Модераторы: Captive.

Новая тема

Творческая дуэль. Бестиарий

, Волшебная тварь: Смеркут
Captive
Отправлено: Jul 11 2021, 18:47

Всеведующая
Облик: Animagus Hydra
Очки за дуэли: 8
Очки за комментарии: 29

user posted image
user posted image
Волшебная тварь: Смеркут

(3 уровень)
Дуэлянтам высылается задание: волшебная тварь из волшебного мира, которого им необходимо будет нарисовать. По истечении срока приема работ рисунки участников выставляются на голосование, где комментаторы выбирают, чья работа была выполнена лучше (оцениваются в нашем ДК прежде всего не творческие навыки, а подход к заданию, фантазия и соответствие канону.)

Условия: принимаются любые виды изображений, но нельзя изображать моменты из книги, связанные с данной волшебной тварью.

Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу

M 

Памятка для голосующих!
    Правила голосования:
  • Вы должны оценить работу, объясняя свой выбор.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • При преодолении порога в 300 символов баллы начисляются по системе: если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 балла.
  • Принимаются голоса "за" или "против" работ.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.

^
Дейна Скаллі
Отправлено: Jul 16 2021, 10:22

Мудрец
Облик: Animagus Thunderbird
Очки за дуэли: 43
Очки за комментарии: 57

Прекрасное задание!) Очень нравятся эти волшебные существа, хотя по ним и достаточно мало информации.

Первая работа.

Прекрасно! Посмотрев на рисунок сразу же чувствуется опасность, что исходит от этого волшебного существа. Посмотрев на картинку не возникает никаких мыслей о том, что а не дружелюбное ли это магическое существа, сразу понятно, что встреча со смеркутом в реально жизни ничего хорошего вам не принесет, а только смертельную опасность. ну и зубки очень красивые у вас получились на рисунке)) Хотя как то отделнно этот рисунок напоминает змею, а не скюченый плащ, но может это мне)

Вторая работа немного непонятная для меня. Нет, аура опасности тоже легко читается и как бы понять можно кто это нарисован, но мне почему то кажется, будто бы я видела что то похожее уже, но не могу вспомнить где. Что то типа бугимена из кошмара перед рождеством? Не могу понять) Но работа хорошая

Голосую за обе работы

Галлеоны Гринготтса (х2)

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Урфин Джюс
Отправлено: Jul 23 2021, 16:19

Практиковал самоизоляцию до того, как это стало мейнстримом
Очки за дуэли: 11
Очки за комментарии: 8

Ух, заданьице на загляденье. Действительно, в отличие от других волшебных существ тут рисовать не то чтобы много или где можно сильно свою фантазию проявить.
Существо, которое напоминает черный плащ, питается людьми, полуразумное.
Если во второй работе существо навевает страх, то не настолько, как в первой, это что-то из хорроров. Как мне кажется, данное существо наоборот не должно сильно пугать, ведь его задача под покровом ночи максимально незаметно подкрасться к своей жертве и опутать его своим телом. Хотя, догадываюсь, в данном случае это уже момент нападения изображен — во второй работе, а вот в первой смеркут уже питается. Что сказать, не успел человек среагировать (а может это и не маг), так что не миновать ему печальной участи. Догадываюсь, что вырваться из такого будет попросту невозможно.
Оба участника достойно справились с заданием, рисунки очень понравились.

Голос за обе работы

ГГ

i  

^
MizukiRin
Отправлено: Jul 24 2021, 14:31

Инфантильный комиссионер © Н.
Очки за комментарии: 38

Мне наоборот кажется, что задание сложновато %)

Чисто эстетически больше нравится вторая работа. Она такая таинственная и пугающая. И цветовая гама мне приятней. Но и первая работа хороша, пугающая такая и опасная.

За обе
ГГ

i  

^
Амишка
Отправлено: Aug 2 2021, 21:47

Everything changes

Признаюсь, мне снова пришлось идти и гуглить, а что это за тварь такая. Описания про нее ну очень мало, поэтому разогнаться в работах особо негде. Но у авторов всё получилось отлично, даже несмотря на недостаток информации по существу. Вообще, все такие тематические дуэли прикольные.

Работа 1. У меня, честно, аж холодок пробежал, когда я открыла спойлер. Мозг орёт: опасность! Поэтому автор со своим заданием справился на отлично. И хотя тут скорее нужно подкрасться к человеку незаметно, увидев такое ночью, можно запросто поседеть.

Работа 2. Во, прямо вся прелесть нападения смеркута здесь раскрыта. Поднимаешь ты такой голову, а на тебя тут нечто летит. Такие себе ощущения, откровенно говоря. Но автор справился, хотя само существо вышло отдаленно напоминающее что-то из других фандомов.
Отдельно хочу отметить проработку фона, она прекрасна. В первой работе не так.

Голос за обе работы, авторы молодцы.

ГГ

i  

^
Timer
Отправлено: Aug 7 2021, 08:07
Вурп-вурп
Очки за дуэли: 88
Очки за комментарии: 13

Класс! Я не могу отдельно выделить авторов, поскольку оба очень хороши. Опасность и "неизвестность" отлично переданы в обеих работах. В первой здорово, что пририсовали жертву, во второй меня покорил фон и аура.

Нечего и думать - за обе
ГГ

i  

^
Haosmontrey
Отправлено: Aug 15 2021, 16:11

Профессионал
Облик: Animagus Thestral
Очки за дуэли: 8

Мне нравятся дуэли бестиарий, тут всегда есть крутые работы.

Первая работа-оо, какая работа. У автора получилось изобразить смеркут, получилось очень даже неплохо. Да, инфы в интернете не так много, но все же получилось очень похоже.
Вот смотрю и чувствую, что холодок бежит по спине. Очень страшный плащ получился.

Вторая работа-и тут автор очень классно нарисовал смеркут. Даже немного пугает работа. Чувствуется профессионализм)

Обе работы понравились, голосую за обе.

ГГ

i  

^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.1628 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 12:41:59, 25 Sep 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru