Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (29)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Существует ли судьба и можно ли ее изменить?

, Шо такое не везет и как с этим бороться?
Згорнути питання Верите ли Вы в судьбу?
Да 120 ]  [64.86%]
Нет 65 ]  [35.14%]
Усього голосів: 185
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Jun 29 2013, 23:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 23:06)
Я видела, так с какими же ты людьми науки общался?

Мне сейчас вспомнился кандидат исторических наук, Жуков. имени не вспомню к сожалению. Так он чуть ли не матом меня крыл в своем ЖЖ, когда мы говорили о фильме "Рюрик", возможной фальсификации истории и неполноте данных о дохристианской эпохе. Есть Виктор Живов, лингвист. Очень остепененный. Посмотри как он вел себя в передаче "гордонкихот" с Задорновым. Есть Дворкин, тоже "ученый". Этот вообще на людей кидается. Вот такие они, люди науки. Я не раз спорил по схожим вопросам на разных площадках и с выпускниками ВУЗов и с кандидатами наук. Ничего, кроме хамства и матершины примерно с середины разговора я от них не слышал. А нет, слышал: "Этого не может быть потому что этого не может быть"
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 23:06)
Настоящий ученый это по-умолчанию адекватный человек. Со своими убеждениями, но с критическим мышлением. Иначе это не ученый, мой друг.

Мой опыт говорит мне об ином.
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 23:06)
Потому что там зеленее, дорога лучше, удобнее, светлее, здания красивей, магазин по пути который мне нужен.

А почему именно эти переменные кажутся тебе привлекательными? И так до бесконечности. Понимаешь, в чем суть?
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 23:06)
Это НЕ потому что нельзя так рассматривать, а потому что недостаточно данный и человек не может их воспринять.

Недостаточно данных для науки. Например одной из таких переменных является мотивация. Как наука может ее учесть? Или чувство, или намерение? А вот не научное объяснение - может. Потому оно предпочтительнее, ибо полнее. Лучше наблюдать за кошкой и все станет понятно, чем ковырять скальпелем ее тушку.
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 23:06)
А так. Не разделять. Что ты называешь нематериальным для начала?

Так называемый, духовный аспект всего происходящего. Хотя это настолько широкое понятие, что я едва ли смогу обозвать это одним словом, чтоб все
понимали.
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 23:06)
ЧТо ты знаешь о ней чтобы говорить "наука отрицает" "люди науки говорят" и т.д?

Тебе что, ссылок накидать с категоричными и безапелляционными высказываниями ученых? Я уже не говорю о том, что они в приватных беседах выдают.
^
Tihe
Дата Jun 29 2013, 23:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 23:25)
Мне сейчас вспомнился кандидат исторических наук, Жуков. имени не вспомню к сожалению. Так он чуть ли не матом меня крыл в своем ЖЖ, когда мы говорили о фильме "Рюрик", возможной фальсификации истории и неполноте данных о дохристианской эпохе. Есть Виктор Живов, лингвист. Очень остепененный. Посмотри как он вел себя в передаче "гордонкихот" с Задорновым. Есть Дворкин, тоже "ученый". Этот вообще на людей кидается. Вот такие они, люди науки. Я не раз спорил по схожим вопросам на разных площадках и с выпускниками ВУЗов и с кандидатами наук. Ничего, кроме хамства и матершины примерно с середины разговора я от них не слышал. А нет, слышал: "Этого не может быть потому что этого не может быть"

Мы говорим сейчас о материальном и нематериальном, о судьбе и случайности, при чем здесь историки и лингвисты если вопросами материи занимается физика? И кстати говоря именно физики чаще всего воплощали в себе ученых. А неадекватных людей в принципе полно и среди ученых и среди эзотериков и среди верующий, атеистов где угодно. И что? Ок. По твоей логике я заявляю что все ВСЕ это вообще чушь и всюду недаекватные люди.
Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 23:25)
Мой опыт говорит мне об ином.

Твой опыт не стоит гроша, потому как он субективен, ооочень субъективен. Особенно если учесть то что ты можешь делать неверные выводы.
Тем более что я говорила о настоящих ученых, а не о дипломированных доцентах или даже профессорах.
Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 23:25)
А почему именно эти переменные кажутся тебе привлекательными? И так до бесконечности. Понимаешь, в чем суть?

Госпади... Ал, если мне что-то кажется привлекательным это не значит что мною руководит какая-то длань господня. Это значит что этому поспособствовал мой предыдущий опыт, совокупность причин спроектированных на обстоятельства выдала следствие. Мои эстетические вкусы также были сформулированы прежде. Например то, что я люблю зеленые улицы вызваны ничем иным чем тем что я родилась и росла в частном доме, за городом и все детство лазила по деревьям и бегала по полянам грубо говоря.
Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 23:25)
Недостаточно данных для науки. Например одной из таких переменных является мотивация. Как наука может ее учесть? Или чувство, или намерение? А вот не научное объяснение - может. Потому оно предпочтительнее, ибо полнее. Лучше наблюдать за кошкой и все станет понятно, чем ковырять скальпелем ее тушку.

Так, я хочу видеть это самое ненаучное объяснение, коль оно так много может)
И да, Шарик, ты балбес.
Наука прежде всего наблюдает, а потом уже ковыряется.
Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 23:25)
Так называемый, духовный аспект всего происходящего. Хотя это настолько широкое понятие, что я едва ли смогу обозвать это одним словом, чтоб все
понимали.

Назови мне проявления, конкретику.
Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 23:25)
Тебе что, ссылок накидать с категоричными и безапелляционными высказываниями ученых? Я уже не говорю о том, что они в приватных беседах выдают.

накидай мне категорические и безапелляционные высказывания физиков
^
Мэри
Дата Jun 30 2013, 00:55
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12477
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11






  i  

если до конца дня (30 июня),вы не удалите ваши сообщения не по теме - поставлю рейтинг :3
С уважением, Мэри-Мэл

^
Tihe
Дата Jun 30 2013, 02:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Мэри-Мэл, ну если у вас переизбыток активности и влом некуда перенести сообщения - не вопрос.
Ах, да. Я не вполне понимаю что именно предлагается удалять.
^
Helmut
Дата Jun 30 2013, 04:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 81721
Реєстрація: 19-June 13





Не оффтоп, а по теме - нормальных доказательств существованию судьбы предоставлено не было, следовательно "судьба" не больше чем цепь причинно-следственных связей и случайностей.
^
Албус
Дата Jun 30 2013, 05:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Helmut @ Jun 30 2013, 04:06)
не больше чем цепь причинно-следственных связей и случайностей.

а кто-то это отрицал? И да, случайностей не бывает.
Я в очередной раз задаю вопрос всем фанатам науки: Почему в жизни человека в заданное время происходит именно данное событие, а не какое-то иное?
^
Албус
Дата Jun 30 2013, 06:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 23:47)
Например то, что я люблю зеленые улицы вызваны ничем иным чем тем что я родилась и росла в частном доме, за городом и все детство лазила по деревьям и бегала по полянам грубо говоря.

А почему случилось именно так? Хорошо, потому что там жили твои родители. Тогда почему именно твои родители жили именно там и наконец по какой причине из миллиардов вариантов именно у этих людей родилась именно ты и именно такой, как ты есть?
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 23:47)
Так, я хочу видеть это самое ненаучное объяснение, коль оно так много может)

Так то, о чем мы говорим собсно. Концепция судьбы. Или концепция кармы. Это по моему гораздо более разумное и более полное объяснение многих вещей. Не скажу что абсолютное, но пока достаточное.
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 23:47)
Наука прежде всего наблюдает, а потом уже ковыряется.

Неа. Они ковыряются сначала, а потом выводы делают. Лет десять назад была статья про йога, который ничего не ел и не пил лет восемь и нормально себя чувствовал. Ну пришли люди в белых халатах и с дипломами и сказали, пройдемте, мол, в лабораторию ненадолго, сильно нам интересно как вы вот это все... Потом вернем. Ну йог пошел. Служение человечеству же... В общем исследовали они его, понять нифига не могут и все. Канул йог в недрах лаборатории.Больше про него никто не слышал. Хотя о таком феномене, чем боле подтвержденном наверняка писали бы все газеты. Такие дела.
И да, далеко не все можно наблюдать. Вот как ты пронаблюдаешь например действие намерения? Чем будешь замерять?
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 23:47)
Назови мне проявления, конкретику.

Да например то же самое намерение, или вера, или правильная мотивация. З примеров допустим народные целители. Только не шарлатаны, а те, что на самом деле лечат и к которым записываются за месяцы вперед, а они с точки зрения материалиста только руками машут и слова непонятные шепчут. Но, блин, работает. Да фига там целители. Мне остеопат, человек с кучей дипломов разных стран мира, объяснял что залог здоровья - правильный образ мыслей, отношение к жизни и к людям. Хотя по идее ему вся эта эзотерика по барабану должна быть, в от вишь ты.... Так человек реально творит чудеса.

^
Helmut
Дата Jun 30 2013, 09:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 81721
Реєстрація: 19-June 13





Албус, потому что так вышло. Могло выйти что угодно. Так вышло - это данность, что понимают фанаты науки, а фанаты эзотерики ищут во всем скрытый смысл, которого там нет.
Когда-нибудь из миллиарда вариантов один обязательно выпадет, не так ли? А потом всякие охотники за тайнами думают, что все это специально.
^
Албус
Дата Jun 30 2013, 09:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Helmut @ Jun 30 2013, 09:16)
Когда-нибудь из миллиарда вариантов один обязательно выпадет, не так ли?

Вы что, вопроса не понимаете? Почему именно этот вариант, а не другой?
Цитата (Helmut @ Jun 30 2013, 09:16)
потому что так вышло. Могло выйти что угодно. Так вышло - это данность, что понимают фанаты науки

ага. Ну погибли миллионы людей, ой, так вышло. Случайно, блин. Сунул человек спицу в розетку - его током убило. Тоже, потому что так вышло. Кетайский рандом, да? Знаете, я понимаю, что так жить проще, когда ни в чем не хочешь разбираться и ни за что отвечать, только обычно примерно к середине такой жизни, человек начинает выть как белуга "Господи, за что мне все это???" А "господи" не ответит. И никто не ответит. И человек начинает еще сильнее метаться прервать свои страдания, делает еще больше ошибок, страдает еще сильнее и наконец умирает. Не, если вас это устраивает, можете и дальше не замораживаться ни чем. Учебник физики расскажет вам все, что нужно знать. А телевизор дополнит картину мира.
^
Suicide
Дата Jun 30 2013, 09:53
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Албус @ Jun 30 2013, 09:32)
Знаете, я понимаю, что так жить проще, когда ни в чем не хочешь разбираться и ни за что отвечать

перед кем предлагаете отвечать?

Цитата (Албус @ Jun 30 2013, 09:32)
А "господи" не ответит. И никто не ответит. И человек начинает еще сильнее метаться прервать свои страдания, делает еще больше ошибок, страдает еще сильнее и наконец умирает.

господи©, у нас тут свидетели иеговы. не примешь нашу веру - УМРЁШЬ!!!1 =paladin=

и чей-то верующие никак не обходятся без угроз. видать, другие аргументы быстро кончаются.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0945 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:49:19, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP