев "вне зоны доступа" города 312 (эх, попсовая юность). После того, как я благополучно разбил сию вундервафлю об стену во время приступа ярости спустя месяц после приобретения, пару лет оставался без мобилки. На первом курсе купил моторолу какую-то там у сокурсника, но она и месяца не продержалась, пролюбил на каком-то концерте. Первой по-настоящему долгоиграющей мобилкой стала моторола v3, которую так же за бесценок взял у другого, мажористого сокурсника. состояние было весьма ушатанным, но я умудрился его год юзать. о, эти прекрасные фото на 1.3 мп и 7 мегабайт памяти, на которые можно было записать 2-3 трека с битрейтом 128 или 4-5 с 64. Где-то в середине второго курса был слайдер самсунг с типа-сенсорной верхней панелью (где кнопки приема-отбоя и две менюшные). помню, его даже в речку ронял, но выжил. окончательно пал, когда пролил на него кружку сладкого (боже каким же я был извращенцем, пить сладкий чай, бррр) чая.
и наконец, в самом начале третьего курса я (снова за бесценок и снова у сокура, да) взял мою любимую на всю жизнь мобилку Nokia 6300. На ее камеру уже можно было снимать что-то удобоваримое (и даже сейчас нестыдно смотрится), а аська и опера мини работали на ура. когда зарегился на форуме, куча домашек и даже лекций по магловедению были напечатаны на этой миливагинической (по сегодняшним меркам) клавиатуре, причём т9 я никогда особо не любил и печатал по хардкору. про палку и говорить не приходится, до сих пор помню, что для финиты инкантатем нужно было потратить в 2 раза больше трафика, ибо страница грузилась дважды, но тк изображения были отключены, весило это дело всего около 9 кб. К сожалению, мобила безвозвратно утерялась во время армейской службы. Во время последней также были перепробовано с десяток кнопочников (последняя — Nokia 2700, до сих пор лежит в памятных вещах), но уже после возвращения на гражданку, с 2014, мир (и в тч мой) безвозвратно захватил зеленый робот со своим мультитачем.
^
Margot
Дата Jul 26 2021, 09:16
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Были Сименс А35 без русификации, потом Моторолы: С200, Е398, RAZR V3i.

Щас есть какой-то базовый пластмассовый кнопочный Самсунг, беру его для экстренной связи, когда бегать ухожу. Он не весит ничего, в отличие от айфонины.
^
Anorexia Nervosa
Дата Jul 26 2021, 09:17
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





CopyCat, v3i ажно с картой памяти был, так хотел его, когда приходилось мириться с 7ю мегабайтами своей версии(
А на нем (на v3i) опера мини заводилась?
Додано через хвилину
касаемо связи во время бега, можно умные часы зафигачить на запястье, вот тебе и связь, и калории подсчитает %)
^
Margot
Дата Jul 26 2021, 09:20
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Anorexia Nervosa @ Jul 26 2021, 09:17)
А на нем (на v3i) опера мини заводилась?

Вроде да, был браузер, но я просто сидела с него в аське и юзала телефон, как модем. В инете проще было с ноута сидеть.))
^
Margot
Дата Jul 26 2021, 09:24
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Anorexia Nervosa @ Jul 26 2021, 09:17)
касаемо связи во время бега, можно умные часы зафигачить на запястье, вот тебе и связь, и калории подсчитает

Там связь только в связке с телефоном работает в виде входящих смс и возможности отправки кратких ответов. И у меня эта абсолютно бесполезная опция, конечно же, отключена. Ну и я б посмотрела на тебя с этой связью, потерявшего разметку трассы и торчащего в неизвестном лесу среди болота. :lol:
^
Anorexia Nervosa
Дата Jul 26 2021, 09:33
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





CopyCat, страшно подумать, в каких местах ты бегаешь...
на деле понятно, что подсчет калорий и пр — бесполезные свистоперделки. Как раз возвращаясь к теме старых телефонов, можно отметить, что в условном смартфоне 2006-2008 года уже был практически полный набор софта, что сейчас. сейчас просто стало удобнее оным оперировать из-за большого экрана, но и плюс появилась куча неудобств.
Я не принадлежу к числу поехавших некрофилов, которые сегодня отрицают полезность смартфонов и предлагают сидеть всем на условной нокия н73, но тем не менее, мобилки нулевых имели огромный потенциал и пользу, особенно для тех, кто был готов жанный потенциал раскрывать (как вариант писать лекции в каком-то текстовом редакторе на джаве без автосейва).
^
Margot
Дата Jul 26 2021, 09:46
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Ну я прост к тому, чтобы вумные часы работали на прием/отправку смс, к ним полюбас надо тащить телефон-кирпич. :lol:

А без телефона они прекрасно трекают, мне по сути больше ничего не нужно на дистанцию, кроме счетчика километража, оставшегося до дедлайна времени, темпа и пульса.
Ну и загруженного трека дистанции, если забег по пересеченке.
Поэтому взять с собой кнопочную перделку, которая точно не разрядится — вполне выход.
Такие телефоны вполне оправдывают себя. Их полезно иметь, даже как просто резервный телефон.

На обычные пробежки по городу я ничего кроме часов вовсе не беру давно.
^
Alexi Laiho
Дата Jul 31 2021, 16:14
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





У меня был Pantech первый телефон. Крошечный, помещался в ладошку, да и вообще очень няшный был. Раскладушка. У него ещё огонёк такой был на крышке и табло маленькое с часами. Серебристый...у меня аж ностальгия.
Потом был Сименс, чёрный такой, брутальный, тоже раскладушка. У него ещё по бокам светящиеся синие огоньки были, работу которых можно было менять. И брелок туда цеплялся.
Потом Нокиа 6300. Ну это канон. Удобный и практичный. Я до сих пор от него в восторге, хотя уже три года где-то с ним не работаю.
^
Anorexia Nervosa
Дата Jul 31 2021, 19:40
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Aleksi Kaunisvesi, да вообще, нокиа 6300 это любовь =wub=
как кнопочник он идеален.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0961 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:36:26, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP