Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (29)  % « Перша ... 26 27 [28] 29  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Существует ли судьба и можно ли ее изменить?

, Шо такое не везет и как с этим бороться?
Згорнути питання Верите ли Вы в судьбу?
Да 120 ]  [64.86%]
Нет 65 ]  [35.14%]
Усього голосів: 185
Гості не можуть голосувати 
Suicide
Дата Sep 22 2017, 16:25
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Выбор - это иллюзия. Впрочем, как и судьба.

Есть только боль.
^
Sheogorath
Дата Oct 30 2017, 18:01
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Не верю в судьбу. Здорово, когда происходят какие-то красивые случайности, но они обусловлены миром вокруг, а не таинственным специальным курсом событий, прописанным специально для меня. Если голова хорошо работает, они могут ощущаться как волшебные. А если нет, то можно даже и не заметить "роковых" закономерностей.
^
Лианна Джой
Дата Nov 5 2017, 14:33
Offline

Пользователь
**
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 197351
Реєстрація: 30-October 17





Я верю в судьбу. Я думаю, что все в жизни предопределено, и мы живем по уже запланированному сценарию. Если мы как-то влияем на свое будущее, то это значит быоо запланировано.
^
Падре
Дата Nov 22 2017, 13:15
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Всем известно что есть некая сила направляющая нашу жизнь.Что это? Что есть судьба?

Эээ. Да нет, вощет. Я вот абсолютно не верю в то, что есть какая-то сила. Судьба, предрешённость - пф
Вряд ли есть что-то, что управляет моими поступками, а если есть - то это оч странно и, серьёзно, судьба, прекрати это.



^
Крамола
Дата Dec 13 2017, 13:31
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Я никогда не признавала, что существует некая сила, управляющая нашими жизнями, потому что это не имеет смысла. Как вообще может существовать судьба, если жизнь создана случайность? Если существует рай и ад, какой смысл в наказании, если человек не отвечает за свои поступки?

Поэтому опять обращусь к своим любимым кришнаитам. возможно, даже конкретно к Торсунову.
Так вот эти ребятки утверждают, что судьба есть, но проявляется она только в виде каких-то определенных ситуаций и жизненных условий, выбор же ответной реакции всегда стоит за человеком. Вот его толкнули, и теперь только он решает, броситься в драку или решить все мирно, либо вообще не реагировать. И эта судьба, а вместе с ней и карма приписаны нам еще с прошлых жизней. Вот сделал ты так и так в 20 веке и в следующем ты за это отвечаешь, если вообще получаешь человеческую форму. Но самое интересная, что судьба может оставить человека, даже если при нем остался целый вагон плохой кармы, если человек становится аскетом и посвящает свою жизнь служению богу, чтобы вырваться из материального мира обратно в духовный.
^
Annabellie T
Дата Jul 21 2018, 18:20
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





у каждого человека есть миллион вероятных действий, каждое из которых приводит к такому же кол-ву результатов...
в некоторых случаях можно перейти на другую сторону дороги и не встретиьть свою судьбу....
вариантов множество....



Приєднаний файл  images.jpeg


Приєднаний файл  index.jpeg
^
Anorexia Nervosa
Дата Aug 7 2021, 09:46
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Судьба, конечно же есть, и нет ничего кроме судьбы. Как бы нас не накачивали идеей "человек сам хозяин своей жизни", в любую секунду мы можем умереть.Как пишет ржд, ВОЗМОЖНОСТЬ падения с платформы. Вот эта платформа и есть наша жизнь.
^
Танаис
Дата Aug 24 2021, 07:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 206014
Реєстрація: 21-August 21





Я знаю, что судьба существует, но верю, что её можно изменить.
Я получила черепно-мозговую травму, а потом узнала, что если бы поехала в кафе, а не на конюшню, как хотела утром - я бы все равно её получила. Автобус, на котором я хотела ехать в кафе, влетел в автобусную остановку. 17 человек получили травмы из 19, находящихся в автобусе...
^
Haosmontrey
Дата Aug 31 2021, 17:16
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1042
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Судьбы точно нет. Но есть определенная вероятность получить тот или иной результат, исходя из окружающих тебя культурно-ценностных норм и воспитания с окружением. Например (грубовато может скажу). Если ты женщина и живешь в Афганистане, с приходом талибов (запрещенной в РФ организации)- твоя судьба носить паранджу, если ты попадаешь в более менее светскую страну и тебя обстоятельства сводят (по работе, например), с людьми, которые тебя поддерживают, ты с высокой вероятностью примешь их взгляды и будешь им , хотя бы отчасти следовать, называя свои действия судьбой.
^
allradio
Дата Dec 4 2021, 17:54
Offline

героически меняю статус
**
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 18
Користувач №: 206289
Реєстрація: 3-December 21





Судьба это просто неспособность взять свою жизнь под свою полную ответственность, вот и все.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 26 27 [28] 29  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0815 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:26:58, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP