Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (29)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Существует ли судьба и можно ли ее изменить?

, Шо такое не везет и как с этим бороться?
Згорнути питання Верите ли Вы в судьбу?
Да 120 ]  [64.86%]
Нет 65 ]  [35.14%]
Усього голосів: 185
Гості не можуть голосувати 
Мамока
Дата Oct 9 2014, 11:39
Offline

Моё воображение - самый обычный дурдом
***
Стать:
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 79277
Реєстрація: 5-March 13





Я считаю что судьба состоит из нескольких "тропинок", ну или выборов. И этих "тропинок" очень много. Даже обычное "что сегодня поесть" - выбор. Описать эту "дорогу Судьбы" невозможно.
^
Marizza-de-M
Дата Oct 25 2014, 14:22
Offline

Последний же враг истребится-смерть
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 86544
Реєстрація: 5-April 14





И судьба есть и все идет так,как должно идти,несмотря на то, хотим мы или нет.
Увы,но это так.
^
Син Дремлющий Дракон
Дата Oct 25 2014, 18:50
Offline

Who do you think you are?
****
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 87875
Реєстрація: 18-July 14





Верю. Но думаю, что судьба - это нечто более глобальное, что-то, отвечающее за ситуации а-ля "быть или не быть, жить или не жить", какие-то особенные переломные моменты.
^
Harrison.G
Дата Nov 21 2014, 23:13
Offline

Пользователь
**
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 89200
Реєстрація: 18-November 14





Мы сами судьбу свою творим.
Вот попробуйте сесть и закрыться в квартире и ждать своей судьбы ничего не делая.
Посмотрим, что будет
^
Миа Бретт
Дата Nov 24 2014, 04:46
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 89112
Реєстрація: 9-November 14





Омм, это неоднозначный вопрос (хоть я и проголосовала "да")... С одной стороны, мы правда сами (!) творим свою судьбу, но с другой... Ведь говорится "судьба дает нам нужных людей и убирает и жизни ненужных". Я в это верю. Человеку нужно ведь во что-то верить :D
^
Маршал Кактус
Дата Nov 26 2014, 13:08
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Интересно. Оказывается, выбирать мы можем, но у нас у всех есть судьба. Выберите уж что-то одно.
А мой ответ - нет. Ничего не происходит случайно, даже такой закон вроде бы вывели.
^
Anorexia Nervosa
Дата Nov 27 2014, 08:25
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Люди слишком разные вещи понимают под словом "судьба". По сути вся человеческая жизнь - взаимодействие со сопротивлением вселенной/бытия/реальности (нужное подчеркнуть). Пример: каждый теоретически может выйти на улицу и убить себя. Практически каждый может выйти и убить 1-2 прохожих, но чем дальше, тем труднее будет, ибо вселенная (в концентрации общества в данном случае) будет активно сопротивляться и на третьей-четвертой жертве его просто обезвредят. В глобальном смысле сие применимо любой убийце и к любому оружию. Или, допустим, копление денег. Каждый может собрать рубль. Практически каждый — 10-100. Сумма накопленного обратно пропорциональна теоретическому кол-ву копящих. Таких примеров несметное кол-во.
Так вот, собственно, совокупность сопротивлений вселенной на единицу ее объема (в кол-ве 1 человека) и есть его "судьба". Она уже зависит от его умения сопротивляться этому самому сопротивлению.
^
Lewis August
Дата Dec 7 2014, 18:03
Offline

Опытный пользователь
***
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 43
Користувач №: 89394
Реєстрація: 7-December 14





Думаю, что нельзя наверняка сказать, есть судьба или нет.
Лично у меня есть знакомый хиромант, который безумно любит предсказывать жизнь по руке. Но при этом он просит никому не рассказывать о том, что повествует сам о так называемой судьбе. Говорит, что тогда всё аннулируется. Часто советует, как стоит поступать, а как нет. Потому мне кажется, что если судьба существует, то её можно изменить какими-то определёнными действиями.
Сомневаюсь, что вся наша жизнь заранее построена и продумана. А возможно, что мне попросту не хочется в это верить.
^
Phenix
Дата Aug 5 2016, 13:04
Offline
Сыщик
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 16
Користувач №: 94639
Реєстрація: 5-August 16





Знаете,бывает у лдей полосатая жизнь... Польса черная,полоса белая.А мне почимуто кажеться что есть люди которые идут все время только вдоль одной черной полосы.Почиму так???
^
Падре
Дата Sep 27 2016, 19:15
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Наверное Бог услышал, что я не смогу ездить с ней на капельницы во время учебы и она отмучилась с язвами желудка и кишечника, а желчный пузырь у нее был порван - я ее ударила сильно два года назад...

Вам не кажется, что кошка умерла не потому, что бог её пожалел, а потому что вы её ударили? =smile_cry=

По сабжу, я считаю, что судьбы, конечно же, не существует. Кстати, снова насчёт предыдущего комментарота — забавно выглядит, когда люди сочетают христианство и судьбу. Они как бы противоречат друг другу, не?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1187 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:34:06, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP