Модераторы: Captive.

Страницы: (2)  # [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Дуэль «Атака вопросов»

, Min Asura/Суренчик Аульич; Голосование!
Captive
Отправлено: Jul 9 2021, 03:36

Всеведующая
Облик: Animagus Hydra
Очки за дуэли: 8
Очки за комментарии: 29

user posted image

Персонаж: Невилл Долгопупс

Участники: Aina Kaunisvesi и Летучая Мышца

Начало дуэли: 10 июля
Окончание дуэли: 14 июля (включительно)

Правила данного вида дуэли:
Секундант выдает дуэлянтам задание — персонажей из волшебного мира, на вопросы о которых им необходимо будет отвечать в течение пяти дней. Вопросы, задаваемые обычными пользователями, должны основываться на книгах, иметь характер рассуждения (желательно). Ответы участников не должны быть односложными, в них обязательно наличие аргументов и доказательств из книг. В итоге комментаторы решают, чьи рассуждения и ответы были наиболее убедительными и аргументированными.

Удачи! :skype_sun:

i  

Пользователи уже могут задавать вопросы.

Не забываем про акцию: Лавка Атак 2
:skype_smirk:
Условия акции в теме)

^
Captive
Отправлено: Jul 10 2021, 06:25

Всеведующая

Как вы думаете, почему Невилл стыдился того, что его родители находились в больнице Святого Мунго?
В пророчестве говорилось о двух мальчиках, как вы думаете, если бы Волан-де-Морт выбрал не Гарри, а Невилла то какой бы был исход магической войны?
Любил ли Невилл свою бабушку?
Почем Невилл боялся Снейпа?
^
Aina Kaunisvesi
Отправлено: Jul 10 2021, 07:11

Innokas enkeli
Облик: Animagus Hungarian Sirex Draco
Очки за комментарии: 23

Цитата (Captive @ Jul 10 2021, 06:25)
Как вы думаете, почему Невилл стыдился того, что его родители находились в больнице Святого Мунго?

Потому что его родители на этот момент являлись сумасшедшими. Он боялся осуждения со стоноры и потому стыдился этого. Какой бы реебнок не стыдился родителей, которые отличаются от других. Многие люди не принимают все то, что отличается от них самих и могли просто засмеять Невила за это. Только потому, что его родители немного другие.

В пророчестве говорилось о двух мальчиках, как вы думаете, если бы Волан-де-Морт выбрал не Гарри, а Невилла то какой бы был исход магической войны?

Я думаю, что исход войны был бы совершенно другой. Невил бы просто умер, а Гарри не получил бы силу способную убить Волан-де-морта. Итогом скорей всего была бы победа Темного Лорда. Свет бы проиграл.

Любил ли Невилл свою бабушку?

Да, Невилл оченб любил свю бабушку. Она заменяла ему родителей и растила, как своего ребенка. У него не было ни кого родного кроме нее. Она была его единственной опорой и поддержкой.

Почем Невилл боялся Снейпа?

Скорей всего Невилл боялся Снейпа, потому что полсе убийства его родителей Белатриссой, которая была на слизерине он нача думать, что все, кто выпустился со слизерина - злые волшебники. Это вполне понятно, ведь Невилл получил достаточно серьезную психологическую травму в последствии всей этой ситуации.
^
Летучая Мышца
Отправлено: Jul 10 2021, 08:23

Бэтмен
Великий волшебник I
Облик: Animagus Thunderbird

>Зарегистрируйтесь для просмотра этого текста<

Цитата
1.Как вы думаете, почему Невилл стыдился того, что его родители находились в больнице Святого Мунго?

Лонгботтомы - герои первой войны с Волдемортом. Их пытали. Большинство взрослых понимает, что стыдится тут нечего - это трагедия.

Но Невилл - ребенок. Он подавлен жестким воспитанием волевой и требовательной бабушки, не уверен в себе, закомплексован, долгое время считал себя сквибом и боялся, что не попадет в Хогвартс. Он социально не адаптирован, боится неудач, стесняется внешности. Добавьте в этот пирог умалишенных родителей. Они немногим лучше овощей. Они не помнят своего сына, не узнают его. Они влачат жалкое существование. Там, внутри, их нет. Тот, кто видел пускающих слюни психов, поймет, насколько со стороны это отвратительно. Контекст, увы, здесь не помогает.

Невилл, должно быть, был в ужасе, представляя реакцию сверстников и окружающих, если они узнают. И если, положим, гриффиндорцы еще отнеслись бы к нему с пониманием, что насчет избалованных и жестоких детей вроде Малфоя? Они бы его затравили. У Невилла были все основания не просто стесняться, а бояться.

Возвращаясь к бабушке, я уверена, что здесь сказывается и ее влияние. Я легко могу представить, как она запугивает внука последствиями, если в Хогварсте узнают. Люди ее типа это делают. Это трагедия, но это и позор семьи. Сама трагедия не меньшая, а может, большая, чем с Поттерами. Дело гремело в свое время в газетах. Но участь Лонгботтомов не на слуху. Сдается мне, что итоги их дела старались не разглашать, сделать забытыми, чтобы защитить их самих и оставшуюся семью. Люди могут быть жестоки.

Так что, как по мне, здесь не только страх, но и весьма обоснованный страх.

Цитата
2.В пророчестве говорилось о двух мальчиках, как вы думаете, если бы Волан-де-Морт выбрал не Гарри, а Невилла то какой бы был исход магической войны?

Окей, это интересный вопрос. На который сложно ответить. Это область фанфикшена.

Я думаю, его родители точно так же пожертвовали ради него жизнью, и он бы получил защиту и стал хоркруксом. Его все равно бы воспитывала бабушка. Я думаю, Дамблдор все равно бы это контролировал. Я не думаю, что Невилл стал бы избалованным, но в школу он бы пришел более уверенным в себе. Дамблдор "курировал" Гарри на протяжении учебы в Хогвартсе. Он позволил Гарри защитить камень, чтобы подготовить к будущему, и он же позволил ему разобраться с Комнатой на втором учебном году. Он открыто начал готовить его в 6 году. Был бы Гарри подготовлен так же к противостоянию с Волдемортом, если бы Дамблдор вмешался, не дал ему рисковать, или не появился, где надо и когда надо, чтобы спасти Гарри жизнь? Не послал ему Фоукса? Нет.

То есть, главное, что у нас меняется помимо протагониста - стратегия Дамблдора. Допустил бы он Невилла к конфронтации с Волдемортом на первом учебном году? Думаю, да. Замечу, это не тот Невилл, которого мы видим в ФК. Это Невилл, который пережил нападение Волдеморта. Никто не смеет его травить в школе так, как это было в альтернативной вселенной, и Дамблдор влияет на него до поступления в Хогвартс.

Невилл - более спокойный, мягкий и неуверенный в себе мальчик. Многие качества, которые у Гарри от природы, он вынужден вырабатывать. Вел бы он себя иначе, чем Гарри. Но он не слабак, не трус. Он поступает правильно, как считает нужным, даже если это страшно и тяжело. Я думаю, он был бы более интересным протагонистом, нежели Гарри, потому что ему нужно преодолеть страх, неуверенность, воспитать в себе отвагу и лидерские качества. Но испытания закаляют. Невилл не тот человек, который бы вечно от них бегал. Он бы встретил испытания лицом к лицу и повзрослел, возмужал, закалился. И Гарри, кстати, ему бы в этом неплохо помог. Я вижу как минимум Гарри в команде Невилла по устранению Томных Лордов. Гарри помог бы Невиллу там, где справиться или принять решение тяжело. Мне кажется, в этой версии было бы не золотое трио, а четверка.

Итого: Волдеморта бы все равно победили. Может, менее драматично и в другой компании. И я не вижу в этой версии битву за Хогвартс. Я вижу, что Невилл заманивает ТЛ куда-то подальше от школы, более осторожен, но более контролирует ситуацию. Может, работает с большим кол-вом человек, с аврорами, со Скримджером, с Министерством, с Орденом, не соло с друзьями.

Цитата
3. Любил ли Невилл свою бабушку?

Конечно, как можно не любить свою бабушку. Она самый родной его человек, и она его любит, пусть характер у нее и не сахар. Но все мы не идеальны. Невилл ее боится, конечно, но любит. Августа Лонгботтом держит его в ежовых рукавицах не из зла. Она считает, что воспитывает из него достойного человека и мужчину. Делает все, что в ее силах. Это не Петунья или Вернон, которые относились к Гарри, как к биомусору. Невилл это чувствует. Но ему тяжело отвечать ее требованиям, а ей тяжело понять, как сложно мальчишке с его характером, с грузом, которым является судьба его родителей, соответствовать ее видению.

Цитата
4.Почем Невилл боялся Снейпа?

Потому что Снейп унижал его при каждой возможности, и, в общем-то, ни его одного? Многие боялись Снейпа. Снейп не был выше травли учеников. Уверенность Невилла в себе итак близилась к отметке ноль, но Снейп уничтожал ту сотую долю процента, которой мальчик обладал. Он был тем учителем, которого боятся. Это Гарри отвечал на агрессию агрессией. Но более типичен, особенно у затравленного ребенка - страх. Страх унижения. Снейп укреплял веру Невилла в собственную никчемность. И Снейп умел жалить словами. Он бил по самым больным местам. Полагаю, каждый раз Невилл шел на зельеварения, как на плаху. Речь идет о ребенке. + Зелья часто проходили в паре между Гриффиндором и Слизерином, а это дополнительный стресс - слизеринцы травили Невилла. Снейп публично унижал Невилла перед его обидчиками.
^
Дейна Скаллі
Отправлено: Jul 10 2021, 10:24

Мудрец
Очки за дуэли: 43
Очки за комментарии: 57

Почему Невилл завел Тревора в качестве домашнего питомца?
Правильным ли было решение Шляпы распределить его на гриффиндор? Или ему больше подошел бы другой факультете?
Как вы думаете, почему он женился на Ханне Аббот?
Как думаете, Лже-Грюм мог повлиять на Невилла, и частично из-за него парень и стал профессором травологии?
^
Летучая Мышца
Отправлено: Jul 10 2021, 11:41

Бэтмен
Великий волшебник I

Цитата
1.Почему Невилл завел Тревора в качестве домашнего питомца?

Он не заводил. Жаба была подарена ему дядей Элджи. Едва ли Ро досконально прорабатывала первые книги, но эта деталь все-таки не совсем случайна: долгое время все решения принимались за Невилла. И если бы не было точно сказано, откуда у Невилла жаба, я бы предположила, что ее выбрала для него именно бабушка, но никак не он сам.

Цитата
2.Правильным ли было решение Шляпы распределить его на гриффиндор? Или ему больше подошел бы другой факультете?

Ну, Гриффиндор ведь помог ему обрести смелость? Попади он на Хаффлпафф, было бы проще, но он не встретил бы тех испытаний, что предложил ему Гриффиндор. Не встал бы на пути Гарри, Рона и Гермионы в 1-ом году, а это его первое серьезное решение. Страшно пойти против друзей, в одиночку, просто потому, что считаешь это правильным. Дамблдор, кстати, за это его поощрил, и с тех пор Невилл был на пути, скажем так, становления. Общение с гриффиндорцами развило в нем те качества, которыми отличаются ученики этого факультета, это была жесткая, но хорошая школа. Гриффиндор, как по мне, был в случае Невилла идеальным решением. И Невилл сыграл колоссальную роль для школы, в конечном счете. Стал лидером.

Цитата
3.Как вы думаете, почему он женился на Ханне Аббот?

Очевидно, на почве любви к травологии и членстве в Армии Дамблдора они познакомились и подружились. Ханна была умной студенткой, и, видимо, незаурядным, смелым и добрым человеком. Она описывается как человек с достаточно легким характером, мечтательный, впечатлительный, вероятно, флегматик. Но в возращение Волдеомрта она верила, и в ряды Армии Дамблдора не побоялась вступить. Их с Невиллом объединяла общая трагедия: Невилл потерял из-за ТЛ родителей, Ханна - мать. Они пережили Хогвартс под ногтем у Пожирателей, участвовали в битве. Их объединяла старая дружба и пережитое на войне. Но они подходили друг друг другу и характерами. Не столь удивительно, что они стали супругами.

Цитата
4.Как думаете, Лже-Грюм мог повлиять на Невилла, и частично из-за него парень и стал профессором травологии?

Да, безусловно. У Невилла были таланты, травология - одна из областей, в которых они лежали. Но неуверенность не давала ему это видеть. Крауч открыл ему глаза. Одно теплое слово способно изменить многое. Для Невилла оно изменило.
^
Aina Kaunisvesi
Отправлено: Jul 11 2021, 16:02

Innokas enkeli
Облик: Animagus Hungarian Sirex Draco
Очки за комментарии: 23

Цитата (Дейна Скаллі @ Jul 10 2021, 10:24)
Почему Невилл завел Тревора в качестве домашнего питомца?

Я не думаю, что он прям очень хотел это жабу. Вполне возможно, что он просто взял то,ч то ему дали. Он жил только со своей бабушкой. Из за того, что его с детства расили без родителей можно сказать, что он был очень скромным и всего боялся.

Правильным ли было решение Шляпы распределить его на гриффиндор? Или ему больше подошел бы другой факультете?

Возможно по характеру в начале Невиллу больше подходил такой факультет, как Хаффлпафф. На этом факультете он бы спокойно прожил и так и остался бы этим мальчиком, который всего и вся боится. Но я считаю, что его посупление на гриффиндор очен положительно на него подействовало. Он стал сильным и бесстрашным. Стал истиным гриффиндорцем. Возможно если бы не таргедия с родителями, он бы изначально не был таким боязливым. Ноя полностью и целиком считаю, что решение шляпы было абсолютно правильным.

Как вы думаете, почему он женился на Ханне Аббот?

Думаю это потому что у них было много общего. Их объединяли общие интересы. Они вместе боролись в битве за Хогвартс. Ханна, как и Невилл состояли в ОД. А также любовь к травологии. Все это стало причинами, почему они стали супругами. Да и характеры у них были достаточно схожими.

Как думаете, Лже-Грюм мог повлиять на Невилла, и частично из-за него парень и стал профессором травологии?

Безусловно Лже-Грюм оказал огромное влияние на дальнейшую судьбу Невилла. Долгопупс был очень скромным мальчиком. Все, что ему было нужно это толчок в этом направлении. Чтобы кто то признал его любовь к травологии.
^
Captive
Отправлено: Jul 17 2021, 14:40

Всеведующая

i  

Дуэль выставляется на голосование.

Голосовать можно за кого-то из дуэлянтов.
Голоса "за всех" и "против всех" также принимаются.

Голос желательно подкрепить аргументированным комментарием, участникам будет интересно узнать Ваше мнение о дуэли.
Критика принимается, только без перехода на личности и оскорблений.
    Правила голосования:

Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
    Если пользователь оставил обоснованный голос менее 300 символов длиной, он сможет получить за него 1 балл. Если порог в 300 символов будет преодолен, баллы начисляются по системе:
    Если комментатор проголосовал в дуэли первого уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 2 очка.
    Если комментатор проголосовал в дуэли второго уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 3 очка.
    Если комментатор проголосовал в дуэли третьего уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 4 очка.
Удачи участникам и вдохновения голосующим. :skype_bear:

^
Disha Giotto
Отправлено: Jul 17 2021, 15:40

Пупся ©
Очки за дуэли: 216
Очки за комментарии: 28

Отличная дуэль, заданные вопросы были довольно поверхностны - это во многом сыграло на руку дуэлянтам. В принципе у любого фаната поттерианы рано или поздно возникали подобные вопросы и у нас есть шанс сравнить собственные взгляды с ответами дуэлянтов.
Мне понравились ответы Летучей Мышцы, так как они во многом созвучны моим собственным. Во второй части дуэли ее соперник сдал несколько лидирующие позиции, хотя ответы неплохие.
Мне немного не хватило вопросов и ответов, но это не вина игроков.

За Летучую Мышцу и за те моменты, которые стали для меня открытием (привет Тревору)
^
Урфин Джюс
Отправлено: Jul 23 2021, 15:48

Практиковал самоизоляцию до того, как это стало мейнстримом
Очки за дуэли: 11
Очки за комментарии: 8

Интересное задание и довольно противоречивый персонаж, не даром же ходит теория, что именно он мог быть избранным ребенком.
Очень жаль, что вопросов было так мало, что не позволило получить более широкую дискуссию.
Хотя и без того дуэлянты смогли ответить на все вопросы.
Летучая Мышца более обстоятельно подошла к ответам, стараясь оперировать материалом книг, помимо своих собственных мыслей. И хотя в общем и целом ответы дуэлянтов схожи, полнота ответа Летучая Мышца позволяет более широко взглянуть на вопрос, проследив подробности ответа. Момент с дядей Невилла интересен, не знал об этом.
Min Asura хочу посоветовать чуть глубже рассматривать поставленные вопросы, а обоим дуэлянтам большей активности пользователей в составлении вопросов, все же ценность этой дуэли именно в них.
Голос за Летучая Мышца

ГГ

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # [1] 2  Новая тема

[ Script Execution time: 0.1842 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 12:20:40, 25 Sep 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru