Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Дуэль мемов

, Баба Яга и Альбус Дамблдор
Даяна Серж
  Відправлено: Jul 19 2021, 10:24
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17







user posted image
Секундант выдает дуэлянтам задание — придумать мем о конкретном персонаже фильма/книги или герое легенд. На выполнения задания будет даваться три дня. На открытие письма - столько же. По истечению срока приёма работ творчество дуэлянтов выставляется на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа была выполнена лучше (в данной ситуации смешнее).



Тема: Баба Яга и Альбус Дамблдор




Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу




 M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе менее 200 символов, то он получает 0.5 баллов.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 200 символов, то он получает 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 500 символов, то он получает 1.5 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работы.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.


^
Урфин Джюс
Відправлено: Aug 1 2021, 11:39
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Модератори
Повідомлень: 3410
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





За кроссовер таких персонажей отдельное спасибо, очень интересно посмотреть, что же дуэлянты смогут придумать в этом направлении.

Первая работа
О, вот тут хорошо. "Лучший" директор Хогвартса, самого "безопасного" места в мире не преминет возможность еще один способ ликвидации учеников внести в свою копилку. Куда уже больше, скажете вы? Нет предела совершенству! Ну а в качестве преподавателя такой персонаж, как Баба Яга, точно не затеряется. Одним фриком больше одним меньше. Опыта бабусе не занимать в колдовстве, зельеварении, а также во всяких запрещенных практиках, так что справится и уж с кем -кем, а Дамблдором общий язык точно найдет.

Вторая работа
Эта работа понравилась меньше, хоть все понятно и логично. Не люблю данную тематику в мемах, тем более когда она не подается тонко и элегантно.

Голос за первую работу

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Haosmontrey
Відправлено: Aug 4 2021, 08:41
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1042
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Прикольная дуэль) Задание на пятерку :D

Мемы вышли интересными и забавными, так что авторы неплохо справились)

Первая работа-хахах Баба-Яга пришла устраиваться в школу. Смешно получилось, как она пришла на собеседование и предложила интересный вариант для улучшения работы школы.
Гениально)

Вторая работа- тоже неплохая работа, но менее смешнее. Смысл всем ясен, но, мне показалось, что работа выглядит слабее первой.

Голос за первую работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


^
Captive
Відправлено: Aug 6 2021, 07:41
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Задание огонь)
Кроссовер вышел очень забавным.

Работа 1.
Очень забавная работа, тут Баба Яга пришла на трудоустройство в магическую школу. Очень интересно продумали работу, Баба Яга - преподаватель) Ну и Дамблдор в своем репертуаре.
В общем, все вышли очень забавными.

Работа 2.
Здесь работа выглядит слабее первой. Тут смысл тянется в другую сторону, и не кажется смешным.
На мой взгляд она будет слабее.

Голосую за первую работу, она больше мне понравилась.

ГГ
^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 7 2021, 08:04
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12045
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Задание хорошее. Я бы еще посмотрела на кроссовер Волдеморта и Кащея. Баттл нетленки)

Работа #1
Классический мем про разборчивость Дамблдора. Прям вижу объявление в "Пророке" :
Если вы упырь, изгой (оборотни тоже годятся) и вообще не отличаетесь высокими моральными принципами, то жду ваше cv. Желательно без рекомендаций.
Крутая работа. У вас кроссовер получился изЮмительным. Выполнено добротно. Вызывает улыбку, а значит вы с заданием справились.

Работа #2
У кого что болит, как говорится. Исходники взяты не очень четкие и там не сразу поймешь разницу между стейками) но мы ж тут не в хдк, так что вполне годно. Все равео приходится с телефона увеличивать каждую работу, чтобы хоть что-то рассмотреть.
Главное, что авторский посыл очевиден и он забавный.

Работы разные, но обе смешнявочки, так что не смысла выделять кого-то. Этот конкурс и так неок(
За обе работы.
^
Даяна Серж
Відправлено: Aug 28 2021, 07:47
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Дуэль нуждается в голосах. *angel*


^
Asdanta
Відправлено: Nov 9 2021, 21:56
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Задание неплохое, но на сколько справились участники.

Работа один
Ахахах.
Ну да, типичное трудоустройство в Хогвартсе. "У вас под полотенцем темный маг? - приняты"
Вы оборотень, иногда не контролируете себя и составляете опасность для учеников - добро пожаловать.
Тролль в подземельях? - Ученики Слизерина, вернитесь в гостинную.
Так что... Полагаю и тут директор дал бы позитивный ответ, он явно за естественный отбор в стенах школы.


Работа номер два
Похоже, очень "на любителя". Извините, не смешно.
Не очень люблю шутки, касающиеся того, что ниже пояса.

Итого. Голос за первую работу

ГГ


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль мемов (post #5077346) )
(Даяна Серж)

^
Stargirl
Відправлено: Nov 10 2021, 10:42
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4457
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Забавное задание. Такая парочка могла бы много интересного натворить.

Первая работа. А ведь серьезно, иногда кажется, что Дамблдор именно так персонал и нанимал. Потому что как иначе объяснить весь этот сброд странных людей? Баба Яга в эту картину явно неплохо бы вписалась.

Вторая работа. Я вообще обычно всеми руками за "туалетный" юмор, но тут мне, увы, не особо зашло. Задумка со стейками (я даже не сразу врубилась, пришлось увеличивать) прикольная. Но, наверноре, даже я еще не настолько испорченная =sarcastic_hand=

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль мемов (post #5077424) )
(Даяна Серж)

^
Sakura_Kiss
Відправлено: Nov 13 2021, 21:39
Offline

Everyone is golden nobody will love you
******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 720
Користувач №: 26679
Реєстрація: 12-February 07





Мемчики я люблю, относительно кроссоверов у меня чувства довякие: иногда получается бомбапушка, а иногда лажа какая-то, что браться не хочется
Подозреваю, что эта дуэль открыта со времён старого доброго летнего ивента))

Работа №1
Хе-хе-хе-хе))) Баба-Яга знает толк в том, как проходить собеседования в Хогвартсе) Блин, ну смешно, я оценила. Хотя я не особо люблю этот шаблон для мемчиков

Работа №2
Я долго рассматривала картинку, пыталась понять, где смеяться. Ок. По мальчикам поняла, дальше про прожарку я так поняла, тип с кровью или полная... Но я сначала вообще сало увидела ^^' А Дамбик типа што? Хехекает... Аааа! Я приблизила картинку, там поц с голым попцом, что ли? Ну ладно, ну такое
Короче, мем не сложный, он просто, наверное, как-то непонятно оформлен. Видно, что автор с редактором дружит, подозреваю даже, что он/она частенько делает коллажи всякие)

Так, я голосую за первую

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс



  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль мемов (post #5078231) )
(Даяна Серж)

^
Вик
Відправлено: Nov 14 2021, 19:05
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5490
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Задание прикольное, мне нравится и формат (а именно создание мема) и сама тема, столь необычный кроссовер, но имеющий много общего.
Первая работа выполнена в классической технике мемостроения, что само по себе плюс, но также мне нравится, что автор смог ловко обыграть как особенность одного персонажа, а именно вкусовые предпочтения Бабы Яги, так и довольно противоречивые, если не сказать абсурдные правила вселенной мадам Ро. В целом получилось довольно прикольно.
Работа второго автора выполнена в более рискованной манере, как в плане техники, ведь использовался не какой-либо стандартный шаблон мема, а просто комикс, так и по содержанию сюжета, ведь данная тематика не сильно поднимается в каноне.

Не скажу, что получилось очень смешно, но улыбнуться можно, авторы нашли общей черты и смогли их обыграть, так что мой голос за обе работы.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль мемов (post #5078419) )
(Даяна Серж)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1588 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:47:02, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP