Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (29)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Существует ли судьба и можно ли ее изменить?

, Шо такое не везет и как с этим бороться?
Згорнути питання Верите ли Вы в судьбу?
Да 120 ]  [64.86%]
Нет 65 ]  [35.14%]
Усього голосів: 185
Гості не можуть голосувати 
fenris ulfrsen
Дата Jul 1 2006, 14:46
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Какая у вас глупая высшая сила! Наш выбор можно предугадать, а если так, то и предсказать
^
Пополь-Вух
Дата Jul 1 2006, 15:00
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Кстати, логическая ловушка для христиан: с одной стороны, Бог всемогущ и всеведущ, а с другой стороны, у человека есть право выбора. Но тогда Бог не всеведущ, ибо он не может знать будущее свободного человека.

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - Jul 1 2006, 15:06
^
Pr. Xavier
Дата Jul 1 2006, 15:08
Offline

Китайский дракон
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2470
Користувач №: 3736
Реєстрація: 16-April 05





Цитата (Пополь-Вух @ Jul 1 2006, 15:00)
Кстати, логическая ловушка для христиан: с одной стороны, Бог всемогущ и всеведущ, а с другой стороны, у человека есть право выбора. Но тогда Бог не всеведущ, ибо он не может знать будущее свободного человека.
На эту ловушку есть логическое объяснение: У нас есть выбор, но Богу он уже известен :P Вот так вот)
^
Пополь-Вух
Дата Jul 1 2006, 15:13
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Рокси Ксавьер @ Jul 1 2006, 15:08)
На эту ловушку есть логическое объяснение: У нас есть выбор, но Богу он уже известен Вот так вот)

Значит, его, свободного выбора, нет. Если Он точно знает, как ты поступишь, то поступить иначе ты не можешь.

Впрочем, это всё глупые споры. Верь - и точка. Самые честный ответ честного христианина.
^
Morgana le Fay
Дата Jul 1 2006, 15:15
Offline

~Princess of the Universe~
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2946
Користувач №: 11333
Реєстрація: 4-January 06





Цитата (Рокси Ксавьер @ Jul 1 2006, 15:08)
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 1 2006, 15:00)
Кстати, логическая ловушка для христиан: с одной стороны, Бог всемогущ и всеведущ, а с другой стороны, у человека есть право выбора. Но тогда Бог не всеведущ, ибо он не может знать будущее свободного человека.
На эту ловушку есть логическое объяснение: У нас есть выбор, но Богу он уже известен :P Вот так вот)
Какой же это тогда выбор? Это значит, что мы все же идем по намеченному пути.

Я не согласна с данным суждением. Я считаю, что человек сам хозяин своей жизни и способен творить совю судьбу. Жизнь каждого человека уникальна и неизвестно, что с ним будет завтра. Честно говоря, мне очень понравилось, как описал судьбу Ричард Бах. Человек в каждый конкретный момент времени делает выбор и от каждого маленького выбора зависит его дальнейшая жизнь. То есть, существует множество вариантов, по которым мы можем прожить свою жизнь.
Додано через 7 хвилин
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 1 2006, 15:13)
Впрочем, это всё глупые споры. Верь - и точка. Самые честный ответ честного христианина.
Неужели опять начинается дискуссия на тему христианства? Раньше у меня было хобби - спорить с людьми, которые пытаются навязать мне свою веру. Я приводила им логические аргументы, исторические факты, пыталась получить от них обоснованные ответы, но это ни к чему не приводило. Любую логику они списывали на богохульство и грех. Со временем я поняла, что такие споры бессмыслены. Если человек что-то вбил себе в голову, если он понастоящему в это поверил, то он просто психологически ставит барьер перед любыми доводами, а преодолеть такой барьер крайне сложно.
^
Пополь-Вух
Дата Jul 1 2006, 15:45
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Fate Black @ Jul 1 2006, 15:15)
Если человек что-то вбил себе в голову, если он понастоящему в это поверил, то он просто психологически ставит барьер перед любыми доводами, а преодолеть такой барьер крайне сложно.

Ну, это же касается и их оппонентов, как правило. По крайней мере, спорить с антихристианами ничуть не легче, а быть может, сложнее.
Впрочем, очень многое зависит от того, кто "агрессор" - т.е. кто нападает. Ты - на христианство, или христианин - на твоё неверие. :)
^
Pr. Xavier
Дата Jul 1 2006, 15:52
Offline

Китайский дракон
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2470
Користувач №: 3736
Реєстрація: 16-April 05





Цитата (Пополь-Вух @ Jul 1 2006, 15:13)
Цитата (Рокси Ксавьер @ Jul 1 2006, 15:08)
На эту ловушку есть логическое объяснение: У нас есть выбор, но Богу он уже известен Вот так вот)

Значит, его, свободного выбора, нет. Если Он точно знает, как ты поступишь, то поступить иначе ты не можешь.

Впрочем, это всё глупые споры. Верь - и точка. Самые честный ответ честного христианина.
Нет, не так. Да, Бог знает, что мы выберем, так как будущее уже есть и Он его видет. Но, при этом, Бог не влияет на наше решение, так как у нас есть выбор действия! Да, знает, но не влияет на него)

На самом деле, это очень легко. Вот, в принципе, моя гипотеза B)
^
Пополь-Вух
Дата Jul 1 2006, 16:28
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Рокси Ксавьер @ Jul 1 2006, 15:52)
Нет, не так. Да, Бог знает, что мы выберем, так как будущее уже есть и Он его видет. Но, при этом, Бог не влияет на наше решение, так как у нас есть выбор действия! Да, знает, но не влияет на него)

Это логическая ошибка.
В любом случае, христианство отрицает идею предопределенности.
^
Magan
Дата Jul 1 2006, 22:40
Offline

ведьма
**
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 17729
Реєстрація: 12-June 06





пишу то, что мне известно - у каждого человека есть цепь. То есть, род. Цепочка людей. И если, допцстим, один человек, самый первый, был удачливый, то следующий испортил то, что было до него, последующий стал вором, прошло ещё несколько людей из их рода, и всё - все судьбы пойдут заново. Удачливый - портящий, но в достатке - вор - НЕудачливый, и т. д. Но можно из неудачливого сделаться удачливым. Можно изменить свою судьбу. Изменить ход жизни, который не изменили до тебя.
^
Victoria Kinney
Дата Jul 1 2006, 23:01
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





ага, верю, и изменить ее можно, но не всегда это к лучшему...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0856 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:34:55, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP