Закрита тема Нова тема

 

Дуэль мемов

, Геллерт Грин-де-Вальд и Кащей Бессмертный
Даяна Серж
  Відправлено: Jul 19 2021, 10:28
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17







user posted image
Секундант выдает дуэлянтам задание — придумать мем о конкретном персонаже фильма/книги или герое легенд. На выполнения задания будет даваться три дня. На открытие письма - столько же. По истечению срока приёма работ творчество дуэлянтов выставляется на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа была выполнена лучше (в данной ситуации смешнее).



Тема: Геллерт Грин-де-Вальд и Кащей Бессмертный




Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу




 M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе менее 200 символов, то он получает 0.5 баллов.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 200 символов, то он получает 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 500 символов, то он получает 1.5 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работы.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.


^
Урфин Джюс
Відправлено: Aug 1 2021, 11:22
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3267
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Первая работа.
Недавно мне на глаза попалась картинка, в которой Кащей рассказывает свой план спрятать свою смерть зайцу и утке. Ну и соответственно их недоуменно-возмущенные взгляды. Так вот та картинка была более смешной чем работа. Вот честно первая половина мама многообещающая, но ответ Гриндевальда его совсем портит, значительно упрощая. Плюс фон в виде советского ковра здесь каким боком? Показать откуда родом Кащей? Или это просто попытка дополнительный юмор внести. В любом случае неудачная попытка.

Вторая работа
Здесь еще та наркомания. Ладно Кащей с его старческим маразмом не отличает пришедшего в гости, для него все Иванушки. А вот Гриндевальд чтобы не узнал своего побратима, это нужно постараться. Вы бы хоть в кавычки Дамблдорушку взяли что ли.

Очень странная дуэль, как для мемов слабовато. Первая недокрученная, вторая сыровата.
По общему впечатлению пусть будет голос за вторую работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Haosmontrey
Відправлено: Aug 4 2021, 09:01
Offline

Мясника вызывали?
******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 998
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Вообще, тема неплохая. Но, вот мемы вышли очень странными.

Первая работа-вроде бы автор справился с заданием, но ответ Геллерта показался реально не уместным. Не смешно, к сожалению( Да и фон тут явно не вписывается...

Вторая работа-нууу, тут тоже мем вышел странным. Не, с кощеем так раз все идельано, а вот с Геллертом не все хорошо.
Но, работа будет чуть лучше, чем первая.

С большой натяжкой голосую за вторую работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 7 2021, 11:50
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 11862
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Зачем здесь Гриндевальд? Сюда бы Володю без носа и с непомерными амбициями жить вечно. Но это уже не к дуэлянтам вопрос.

Работа #1
Субъективно мне сразу зашла первая работа. Смешная и исходники автор подобрал просто отличные. Никаких размытых и нечитаемых картинок и мелких деталей. Зачотный коврик на стене, как отсылочка к лохматым годам. Автору спасибо за него отдельное.
Что касается общего впечатления от работы, то она получилась забавной. А сделать смешной мем это прям искусство. У меня вот не очень получается, как выяснилось(

Работа #2
До меня не дошло, простите, автор. Сделано красиво, но соль шутки от меня ускользнула. А гадать, что же хотел сказать автор у меня не выходит. И лень мне, если честно. Шутка должна быть очевидной, иначе теряется вся магия. Чисто технически мне понравилось качество выполненной работы - крупные планы подкупают.

За ковер первую работу.
^
Даяна Серж
Відправлено: Aug 28 2021, 07:46
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Дуэль нуждается в голосах. *angel*


^
Элли Ньюман
Відправлено: Nov 26 2021, 13:34
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Disha Giotto @ Aug 7 2021, 11:50)
Зачем здесь Гриндевальд? Сюда бы Володю без носа и с непомерными амбициями жить вечно. Но это уже не к дуэлянтам вопрос.

Работа #1
Субъективно мне сразу зашла первая работа. Смешная и исходники автор подобрал просто отличные. Никаких размытых и нечитаемых картинок и мелких деталей. Зачотный коврик на стене, как отсылочка к лохматым годам. Автору спасибо за него отдельное.
Что касается общего впечатления от работы, то она получилась забавной. А сделать смешной мем это прям искусство. У меня вот не очень получается, как выяснилось(

Работа #2
До меня не дошло, простите, автор. Сделано красиво, но соль шутки от меня ускользнула. А гадать, что же хотел сказать автор у меня не выходит. И лень мне, если честно. Шутка должна быть очевидной, иначе теряется вся магия. Чисто технически мне понравилось качество выполненной работы - крупные планы подкупают.

За ковер первую работу.

^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 26 2021, 13:41
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 4811
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Жалко автора работы номер два, так как похоже его юмор не понят. Видно что сделано не на отвали, только смысл немного ускользает. А когда объясняешь шутку - уже и не смешно. Смерть Кащея раздобыл Дамблдор? Мол воскрешальный камень? Это из Кащей сделали гея?
Первая смешней, хотя ответ Гёллерта немного скомкан, но тем не менее шутка понятна.

Голос первой

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль мемов (post #5081179) )
(Даяна Серж)

^
Stargirl
Відправлено: Nov 29 2021, 22:47
Offline

You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 4445
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Я тоже не особо могу понять зачем приплели Гриндевальда и всеми руками за безносого Володю, они как то ближе друг к другу, как по мне.

Первая - честно, я долго врубалась, к чему тут вообще ковер. Ответ Гриндевальда действительно всё портит, увы.

Вторая работа - пялилась на нее несколько минут, но юмора, увы, так и не поняла. Даже в пошлости пыталась скатиться, но как то все равно не дошло. Жаль, видно, что автор в картинку вложил много сил, но, может, это мне такой юмор не заходит.

С большой натяжкой, голос первой работе.

ГГ

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль мемов (post #5082778) )
(Даяна Серж)


  i  



Начислено в банк Гринготтс


^
Даяна Серж
Відправлено: Dec 1 2021, 07:25
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Работа 1 - мелмайс
Работа 2 - Ежевичный котёнок
Голосов за первую работу - 4.
Голосов за вторую работу - 2.
Победила мелмайс! Мои поздравления!

Баллы за дуэль: мелмайс - 4 балла.
Ежевичный котёнок - 2 балла.
Спасибо за участие!
=sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0848 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:04:13, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP