Закрита тема Нова тема

 

Дуэль изображений по заданному стихотворению

, "Боги Египта" (Александр Устимов)
Даяна Серж
  Відправлено: Jul 19 2021, 09:10
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17







user posted image
Секундант высылает участникам задание. Их задача - нарисовать рисунок, но при этом он должен быть связан с тематикой конкурса. По истечению срока приёма работ творчество дуэлянтов выставляется на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа была выполнена лучше.



Тема: "Боги Египта" (Александр Устимов).
Показати текст спойлеру




Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу




 M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе менее 200 символов, то он получает 0.5 баллов.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 200 символов, то он получает 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 500 символов, то он получает 1.5 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работы.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.


^
Урфин Джюс
Відправлено: Aug 7 2021, 11:29
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Модератори
Повідомлень: 3414
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Ох и заданьеце получилось. Начиная читать стихотворение, признаюсь автора не знаю и с его творчество не знаком, был очень поглощен этим экскурсом в Египетские верования. Каковым же было мое удивление последней строчкой. Очень неожиданное окончание, особенно в разрезе нынешней прививаемой системы ценностей. Догадываюсь, что изобразят в таком случае авторы, это и в правду облегчило им задачу, сведя довольно масштабное произведение к простому локальному концу.

Первая работа
Здесь мы просто наблюдаем восхождение древнеегипетского божества или его олицетворения на Кремлем. Лаконичная выжимка стихотворения.

Вторая работа
Здесь автор подошел глобальнее, представив не просто соединение двух культур, а прямо таки чаяние и молитву, вот только не пойму почему египтянина, на мой взгляд стихотворение написано от лица россиянина, который мечтает перенести мощь египетских богов на территорию современной России. Также на картинке изображен сфинкс с пирамидами, которые дуэлянт, вероятно, также хотел бы перенести.

Ввиду неоднозначности самого стихотворения, хотел бы отметить обоих дуэлянтов.
Голос за обе работы

ГГ
^
Даяна Серж
Відправлено: Aug 28 2021, 07:46
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Дуэль нуждается в голосах. *angel*


^
Элли Ньюман
Відправлено: Oct 30 2021, 17:45
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Стихотвореньице, конечно, то ещё. Сложное задание получилось, на мой взгляд. Во всяком случае мне бы было трудно сообразить что-то в качестве визуала под него. Поэтому дуэлянтам хлопаю стоя уже только за то, что они не слились. Теперь, собственно, о работах.

Первая работа выполнена не профессионально, конечно, однако мне нравится тем, что выбрана рисовка прям в стиле древнеегипетской графики, атмосферненько вышло. Да и этот сияющий закат на заднем плане здорово получился.

Вторая работа. Это просто шедевр! К тому же всё на классических материалах, что придаёт работе особый шарм. Я восхищена вашими навыками, автор. Задумка и исполнение просто выше всяких похвал!


Проголосую за обе, так как уровни у авторов, безусловно, разные, но и у той, и у другой работы я вижу смысл и идею.


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль изображений по заданному стихотворению (post #5074298) )
(Даяна Серж)

^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Nov 1 2021, 07:55
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Задание хорошее. Взывает нас вспомнить о морали и Боге, не зарываясь в пучину разврата и потребительства. Очень мощный ритм.

Первая работа хорошая. Тут тебе и кремлевская стена, и традиционное египетское изображение, и звёздное небо над головой, кое должно породить нравственный закон внутри нас. Аккуратные линии, неплохо подобранные оттенки. Легкая грусть и непонимание застыли на лике фигуры: казалось бы она не понимает, как отвадить люд русский и египетский от тлетворного влияния Запада. Пожелаем ей в этом удачи и поблагодарим участника за милую поделку.

Вторая работа замечательна. Хоть изображение Кремля немного отличается от реальности, нельзя не восхититься филигранной работой над этими элементами. Фигурка божества также отлично получилось. Она смиренно молится за людей, зверушек и растения. Преумилительно.

Голос за обе прекрасные работы.


для ивентной лотереи и настольной игры

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль изображений по заданному стихотворению (post #5074634) )
(Даяна Серж)

^
Captive
Відправлено: Nov 5 2021, 17:48
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Какое интересное задание, но, на мой взгляд, стихотворение вышло сложным. Я бы, вряд ли смогла что-то сделать.

Мне кажется, что авторам удалось справится с заданием, по крайней мере вторая работа сделана весьма аккуратно и профессионально.

Работа 1. Здесь простенько смотрится работа, но этим и берет. Здесь автор решил показать восхождение древнеегипетского божества и добавил кремлевскую стену.
Вышло весьма неплохо. Стиль работы мне тоже понравился, аля Египет)

Работа 2. Здесь же сказать нечего, все сделано на высшем уровне, еще и в серых тонах.

Оставлю голос за обе работы, они очень разные и сделаны на хорошем уровне.

ГГ

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль изображений по заданному стихотворению (post #5075382) )
(Даяна Серж)

^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 7 2021, 18:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Эй, забытые Древние Боги,
....
Возродитесь в "московском кремле".

Это че такое, ххахахаха
Мне понравилось, мол, возродитесь от очистите кремль от нечисти и грешных людей :lol:

Работа 1 - КРОВАВЕНЬКО. Подходит, вообще класс. Хорошо нарисованы и символы дрквнего Египта, и образ Кремля. Я немного не поняла, к ему там елка, может пропустила мимо глаз в стихотворении. В любом случае, этот зеленый к тому же режет глазки.

Работа 2 - на другом уровне. Я совершенно не понимаю, как можно ставить эти обе работы в один уровень, приравнивать их. Даже если сравнивать не по скиллу дуэлянтов - вторая работа однозначно заняла намного больше времени и труда для ее исполнения, чем первая (ну разве что вторую работу выполнял современник геникв типа Да Винчи.) Кроме того, символизм в этой работе показан а намного более богатом спектре - и более четко. чем в первой работе.

По-чесному, с заданием справились обе работы.

Но вторая на голову выше, в нескольких планах.

Поэтому голос за работу номер 2

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль изображений по заданному стихотворению (post #5075856) )
(Даяна Серж)

^
Asdanta
Відправлено: Nov 9 2021, 20:31
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Задание: неплохое, насколько могу судить. Да и, разве может быть плохим такое задание, в котором упомянуты столь известные сущности, о которых не знает только слепой и одновременно глухонемой? Тем интереснее выглядит их проекция на мир современный.

Хотя каждая из работа по-своему хороша, честнее будет проголосовать за работу номер два. Слишком уж упрощенно выглядит работа соперника. Конечно,с другйо стороны она весьма лаконична, но вторая все равно выигрывает своей многоуровневостью и многоранностью.

Потрясающая симметрия. Выигрывает и техникой, и обилием образов. Вам бы карты Таро рисовать). Ну или оформлять афишу фильма "Мумия возвращается 2021".

Полагаю, в такой ситуации честнее будет проголосовать за работу номер два. Слишком уж упрощенно выглядит работа соперника. Хотя старания хорошо заметны и там и там.

ГГ

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль изображений по заданному стихотворению (post #5077338) )
(Даяна Серж)

^
Даяна Серж
Відправлено: Dec 1 2021, 07:36
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Работа 1 - Disha Giotto
Работа 2 - Ежевичный котёнок
Голосов за обе работы - 4.
Голосов за вторую работу - 2.
Победила дружба! Мои поздравления!

Баллы за дуэль: Disha Giotto - 5 баллов.
Ежевичный котёнок - 5 баллов.
Спасибо за участие!
=sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1139 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:07:13, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP