Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Зодиакальные созвездия

, Для всех курсов

Зодиакальные созвездия

(Астрономия)
*Профессор почти что вбежала в аудиторию, радостно напевая знакомую только ей мелодию. Причиной хорошего настроения было возвращение из отпуска, который прошел просто великолепно. Теперь Рената с новыми силами собиралась окунуться в мир астрономии. Тема сегодняшнего урока медленно появилась на доске.*
— Добрый день, ученики. Я знаю, что именно каждый из вас хочет спросить! — *Профессор в ожидании пробежалась глазами по ученикам, которые оживлённо перешептывались.* //Магглорожденные определенно понимают, а чистокровные удивлённо подглядывают. Как и ожидалось...//
— Давайте для начала разберемся, что же такое "зодиак". Если говорить прямо, то это линия, по которой Солнце движется в течение года. Представьте большой круг, который разделен на двенадцать секторов, и в каждом таком секторе мы можем увидеть одно из двенадцати созвездий. Зодиакальные созвездия были выделены в особенную группу ещё древнегреческими астрономами.

*Професор взмахнула волшебной палочкой, и на стене появилась понятная и разборчивая схема. *


user posted image


— Но не это самое интересное. В каждом таком секторе Солнце находится в течение месяца. И, соответственно, каждый человек на земле получает при рождении определенный знак. //Ну или считается, что получает...// Всем созвездиям зодиакального пояса, как ни странно, присвоены имена реальных или мифических персонажей.

— Я думаю, многие в этом классе знают названия этих созвездий и даже могут их перечислить. Названия следующие: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы. Но самое интересное то, что рожденному человеку приписывают «характер» и «черты» этого зодиака. Если ребёнок родился 19 мая, то автоматически он приписан к Близнецам. И выбора, увы, не дают. //Интересные эти магглы...//


Знак Зодиака
Даты рождения
Овен
21 марта — 20 апреля
Телец
21 апреля — 21 мая
Близнецы
22 мая — 21 июня
Рак
22 июня — 22 июля
Лев
23 июля — 21 августа
Дева
22 августа — 23 сентября
Весы
24 сентября — 23 октября
Скорпион
24 октября — 22 ноября
Стрелец
23 ноября — 22 декабря
Козерог
23 декабря — 20 января
Водолей
21 января — 19 февраля
Рыбы
20 февраля — 20 марта

— Нельзя не сказать, что Солнце проходит через ещё одно созвездие - Змееносца. Но, к счастью, общее количество зодиакальных созвездий не изменилось, поэтому на контрольной в конце года спокойно отвечайте, что созвездий двенадцать. //А кто сделает заметочку о тринадцатом, не официальном, получит плюс один балл от меня.//
— Важно отметить, что каждый зодиак относится к определенной стихии, к примеру:
*Первая картинка быстро сменилась на вторую, и ученики смогли рассмотреть табличку с детальной информацией.*


user posted image

Огонь
Овен, Лев, Стрелец
Соответственно и характер сложный - огненный. Они обычно вспыльчивы, нетерпеливы, упорны, отважны и воинственны.
Земля
Телец, Дева, Козерог
Рождённые под этим знаком люди очень приземленные, расчётливые, практичные и целеустремлённые.
Воздух
Близнецы, Весы, Водолей
Люди обычно лёгкие на подъём, им характерна живость, любознательность и переменчивость.
Вода
Рак, Скорпион, Рыбы
Такие люди чувствительны, объективны, восприимчивы и больше заинтересованы в своём внутреннем мире.

— Но эти черты не совсем однозначны, и этот момент можно обсуждать бесконечно. Я уверена, что некоторые из вас могли бы оспорить представленную выше информацию. Все люди индивидуальны, и однозначно нельзя приписать всё выше перечисленное к каждому живому человеку. Волшебники считают это важным в освоении магии стихий. Верящие в зодиаки люди стремятся развивать именно эти черты характера.
— Люди не только описывают знакомых исходя из астрологического знака, они нашли способ подбирать вторую половинку исходя из этого. Некоторые знаки подходят друг другу, а другие – нет. Это только ваш выбор, как реагировать на эту информацию, но я бы на вашем месте подбирала друзей не основываясь на астрологическом знаке, а общаясь и узнавая друг друга через живую беседу.
*Картинка вновь сменилась уже без участия волшебной палочки*


user posted image


— Каждому знаку зодиака соответствует свое созвездие. И каждое из них интересно по-своему. К примеру, в созвездии Рыбы находится самая большая спиральная галактика. А вот созвездие Водолея может похвастаться самой холодной звездой. Самым неприметным считается созвездие Рака, так как в него входят самые неяркие звёзды. Но это не повод расстраиваться! Если вспомнить центр нашей галактики, то он находится в созвездии Стрельца. Ну и последнее, созвездию Козерога не повезло, так как древние греки называли его «рыба-коза». Если Вам не знакомо это животное, советую спросить у ваших друзей или подойти к преподавателю маггловедения.
— Я достаточно сказала. Не путайте Астрономию и Астрологию, пожалуйста. Сегодня был краткий экскурс, не более. Лично мне очень интересно слышать о том, как магглы и волшебники используют информацию об Астрологических объектах. Как вы понимаете, не всё стоит воспринимать однозначно. Я без малейшего сомнения могу сказать, что Астрономические объекты влияют на нашу жизнь, но они не могут заложить информацию о том, какими людьми мы станем по мере нашего взросления. А вы сможете порассуждать об этом, выполняя домашнее задание. Всем удачи!

user posted image

Задания

  1. Сколько всего существует зодиакальных созвездий и почему эта цифра не совсем верная?
  2. Как именно люди используют инормацию о зодиакальных созвездиях в собственных интересах?
    (Минимальный объем ответа на основное задание 500 символов)

  3. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Сочинение-рассуждение. Как вы думаете, что послужило причиной использования зодиакальных созвездий в Астрологии? Минимум 800 символов.
    1. Сочинение-рассуждение. Верите ли вы в зодиаки? Почему? Минимум 800 символов.
    1. Ролевой отыгрыш/сочинение (на выбор). Отыграйте любую ситуацию знакомства с человеком, который совершенно не подходит вам по астрологической совместимости. Можете придумать любой исход. Минимум 800 символов.
    1. Доклад. Ваш знак зодиака и краткое его описание. Минимум 800 символов, не копируйте с интернета.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Савитри
Відправлено: Jul 10 2021, 17:11
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6587
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

Лекция открыта до конца года =astronomer1=


^
Савитри
Відправлено: Aug 23 2021, 11:37
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6587
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

Лекция открыта. Для всех курсов


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2066 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:46:02, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP