Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (29)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Существует ли судьба и можно ли ее изменить?

, Шо такое не везет и как с этим бороться?
Згорнути питання Верите ли Вы в судьбу?
Да 120 ]  [64.86%]
Нет 65 ]  [35.14%]
Усього голосів: 185
Гості не можуть голосувати 
[MWC] Korsar Nik
Дата May 1 2006, 19:45
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Не верю. Категорически.
^
Herry
Дата May 1 2006, 23:05
Offline

Я не зовсім Cherry....я тільки цвіт....:)
*******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1269
Користувач №: 5755
Реєстрація: 19-July 05





звичайно вірю... як же без неї....:)
^
саша васильев
Дата May 3 2006, 12:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1405
Користувач №: 12548
Реєстрація: 2-February 06





Судьба...я в само это слово "судьба" практически не верю. Все можно изменить
^
Advanced dictionary
Дата May 7 2006, 11:00
Offline

тихоокеанская лосось
******
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 884
Користувач №: 6055
Реєстрація: 26-July 05





я не верю в судьбу. на то нам и дана жизнь, чтобы мы сами выбрали свой жизненный путь и свою жизненную позицию. в этом и заключается смысл жизни. как говорил какой-то мудрец "всё в твоих руках". мы вправе делать и выбирать то, что хотим.
^
moon_me
Дата May 7 2006, 18:47
Offline

A mystery that holds its secret to the very end
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1524
Користувач №: 7510
Реєстрація: 7-September 05





Не знаю. Не стала отвечать. Ответы такие однозначны - да - нет. Просто не знаю я. Хотелось бы верить, что нет, что все можно изменить, что все зависит от человека... Но так ли это на самом деле?..
^
Kao13 Black
Дата May 7 2006, 19:36
Offline

Белая,пуффистая и с бодуна
*****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 482
Користувач №: 15345
Реєстрація: 15-April 06





Не знаю.Но мне кажется,что человек сам творец своей судьбы,и судьба - это удел слабых людей,которым нечем оправдать свои поступки,кроме как судьбой.
^
moon_me
Дата May 7 2006, 19:38
Offline

A mystery that holds its secret to the very end
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1524
Користувач №: 7510
Реєстрація: 7-September 05





Ну спорный вопрос... Вот идет человек, все у него в жизни хорошо. Вдруг бац - кирпич на голову свалился. Он сам виноват? Или все-таки судьба?..
^
Feanor
Дата Jun 14 2006, 00:50
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 17027
Реєстрація: 26-May 06





Будущее зависит от слишком большого числа факторов, но реально многие из них не способны повлиять на нашу жизнь - вы ведь не берете собой зонт только потому, что где-то в стране идет дождь - тоесть делаете выбор, который определяется степенью вашей информированости и разума. Именно этот выбор определяет ваше будущее, хотите вы того или нет. Вы можете стремиться к чему-то но по какой-то причине не достигаете этого и тут в голову лезут мысли о судьбе. Всему произошедшему есть рациональное обьяснение - как уже было сказано АБСОЛЮТНЫЙ интеллект может предугадать все - но тогда получается парадокс - зная причины и их следствия легко придумать способ его изменить - тоесть вмешаться в события, а ведь тогда и будущее измениться - и это в случае всего лишь одного абсолюта, а если их будет несколько и у каждого разные стремления - разве сможет каждый предугадать поступки каждого? А если да, то что произойдет если они попытаются вмешаться в ход событий?
А ведь каждый из нас способен логически мыслить и в силу своих возможностей что-либо изменять, значит каждый в меру своей информированости и интеллекта способен выбирать - что ему делать дальше.
Таким образом, мы приходим к выводу, что реально на будущее будет влиять лишь один фактор - выбор. Все процесы вприроде взаимосвязаны но разве способен кто-либо предугадать поступки человека? Разве знает он сам куда идет и по какому пути? Непредсказуемость -вот главная черта нашего мира из-за нас самих.
Задумайтесь над таким вопросом - вы можете легко обьяснить каким образом произошло то или иное историческое событие, вплоть до мельчайших деталей, когда досконально изучите его - вы строите логическую цепь: причина-следствие, но в то же время будучи участником событий вы, обладая даже неисчерпаемыми познаниями в этой области все равно не предугадаете все до конца - так как остается последний фактор - человеческий выбор. Именно его труднее всего предугадать и именно он часто оказывает решающее влияние на события.
Всем этим я хотел сказать, все происходящее с нами - это совокупность действия на нас всех факторов этого мира. Каждый может называть это по-разному, но в результате это дает нам Судьбу всего мира, частью которого мы являемся, и который стремимся изменить...

Це повідомлення відредагував Feanor - Jun 14 2006, 00:52
^
alya_zirka
Дата Jun 14 2006, 07:38
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





верю в судьбу и считаю что если что-то суждено, то это произойдет...
^
Бефана
Дата Jun 14 2006, 08:07
Offline

Каменецкая ведьма
******
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 585
Користувач №: 14792
Реєстрація: 29-March 06





Я верю в судьбу. Я слышала, про настолько нелепые смерти.......
Не только смерти, встречи, знакомства. Мне кажется,что это судьба.
Человек может изменить свою судьбу. Он даже может ее ухудшить. =smile=
Например, девочка позно вечером идет домой, к ней подходит дядя и говорит,
пошли со мной в кусты я дам тебе конфетку. Она глупенькая шурует.
Это весьма банальный пример, но что-то похожее часто случается. Судьба, то что девочка шла в тот самый момент, когда там был даденька. А вот в кусты судьба ее не заставляла идти.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1013 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:30:14, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP