Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (29)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Существует ли судьба и можно ли ее изменить?

, Шо такое не везет и как с этим бороться?
Згорнути питання Верите ли Вы в судьбу?
Да 120 ]  [64.86%]
Нет 65 ]  [35.14%]
Усього голосів: 185
Гості не можуть голосувати 
Erinny
Дата Dec 2 2016, 16:06
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





William G. Austin, слова на букву "с" =megalol=

А ещё словом "судьба" можно оправдать свою пассивность и бесхребетность. Поэтому когда человек разводит руками и говорит, что "наверное, это судьба", я понимаю, что предо мной инфантил, который не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь ]:->

^
Erinny
Дата Jan 14 2017, 16:15
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Demitra @ Jan 10 2017, 20:30)
А еще читала что, если не помогать никому, то из гроба не поднимешься никогда! Уже на ядовитых белках испробовала! Матронушка моя любимая Святая, а вот в Европе было такое, что церковники не помогали никому и весь народ увлекался жертвоприношениями и алхимией!

Demitra, хотя Вы и цитируете меня, я вообще не поняла смысл Вашего поста. Можно для тех, кто в танке? Как относится помощь людям к судьбе? Что именно Вы пробовали на ядовитых белках? "Матронушка моя любимая Святая" - это обращение ко мне или просто восклицание?
^
Савитри
Дата Jan 25 2017, 16:35
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6631
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Мне лично кажется, что мы сами строим ссвое будущее (так лучше звучит). Своими же родными руками) Абсолютно все, что мы делаем в эту минуту и завтра, повлияет на нас в будущем) Это как своеобразный цикл, стадия которого зависит от предыдущего действия. У нас всегда есть выбор (делать или не делать, идти или не идти) и от него зависит завтрашний день) Но а в уже предначертанную судьбу я не верю, так как выбор человека зависит от разнообразных факторов, поэтому он не может быть предугадан.
^
Хайди
Дата Jul 7 2017, 18:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Мне кажется, что у каждого человека есть какие-то опорные точки, которые он либо с трудом может поменять, либо к которым он придет в любом случае. Забыла название фильма, где девушка двумя разными путями идет к знакомству с будущей любовью, один — хороший, другой — не очень.)
Мне очень хочется верить, что судьбы все же нет, иначе... иначе жить будет неинтересно и, лично мне, даже страшно.
^
Caperucita tinta
Дата Jul 7 2017, 19:06
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





ну смотрите, крч есть дерево. и у него куча веточек. и у каждой ветки есть свои там веточки. ну и так еще несколько раз. я примерно так представляю себе "судьбу", что это череда упущенных возможностей и постоянного выбора. Ни мы изначально не выбираем, каким путем пойти, ни кто-то другой за нас. просто мы идем по дороге и у каждого поворота сами выбираем продолжение. только вот назад не вернуться и не посмотреть, что там, по другой дороге было.
^
mycroft
Дата Jul 7 2017, 21:32
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 396
Користувач №: 71087
Реєстрація: 28-March 12





Мне кажется, вера или не вера в судьбу каждого отдельного форумчанина очень зависит от того, считает ли он веру в судьбу признаком силы духа человека или наоборот, слабости духа.
Например, многие говорят, что верят в судьбу лишь инфантилы, которые не хотят строить свою жизнь а просто плывут по течению, находя себе оправдания, что это, дескать, судьба виновата. Тогда это слабость.

Другие форумчане, возможно, считают веру в судьбу своей сильной стороной, опорой и якорем в жизненных бурях. Действительно, смириться с тем, что происходит против твоей воли - трудно. И в древние времена люди воспринимали этот фактор рока, судьбы очень серьезно. Отсюда все эти звездочеты и пророки в эпосе. Принять удары судьбы с достоинством и попробовать быть полезным там, где тебя поставили боги - это ли не сила духа, если задуматься?

Аналогично с неверием в судьбу. Это сила, потому что появляется свобода воли (куда более современная фишка, чем покорность судьбе), и это слабость - потому что появляется понятие случайности. Как бы ты ни строил жизнь свою, все равно строишь как замок из песка. Мгновение - и придется начинать все сначала. Ты не видишь перспективы, ускользает общий замысел, вывод, притча твоей жизни. А люди хотят это видеть. Человеку вообще трудно потянуть роль творца своей судьбы.

Мне даже кажется, что сильные духом могут придерживаться и веры и неверия в судьбу в зависимости от того, что больше принято в его обществе, но если они действительно сильны, результат будет впечатляющим в любом случае.
^
Хайди
Дата Jul 10 2017, 16:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Jurata @ Jul 7 2017, 19:06)
ну смотрите, крч есть дерево. и у него куча веточек. и у каждой ветки есть свои там веточки. ну и так еще несколько раз. я примерно так представляю себе "судьбу", что это череда упущенных возможностей и постоянного выбора. Ни мы изначально не выбираем, каким путем пойти, ни кто-то другой за нас. просто мы идем по дороге и у каждого поворота сами выбираем продолжение. только вот назад не вернуться и не посмотреть, что там, по другой дороге было.

Иногда можно вернуться все же. Сойти с пути. Но тогда это уже не очень похоже на дерево, скорее именно на дорогу. Но такое представление... Интересно.) И вдохновляет.
^
Alysanne
Дата Jul 11 2017, 05:23
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 196498
Реєстрація: 24-May 17





Я верю в судьбу, и не считаю, что у нас особо есть выбор. Я имею ввиду некие ситуации, в которых мы якобы делаем выбор. Это не в магазине выбрать молоко 2,5% или 3,2% жирности. Любой человек действует в силу своего характера, воспитания, жизненных ценностей, чувств или условий жизни, и по другому он не может поступить в тот конкретный момент. То есть, судьба (или вселенная, называйте, как хотите), подкидывает нам, скажем, ситуацию, и заранее знает, как мы в ней поступим. Или сводит с человеком, зная, к чему это приведет.
Все просчитано.
Даже вот, элементарный пример из личной жизни.
Меня бесила моя работа, но я терпела это несколько лет (денежка нужна всем). Периодически, я озадачивалась поисками новой работы, но ничего подходящего по моему образованию и стажу работы не находилось. И вот, совпало в один день: меня в очередной раз жутко выбесила моя работа и мне попалось объявление о вакансии, которая мне очень подходит. Несколько месяцев бумажной волокиты, и вот я на новом месте работы, с более высокой зп и с сохраненными нервными клетками. Вроде как, это был мой выбор - сменить место работы, а на самом деле? Череда обстоятельств привела меня к этому. И так всегда.
^
Suicide
Дата Sep 22 2017, 15:36
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Судьба - это игра. Карточная. Можно выиграть с пустой рукой, а можно продуть при идеальном, казалось бы, раскладе.
^
Масхада
Дата Sep 22 2017, 16:16
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Не верю. Наша жизнь- череда нашего выбора. Всё. Никаких карт, оракулов и общественного провидения .
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0881 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:52:24, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP