Закрита тема Нова тема

 

Дуэль изображений по заданной музыке

, "Времена года. Июнь. Баркарола"
Даяна Серж
  Відправлено: Jul 19 2021, 08:42
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17







user posted image
Секундант высылает участникам задание. Их задача - нарисовать рисунок, но при этом он должен быть связан с тематикой конкурса. По истечению срока приёма работ творчество дуэлянтов выставляется на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа была выполнена лучше.



Тема: "Времена года. Июнь. Баркарола" (П. Чайковский)

Показати текст спойлеру





Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу




 M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе менее 200 символов, то он получает 0.5 баллов.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 200 символов, то он получает 1 балл.
  • Если человек проголосовал сообщением, которое имеет в себе более 500 символов, то он получает 1.5 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работы.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.


^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 7 2021, 12:53
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12045
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Баркарола Чайковского такая милая мелодия. Все ее сотню раз слышали, даже не зная, что это она. Задание отличное, хотя я не очень понимаю как она связана с ивентом. Разве что с летним месяцем.

Работа #1
Потрясающе красивая работа. И мне нравится, что вы не просто прогуглили историю создания этого фортепианного цикла, а попытались связать тему ивента со стихотворением Плещеева, которое стало эпиграфом июньской баркаролы:
"Выйдем на берег, там волны
Ноги нам будут лобзать,
Звёзды с таинственной грустью
Будут над нами сиять"

Для темы Русалочки прям самое оно. Если закрыть глаза, то я вижу именно вашу работу - момент погружения принца и отчаянную попытку спасти его. Очень круто нарисовано и удачно схвачен момент.

Работа #2
Я так понимаю, что вы просто погуглили само слово баркарола и отсюда отсылка к венецианским гондольерам) штош, тоже пойдет. Хотя задание было немного другое и ваша работа не очень вяжется с общей канвой купальского ивента, на которой повязан конкурс в ФТ.
Мне нравится, ваш рисунок. На музыку вообще сложно что-то нарисовать - это как танцевать об архитектуре. Сама с таким столкнулась в своей дуэли, поэтому понимаю. У вас получилось нарисовать легкость, мелодичность и мечтательность.

Сложно голосовать за кого-то одного. Мне очень понравилась первая работа и то, что дуэлянт не бездумно подошел к заданию, а попытался и задание понять и создать атмосферу. У второго дуэлянта мне понравилась легкость, но почти нет отсылки к теме. Гондолы это круто, но суть задания вроде была в другом.

Голосну за обе, так как хочется поддержать обоих дуэлянтов.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 8 2021, 20:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ого, что-то я не знала, что в разделе фантастических тварей бывают такие конкурсы))

Подбор задания - нравится.

Начну с того, что я озадачена, почему вокруг столько талантливых людей))
Работы просто шик . Конечно, со стороны профессионалов они могут быть и не равнозначными. Но я лично впечатлена)

Работа 1 -
Изначально мне показалось, что ваша работа как-то ближе передает настроение музыки. То, что она подходит - это однозначно. Плюс еще я не знаю должно ли это иметь значение, но присутствует мифическое существо - что наверняка отсылка к ГП.

Работа 2 -
На первый взгляд впечатлила не так ярко , как первая работа. Но потом, при более близком рассмотре, стало понятно, что она имеет куда больше деталей, и именно поэтому тяжелее сразу уцепиться глазу. Из-за сложности и количества деталей, она интереснее, и рассматриваешь ее под музыку (вполне подходящуу) дольше, чем первую.

Голос за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Даяна Серж
Відправлено: Aug 28 2021, 07:45
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Дуэль нуждается в голосах. *angel*


^
Урфин Джюс
Відправлено: Oct 17 2021, 07:21
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Модератори
Повідомлень: 3409
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Вновь хотелось бы напомнить дуэлянтам, что у нас конкурс в разделе фантастических тварей, а значит необходимо не просто представить свое видение по заданную музыку, но и органично вплести какое-нибудь волшебное существо.

Первая работа
Ой, как атмосферно и подходяще к музыкальному сопровождению, русалочка, приходящая на помощь молодому человеку, подводным мир, визуально все очень вкусно.

Вторая работа
Несмотря на то, что волшебного существа в работе не просматривается, и автор явно опирался, как уже было сказано, в том числе и на смысл слова "Баркарола", работа не может не трогать. Даже без волшебного существа , реально больше напоминает купальскую тематику. А может девушка это мавка, завлекающая гондольера?

Работы действительно порадовали, авторы подошли к выполнению задания творчески и показали хороший стиль рисовки. Плюс отдельное удовольствие доставляет рассматривать работы под заданную музыку.
Голос за обе работы

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль изображений по заданной музыке (post #5070399) )
(Даяна Серж)

^
Captive
Відправлено: Nov 5 2021, 18:11
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11099
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Задание очень хорошее, мелодия спокойная и мелодичная. Мне нравится Чайковский :)

Работа 1.
Очень красиво подошли к исполнению задания. Русалка так раз подходит к тематике раздела.
Классно сделали работу, даже цвета понравились) И задание в тему.

Работа 2.
Здесь же работа не очень вяжется с тематикой раздела, но вот к заданию очень подходит. И исполнение шикарное)
Кто знает, что это за девушка?

Меня порадовали обе работы, поэтому голос отдам за обе.

ГГ


  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль изображений по заданной музыке (post #5075387) )
(Даяна Серж)

^
Asdanta
Відправлено: Nov 9 2021, 21:42
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Задание: прекрасное и неподражаемое. Я очень люблю этот его цыкл, хотя почему-то больше всего в первую очередь однажды и запомнилась "зима". Наверное из-за драматизма.

Работа 1.
Переслушав мелодию я понимаю, о чем хотели сказать. Приглушенные звуки, иногда затихающие, напоминают в том числе солнечные блики, что переливаються по (возможно, озерной) поверхности воды. Идет рябь.. А все потому что под нею русалка =).
Только засмотришься а уже утащили.

Работа 2
Без комментариев. Разве может быть лучшая иллюстрация беззаботности, чем летний ветер, подхватывающий ленту ? Ну или играющий с волосами в теплый летний денек. Кроме того, много кто или хотел бы пережить такое мгновение,как описано на картине (не побоюсь этого слова). Слишком уж похоже на сон =). Как, впрочем и убаюкивающая мелодия.

Не могу выбрать.Слишком идеально передают настроение, пускай и каждая по-своему :-[
Голос за обе работы.


ГГ

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль изображений по заданной музыке (post #5077344) )
(Даяна Серж)

^
Stargirl
Відправлено: Nov 10 2021, 10:51
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4456
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Отличное задание. Милая, ненавязчивая мелодия. Не совсем понимаю, причем тут чайковский к летнему ивенту на форуме Гарри Поттера и фантастических тварей, но, наверное, таки по времени года тогда подходило. Пусть я и комментирую эту дуэль в ноябре)

Первая работа. Никогда не перестану удивляться, насколько у нас есть талантливые люди на форуме, причем это относится к любому периоду его существования и к обеим работам. Очень красивая рисовка, яркая картинка, да и под тему идеально подошла.

Вторая работа. Изначально не так бросилась в глаза, как первая, потому что в нее надо "вглядываться", распробовать. Но общее ощущение беззаботности, которое изобразил автор, мне очень нравится и очень подходит данной теме. Особенно понравилась развевающаяся лента возле волос девушки.

Не вижу смысла даже пытаться выбрать между двумя работами. Голос за обе.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Фантастический фольклор (комментарии) начислен 1 балл (+1)

( Дуэль изображений по заданной музыке (post #5077426) )
(Даяна Серж)

^
Даяна Серж
Відправлено: Dec 1 2021, 07:45
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Работа 1 - Элли Ньюман
Работа 2 - Ежевичный котёнок
Голосов за обе работы - 6.
Победила дружба! Мои поздравления!

Баллы за дуэль: Элли Ньюман - 5 баллов.
Ежевичный котёнок - 5 баллов.
Спасибо за участие!
=sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1440 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:43:00, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP