Нова тема

 

Глобальная слежка

, Большой брат следит за тобой
Варис
Відправлено: Jul 19 2021, 14:44
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Какие есть плюсы и минусы слежки спецслужб? Обсуждаем.



Спецслужбы по всему миру использовали программное обеспечение Pegasus, созданное израильской компанией NSO Group, для слежки за телефонами политиков, журналистов и активистов. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

Доступ к Pegasus был предоставлен разведывательным службам, правоохранительным органам и военным с 2016 года. Правозащитные организации получили доступ к списку номеров, за которыми велась слежка — это 50 тысяч человек из 50 стран. Среди них обнаружили представителей арабских королевских династий, топ-менеджеров, правозащитников, журналистов и министров. Большая часть номеров сосредоточена в Азербайджане, Казахстане, Мексике, Венгрии, Индии и ОАЭ.

Источник: Lenta.ru
^
Моргот
Відправлено: Jul 21 2021, 05:10
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Плюсов никаких,минусы очевидны
^
Варис
Відправлено: Jul 22 2021, 09:51
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





тов. Моргот, а как же безопасность?
^
Варис
Відправлено: Jul 25 2021, 08:04
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Павел Дуров отреагировал на сообщение о слежке за ним с помощью Pegasus

Основатель Telegram знал о том, что его телефон был включен в список потенциальных атак, как минимум с 2018 года. «Меня это не беспокоило: с 2011 года, когда я еще жил в России, я привык к тому, что все мои телефоны могут быть взломаны», — поделился Дуров. Он также заверил, что те, кому удалось бы взломать его телефон, были бы разочарованы: им, по словам предпринимателя, не удалось бы найти никакой важной информации.

Источник
^
Моргот
Відправлено: Jul 25 2021, 17:49
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Варис, безопасность чего? Гос институтов. Ну это есть. Только мне лично эта безопасность нафиг не нужна. А от того что следят за Навальным или мной мне не безопасней
^
Варис
Відправлено: Jul 26 2021, 16:07
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





тов. Моргот, а что, если ты просто не осознаешь, какую пользу несет глобальная слежка? Представь, что ее не будет. Государства не смогут отслеживать террористов, преступников, предателей и т.д. Если таковой слежки не будет, компенсируется ли потенциальный риск увеличения частоты таких преступлений (теракты, разглашение секретной информации) отсутствием потенциальной слежки за тобой (как в принципе законопослушного гражданина) со стороны государства?
^
Моргот
Відправлено: Aug 21 2021, 14:54
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Варис, ты так действительно думаешь или просто разговор поддерживаешь?)
Про террористов это очень большая тема. Например, кто решает,кто террорист, а кто нет? Эти же государства. А сами государства не могут быть террористами? Вот США например год назад убил иранского генерала, без суда и следствия. Это не индивидуальный террор? Или операции Гладиус (террор в Европе) или мангуст (инициирована Кеннеди. Например, 8 ноября 1962 года в ее ходе взорвали сахарный завод на кубе,погибло 400 человек. ) Пруф :R.L.Garthoff. Documenting the Cuban Missile Crisis и N.Chomsky. Who rules the world? (Пруфы к мангуста, про Гладиус подробно разобрали в Европе). Поддержка разнообразных террористических движений в угоду себе (Талибан). Поддержка диктаторов, лояльных штатам (Саддам Хусейн). Да блин, даже безоружного беню Ладена убили без суда и следствия. Это политика США. И плюс ко всему этому постоянные попытки переворотов против неугодных, в первую очередь в латинской Америке. Сбитие гражданских самолётов. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_A300_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC_%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BC). Вторжения без санкции ООН (Югославия, панама, залив свиней итд)
Россия творит такую же фигню, просто в чуть меньших из-за более ограниченных ресурсов. Но давай вспомним большой террор или современные репрессии+имперская политика. Чем не террорист?
Теперь следующий вопрос. Может ли обычный человек уверен на 100%, что государство блюдет ЕГО, человека, а не свои интересы?
Для примера - дело сети. Гос во поймали террористов. Ну, типо террористов. Эти "террористы" несли угрозу в первую очередь обычным гражданам или государственным институтам? Явно второе.
Подытоживая. Глобальная слежка осуществляется государством , на благо государства и ради безопасности государства. (А разделять государство и людей необходимо). При этом, большинство государств, за очень очень очень редким исключением, действуют с помощью террористических методов и сами являются по сути террористами. А я не хочу , чтобы террористы за мной следили. Во первых, потому что они козлы, во вторых это нарушение декларации прав человека (статья три, право на жизнь, свободу и личную неприкосновенность) , в третьих , на мою безопасность это повлияет скорее отрицательно, так как могут последовать политические чистки неугодных, например, меня.
В четвёртых, это уже будет откровенный 1984, так скоро и до мыслепреступления дойдем. И это опять же мне не надо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1101 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:48:26, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP