Закрита тема Нова тема

 

Одиночная дуэль создания клипов

, Лукотрус - защитник леса и людей
Даяна Серж
  Відправлено: Jul 19 2021, 09:40
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17







user posted image
Дуэлянтам высылается определенный персонаж/ситуация из двух уже вышедших фильмов. В течение 5 дней с момента открытия письма им необходимо будет создать видео об этом персонаже/ситуации, использовав изображения/кадры из фильмов и прочее. По истечению срока приёма работ творчество дуэлянтов выставляется на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа была выполнена лучше.



Тема: Лукотрус - защитник леса и людей



Работа
Показать работу


 M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе менее 200 символов, то он получает 0.5 баллов.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 200 символов, то он получает 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 500 символов, то он получает 1.5 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работы.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участнику голосовать за себя запрещается.
  • Дуэлянт не против использования его работы для распространения информации о форуме.


^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 7 2021, 12:34
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Slowpoke
Група: Користувачі
Повідомлень: 12011
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Сама бы я не взялась за монтирование клипа, но если уж человек выбрал эту дуэль, то я как минимум жду чего-то захватывающего. Даже на эту тему.
И я не очень поняла о чем был собственно клип. Концовки нет, начало эээм. Дикий саундтрек. Автор, мне кажется, что вы перестарались с желанием наполнить клип хоть каким-то экшеном, забывая, что задание о лечурках/лукотрусах подразумевает более спокойный саундтрек и хоть какое-то визуальное соответствие заданию.
Я включила работу и только успела врубить наушники, чтоб не орало на всю округу звуковое сопровождение и тут все действо закончилось. Внезапно.
Может я сужу субъективно, но мне не зватило самих лукотрусов в клипе о лукотрусах) кадры леса и прочего на пять с плюсом, но задумка автора явно нуждается в доработке. Возникло чувство, что работу сдали просто чтоб "було" и получить баллы в конкурсе. Хотя о чем это я? Я э тоже так сдаю работы в последнее время.

С натяжкой оставлю голос за работу и только потому что это не самая простая дуэль.

За работу
^
Даяна Серж
Відправлено: Aug 28 2021, 07:45
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Дуэль нуждается в голосах. *angel*


^
Архелая
Відправлено: Oct 10 2021, 08:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3838
Користувач №: 41323
Реєстрація: 28-July 08





Дуэль сложная сама по себе, нужно уметь работать в таком формате. И очень жаль, что она одиночная, хотелось бы сравнить эту работу с какой-нибудь ещё.
Саундтрек сюда не подходит, слишком громкий, требует какого-либо действия. Мне кажется, к данному видео подошла бы какая-нибудь спокойная умиротворяющая музыка. Кадры с природой шикарны, но я не увидела особой взаимосвязи между лукотрусом и этими картинками. Собственно, всё видео какое-то стремительное, но короткое: резкое начало, кадры быстро сменяют друг друга, странный оборванный конец. Не успеваешь даже задуматься, какую, всё-таки, роль играют в защите природы лукотрусы, и при чём они здесь вообще.
Повторюсь, что отсутствие второго дуэлянта затрудняет оценивание данной работы. Задание, вроде бы, и выполнено, но оно какое-то сумбурное, не до конца доделано. Впечатление, что автор торопился и сдавал работу в последние часы до отведённого срока. Пусть будет за работу. Это за то, что она вообще выполнена.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Одиночная дуэль создания клипов (post #5069232) )
(Даяна Серж)

^
Урфин Джюс
Відправлено: Oct 17 2021, 07:51
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3379
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Отдаю должное автору работы за то, что он ее таки сделал.
Что касается самой работы, то я монтаж понимаю таким образом. Во-первых, трудно было себе представить, что перед нами был бы калейдоскоп просто кадров из фильма, глупо. Во-вторых, самих лукотрусов в отрыве от вышеуказанного произведения найти вряд ли можно, по крайней мере мой поверхностный поиск не нашел. Следовательно нужно было действовать творчески. Нам продемонстрировали слова Ньюта о том, что лукотрус является защитником леса, после чего показали нарезку различных лесов, как свидетельство деятельности фантастического существа (ну типа). Что касается скомканного окончания работы, то я считаю, что в этом продемонстрировано некоторая спонтанность существа. Как говорил Винни Пух: Он если есть, то его сразу нет. Саунд и в правду бьет по ушам, но я не сказал бы, что он не подходит.

Голос за работу

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Одиночная дуэль создания клипов (post #5070400) )
(Даяна Серж)

^
MizukiRin
Відправлено: Oct 17 2021, 11:49
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





За

Я когда саму дуэль увидела, мне плохо стало, а тут участник её ещё и сделал и сделал неплохо. Не люблю весь этот монтаж и сложно для мне это все, так что вы молодец, что взялись!

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Одиночная дуэль создания клипов (post #5070456) )
(Даяна Серж)

^
Captive
Відправлено: Nov 6 2021, 10:54
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Согласна, что дуэль сложная и , чтобы монтировать видео надо иметь хоть какой-то опыт.

Но, мне видео понравилось. Да, переходы и склейки кое-где были не очень хорошо сделаны.
Но в целом мне понравилось, правда. Даже подбор музыки.
Спасибо, что автор не слился и доделал до конца. Концовка огорчила, конечно(

Отдам голос все же за работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Одиночная дуэль создания клипов (post #5075585) )
(Даяна Серж)

^
Sakura_Kiss
Відправлено: Nov 13 2021, 21:24
Offline

Everyone is golden nobody will love you
******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 720
Користувач №: 26679
Реєстрація: 12-February 07





Я сама клипы никогда не делала... или делала... В общем, если и делала, то это было давно, скилл подпотерян чуток)

Жаль, что дуэль одиночная, я б поглядела на работу соперника.
Первое, что бросается в глаза - так это странный выбор оформления клипа. Вполне возможно, что автор вдохновлялся немым кино, поэтому такие надписи на чёрном фоне... Жаль только, что шрифт выбран стандартный, на глаз определять не умею, но что-то типа колибри или таймсньюроман, как-то из-за этого куце смотрится, будто клип ограбили. Всё же эти кадры реплик из немного кино какие-то странные, покоя мне не дают))) не знаю, наверное, это всё шрифт =prankster2=
Музыка подобрана вполне втемная, кадры тоже ничего, только гриб синий немного не к месту как мне кажется) или это не гриб?))
В целом сделано неплохо, а то, что дуэлянт не слился - плюсик преплюсик)

Голосую за работу

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс



  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Одиночная дуэль создания клипов (post #5078229) )
(Даяна Серж)

^
Даяна Серж
Відправлено: Dec 1 2021, 07:09
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Автор работы - мелмайс
Голосов за работу - 6.
Голосов против - 0.
Поздравляю участницу с победой! =sunny=

Баллов за победу - 6.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0840 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:46:49, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP