Модераторы:

Новая тема

Дуэль этюдов по картинке

, Одиночная
Ром с топором
Отправлено: Jun 16 2021, 10:06

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
Облик: Animagus Thunderbird

Участник №1

Показать текст спойлера

Правила голосования

Также Дуэльный клуб Прозаиков включен в систему поощрений Банка Гринготтс.
Чтобы отнести комментарий к данному Банку, не забудьте оставить в тексте пометку "Галлеоны Гринготтса".

^
Урфин Джюс
Отправлено: Jun 28 2021, 19:58

Практиковал самоизоляцию до того, как это стало мейнстримом
Баллы за комментарии в ПДК: 9

Кажется, картинка не соответствует этюду. Поправьте, пожалуйста, а то голос будет явно не в пользу работы
^
Урфин Джюс
Отправлено: Jul 5 2021, 16:43

Практиковал самоизоляцию до того, как это стало мейнстримом
Баллы за комментарии в ПДК: 9

Жаль, что ничего в дуэли не поменялось, значит комментарий будет таким, каким будет.

Сразу же бросается в глаза большое количество грамматических и пунктуационных ошибок, которые, при малом объеме работы, очень портят впечатление.
Работа не соответствует заданию. То ли ошибка секунданта, то ли дуэлянта, не хочу разбираться. Да, можно предположить, что гадалка на картинке всю эту прекрасную историю увидела в хрустальном шаре, однако для такой фантазии необходимо находиться под действием каких-то препаратов. Да и объем работы маловат, при том, что это этюд, баллов не добавляет.
В целом задумка этюда интересна, однако реализация все же хромает, посоветую автору больше практиковаться, тогда придет (скорее всего) и опыт и свой стиль. Жаль, что все так получилось, ведь драконов я люблю и зачастую голосую положительно в таком случае.

Голос против работы

ГГ

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Disha Giotto
Отправлено: Jul 9 2021, 11:43

Пупся ©
Баллы за комментарии в ПДК: 10

То самое чувство, что ты вроде пришел почитать этюд по картинке, а тут такоэ. Шо это было вообще?!
Секундант завтыкал с пикчей или у автора странный ассоциативный ряд. Хотя я даже не знаю, что надо принять, чтоб вместо гадалки вдруг нарисовались драконы с особенностями пальцев.
Сам этюд не тянет даже на зарисовку. Сорян, но где в вашей истории основные части повествования, где кульминация, где, блин, саспенс хоть какой-то. Дайте комментаторам хотя бы намек на то, что было в задании на самом деле. Не верю, что это писалось по этой пикче.
Простите, автор, возможно с другой картинкой вы бы хоть отдаленно попали в ноты, но тут...даж не знаю как это комментировать ей-Доббе. Даже если отвлечься от самой картинки задания, то текст этюда скорее напоминает мутный мыслепоток. Такое обычно начинают со слов "дорогой дневник...". Эдакая зарисовка о прожитом вместо современного инстаграмма. И плевать на орфографию. В каждой работе должен быть хоть какой-то смысл, а у вас его я не нашла. История о Итзи и увиденных драконах? Слабовато.
Простите, автор, я проголосую против работы.

Гг

Upd: где драконы, автор?! Все что угодно, а не эти рисовые поля. А пикча, кстати отличная, секунданту зачет за нее. Жаль, что этюд не передал всей прелести и атмосферы.

i  

^
Шандо Вик
Отправлено: Jul 9 2021, 17:01

Деньги лечат
Баллы за комментарии в ПДК: 6

i  

Картинка задания восстановлена. Прошу прощения за сбой. Проголосовавшим отправлено уведомление, для возможного изменения голоса.

^
Haosmontrey
Отправлено: Jul 29 2021, 14:54

Эксперт
Облик: Animagus Hippogriff

Шикарная картинка, секу большое спасибо за подбор такого красивого изображения.

Этюд небольшой, но написан очень даже неплохо. Да, к сожалению работа только одна, соперник так и не прислал работу, что очень жаль.
Тем не менее, сюжет описывает все, что показано на картинке, правда кроме драконов. Их так раз нет на картинке.

Но, все равно это не повод не голосовать за работу. Автор старался, поэтому я отдаю голос за работу.

ГГ

i  

^
Captive
Отправлено: Aug 1 2021, 18:25

Всеведующая
Облик: Animagus Hydra

Шикарное изображение)

Жаль, что работа всего одна. Хотелось бы сравнить...
Работа выполнена хорошо, объем правда не очень большой. Но, мне кажется, что так даже лучше.
Не люблю читать простыню, больше нравятся такие мало объемные работы.

Сюжет неплохой, все описано как на картинке, за исключением драконов. Тут автор немного прогадал. Но, даже не смотря на такую оплошность, работа должна быть оценена.

Отдаю голос за работу.

ГГ

i  

^
Архелая
Отправлено: Oct 31 2021, 14:27

Гуру

Не нашла вообще какой-нибудь связи между заданной картинкой и полученным текстом. Я не знаю, может, там и правда другой исходник был. Может, автор просто на коленях клепал работу, лишь бы побыстрее сделать. Не увидела и близко этих драконов. Зачем их сюда надо было приплетать? Хоть бы часть драконьей тушки виднелась где-то, тогда бы ладно, вопросов вообще не было. А так зачем? Для чего? Только, чтобы текст побольше получился? Так он и так не слишком уж и большой. Да и сама работа, если не брать во внимание заданный исходник, просто никакая, неинтересная. Можно закрыть глаза, представить, что происходит - фантазия всегда помогает, но не в этот раз. Ничего. Ну, проснулась девушка. И? Дальше что? Либо я слишком такая требовательная, либо я вообще ничего не понимаю в подобных работах.
Считаю, что будет не совсем честно оставить положительную оценку только потому, что автор писал текст. Голос против работы.

ГГ

i  

^
Billy Herrington
Отправлено: Nov 6 2021, 05:48

Гуру
Архимаг VI
Баллы за комментарии в ПДК: 6

Задание немного странное: с одной стороны, фотография крайне занимаетельная и, не побоюсь этого слова, обворожельная своей атмосферой. С другой стороны — работа, кажется, немного о другом всё же, так как дракона я на фото в упор не вижу. Но, как говорили умные люди, если ты чего-то не видишь, ещё не значит что этого нет, да и наоборот тоже.

Работа довольно небольшая. На деле, это, наверное, скорее даже преимущество для меня, так как читать простыни порой утомительно. Да, присутствуют некоторые грамматические ошибки: вероятно, автор не вычитал текст перед отправкой. Но концентрироваться на плохом я не буду.

Мне понравилось сравнение ландшафта с драконьей чешуей. Именно потому, что я лично ее не увидел. Ведь это здорово, когда другие люди видят то, что тебе недоступно. В этом и есть соль жизни.

Да и в целом работа такая, немного наивная, но берет за душу своей безыскустностью.

Голос за работу

для ивентной лотереи и настольной игры
^
The Queen of dark
Отправлено: Nov 21 2021, 21:09

Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
Облик: Animagus Unicorn
Баллы за комментарии в ПДК: 23

Картинка просто очаровательная.

Работа добрая и по своему очень милая. Вроде бы и совсем короткая, но в ней описана и работа, и привязанности молоденькой девушки. Это хорошо, у автора однозначно есть потенциал. Конечно жаль, что в работе много грамматических и орфографических ошибок, но я надеюсь, что в будущем автор улучшит стиль выполнения заданий.
Казалось бы, на первый взгляд, работа не соответствует заданию. Но нет, автор ведь пишет, что был дождь и из окна дома видны любимые драконы главной героини. Домик есть, вода вокруг домика тоже, ну а то, что читатель не видит драконов, совсем не значит, что их нет. Так что спасибо за короткую сказку и желаю творческих успехов в дальнейшем.

Голос за работу.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.1811 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 09:21:09, 02 Dec 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru