Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (29)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Существует ли судьба и можно ли ее изменить?

, Шо такое не везет и как с этим бороться?
Згорнути питання Верите ли Вы в судьбу?
Да 120 ]  [64.86%]
Нет 65 ]  [35.14%]
Усього голосів: 185
Гості не можуть голосувати 
Tihe
Дата Jun 29 2013, 22:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 20:57)
Если мы соглашаемся с тем, что наука не может ответить на этот вопрос, а точнее даже не рассматривает его, то это означает что на нашу жизнь оказывают влияние силы, неизвестные науке = нематериальные. Можно это назвать богом, а можно иначе - суть не измениться.

Чисто логически ни разу не означает.
Это означает только то, что наука может, допустим, признавать судьбу не более чем скопление случайностей, рендом, и все. А рендом не имеет логической подоплеки. Мир не рухнет если ты не пойдешь на эту улицу, а пойдешь на ту грубо говоря. Любая случайность завязывается за другую + многие вещи привязаны причино-следственными связями которые вполне можно рассматривать с научной точки зрения. А ты не можешь быть в двух местах одновременно.
Вопрос только в том случайны ли случайности. Действительно доказать это не возможно. Вопрос убеждений.

Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:10)
Наука оперирует только понятиями материального мира, потому что для них просто не существует ничего другого. Если фундаментальная материалистическая дисциплина, то бишь физика, не может ответить на этот вопрос, а ученые говорят, что знают о физической стороне мира все или почти все, то очевидно, что ответ на вопрос лежит в плоскости нефизической (читай, нематериальной) Ваш КЭП.

КЭП тебе не передавал что ни один нормальный ученый не заявит что знает о материальном мире все, когда то и дело обнаруживаются новые виды материи, относительно недавно найдет бозон Хиггса и новые открытия уже даже не вписываются в классическую физику?
^
Suicide
Дата Jun 29 2013, 22:18
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:10)
Я то могу приблизительно, но я не могу сказать что это абсолютна истина

ну, так я тоже могу.

Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:10)
Если фундаментальная материалистическая дисциплина, то бишь физика, не может ответить на этот вопрос, а ученые говорят, что знают о физической стороне мира все или почти все, то очевидно, что ответ на вопрос лежит в плоскости нефизической (читай, нематериальной) Ваш КЭП.


начнем с того, что если
Цитата
ученые говорят, что знают о физической стороне мира все или почти все

то это не ученые, а в кне моченые. так что дальнейшие выводы неверны. положите маску КЭПА на место
^
Албус
Дата Jun 29 2013, 22:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Odd-Eye @ Jun 29 2013, 22:18)
то это не ученые, а в кне моченые.

Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 22:17)
КЭП тебе не передавал что ни один нормальный ученый не заявит что знает о материальном мире все,

Ну тогда "нормальных" ученых, которых я видел в жизни, на ТВ и в прессе, можно пересчитать по пальцам одной руки. Ну что, продолжим рассуждать о "научном подходе"?
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 22:17)
новые открытия уже даже не вписываются в классическую физику?

Я это прекрасно знаю, но скажи об этом "людям науки" и узнаешь очень много нового о себе, своем образовании и уровне интеллекта. Ради эксперимента можно поговорит об этом на форуме МФТИ например.
Цитата (Odd-Eye @ Jun 29 2013, 22:18)
ну, так я тоже могу.

Ну так попробуй.
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 22:14)
Мир не рухнет если ты не пойдешь на эту улицу, а пойдешь на ту грубо говоря.

Да. Но почему именно ты именно сейчас идешь именно по этой улице???
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 22:14)
многие вещи привязаны причино-следственными связями которые вполне можно рассматривать с научной точки зрения.

Все вещи связанны этими связями и с научной точки зрения их рассматривать нельзя. То есть можно конечно, но получиться фигня, ибо это однобокий взгляд. Это все равно что пристрелить кошку, препарировать ее пытаться представить себе как она будет ловить птичку и почему. Однобокий взгляд, упускающий чрезвычайно много важных переменных из этих цепочек.
^
Aektann
Дата Jun 29 2013, 22:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





Албус, можно поинтересоваться вашим образованием?
^
Албус
Дата Jun 29 2013, 22:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Aektann, поинтересоваться конечно можно, но с какой целью?
^
Aektann
Дата Jun 29 2013, 22:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





Албус, В общем-то, я и не ожидал особо чего-то, кроме ответа вопросом на вопрос...
Интересно стало.
^
Tihe
Дата Jun 29 2013, 22:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:28)
Ну тогда "нормальных" ученых, которых я видел в жизни, на ТВ и в прессе, можно пересчитать по пальцам одной руки. Ну что, продолжим рассуждать о "научном подходе"?

Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:28)
Я это прекрасно знаю, но скажи об этом "людям науки" и узнаешь очень много нового о себе, своем образовании и уровне интеллекта. Ради эксперимента можно поговорит об этом на форуме МФТИ например.

Альбус, ввиду того что я учусь на тех специальности я, в отличии от тебя, людей науки видела не только по телевизору. Так вот ни один "человек науки" которых я знаю не сказал бы такой чуши. Благо мне иногда везет на профессоров.
А ТВ вообще не показатель - даже нормальный обзор ведущий может перекрутить так как ему заблагорассудится.
Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:28)
Ну так попробуй.

Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:28)
Да. Но почему именно ты именно сейчас идешь именно по этой улице???

Потому что в голову взбрело. Чаще всего потому что путь оптимальней. Все равно нужно выбирать по какой улице идти.
Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:28)
Все вещи связанны этими связями и с научной точки зрения их рассматривать нельзя. То есть можно конечно, но получиться фигня, ибо это однобокий взгляд. Это все равно что пристрелить кошку, препарировать ее пытаться представить себе как она будет ловить птичку и почему. Однобокий взгляд, упускающий чрезвычайно много важных переменных из этих цепочек.

А ты пробовал рассматривать? Получится не фигня - получится вынос мозга. Потому что удержать в голове все ниточки чертовски сложно, даже какой-то кусок этой паутины чертовски сложно держать не говоря уж о всей. Это не значит что это нельзя рассматривать с научной точки зрения.

Меня больше всего раздражает когда люди начинают впадать в крайности. Например разделять материальное и нематериальное, науку от... даже не знаю, грубо говоря от эзотерики, но это чертовски грубо.
^
Албус
Дата Jun 29 2013, 22:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Aektann, ну тут гением быть не надо, чтоб предсказать ответ. За семь лет на форуме я на этот вопрос отвечать просто задолжался. Но сие оффтоп. Может скажите что-то по теме, коль пришли?
^
Албус
Дата Jun 29 2013, 22:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 22:40)
Альбус, ввиду того что я учусь на тех специальности я, в отличии от тебя, людей науки видела не только по телевизору.

читай посты внимательней.
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 22:40)
Так вот ни один "человек науки" которых я знаю не сказал бы такой чуши. Благо мне иногда везет на профессоров.

Я могу только порадоваться что в научной среде еще хватает адекватных людей. Что-то стал сомневаться в этом в последнее время.
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 22:40)
Потому что в голову взбрело.

И по какой причине?
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 22:40)
А ты пробовал рассматривать?

Пробовал.
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 22:40)
Потому что удержать в голове все ниточки чертовски сложно, даже какой-то кусок этой паутины чертовски сложно держать не говоря уж о всей.

Это не сложно - это невозможно. Хотя бы потому, что о половине или даже больше половины ниточек человеческому разуму просто неизвестно.
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 22:40)
Это не значит что это нельзя рассматривать с научной точки зрения.

Так я ж говорю что рассматривать можно, но смысла нет. Например как ты составишь уравнение химической реакции не зная половины свойств реактивов и значения влияющих на реакцию факторов?
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 22:40)
Меня больше всего раздражает когда люди начинают впадать в крайности.

Нет, крайности - это слепая религиозность.
Цитата (Tihe @ Jun 29 2013, 22:40)
Например разделять материальное и нематериальное, науку от... даже не знаю, грубо говоря от эзотерики, но это чертовски грубо.
Эко ты загнула... Да как же не разделять-то? Хотя я материальное и нематериальное как раз не разделяю. Это наука разделяет. А точнее - отрицает.
^
Tihe
Дата Jun 29 2013, 23:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:50)
читай посты внимательней.

Я видела, так с какими же ты людьми науки общался?
Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:50)
Я могу только порадоваться что в научной среде еще хватает адекватных людей. Что-то стал сомневаться в этом в последнее время.

Настоящий ученый это по-умолчанию адекватный человек. Со своими убеждениями, но с критическим мышлением. Иначе это не ученый, мой друг.
Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:50)
И по какой причине?

Потому что там зеленее, дорога лучше, удобнее, светлее, здания красивей, магазин по пути который мне нужен.
Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:50)
Пробовал.

Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:50)
Это не сложно - это невозможно. Хотя бы потому, что о половине или даже больше половины ниточек человеческому разуму просто неизвестно.

Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:50)
Так я ж говорю что рассматривать можно, но смысла нет. Например как ты составишь уравнение химической реакции не зная половины свойств реактивов и значения влияющих на реакцию факторов?

Именно поэтому наука тим и не занимается - бессмысленная трата времени при нулевых результатах. Это НЕ потому что нельзя так рассматривать, а потому что недостаточно данный и человек не может их воспринять.
Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:50)
Нет, крайности - это слепая религиозность.

пф. крайности бывают разные. Осторожнее. Когда ты называешь крайностью что-то одно, фиксированное, то сам рискуешь впасть в другую по соседству, поскольку будешь думать что раз ты не летишь в эту крайность то боятся тебе нечего. Крайности это отнюдь не два полюса.
Цитата (Албус @ Jun 29 2013, 22:50)
Эко ты загнула... Да как же не разделять-то? Хотя я материальное и нематериальное как раз не разделяю. Это наука разделяет. А точнее - отрицает.

А так. Не разделять. Что ты называешь нематериальным для начала?
И что ты знаешь о науке?
ЧТо ты знаешь о ней чтобы говорить "наука отрицает" "люди науки говорят" и т.д?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1063 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:26:21, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP