Закрита тема Нова тема

 

Дуэль изображений по заданному персонажу

, Мехен
Даяна Серж
  Відправлено: Jul 19 2021, 10:39
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17







user posted image
Секундант высылает участникам задание. Их задача - нарисовать рисунок, но при этом он должен быть связан с тематикой конкурса. По истечению срока приёма работ творчество дуэлянтов выставляется на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа была выполнена лучше.



Тема: Мехен (Египетская мифология).




Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу




 M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе менее 200 символов, то он получает 0.5 баллов.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 200 символов, то он получает 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 500 символов, то он получает 1.5 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работы.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.


^
мелмайс
Відправлено: Jul 22 2021, 11:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Из за предыдущих двоих работ я уже начала думать, что у меня какие то проблемы, и работы под номером №1 слишком недоступны мне для понимания. И в этой работе прочитав задание (отличное задание кстати, и хорошо что в этот раз не по фантастическим тварям) я уже боялась немного открывать первую работу, а то вдруг там сфинкс бы был, и я бы ничего опять не поняла, но нет, в этот раз все было хорошо.

В первой работе отлично просматривается тема, так как Мехен - это змей, что окружает солнце. И на изображении мы как раз это и видим, и потому сомнений, что это может быть что то еще -нет.
Вторая работа более проработаной на фоне первой выглядит, и змей не такой милый и добрый, но думаю, что это хорошо передает его суть. Да и на фоне скрученный хвост тоже отлично показывает нам, что это Мехен)

так что голосую за обе работы!

гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Haosmontrey
Відправлено: Aug 4 2021, 08:15
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1001
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Задание отличное ^_^
Авторы молодцы, у них вышло здорово изобразить бога змеи.

Первая работа-здесь чувствуется связь с заданием, так как автору удалось передать всю суть бога змеи. Вышло очень красиво и интересно. Надо же было придумать глаз и вокруг него змею.
Очень качественно проработано)

Вторая работа-ваша работа идеально передает связь задания, вышло очень круто и страшно одновременно. Тоже очень понравилась работа.

В целом, работы сделаны идеально, поэтому голосую за обе.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 8 2021, 20:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Мехен - бог-змей, извивающийся вокруг солнца.

Работа 1 - мультяшный змеек греется вокруг солнышка. Вспомнился львенок с его "я на солнышке лежу". Для не сильно понимающих, что это солнце, дорисовали символ бога солнца Ра. Работа выполнена, хоть и не такая по сложности, как вторая.

Работа 2 - где солнце? Змей крутой, не поспоришь . А что с солнцем? Может этот змей - какой-нибудь мутант из фоллаута? Если странные смеси красок под хвостом - солнце - то это только не солнце нашей солнечной системы. Вот честно, не хочется отдавать голос, когда работа сделана скорее для себя, а не для задания. И тем не менее, сложность, детали, аккуратность - тяжело не оценить.


Поэтому голос за обе работы

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Даяна Серж
Відправлено: Aug 28 2021, 07:45
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Дуэль нуждается в голосах. *angel*


^
Архелая
Відправлено: Oct 10 2021, 11:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3838
Користувач №: 41323
Реєстрація: 28-July 08





Сразу хочу уточнить, что Мехен - не просто бог, обвивающийся вокруг солнца, а бог-защитник, обвивающий трон бога солнца Ра, когда тот на своей ладье плывет по ночному Нилу. Мехен защищает Ра от нападения другого змея Апопа.
Теперь о выполненных работах.
Первая работа. Самый простой вариант, который можно было бы изобразить относительно данного персонажа. В принципе, змей есть, на солнце нарисовали знак бога Ра, что тоже, вроде как, относится к теме. Понравилось, что змея сделали полосатеньким, и вообще уделили мелочам внимание.
Вторая работа. Огонь! Огнище просто. Я вижу здесь настоящего защитника, которому, судя по изображению, по силам защитить Ра. Такой прям настоящий бодигард, спокойный, внимательный и смертоносный. А эти прорисованные штрихи, взгляд, тени, блики... загляденье просто. Капюшон здесь смотрится очень естественно, без него была бы уже не та картинка. Можно создавать нового мультяшного героя какой-нибудь вселенной.
Конечно же, голос за вторую работу. Первая хоть и попадает под критерии задания, но вообще не сравнится со второй по уровню.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль изображений по заданному персонажу (post #5069249) )
(Даяна Серж)

^
Урфин Джюс
Відправлено: Oct 17 2021, 04:34
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3380
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Вот где удивительно стечение обстоятельств, две настолько разные по исполнению работы, но обе интересны по своему. Если вторая работа берез качеством прорисовки, более реалистичной цветовой гаммой и более устрашающему змею, то первая уютно-домашняя, так, будто это рисунок ребенка, в хорошем смысле этого слова. Я бы вообще сказал, что перед нами вполне могло бы быть изменение восприятия одного и того же магического существа в процессе "взросления". И если в первой работе, как мне кажется, акцент сделан именно на солнце, а змей, обвивающий его идет больше приставкой, и не факт что такой уж защитой, можно даже сказать пассивной защитой, то вторая работа показывает главным персонажем именно Мехена, который прямо таки затмевает собой солнце, защищает его от любой опасности, какая бы не грозила, полным решимости и силы. Не подходи, а то хуже будет!

Голос за обе работы

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль изображений по заданному персонажу (post #5070384) )
(Даяна Серж)

^
Captive
Відправлено: Nov 6 2021, 10:58
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Задание весьма интересное, но показалось сложным. Но, это мое видение.

Авторы работ, на мой взгляд очень даже неплохо справились.
Работа 1.
Здесь угадывается тема задания. Да и работа сделана простенько, но это не мешает ей восхищаться.
Очень понравилась.

Работа 2.
Ох, ну тут прям вообще огонь. Работа сделана на высшем уровне)
Очень понравился темный цвет змеи, а вот связь с солнцем не нашла.

Здесь голос за обе, так как работы сделаны на одном уровне.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль изображений по заданному персонажу (post #5075587) )
(Даяна Серж)

^
Asdanta
Відправлено: Nov 9 2021, 21:31
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Как уже и говорила, я неравнодушна к египесткой мифологии, так что и задание более чем по душе.

Работа номер один.
В мультяшном стиле, но в целом присутствует приятный лаконизм, с глазом Гора смотрится почти как логотип, если бы мы вдруг решили основать культ =).
Цвета весьма приятны и работа скажем так, производит очень даже приятное впечатление, не смотря на некоторую слабость техники, либо недостаток изобразительных средств.

Работа номер два
Почти фотографическая точность изображения змеи. Вот это да!

В этот раз не могу не выбрать две работы, ведь хорошо заметно что в обе вложена частичка души. Вы там поосторожнее с крестранжами.
Голос за обе работы

ГГ




  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль изображений по заданному персонажу (post #5077342) )
(Даяна Серж)

^
Даяна Серж
Відправлено: Dec 1 2021, 07:40
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Работа 1 - Disha Giotto
Работа 2 - Ежевичный котёнок
Голосов за обе работы - 6.
Голосов за вторую работу - 1.
Победила дружба! Мои поздравления!

Баллы за дуэль: Disha Giotto - 5 баллов.
Ежевичный котёнок - 5 баллов.
Спасибо за участие!
=sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1264 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:40:45, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP