Закрита тема Нова тема

 

Дуэль рецензий

, "Общее благо"
Даяна Серж
  Відправлено: Jul 19 2021, 09:59
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17







user posted image
Секундант высылает участникам задание. Их задача - написать оценку/характеристику фильма/книги/персонажа в виде рецензии. По истечению срока приёма работ творчество дуэлянтов выставляется на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа была выполнена лучше.



Тема: Фанатский фильм "Общее благо".

Показати текст спойлеру





Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу




 M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе менее 200 символов, то он получает 0.5 баллов.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 200 символов, то он получает 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 500 символов, то он получает 1.5 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работы.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.


^
Haosmontrey
Відправлено: Aug 4 2021, 07:59
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1042
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Я просмотрел фанатский фильм, и полностью согласен с первой рецензией. Действительно актерская роль Геллерта и Альбуса была не совсем удачна подобрана.
Сам фильм понравился, концовка очень трагичная.

Что касается работ.
Первая-да, у вас рецензия вышла очень объемной и с верными рассуждениями. Согласен, что актерский состав переигрывал (роли Геллерта и Альбуса). А вот Ариана сыграла очень правдоподобно, жаль что нам так и не показали в фильмах этот момент. Может все еще впереди.
Ваша рецензия очень меня впечатлила, и я разделяю ваше мнение.

Вторая-ваша рецензия не очень большая, но тоже наполнена глубоким смыслом. У вас интересные размышления, и вы тоже дали оценку фильму.

В целом, обе работы мне очень понравились, то конечно, я голосую за обе работы. Авторам спасибо, что написали свое мнение относительно фанатского фильма.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 7 2021, 12:24
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12056
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Впервые по-моему смотрю фанатскую короткометражку и, честно говоря, я ожидала чего-то кустарного и "бог мой, я сейчас ослепну"

Работа#1
Не во всем я согласна с мнением первого дуэлянта. На мой взгляд, актерский тандем Гриндевальд/Дамблдор вполне органичен. Да, меня тоже смутили эти супергеройские прыжки ввысь и в ширь, однако в остальном эта короткометражка заслуживает хотя бы девятки. Однако ваша рецензия мне понравилась - вы попытались высказать мнение обо всем. В чем-то я согласна, а в чем-то нет, но это же субьективная оценка и видение каждого. Тем не менее, ваша рецензия читается отлично и написана хорошим языком.

Работа #2
У вас вышел более скомканный отзыв. В сравнении с работой вашего соперника ваша рецензия несомненно проигрывает по качеству. Даже я, небольшой любитель простыней в ответах, нашла все, что искала в ответе вашего соперника, а в вашей рецензии нет такого досконального разбора. К тому же мне не хватило вашего мнения по каждому пункту, а ведь этот фанарт заслуживает похвалы - спецэффекты и диалоги вполне на уровне.

За первую, как за более интересную работу.
^
Даяна Серж
Відправлено: Aug 28 2021, 07:45
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Дуэль нуждается в голосах. *angel*


^
Урфин Джюс
Відправлено: Oct 11 2021, 16:12
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3419
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Да, тот самый момент, о котором многие думали и хотели бы увидеть, и, думаю, увидим в ближайшем будущем, получил отражение в этой короткометражке. Интересно было взглянуть на это и в будущем сравнить с авторским видением.

Первая работа
Обширный обзор, в котором автор постарался коснуться в подробностях каждого момента короткометражки и отразить свое мнение. И это более выигрышный вариант, потому как работа соперника получилась скомканной. У вас все по полочкам, и хоть в чем-то можно не согласиться после просмотра фильма, рецензия написана хорошо.

Вторая работа
Все же хотелось более структурированную работу, пусть это и вылилось в больший объем. Если честно не совсем понял такую высокую оценку, которая не вытекает из самой рецензии.

Да и по оценкам не согласен с обоими дуэлянтами, если у первого она несколько занижена, то второй явно завысил. При всех скидках на фанатскую работу, думаю твердую семерку заслуживает.
Голос за первую работу

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль рецензий (post #5069472) )
(Даяна Серж)

^
Captive
Відправлено: Nov 5 2021, 18:05
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11103
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Пришлось посмотреть фанатский фильм, хотя я не люблю такое смотреть. Более приближена к оригиналу.
Но, заметно, что те, кто это снимал очень старались.

Работа 1. Рецензия объемная, было интересно ее почитать. Мне наоборот показалось, что актерская игра Альбуса и Грина весьма неплохая.
Ну да, были кое-где недочеты, но а так мне очень понравилось. Игра Арианы мне тоже очень понравилась, да и сам момент очень впечатлил.

Работа 2. Ваша рецензия мне тоже понравилась. Хоть и проигрывает первой, но весьма неплохо описано ваше мнение.
Так, что я тоже согласна с ним)

Проголосую за обе)

ГГ

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль рецензий (post #5075385) )
(Даяна Серж)

^
Asdanta
Відправлено: Nov 9 2021, 21:49
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Смотрела и пыталась пиарить этот фильм в дневнике на форуме еще очень давно, правда на английском. Так,как мне как раз очень понравились и подбор состава, и игра ребят, и даже эффекты, которые им удалось наложить. Равно как и декорации/костюмы/места сьемок. Имхо, тут есть все. что упустили в новых фильмах. В первом полностью а во втором частично вернули, но так как ребята снимали в первую очередь для себя, тут видна та же душевность что была для меня и в первых 3-х фильмах ГП. Без частой нарезки. Просто подача материала, чтобы поняли что происходит даже те, кто не читал, или же не собирался читать.

Голос за вторую работу
Следовательно, ознакомившись с обоими рецензиями, отдаю голос второй из них, так как изложенное больше соответствует истине на мой взгляд.

ГГ

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль рецензий (post #5077345) )
(Даяна Серж)

^
Вик
Відправлено: Nov 14 2021, 19:15
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5506
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Смотрел данную картину еще во время марафона фильмов по вселенной Гарри Поттера, и если, честно сейчас с удовольствием пересмотрел ее.
Первый отзыв выглядит довольно солидно, я бы поспорил с оценкой актеров, но это вкусовщина, в остальном видна довольно поработанная структура, если кому-то захочется прочитать отзыв, то в таком виде можно сразу найти интересующие моменты, да и в целом структурированная подача лучше воспринимается.
Второй отзыв покороче первого, но это не было бы проблемой если бы содержание было хорошем, но на мой взгляд работа получилась не вычитанная и без редактуры. Например, упоминание что фильм начинается со сцены на пляже, не совсем корректно, так как весь фильм, а не только начальная сцена, происходит на пляже, режиссёр, кстати упоминал в интервью, что импровизация с перемещением на пляж связанна с небольшим бюджетом картины, который не позволял воссоздать атмосферу магической Британии.
Общее впечатление по двум работам у меня странное, мне нравится описание и рассуждения (хоть и не полностью) автора первой работы, но оценка мне больше понравилась во второй. Думаю, все же оценю по содержанию, голос первой работе.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль рецензий (post #5078420) )
(Даяна Серж)

^
Даяна Серж
Відправлено: Dec 1 2021, 07:29
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Работа 1 - Ежевичный котёнок
Работа 2 - мелмайс
Голосов за первую работу - 3.
Голосов за вторую работу - 1.
Голосов за обе работы - 2.
Победила Ежевичный котёнок! Мои поздравления!

Баллы за дуэль: мелмайс - 3 балла.
Ежевичный котёнок - 6 баллов.
Спасибо за участие!
=sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0670 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:07:53, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP