Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (29)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Существует ли судьба и можно ли ее изменить?

, Шо такое не везет и как с этим бороться?
Згорнути питання Верите ли Вы в судьбу?
Да 120 ]  [64.86%]
Нет 65 ]  [35.14%]
Усього голосів: 185
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 16 2005, 06:37
Всем известно что есть некая сила направляющая нашу жизнь.Что это? Что есть судьба? Можно ли ее изменить?У каждого человека есть предназначение и жизненный путь предначертанный ему свыше или каждый чаловек сам кузнечик своего счастья?Что есть магия и может ли она влиять на судьбу и жизнь человека? Посиму случаються те или иные события в определенное время? Кто или что этим управляет или это все зависит лиш от самого человека? Давайте попробуем найти истину вместе.Хочеться видеть не механические ответы на вопросы,а связные мысли по теме.Если есть у кого то действенные способы скланить фартуну в свою сторону (магмческие или не очениь) то любопытно бущдет увидеть.За сим все.Начнем наш поиск истины...

Показати текст спойлеру
Дата Sep 16 2005, 12:04
В судьбу никогда не верила. Но моя подруга недавно начала гадать на картах(разумеется, и мне погадала). Совпало все. С помощью карт она рассказала о мне, моих родственниках такое, что она НИКАК не могла знать.

Судьба есть, мы можем идти против ее, но она нас накажет(выяснено с помощью карт =>не слишком достоверно)
Дата Sep 16 2005, 12:16
Я верю в то, что в мире ничего не случаеться без причины. Поэтому я считаю что все возможно предвидеть. Однако предопределенного ничего нет. Мы сами творим себе судьбу. Наш путь предначертан, но мы сами по нему идем. Мы не можем идти против судьбы или предотвратить ее - увидев что-то в будущем, мы скорее всего увидим себя уже знающими о том что должно случиться и предотвращающими беду. Будущее и прошлое изменить невозможно, их можно понять и сделать выводы.
Магия - это непознанная нами часть природы, с помощью которой можно внести изменения в настоящее, а таким образом можна не изменить будущее, однако повлиять на настоящее. Я, в реале занимающийся рунами, уверен в этом.
Дата Sep 16 2005, 13:23
Я лично верю в судьбу. И верю,что её можно изменить.
Дата Sep 16 2005, 17:07
Существует карма. С рождения каждому человеку отводятся события - трудные и легкие, которые они должны пройти в жизни. А уж как их пройти мы выбираем сами. У нас всегда есть выбор! Судьбу мы свою выстраиваем сами и вправе что либо изменять в ней!
Я свою жизнь строю сама!
Дата Sep 16 2005, 17:14
Иногда мне хочется чтобы судьба существовала а иногда нет.
Если я отчаилась и не знаю что делать, то предпочитаю чтобы судьба решила за меня....А если у меня всё хорошо...то даже не знаю.... Наверно я всё-таки предпочитаю чтобы судьба была...Неохото самой строить свою жизнь. Пусть всё будет как суждено. =wink= Хотя я знаю что это не должно быть так, человек сам должен выбирать себе путь в жизни.

Це повідомлення відредагував Celeste chatte - Sep 16 2005, 17:19
Дата Sep 16 2005, 17:17
А я знаю и верю, что у меня по жизни все круто и ништяк! И все действительно становится в розовом свете!
Дата Sep 16 2005, 17:26
Я не верю

Прост когда человек лоханулся, он сваливает все на "судьбу" или "невезение".
а когда все ок, то он говорит - нет, это я сам все сделал.

Я не сваливаю на судьбу. Я знаю, что во всех неудачах виноват только я, ну и может мизерная доля из теории вероятности.
Дата Sep 16 2005, 17:29
Walker, вот-вот я и не хочу признавать что я виновата в свох неудачах. Но вообще ты прав. Легче всего на судьбу свалить.
Дата Sep 16 2005, 17:35
Цитата (Celeste chatte @ Sep 16 2005, 14:29)
Walker, вот-вот я и не хочу признавать что я виновата в свох неудачах. Но вообще ты прав. Легче всего на судьбу свалить.

А ты признавай! Вини во всех своих неудачах только себя, и тогда ты будешь работать над собой, и это даст положительные результаты.
Дата Sep 16 2005, 17:37
Да я знаю. Я не говорю что я виню судьбу. Просто хотелось бы.....
Дата Sep 16 2005, 18:14
Я верю в судьбу, но ее нельзя изменить, так - как она уже предрешена за нас...
Дата Sep 16 2005, 18:29
СУДЬБА СУЩЕСТВУЕТ И ИЗМЕНИТЬ ЕЕ НЕЛЬЗЯ
все предначертано от рождения, если человек делает выбор то этот выбор предопределен заранее.
Дата Sep 16 2005, 18:37
Скорее нет, чем да. Невыносим сам факт того, что от меня уже нифига не зависит:(
Дата Sep 16 2005, 19:34
Цитата (Walker @ Sep 16 2005, 17:26)
Я не верю

Прост когда человек лоханулся, он сваливает все на "судьбу" или "невезение".
а когда все ок, то он говорит - нет, это я сам все сделал.

Я не сваливаю на судьбу. Я знаю, что во всех неудачах виноват только я, ну и может мизерная доля из теории вероятности.

"Человек сам виноват в своих бедах" - первое правило философии Трот. Судьба это лиш коррекция. Вирд - это типа кармы, но только в отнесении одного человека
Дата Oct 2 2005, 12:30
Цитата (Alina GC @ Sep 16 2005, 18:07)
Существует карма. С рождения каждому человеку отводятся события - трудные и легкие, которые они должны пройти в жизни. А уж как их пройти мы выбираем сами. У нас всегда есть выбор! Судьбу мы свою выстраиваем сами и вправе что либо изменять в ней!
Я свою жизнь строю сама!

сто пудов согласна, полностью! человек выбирает из предложенных вариантов, а их бесконечное множество, нужно просто уметь выбирать!
Дата Oct 2 2005, 17:55
Я свято верю в судьбу и считаю, что всё же мы можем её изменить. Просто надо захотеть и приложить усилия! =thumbsup=
Дата Oct 3 2005, 18:22
Не верю, или не хочу верить (что в принципе одно и тоже).
Человек сам строит свою жизнь, сам совершает поступки и сам за них расплачиваеться...
Мы не от кого не зависим кроме нас самих...
И (как это не бонально звучит) наша судьба в наших руках.
Дата Oct 3 2005, 19:17
Судьба есть и изменить ее нельзя. Ведь судьба - это предначертанный путь, как его можно изменить? =tableppp=
Дата Oct 4 2005, 09:29
Вопрос в том что вы понимаете под словом "предначертано"?
Это не указ, котороый можно не выполнять и тогда на вас полетят небеса, а просто возможность предугадать действия объектов заранее, даже предугадывание
Дата Oct 5 2005, 17:56
Говорят что у каждого человека есть своя судьба. Свое предназначение...свой путь, своя дорога, с которой нельзя свернуть...но ведь человек сам делает свой выбор. Неужто если я вдруг резко захочу сменить к примеру професссию, то судьба меня повернет обратно. А преступники-у них чего, тоже такая судьба была? У алкоголиков, наркоманов? Значит ли это что они не должны возвращаться к нормальной жизни? Что свою дорогу нельзя изменить? Вот что я скажу. Человек все решает сам, сам строит свое счастье.
Дата Oct 8 2005, 18:27
а по-моему судьба - это нечто вроде самогипноза. ты вериш - значит это так. я в нее не очень верю, но иногда обстоятельства заставляют меня задуматься...
Дата Oct 10 2005, 16:28
Ну, в общем так. Судьба есть, но мы, люди сами ее создаем. Потому что есть, так сказать право выбора. Если ты что-то сделал, не сваливай все на судьбу, У ТЕБЯ БЫЛ ВЫБОР, ЕСТЬ ВЫБОР, И БУДЕТ ВСЕГДА. Не в зависимости оттого, что ты делаешь. Это раз. Что касается, судьбы в смысле написаного сценария, - это не совсем так. Просто дело в том, что твой выбор уже известен ВЫСШИМ СИЛАМ, поэтому говорить, что мы не влияем на свою судьбу - это не правильно. Гадания - это очень плохо, это грех, потому что видить будущее нельзя людям. Хочешь узнать будущее - доживи до завтра.
Дата Oct 11 2005, 08:59
Я считаю так:
Жизнь, судьба это (грубо говоря, для сравнения) как река со множеством мелей, подводных камней, излучин. Мы можем плыть по течению, можем против. Мы можем огибать камни и пороги, можем грубо об них ударяться. Они есть и нам этого не изменить. Но как пройти их это только в наших руках. Мы можем отплыть в какую-то излучину, из которой никогда не выплывем, а можем спокойно проплыть мимо нее. А какие-то пороги мы не можем пройти без потерь.
Таким образом все предначертано, но все в наших руках.
Дата Oct 11 2005, 13:02
Цитата
Я считаю так:
Жизнь, судьба это (грубо говоря, для сравнения) как река со множеством мелей, подводных камней, излучин. Мы можем плыть по течению, можем против. Мы можем огибать камни и пороги, можем грубо об них ударяться. Они есть и нам этого не изменить. Но как пройти их это только в наших руках. Мы можем отплыть в какую-то излучину, из которой никогда не выплывем, а можем спокойно проплыть мимо нее. А какие-то пороги мы не можем пройти без потерь.
Таким образом все предначертано, но все в наших руках.


Правильно, но запутано.) Я тоже так считаю. Смотреть выше
Дата Oct 11 2005, 16:37
Цитата (Serna @ Oct 11 2005, 09:59)
Я считаю так:
Жизнь, судьба это (грубо говоря, для сравнения) как река со множеством мелей, подводных камней, излучин. Мы можем плыть по течению, можем против. Мы можем огибать камни и пороги, можем грубо об них ударяться. Они есть и нам этого не изменить. Но как пройти их это только в наших руках. Мы можем отплыть в какую-то излучину, из которой никогда не выплывем, а можем спокойно проплыть мимо нее. А какие-то пороги мы не можем пройти без потерь.
Таким образом все предначертано, но все в наших руках.

я тоже об этом же и писала!
Serna, это ведь из Зеланда трактовка?
Дата Oct 11 2005, 16:39
А я не согласен, но мою теорию объяснить тяжело
Дата Oct 12 2005, 08:58
Цитата (Ирришка @ Oct 11 2005, 15:37)
Цитата (Serna @ Oct 11 2005, 09:59)
Я считаю так:
Жизнь, судьба это (грубо говоря, для сравнения) как река со множеством мелей, подводных камней, излучин. Мы можем плыть по течению, можем против. Мы можем огибать камни и пороги, можем грубо об них ударяться. Они есть и нам этого не изменить. Но как пройти их это только в наших руках. Мы можем отплыть в какую-то излучину, из которой никогда не выплывем, а можем спокойно проплыть мимо нее. А какие-то пороги мы не можем пройти без потерь.
Таким образом все предначертано, но все в наших руках.

я тоже об этом же и писала!
Serna, это ведь из Зеланда трактовка?

Зеланда не читала. Сама пришла к такому выводу.
Вот, всегда так. Придумаю что-то типа
"Пустое Вы сердечным Ты...", а это кто-то уже придумал)))))))))))))
Дата Oct 12 2005, 11:56
Цитата (Serna @ Oct 12 2005, 09:58)
Цитата (Ирришка @ Oct 11 2005, 15:37)
Цитата (Serna @ Oct 11 2005, 09:59)
Я считаю так:
Жизнь, судьба это (грубо говоря, для сравнения) как река со множеством мелей, подводных камней, излучин. Мы можем плыть по течению, можем против. Мы можем огибать камни и пороги, можем грубо об них ударяться. Они есть и нам этого не изменить. Но как пройти их это только в наших руках. Мы можем отплыть в какую-то излучину, из которой никогда не выплывем, а можем спокойно проплыть мимо нее. А какие-то пороги мы не можем пройти без потерь.
Таким образом все предначертано, но все в наших руках.

я тоже об этом же и писала!
Serna, это ведь из Зеланда трактовка?

Зеланда не читала. Сама пришла к такому выводу.
Вот, всегда так. Придумаю что-то типа
"Пустое Вы сердечным Ты...", а это кто-то уже придумал)))))))))))))

ну ты молодец, если до таких мыслей мудрых сама доходишь!!!!!
З.Ы. наверняка это Зеланд у тя идею стибрил!!!!


This post was wrote under the influence of Animagus Lemur spell(s).
Дата Dec 8 2005, 23:03
Судьба,для каждо-го человека своя,и изменить её можно.
Каждый твой шаг,и каждое твоё слово,меняет её!!!
Дата Dec 9 2005, 12:24
Цитата (fenrisulfr @ Oct 11 2005, 14:39)
А я не согласен, но мою теорию объяснить тяжело

А почему ты не согласен?
Дата Dec 9 2005, 15:55
Огромное спасибо тем кто вытащил на свет Божий эту тему.Прошу продолжать конструктивный спор.А вскором времени присоеденюсь к вам...
Дата Dec 9 2005, 16:41
судьба существует... только вот почему то очень четная... =assassin= и очень много законов подлостей на ней %)
Дата Dec 10 2005, 17:09
Знаете,бывает у лдей полосатая жизнь... Польса черная,полоса белая.А мне почимуто кажеться что есть люди которые идут все время только вдоль одной черной полосы.Почиму так???
Дата Dec 27 2005, 12:02
Нет! Судьба может и есть, НО!! в жизни все складывается не по судьбе, а так как оно сложится. Ты можешь пойти на танцы, а можешь недойти, потому-что ты поподешь под машину, а можешь непопасть потому-что неехала та машина, а может ты вообще непойдешь и поетаму не поподешь под машину....так что я неверю в судьбу....а было тоже много случиев в которых я задумывалась существует ли судьба или нет, так-что я в нейтральном положении.
Дата Dec 28 2005, 02:54
Скорее нет, чем да. Хотя в этом вопросе всё настолько запутанно... Вот бывают ситуации, где человек может повести себя не так как обычно, вопреки своему характеру. И что это? Это его работа или судьба постаралась? Я склоняюсь к первому.

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Дата Dec 28 2005, 08:42
Цитата (.:Венера:. @ Dec 28 2005, 00:54)
Скорее нет, чем да. Хотя в этом вопросе всё настолько запутанно... Вот бывают ситуации, где человек может повести себя не так как обычно, вопреки своему характеру. И что это? Это его работа или судьба постаралась? Я склоняюсь к первому.

В этом есть смысл. Но подумай вот над чем: Что заставляеть человека поступать именно так а не иначе,почиму случаються "случайные стречи",почиму одним все удаеться с легкостью,а другие всю жизнь пробивают головой битонную стену пытаясь добиться успеха....
Дата Dec 28 2005, 08:49
Албус,
Цитата
Что заставляеть человека поступать именно так а не иначе,почиму случаються "случайные стречи",почиму одним все удаеться с легкостью,а другие всю жизнь пробивают головой битонную стену пытаясь добиться успеха...
Я же говорю, в этом вопросе всё очень запутанно. о вся проблема то в том, что люди склонны к такому. Они склонны верить во что-то. Склонны верить в бога, в судьбу. Потому, что на это лего списать проблемы. Вот я ничего не буду делат, всё равно всё судьбой предрешенно - заем что-то делать. Или: мне бог поможет, а сам я ничего не беде делать. Именно такие люди всё это и напридумывали.
Дата Dec 28 2005, 08:53
Это справедливо лиш отчасти.Я создал эту тему потому что хочу докопаться до истины,но днозначно ответить на вопрос что управляеть нашей жизнью: мы сами или Высшие силы.Скажи бывало у тебя такое,что ты все спланировала,продумала,все было подготовленно навстолько насколько это возможно и всеравно дело пошло прахом? Почму так случилось?
Дата Dec 28 2005, 08:54
Албус,
Цитата
мы сами или Высшие силы
я атеистка. И реалистка.
Цитата
.Скажи бывало у тебя такое,что ты все спланировала,продумала,все было подготовленно навстолько насколько это возможно и всеравно дело пошло прахом? Почму так случилось?
Пока такого не было.

Дата Dec 28 2005, 08:56
Не было? тогда тебе будет сложно понять что я имею ввиду под высшими силами.
Дата Dec 28 2005, 09:00
Албус, дейтвительно сложно. Потому что я в них не верю.
Дата Dec 28 2005, 09:06
Напрасно.Вера в себя это конечно хорошо,но неплохо бы всеже считаться и с мением Космоса....
Дата Dec 28 2005, 09:16
Албус, Космос для меня - это Вселенная. Солнце, планеты. А никак не мистически силы.
Дата Dec 28 2005, 09:17
Цитата (.:Венера:. @ Dec 28 2005, 07:16)
Албус, Космос для меня - это Вселенная. Солнце, планеты. А никак не мистически силы.

Надеюсь с наличием космической энергии доказанной учеными ты не будеш спорить?
Дата Dec 28 2005, 09:19
Албус, так это не мистические силы) Просто всё, что ему до порв до времени непонятно человек списывает на мистику. Раньше огонь считался богом.
Дата Dec 28 2005, 09:22
С тобой общаться одно удовольствие,но мне уже пора. На досуге пречитай "Священный Дозор" николая рериха.Многе поймеш.
Дата Jan 5 2006, 06:45
Каждый человек сам создаёт свою судьбу, мир внутри себя и мир вокруг себя (что одно и то же) - просто он не осознаёт этого, потому что совершенно не знает самого себя...
Все его знания о "себе" на самом деле получены не в результате практики самопознания и осознанности, а от других людей (т.е. фактически, это - знания не о себе, а о тех "тараканах", которые присутствуют в мозгах других людей :lol:).
Поэтому:

1) ПОЗНАЙ СЕБЯ! B)
2) Главное - осознанность! ;)
3) Мысли, намерения и состояния - материальны. Если постоянно думать только хорошие мысли, намеревать (желать) только самого лучшего, и находиться только в позитивных состояниях - то всё будет отлично!
Именно об этом и пишут в огромнейшем количестве всяких популярных книжек по психологии, эзотерике, и т.д. Проверено =)))))

Ну как вам такое? :D

Цитата
Скажи бывало у тебя такое,что ты все спланировала,продумала,все было подготовленно навстолько насколько это возможно и всеравно дело пошло прахом? Почму так случилось?

http://www.livejournal.com/users/war_shepherd/7033.html
читать всем ;)

Це повідомлення відредагував Deviant - Jan 5 2006, 06:54
Дата Apr 25 2006, 00:26
Судьбу можно изменить, и каждый человек этому подвладный. Главное понять как ее хочется поменять.
Дата Apr 25 2006, 09:19
Deviant ,приятно что хоть кто-то понимет что мысль материальна. Это действительно не единожды доказано. Но как же порой сложно позитивно мыслить во враждебных жизненных обстоятельствах. Есть мнеие что чешловек творец своей судьбу. Но как же быто со способностями или же недостатками которые у человека с рождения. Или если человек постоянно попадает,не по своей воле,во враждебные обстоятельства (хроническое невезение). Эти обстоятельства мало зависят от человека... Или например предросположенность к какой либо професии. Это принято называть предназначением...
Вот с этим неболльшим набром фактов и прошу продолжать дискусию...
Дата Apr 25 2006, 11:17
Судьба есть. И да все предначертано уже для каждого живого существа. Да у нас есть выбор, но это выбор для нас, на самом деле, что бы мы не выбрали это уже тоже предначертано. Это нам кажеться что я поступил не так как мне велит судьба, на самом деле именно это и было в ней "написано". Каждый человек просто течет по течению своей судьбы, не зная ее. И да вы скажете: "Так я могу сейчас себя убить и это будет не предначертано мне." А откуда вы знаете? Может и это вам предначертано.
Дата Apr 25 2006, 11:21
Иными словами: мы избираем себе судьбу, но этот выбор предначертан
Bat
Дата Apr 25 2006, 11:40
Цитата (Вампир @ Apr 25 2006, 11:17)
Судьба есть. И да все предначертано уже для каждого живого существа. Да у нас есть выбор, но это выбор для нас, на самом деле, что бы мы не выбрали это уже тоже предначертано. Это нам кажеться что я поступил не так как мне велит судьба, на самом деле именно это и было в ней "написано". Каждый человек просто течет по течению своей судьбы, не зная ее. И да вы скажете: "Так я могу сейчас себя убить и это будет не предначертано мне." А откуда вы знаете? Может и это вам предначертано.
То есть даже НАШИ решения кто-то принимает за нас? Интересно... И где-то там уже "написано", что завтра я свалюсь с моста и впаду в кому на пять лет?
Дата Apr 25 2006, 12:02
Цитата
То есть даже НАШИ решения кто-то принимает за нас? Интересно... И где-то там уже "написано", что завтра я свалюсь с моста и впаду в кому на пять лет?

Вопрос конечно интересный, НО мы слишком много не знаем об этом мире, чтобы однозначно говорить есть судьба или нет. Возможны лишь предположения а-ля "верю - не верю". Например, астропрогнозы - это предвидение судьбы, или влияния космических тел на события и выбор? Я думаю на этот вопрос каждый ответит по-своему, ибо судьба - не парадигма, как например, таблица Менделеева.
Дата Apr 25 2006, 23:52
Абсурд это все, типа что бы мы не зделали, это уже предначертано нам судьбой. Вот я бы могла ночью лечь спать и не могла бы, так это мое решение. В любой момент мы можем сотворить многое, а судьба это для тех, кто сильно и уверено дак сказать верит в Бога. ( Сорри за флуд ) Но я уверена, что человек сам король своей судьбы. ИМХО
Дата Apr 26 2006, 06:58
Цитата (Ангел Тьмы @ Apr 25 2006, 23:52)
Вот я бы могла ночью лечь спать и не могла бы, так это мое решение.
Но подумай вот над чем. Почиму ты именно в этой ситуации приняла именно таке решение?
Bat
Дата Apr 26 2006, 07:13
Цитата (Албус @ Apr 26 2006, 06:58)
Цитата (Ангел Тьмы @ Apr 25 2006, 23:52)
Вот я бы могла ночью лечь спать и не могла бы, так это мое решение.
Но подумай вот над чем. Почиму ты именно в этой ситуации приняла именно таке решение?
Потому что захотелось. Не может нам быть предначертано обсолютно все! Может быть, кое-что...
Дата Apr 26 2006, 07:15
Я не говорю что все предначертано я просто пытаюсь понять почиму именно ак а не иначе и именно в данное время обстоятельства сложились именно так.
Bat
Дата Apr 26 2006, 12:24
Цитата (Албус @ Apr 26 2006, 07:15)
Я не говорю что все предначертано я просто пытаюсь понять почиму именно ак а не иначе и именно в данное время обстоятельства сложились именно так.
Это ты сам их сложил, а не что-то где-то...
Дата Apr 27 2006, 05:49
да, ты сам их сложил. Однако это не отменяет того что твою судьбу можно предугадать.

А вообще-то люди не хотят понять, что их решения имеют причину - всегда, все можно угадать, если быть достаточно осведомленым, а значит и угадать можно. А это уже судьба
Bat
Дата Apr 27 2006, 07:53
Цитата (fenrisulfr @ Apr 27 2006, 05:49)
А вообще-то люди не хотят понять, что их решения имеют причину - всегда, все можно угадать, если быть достаточно осведомленым, а значит и угадать можно. А это уже судьба
Можно именно предугадать, а не знать наверняка. И если это и называется Судьбой...
Дата Apr 27 2006, 08:08
Предугадать - это процесс узнавания будущего

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Bat
Дата Apr 27 2006, 08:13
fenrisulfr, да неужели? А я-то, дура, и не догадывалась...
Так вот, предугадывание, как говорите Вы, уважаемый, с Судьбой, как считаю я, ничего общего не имеет.
Дата Apr 27 2006, 08:20
А теперь пойми: имея АБСОЛЮТНЫЙ интелект (такой, при каком можно выполнять бесконечное количество операций) Можно предугадать все, то есть выстроить цепочку в будущее, то есть построить в уме судьбу мира

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Bat
Дата Apr 27 2006, 08:32
fenrisulfr, а теперь скажите мне, пожалуйста, у кого же такой АБСОЛЮТНЫЙ интеллект есть? Хотя к теме он никакого отношения не имеет, как и к судьбе, впрочем.
Дата Apr 27 2006, 08:48
Его-то нет, однако если все можно предопределить, значит судьба есть

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Bat
Дата Apr 27 2006, 08:51
fenrisulfr, то есть он сможет предопределить, какую кофточку я завтра надену, на сколько минут опаздаю в школу и даже сколько ошибок сделаю в сочинении?
Ах, АБСОЛЮТНЫЙ разум, где ты?! :pray:
Дата Apr 27 2006, 08:56
Это пантеизм. Если вы атеист, то в мире хаос. Однако если поверить, что во всем мире существують связи, информационное поле, так сказать, то не надо тогда предопределять. А существование информационного поля практически доказано академиками РАЭН

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Bat
Дата Apr 27 2006, 09:05
А информационное поле тоже связано с судьбой? Ну надо же...
Дата Apr 27 2006, 09:08
Цитата (fenrisulfr @ Apr 27 2006, 08:56)
Если вы атеист, то в мире хаос. Однако если поверить, что во всем мире существують связи, информационное поле, так сказать, то не надо тогда предопределять. А существование информационного поля практически доказано академиками РАЭН
В этом есть смысл. Сушествует закон причин - следствий. Тоесть каждое наше действие влечет за собой череду последствий которые мы,простые обыватели не в силах предугодать. Грубо говоря порстуда сейчас может быть связана с тем каке туфли вы одивали пол года тому. Прошу не пнимать буквально. Это я к примеру. Но в то же время по теории относительности каждое стичене обстоятельств в данной точке просторанства есть случаймным. Так говорил Энштейн. И наличие информационного поля тоже отрицать нельзя. Давайте все же попробуем определиться что такое судьба и попоутно подумаем над тем как же можно изменить нашу жизнь к лучшему...
Дата Apr 27 2006, 09:13
Если судьба - это будущее человека, то он делает его сам, хоть оно может быть предугадано.
Можно изменить настоящее, но будущее - это и есть перемены. Зачем менять перемены до того как они сбылись?

Албус, в теории эйнштейна "случайный" означает "не предугаданый исследователем"


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Bat
Дата Apr 27 2006, 09:20
А зачем вообще размышлять над тем, что есть такое судьба? К черту ее! Мне никоим образом не поможет, если я узнаю, что (о, чудо!) она есть.
Цитата
Если судьба - это будущее человека, то он делает его сам, хоть оно может быть предугадано.

Я, пожалуй, остановлюсь на этом.
Дата Apr 27 2006, 09:23
Вопрос другой: семантическое значение слова

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Дата Apr 27 2006, 09:26
Цитата (fenrisulfr @ Apr 27 2006, 09:13)

Албус, в теории эйнштейна "случайный" означает "не предугаданый исследователем"
Глубокая мысль. Впоне возможно... Так все же по поводу закона причин-следствий. Ты думаеш что судьбу все же можно предугадать? Хорошо. А как же быть с обстоятельствами которые не зависят от человека. Напирмер застрять в прпке по пути на деловую встречу?
Дата Apr 27 2006, 09:29
Ну пробка тоже не из неоткуда взялась - ее появление можно предугадать (в теории) и если иметь достаточную информатисную базу (т.е. все факторі) и достаточній интелект (т.е. абсолютній) то можно предугадать все. Хотя єто практически нереально

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Дата Apr 27 2006, 09:33
Хорошо. Поставим вопрос ребром. Что делать если хронически не везет. Когда кажеться что все продумано,но все равно выходит лажа? Прошу только не опелировать к Абсолютному интелекту. Это пока не более чем лирика.
Дата Apr 27 2006, 09:35
Ну это уже вопрос религии. И судьба тут тоже предугадываеться, правда неудачливая. Если, например, талисманы помагают, то полоса предугаданых неудач закончиться с моментом одевания талисмана

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Дата Apr 27 2006, 09:44
Как человек сведуший в магии скажи,а талисманы помогают или это снова вопрос веры? Если верить то поможет.
Дата Apr 27 2006, 14:17
Открою секрет: скептиков инопланетяне не похищают.)))))
Чесно говоря, не имел удачи начистую в этом убедиться
Дата Apr 28 2006, 05:58
Бывает что судьба и за печкой найдет...а бывает ходишь ишешь делаешь что-то а результата нет...вобще нет...тогда просто стоит понять правильно ли ты делаешь и вобще в конце концоа оно тебе надо?
Мне кажеться что в любом случае путь один тропинок КАК дойти до цели много в любом случае вариантов тысячи...но судьба есть ...есть то что можно назвать Слепой пряхой...которая ткет гобелен...но нити ты можешь порвать, а можешь выбрать свой узор...
Дата May 1 2006, 19:45
Не верю. Категорически.
Дата May 1 2006, 23:05
звичайно вірю... як же без неї....:)
Дата May 3 2006, 12:56
Судьба...я в само это слово "судьба" практически не верю. Все можно изменить
Дата May 7 2006, 11:00
я не верю в судьбу. на то нам и дана жизнь, чтобы мы сами выбрали свой жизненный путь и свою жизненную позицию. в этом и заключается смысл жизни. как говорил какой-то мудрец "всё в твоих руках". мы вправе делать и выбирать то, что хотим.
Дата May 7 2006, 18:47
Не знаю. Не стала отвечать. Ответы такие однозначны - да - нет. Просто не знаю я. Хотелось бы верить, что нет, что все можно изменить, что все зависит от человека... Но так ли это на самом деле?..
Дата May 7 2006, 19:36
Не знаю.Но мне кажется,что человек сам творец своей судьбы,и судьба - это удел слабых людей,которым нечем оправдать свои поступки,кроме как судьбой.
Дата May 7 2006, 19:38
Ну спорный вопрос... Вот идет человек, все у него в жизни хорошо. Вдруг бац - кирпич на голову свалился. Он сам виноват? Или все-таки судьба?..
Дата Jun 14 2006, 00:50
Будущее зависит от слишком большого числа факторов, но реально многие из них не способны повлиять на нашу жизнь - вы ведь не берете собой зонт только потому, что где-то в стране идет дождь - тоесть делаете выбор, который определяется степенью вашей информированости и разума. Именно этот выбор определяет ваше будущее, хотите вы того или нет. Вы можете стремиться к чему-то но по какой-то причине не достигаете этого и тут в голову лезут мысли о судьбе. Всему произошедшему есть рациональное обьяснение - как уже было сказано АБСОЛЮТНЫЙ интеллект может предугадать все - но тогда получается парадокс - зная причины и их следствия легко придумать способ его изменить - тоесть вмешаться в события, а ведь тогда и будущее измениться - и это в случае всего лишь одного абсолюта, а если их будет несколько и у каждого разные стремления - разве сможет каждый предугадать поступки каждого? А если да, то что произойдет если они попытаются вмешаться в ход событий?
А ведь каждый из нас способен логически мыслить и в силу своих возможностей что-либо изменять, значит каждый в меру своей информированости и интеллекта способен выбирать - что ему делать дальше.
Таким образом, мы приходим к выводу, что реально на будущее будет влиять лишь один фактор - выбор. Все процесы вприроде взаимосвязаны но разве способен кто-либо предугадать поступки человека? Разве знает он сам куда идет и по какому пути? Непредсказуемость -вот главная черта нашего мира из-за нас самих.
Задумайтесь над таким вопросом - вы можете легко обьяснить каким образом произошло то или иное историческое событие, вплоть до мельчайших деталей, когда досконально изучите его - вы строите логическую цепь: причина-следствие, но в то же время будучи участником событий вы, обладая даже неисчерпаемыми познаниями в этой области все равно не предугадаете все до конца - так как остается последний фактор - человеческий выбор. Именно его труднее всего предугадать и именно он часто оказывает решающее влияние на события.
Всем этим я хотел сказать, все происходящее с нами - это совокупность действия на нас всех факторов этого мира. Каждый может называть это по-разному, но в результате это дает нам Судьбу всего мира, частью которого мы являемся, и который стремимся изменить...

Це повідомлення відредагував Feanor - Jun 14 2006, 00:52
Дата Jun 14 2006, 07:38
верю в судьбу и считаю что если что-то суждено, то это произойдет...
Дата Jun 14 2006, 08:07
Я верю в судьбу. Я слышала, про настолько нелепые смерти.......
Не только смерти, встречи, знакомства. Мне кажется,что это судьба.
Человек может изменить свою судьбу. Он даже может ее ухудшить. =smile=
Например, девочка позно вечером идет домой, к ней подходит дядя и говорит,
пошли со мной в кусты я дам тебе конфетку. Она глупенькая шурует.
Это весьма банальный пример, но что-то похожее часто случается. Судьба, то что девочка шла в тот самый момент, когда там был даденька. А вот в кусты судьба ее не заставляла идти.
Дата Jun 14 2006, 17:21
что всего 14 не верят в судьмы. мыедть сами её вершители...
все собственными же ручками делаем
Дата Jun 14 2006, 17:59
Мы сами вершим свою судьбу, в любой момент можем её изменить...
Дата Jun 14 2006, 19:22
Точно. Наша судьба полностью в нашех же руках. И только мы решаем что будет в будущем.
Я не верю в судьбу.



Дата Jun 15 2006, 17:38

не существует судьбы, ее нильзя изменить :D
Додано через хвилину
Цитата (мАгЛоЧкА @ Jun 14 2006, 19:22)
Точно. Наша судьба полностью в нашех же руках. И только мы решаем что будет в будущем.
Я не верю в судьбу.

Вопрос дня: Так хули ты здесь просиживаешь штаны?!!!!! )))))))))
Додано через 2 хвилин
Цитата (Бефана @ Jun 14 2006, 08:07)
Я верю в судьбу. Я слышала, про настолько нелепые смерти.......
Не только смерти, встречи, знакомства. Мне кажется,что это судьба.
Человек может изменить свою судьбу. Он даже может ее ухудшить. =smile=
Например, девочка позно вечером идет домой, к ней подходит дядя и говорит,
пошли со мной в кусты я дам тебе конфетку. Она глупенькая шурует.
Это весьма банальный пример, но что-то похожее часто случается. Судьба, то что девочка шла в тот самый момент, когда там был даденька. А вот в кусты судьба ее не заставляла идти.

Посмотрим на это с другой стороны: девочка же получила свою конфетку, да? А может даже и две конфетки!))))))))))) РЖУУУ !!! ЛОЛ !!! :D
Дата Jun 16 2006, 04:06
Судьба есть, и по этой судьбе мы движимся.

Це повідомлення відредагував BALLACK - Jun 16 2006, 04:06
Дата Jun 16 2006, 04:35
Что за глупость считать что все что мы делаем уже давно обдуманно и нам ничего не изменить?
Так думают толко люди чрезвычайно ленивые и трусы которые не способны даже изменить что -то в своей жизни.
Если есть судьба и от нас вообще нчиего не зависит то тогда какого черта нам всем бы не сесть и вообще нчием не занимаца.Итак ведь судьба етсь она за нас все и решает чего нам трудица то?
Глупость какая.Тупость эта ваша судьба и все чего мы добиваемся в этой жизни мы добиваемся сами.
Дата Jun 16 2006, 08:06
Я думаю, что есть судьба, но у нее множество вариантов. А уж какой вариант выбрать зависит полностью от нас.
Дата Jun 16 2006, 22:30
Нет не фига никакой судьбы, как я считаю. Если человек может изменить все и все в его руках, то это хорошо. Но вот когда от человека ничего не зависит и он ничего не может сделать, это уже хреново. Ни судьбы, ни невезения. Либо есть возможность, либо ее нет. И если уж так пришлось, что вы не можете ничего поделать, то смиритесь. Привыкайте и живите дальше, если это возможно.
Дата Jun 17 2006, 14:56
верю в судьбу. Но в судьбе скорре нет определенных рамок что вот это должно случится, а то - не судьба тебе. Нет, судьба предоставляет нам выбор, мы сами его делаем. И скорее всгео, это лишь самые важные моменты в жизни человека предначертаны судьбою, остальное он стоит сам.
Дата Jun 17 2006, 17:10
можно изменить)
а вообще хорошая отговорка - можно нифига не делать, лежать на диване и реветь "Меня никто не любит, денег нет, работы нет - у меня такой судьба и ничего я изменить не могу!"))
Дата Jun 19 2006, 19:34
Мы сами хозяева своей судьбы! И чтобы там ни напророчил рок, человек по своей натуре, узнав, что впереди его ждет что-то нехорошее, будет бороться, чтобы все изменить и если у него хватит сил и мужества, если он будет достаточно целеустремлен, он изменит свою судьбу!
Дата Jun 19 2006, 20:20
Судьба существует! И имья ей нашы помощники - ангелы, хранители душы.
Дата Jun 27 2006, 21:42
Ну-ну...
Объясни тогда: почему, когда у человека что-то получается, он радуется и что есть сил кричит: "Я сделал это! Я сам и никто больше!". А когда его замысел проваливается, он начинает винить всех вокруг, говорит, что это судьба?
Ответ прост: когда все идет гладко и хорошо, мы думаем, что это мы добились успеха, а не судьба помогла. А когда нас настигает разочарование - мы виним в этом лишь одно существо - Бога! И несем всякую околесицу по-поводу судьбы... ее нет - есть мы!
Дата Jun 28 2006, 09:24
нет.её нету...
можно что-то изменить практически очень часто.
есть такое чувство-дежавю,вот и оно тебе подсказывает,что это уже типа было.
просто берёшь,и можно менять происходящее.)))
но не всегда...

Це повідомлення відредагував ~.:Emotion:.~ - Jun 28 2006, 09:25
Дата Jun 28 2006, 09:46
нет Бога,судьбы,ангелов-хранителей и еще много чего другого..если есть-покажите,я посмотрю и решу,есть это всё или нет.
Дата Jun 28 2006, 11:48
Ты слепа. не увидишь
Дата Jun 28 2006, 12:34
Цитата (fenrisulfr @ Jun 28 2006, 11:48)
Ты слепа. не увидишь
а ты прав.............после прочтения дневников мертвых людей начинаешь остро верить в судьбу......потому что смерть не бывает глупой.
Дата Jun 28 2006, 12:38
Бывает. Но это смерть глупых людей
Дата Jun 28 2006, 13:28
Цитата (fenrisulfr @ Jun 28 2006, 12:38)
Бывает. Но это смерть глупых людей
ты уверен...Смерть в любом случаэ смерть....какаими бы не были существа....
От судьбы за печкой не спрятаться
Дата Jun 28 2006, 14:16
Цитата (fenrisulfr @ Jun 28 2006, 11:48)
Ты слепа. не увидишь
какое право ты имеешь судить о том,слепа я или нет,если меня не знаешь совсем? у меня в жизни было море случаев чтоб убедиться что я права.
Дата Jun 28 2006, 14:41
Вампирша, извени, но я тебя знаю, хоть и не так уж и хорошо, но подтверждаю слова Фенрира.
Дата Jun 28 2006, 15:31
Цитата (Вампирша @ Jun 28 2006, 09:46)
нет Бога,судьбы,ангелов-хранителей и еще много чего другого..если есть-покажите,я посмотрю и решу,есть это всё или нет.
у меня дома живут домовой, призрак и 2 ангела-хранителя моего электрочайника(у которого, хочу заметить, очень норовистый характер) и еще много чего другого... приходи, посмотришь! они тебе докажут, что судьба существует!... слепая, глухая, дцпшная... не заметить их будет сложно!

проголосовала за "нет"!
Дата Jun 29 2006, 17:06
верю в судьбу
Дата Jun 30 2006, 12:24
Цитата (Вампирша @ Jun 28 2006, 14:16)
Цитата (fenrisulfr @ Jun 28 2006, 11:48)
Ты слепа. не увидишь
какое право ты имеешь судить о том,слепа я или нет,если меня не знаешь совсем? у меня в жизни было море случаев чтоб убедиться что я права.
Если ты так говоришь, то для осуществления мнения мне уже достаточно. Эмпирически подтвержено для себя - судьба есть
Додано через хвилину
Цитата (Winter @ Jun 28 2006, 15:31)
Цитата (Вампирша @ Jun 28 2006, 09:46)
нет Бога,судьбы,ангелов-хранителей и еще много чего другого..если есть-покажите,я посмотрю и решу,есть это всё или нет.
у меня дома живут домовой, призрак и 2 ангела-хранителя моего электрочайника(у которого, хочу заметить, очень норовистый характер) и еще много чего другого... приходи, посмотришь! они тебе докажут, что судьба существует!... слепая, глухая, дцпшная... не заметить их будет сложно!

проголосовала за "нет"!
Да, некоторые люди таки умрут после смерти
Дата Jun 30 2006, 12:53
Цитата (Вампирша @ Jun 28 2006, 09:46)
нет Бога,судьбы,ангелов-хранителей и еще много чего другого..если есть-покажите,я посмотрю и решу,есть это всё или нет.
Эх, зря ты так. Если ты чего-то не видишь, это не означает, что этого не существует. Ты увидишь, когда-нибудь, ты действительно увидишь, и все поймешь, но как бы не стало слишком поздно.

Судьба есть, но мы сами можем повлиять на нее, делая выбор, который постоянно встает перед нами. А правильно мы поступили, или нет, покажет жизнь.

Дата Jun 30 2006, 15:12
Цитата (Рокси Ксавьер @ Jun 30 2006, 12:53)
Судьба есть, но мы сами можем повлиять на нее, делая выбор, который постоянно встает перед нами. А правильно мы поступили, или нет, покажет жизнь.

а мне кажется, что "этот" выбор за нас уже сделали и мы идем по начертанной нам дороге... =unsure=
Дата Jul 1 2006, 10:53
Цитата (alya_zirka @ Jun 30 2006, 15:12)
Цитата (Рокси Ксавьер @ Jun 30 2006, 12:53)
Судьба есть, но мы сами можем повлиять на нее, делая выбор, который постоянно встает перед нами. А правильно мы поступили, или нет, покажет жизнь.

а мне кажется, что "этот" выбор за нас уже сделали и мы идем по начертанной нам дороге... =unsure=
Ты права, мы идем по начертанной дороге. Но представь обыкновенную дорогу, ведь в какой-то ее части есть разветвление, перекресток, и нам нужно выбрать, куда сворачивать. Тоже самое и в жизни: мы идем по нашей дороге, которая может пересекаться с дорогой других людей, перед нами могут появится разветвления, и нужно выбирать. Это, на мой взгляд, и есть судьба) Но выбор, есть всегда.
Дата Jul 1 2006, 11:59
Цитата (Рокси Ксавьер @ Jul 1 2006, 10:53)
Но выбор, есть всегда.

этого никто не знает.
Так думают люди, потому что хотят, чтоб от них хоть что-то зависело. Они просто не хотят понимать и принимать тот факт, что за них уже все сделали!
Дата Jul 1 2006, 12:02
Цитата (alya_zirka @ Jul 1 2006, 11:59)
Цитата (Рокси Ксавьер @ Jul 1 2006, 10:53)
Но выбор, есть всегда.

этого никто не знает.
Так думают люди, потому что хотят, чтоб от них хоть что-то зависело. Они просто не хотят понимать и принимать тот факт, что за них уже все сделали!
Нет, дело не в этом. Если у нас, людей, нет выбора, то к чему тогда ад и рай? Если за нас все решили, зачем мы тогда есть? В моей жизни, и в жизни моих близких очень часто встает выбор. И он есть)
Дата Jul 1 2006, 12:02
Цитата (alya_zirka @ Jul 1 2006, 11:59)
Так думают люди, потому что хотят, чтоб от них хоть что-то зависело. Они просто не хотят понимать и принимать тот факт, что за них уже все сделали!


тогда какой смысл в человеческой жизни, если все уже заранее просчитано? о_О
Нет, наша жизнь - это часть экперимента высшей силы, так что если судьба и есть, мы вполне можем ее изменить :)
Дата Jul 1 2006, 14:46
Какая у вас глупая высшая сила! Наш выбор можно предугадать, а если так, то и предсказать
Дата Jul 1 2006, 15:00
Кстати, логическая ловушка для христиан: с одной стороны, Бог всемогущ и всеведущ, а с другой стороны, у человека есть право выбора. Но тогда Бог не всеведущ, ибо он не может знать будущее свободного человека.

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - Jul 1 2006, 15:06
Дата Jul 1 2006, 15:08
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 1 2006, 15:00)
Кстати, логическая ловушка для христиан: с одной стороны, Бог всемогущ и всеведущ, а с другой стороны, у человека есть право выбора. Но тогда Бог не всеведущ, ибо он не может знать будущее свободного человека.
На эту ловушку есть логическое объяснение: У нас есть выбор, но Богу он уже известен :P Вот так вот)
Дата Jul 1 2006, 15:13
Цитата (Рокси Ксавьер @ Jul 1 2006, 15:08)
На эту ловушку есть логическое объяснение: У нас есть выбор, но Богу он уже известен Вот так вот)

Значит, его, свободного выбора, нет. Если Он точно знает, как ты поступишь, то поступить иначе ты не можешь.

Впрочем, это всё глупые споры. Верь - и точка. Самые честный ответ честного христианина.
Дата Jul 1 2006, 15:15
Цитата (Рокси Ксавьер @ Jul 1 2006, 15:08)
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 1 2006, 15:00)
Кстати, логическая ловушка для христиан: с одной стороны, Бог всемогущ и всеведущ, а с другой стороны, у человека есть право выбора. Но тогда Бог не всеведущ, ибо он не может знать будущее свободного человека.
На эту ловушку есть логическое объяснение: У нас есть выбор, но Богу он уже известен :P Вот так вот)
Какой же это тогда выбор? Это значит, что мы все же идем по намеченному пути.

Я не согласна с данным суждением. Я считаю, что человек сам хозяин своей жизни и способен творить совю судьбу. Жизнь каждого человека уникальна и неизвестно, что с ним будет завтра. Честно говоря, мне очень понравилось, как описал судьбу Ричард Бах. Человек в каждый конкретный момент времени делает выбор и от каждого маленького выбора зависит его дальнейшая жизнь. То есть, существует множество вариантов, по которым мы можем прожить свою жизнь.
Додано через 7 хвилин
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 1 2006, 15:13)
Впрочем, это всё глупые споры. Верь - и точка. Самые честный ответ честного христианина.
Неужели опять начинается дискуссия на тему христианства? Раньше у меня было хобби - спорить с людьми, которые пытаются навязать мне свою веру. Я приводила им логические аргументы, исторические факты, пыталась получить от них обоснованные ответы, но это ни к чему не приводило. Любую логику они списывали на богохульство и грех. Со временем я поняла, что такие споры бессмыслены. Если человек что-то вбил себе в голову, если он понастоящему в это поверил, то он просто психологически ставит барьер перед любыми доводами, а преодолеть такой барьер крайне сложно.
Дата Jul 1 2006, 15:45
Цитата (Fate Black @ Jul 1 2006, 15:15)
Если человек что-то вбил себе в голову, если он понастоящему в это поверил, то он просто психологически ставит барьер перед любыми доводами, а преодолеть такой барьер крайне сложно.

Ну, это же касается и их оппонентов, как правило. По крайней мере, спорить с антихристианами ничуть не легче, а быть может, сложнее.
Впрочем, очень многое зависит от того, кто "агрессор" - т.е. кто нападает. Ты - на христианство, или христианин - на твоё неверие. :)
Дата Jul 1 2006, 15:52
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 1 2006, 15:13)
Цитата (Рокси Ксавьер @ Jul 1 2006, 15:08)
На эту ловушку есть логическое объяснение: У нас есть выбор, но Богу он уже известен Вот так вот)

Значит, его, свободного выбора, нет. Если Он точно знает, как ты поступишь, то поступить иначе ты не можешь.

Впрочем, это всё глупые споры. Верь - и точка. Самые честный ответ честного христианина.
Нет, не так. Да, Бог знает, что мы выберем, так как будущее уже есть и Он его видет. Но, при этом, Бог не влияет на наше решение, так как у нас есть выбор действия! Да, знает, но не влияет на него)

На самом деле, это очень легко. Вот, в принципе, моя гипотеза B)
Дата Jul 1 2006, 16:28
Цитата (Рокси Ксавьер @ Jul 1 2006, 15:52)
Нет, не так. Да, Бог знает, что мы выберем, так как будущее уже есть и Он его видет. Но, при этом, Бог не влияет на наше решение, так как у нас есть выбор действия! Да, знает, но не влияет на него)

Это логическая ошибка.
В любом случае, христианство отрицает идею предопределенности.
Дата Jul 1 2006, 22:40
пишу то, что мне известно - у каждого человека есть цепь. То есть, род. Цепочка людей. И если, допцстим, один человек, самый первый, был удачливый, то следующий испортил то, что было до него, последующий стал вором, прошло ещё несколько людей из их рода, и всё - все судьбы пойдут заново. Удачливый - портящий, но в достатке - вор - НЕудачливый, и т. д. Но можно из неудачливого сделаться удачливым. Можно изменить свою судьбу. Изменить ход жизни, который не изменили до тебя.
Дата Jul 1 2006, 23:01
ага, верю, и изменить ее можно, но не всегда это к лучшему...
Дата Jul 1 2006, 23:11
Вот как не верила в судьбу с самого начала дискуссии, так и не верю в неё по сей день.
Мы творцы своего счастья. И никто кроме нас не может решить наше будущее.
Хм..хотя мои доводы может тоже и не убедили других.

Дата Jul 2 2006, 06:42
Цитата (мАгЛоЧкА @ Jul 1 2006, 23:11)
Хм..хотя мои доводы может тоже и не убедили других.

не убедили =bebebe=
Дата Jul 2 2006, 08:25
Цитата (Lady Inferno @ Jul 1 2006, 22:55)
В судьбу? Верю ли Я? Нет, я верю лишь в себя и наличные деньги.
Сдьба.. да не, есть в жизни совпадения, но это не карма, есть крупные совпадения, но это не судьба.
Совпадения,девушка,бывают только мексиканских сериалах. А у нас только точный расчет!
Дата Jul 5 2006, 13:14
Цитата (Lesandra @ Jul 1 2006, 22:55)
В судьбу? Верю ли Я? Нет, я верю лишь в себя и наличные деньги.
.
А если инфляция?
Дата Jul 6 2006, 18:16
Цитата (fenrisulfr @ Jul 5 2006, 13:14)
Цитата (Lesandra @ Jul 2 2006, 01:55)
В судьбу? Верю ли Я? Нет, я верю лишь в себя и наличные деньги.
.

А если инфляция?

проблемка тогда выодит =megalol=
Дата Jul 6 2006, 22:12
Я не верю в судьбу,это глупо,все твое будущее зависит лишь от тебя и окружающих и больше никого
Дата Jul 7 2006, 17:00
Цитата (Lesandra @ Jul 6 2006, 18:19)
А мне сказщали что моя судьба умереть от рук маньяка =lolbuagaga=
И я ее изменю если не буду шастать по темным переулкам ночью
просто кто-то выгнался
Дата Jul 10 2006, 08:08
Кто-то предупредил девочку, которая шляеться по темнім переулкам в обтягивающей футболочке и мини-юбке))))
Если постоянно прігать на дорогу, тотебя таки собъет машина
Дата Jul 10 2006, 16:56
каждый меняет свою судьбу сам. вот у мну сгеодня днем дверь в окмнату захлопнулась(там у меня хытренький замок такой стоит =lolbuagaga= ) ну и шо?полез в ящик с инстументами и открыл. и хде она-эта судьба?)
правда...опасаюсь как бы замочек барахлить не начал-но это уже другая история))

простой пример "судьбы" выходишь на дорогу и смотришь на несущуюся на тебя машину-стоишь-машина не останавливается-значит судьба-оказаться щас на том свете.а если шаг сделаешь и с дороги уберешься-судьба изменится-и останешься жить.
Дата Jul 10 2006, 17:22
Не понимаешь ты понятия судьбы. Так или иначе твоя судьба либо слезть с дороги, либо убиться - ты это решишь, но все равно такова твоя судьба.
Дата Jul 20 2006, 18:39
Человек решает сам... Если я сейчас захочу пойду обкурюсь напъюсь и обколюсь... Может это мне судьбой предначертано? Но все-таки я сижу перед компом и пишу вам эту хрень... Потому что это мой выбор!
Дата Jul 21 2006, 05:28
Нет, потому что шприца нету - судьба))))
Дата Jul 21 2006, 09:14
Я верю в судьбу предусмтренную для меня Господом. И, поверьте, судьбу можно изменить только своими поступками - хорошими а чаще плохими. То что гадалки нагадывают - им диктуют не вышие силы. И гадание дает лишь долю вероятности. Все может быть совсееем иначе. И у меня на примере множество жизней моих близких.

Я буду следовать своей судьбе. В этом плане я человек смиренный, хотя порой бывает крайне тяжело.
Дата Jul 23 2006, 07:43
Что такое судьба?.. - дорога посланная нам свыше? или может мы её сами выбираем... ты выбрал, а спустя много лет понял, что выбрал не ту дорогу, всё поезд жизни пошел по другим рельсам... А выбор определяет одно слово, один жест и всё... поезд ушел в никуда...
Дата Jul 28 2006, 17:53
Цитата
поезд жизни пошел по другим рельсам... А выбор определяет одно слово, один жест и всё... поезд ушел в никуда...


Не жди других, пока еще не поздно,
Разбей окно и прыгай под откос...
Дата Aug 8 2006, 06:39
Я в судьбу верю!!!но знаю што ее изменить можна!!!
Вот говорят!!!!...Если суждено умереть,то умру!!!!
=stop= Но ето не правда.Нужно просто бить осторожним. =pleasantry=
Дата Aug 8 2006, 22:47
Цитата ((АВ)Ангел Хранитель @ Aug 8 2006, 06:39)
Я в судьбу верю!!!но знаю што ее изменить можна!!!
Вот говорят!!!!...Если суждено умереть,то умру!!!!
=stop= Но ето не правда.Нужно просто бить осторожним. =pleasantry=
Я тоже так думала... но а вдруг на тебя крыша упадет, когда ты дома осторожничаешь или еще что-то. Кто смотрел Пункт Назначения тот поймет. Но я в судьбу не верю. Я считаю, что человек сам решает, что ему делать в последующий миг. Люди не должны плыть по течению, а нужно создавать это течение для себя.
Дата Aug 9 2006, 14:09
Пункт назначения - пример неверного понимания слова судьба
Дата Aug 12 2006, 11:07
А я не представляю судьбу, вообще. Как наша уверенная линия жизни может быть создана до нас? Бред всё это.
Дата Aug 12 2006, 11:17
Цитата
А я не представляю судьбу, вообще. Как наша уверенная линия жизни может быть создана до нас? Бред всё это.

Если уверенная линия жизни это жизненный путь человека, то неужели ты думаешь что за все в своей жизни ответственнен ты сам? Судьба это не приказ куда нам идти... Но если мы сбились, выпадает все больше испытаний. Ничто в мире не бывает случайным, и даже самая мелкая деталь получит отражение, рано или поздно. Так же по себе я заметила, что все что происходит вокруг тебя рано или поздно происходит в тебе. Только в уменьшенном варианте.
Человек в ответе только за свои мысли и засвое внутреннее формирование. А внешние события, вокруг, позволяют нам развиваться и совершенствоваться - ведь мир совершенен, а мысли наши - нет.
Мое мнение)

Це повідомлення відредагував Ca va bien! - Aug 12 2006, 11:17
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1712 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:08:16, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP