Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Starfield

Відправлено: Jun 13 2021, 21:57
user posted image

Дата выхода: 6.09.2023
Жанр: RPG
Об игре:
Это первая за 25 лет новая игровая вселенная, разработанная Bethesda Game Studios, создателями The Elder Scrolls V: Skyrim и Fallout 4. В этой ролевой игре нового поколения, действие которой происходит в космосе, вы сможете создать любого персонажа и исследовать вселенную, наслаждаясь абсолютной свободой.
Трейлер:
Відправлено: Jan 2 2022, 23:53
Дата выхода 11.11.2022
Также как у Всемирной известной Skyrim) 11.11.2011 только год разный)
Відправлено: Jan 8 2022, 19:22
Цитата (Алехундр @ Jan 2 2022, 23:53)
Дата выхода 11.11.2022
Также как у Всемирной известной Skyrim) 11.11.2011 только год разный)

Да-да, в том и прикол. И переносов, как заявляли, не будет.

Игра, кстати, войдет на релизе в каталог Xbox Game Pass, что позволяет не тратить полную сумму на игру.
Відправлено: Jul 8 2022, 19:30
Игру перенесли на начало следующего года.

Відправлено: Nov 24 2022, 07:35
простая прохожая, что они там нам заявляли?)) Это главный мейнстрим кажись) Жду эту игру очень сильно… надеюсь не разочаруюсь)
Відправлено: Nov 25 2022, 02:08
Suglinok, учитывая, что сливали про состояние игры, вот как раз Беседка-то уж точно пусть дорабатывает. У них даже вышедшие в срок игры всегда багами были знамениты)
Відправлено: Jan 17 2023, 16:47
В сети появилось фото упаковки Xbox Series X с ключевым артом Starfield на обратной стороне
Использование ключевого арта Starfield на упаковке подтверждает, что Microsoft расценивает игру Bethesda Game Studios как один из своих главных системселлеров. Это также первый раз, когда на обороте изображена не игра от Xbox Game Studios.

Ну а я бы считала это обнадеживающим знаком – хочется верить, что игра выйдет вовремя. И без багов.
Відправлено: Jan 17 2023, 17:19
простая прохожая, наверное действительно стоит надеяться на своевременной выход качественной игры, раз за эту игру получается Майкрасофт. Ведь эта компания является гарантом качества.

Хотя им просто могли очень хорошо заплатить за поручительства. Как говорится, у нас есть непродажные женщины, но они очень дорого стоят. :D
Відправлено: Jan 17 2023, 17:23
Цитата (Королева Драмы @ Jan 17 2023, 17:19)
простая прохожая, наверное действительно стоит надеяться на своевременной выход качественной игры, раз за эту игру получается Майкрасофт. Ведь эта компания является гарантом качества.

Хотя им просто могли очень хорошо заплатить за поручительства. Как говорится, у нас есть непродажные женщины, но они очень дорого стоят. :D

Ну им вряд ли кто-то заплатил, потому что они Беседку и выкупили)))
Но я неоднократно читала про проблемы при разработке игры, так что у меня прям опасения. Перенесли в прошлый раз – у меня жестко горело, потому что обещали, что не перенесут. Но если щас выпустят шлак, им не простят. Будет хлеще, чем с Киберпанком.
Відправлено: Jan 17 2023, 17:42
простая прохожая, если выкупили, то им рекламу хорошую сделать надо, чтобы у них побольше лицензионных версий купили.

Вообще, конечно, производителям игр сейчас несладко, из-за того, что блогеры очень быстро делают обзоры на игры. И те, кто хотел, могут и не купить игру, если им обзор не зашёл.
Відправлено: Jan 17 2023, 18:02
Цитата (Королева Драмы @ Jan 17 2023, 17:42)
простая прохожая, если выкупили, то им рекламу хорошую сделать надо, чтобы у них побольше лицензионных версий купили.

Вообще, конечно, производителям игр сейчас несладко, из-за того, что блогеры очень быстро делают обзоры на игры. И те, кто хотел, могут и не купить игру, если им обзор не зашёл.

Я думаю, они не поскупятся + игра в геймпассе будет доступна. Так что, вероятно, народ по большей части ломанется туда, ибо подписка стоит дешевле, а игр там много годных.

Ну, блогеры ведь не просто так делают обзоры быстро – им как раз разработчики и дают заранее ключи. А в целом... ну я бы сказала, что так или иначе большинство будет хвалить по тем или иным причинам – или просто потому, что не хотят потерять возможность раннего доступа к играм, или просто потому, что им дали этот ранний доступ, понимая, что конкретному человеку игра зайдет.
Відправлено: Jan 17 2023, 18:33
Цитата
Так что, вероятно, народ по большей части ломанется туда, ибо подписка стоит дешевле, а игр там много годных.

О, как людей заманивают. Молодцы, уважаю такой подход в бизнесе.

Цитата
Ну, блогеры ведь не просто так делают обзоры быстро – им как раз разработчики и дают заранее ключи.

А я наивно верила, что они очень вумные и до всего доходят сами. Наивная :D

Цитата
ну я бы сказала, что так или иначе большинство будет хвалить по тем или иным причинам – или просто потому, что не хотят потерять возможность раннего доступа к играм, или просто потому, что им дали этот ранний доступ, понимая, что конкретному человеку игра зайдет.

Ну вот, и на блогеров надежды нет. Прямо грусть и печаль. Буду надеяться на вариант, что геймеру скинули игру, которая ему должна была понравиться априори. А вообще, когда проходит игру человек, все равно понятно в общих чертах зайдет она тебе или нет.

По крайней мере, я когда смотрела обзоры игр по прохождению Gardenscapes, у меня мнение сформировалось, и я сама достаточно долго проходила эту игру, пока вообще не надоела.
Відправлено: Jan 17 2023, 18:43
Цитата (Королева Драмы @ Jan 17 2023, 18:33)
А я наивно верила, что они очень вумные и до всего доходят сами. Наивная :D

Не, ну тут от игры зависит) Бывает, что кидают прям руководства, если застопоришься (но это скорее к квестам относится), но чаще чисто игру и дальше разбирайся) А так да, насколько я понимаю, могут давать игру за месяц или край – за неделю. Но за неделю по идее мелким блогерам.
Цитата (Королева Драмы @ Jan 17 2023, 18:33)
Ну вот, и на блогеров надежды нет. Прямо грусть и печаль. Буду надеяться на вариант, что геймеру скинули игру, которая ему должна была понравиться априори. А вообще, когда проходит игру человек, все равно понятно в общих чертах зайдет она тебе или нет.

По крайней мере, я когда смотрела обзоры игр по прохождению Gardenscapes, у меня мнение сформировалось, и я сама достаточно долго проходила эту игру, пока вообще не надоела.

В целом да. Если смотреть именно прохождение, то там уже адекватнее мнение можно сложить. Ну а с блогерами проще решается – просто найти того, у которого вкусы +-с твоими совпадают)
Відправлено: Mar 8 2023, 18:37
Свершилось! Они сказали точную дату!

Игра выйдет 6 сентября... если опять не перенесут.) Более подробно о ней расскажут в июне.



А вот это мы не просто играем в геймпассе, это мы покупаем.
Відправлено: Mar 9 2023, 12:49
наверное одно из немногих, что жду в этом году, а я не самый большой фанат игр
Відправлено: Mar 10 2023, 16:26
СМИ: Bethesda сама выбирала дату релиза Starfield — Microsoft не давила на разработчиков
Чтобы не повторить судьбу Cybeprunk 2077.

- О том, что Microsoft предоставила разработчикам Starfield возможность самим выбирать дату релиза игры, сообщил автор издания Video Games Chronicle Джордан Миддлер. На это обратил внимание портал The Gamer.
- У Тодда Говарда была возможность прийти к руководству Xbox и сказать, что разработчикам понадобилось больше времени на то, чтобы улучшить игру или что-либо изменить в ней, утверждает Миддлер.
- В Microsoft предоставили Bethesda свободу, потому что не хотели повторения ситуации, произошедшей с Cyberpunk 2077, в которой на релизе оказалось множество технических недоработок. По словам Миддлера, руководство в том числе брало в расчёт репутацию Bethesda, чьи игры обычно выходят с багами.
- Миддлер заявил, что дата релиза Starfield всегда находилась в движении. Сколько раз внутренние сроки выхода игры переносили, неясно.

Блин, я не знаю, не верю, что там без давления обошлось, потому что видела фотки несколько месяцев назад с посещения Беседки Филом Спенсером))
И слухи о проблемах с движком были неоднократно. Мне кажется, у них в любом случае что-то схожее с Кибером выйдет... но я все равно дам им шанс, потому что Старфилд я жду %)
Но вообще, я не шибко верю, что они релизнут осенью, у меня подозрения, что еще раз перенесут.
Відправлено: Mar 17 2023, 11:57
Без секса, но с наркотиками — Starfield получила возрастной рейтинг 18+ в Австралии

- На сайте австралийской аттестационной комиссии указали, что в Starfield будет довольно много насилия, грубых тем и среднее количество ругательств.
- Максимальный возрастной рейтинг присудили из-за наличия в игре наркотиков.
- В Starfield почти полностью отсутствует нагота и нет секса — судя по всему, как и во многих других играх Bethesda, в RPG не будет романтических отношений. Либо это реализуют как в Fallout 4, где нет отдельных любовных сцен.

Ого, ну раз начали ставить возрастные рейтинги, значит, игра реально уже не думает никуда сдвигаться. Это обычно прям такой, достаточно надежный сигнал. Хотя бывали и исключения.
Відправлено: Apr 12 2023, 02:27
Со страницы Starfield в Steam убрали упоминание русскоязычной локализации
Официального заявления от Bethesda по этому поводу не было.


Ох, вот это будет больно: такую масштабную игру проходить на английском не шибко хочется. + хотела купить в Стиме, а не в геймпассе прокатиться. Ну поглядим, подумаем...
Відправлено: May 3 2023, 17:32
Презентации Xbox Games Showcase и Starfield Direct пройдут 11 июня — начало в 20:00 МСК

- Презентация Xbox Games Showcase начнётся в 20:00 по московскому времени. Starfield Direct, посвящённая научно-фантастической RPG, стартует сразу после завершения этого показа.
- Microsoft пообещала поделиться на Xbox Games Showcase как играми от своих внутренних студий, так и от партнёров. В компании сообщили, что зрителей в том числе ждут сюрпризы.
Відправлено: May 9 2023, 18:05
В Starfield будут "пикантные" диалоги, а так же секс с джетпаком

- Описание ESRB утверждает, что в Starfield будут фразы, произносимые неигровыми персонажами "после того, как они разделили постель" с персонажем игрока.
Это такие фразы, как "Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем, со 100% летальностью", а также "Я не против безумных поступков, но в следующий раз давайте попробуем сделать это без использования реактивных ранцев" или даже "Кроме того, что я видел звезды, это было потрясающе".
- Можно предположить, что сексуальные сцены не будут показаны визуально, а только некоторые диалоги, связанные с ними. Возможно, именно поэтому в австралийском рейтинге не было указано наличие сексуальных сцен.
- Также, как уже указывалось, в Starfield будут присутствовать наркотики. Точнее, на странице ESRB поясняется, что будет миссия, в которой персонаж сможет работать в лаборатории, производящей запрещенные препараты, а именно вещество под названием Aurora.
Что касается остального, то рейтинг ESRB сигнализирует о том, чего ожидать от Starfield: использование оружия, стремительный бой, крики боли, взрывы и кровь. Самыми вульгарными словами в игре будут "fuck" и "shit".


Чето с фраз кекнула)
Відправлено: Aug 7 2023, 08:19
На Amazon появилась дата начала предзагрузки Starfield — 9 августа

- На странице Starfield на Amazon обнаружили дату старта предзагрузки игры: согласно описанию, она начнётся «после 9 августа». Такая же формулировка используется для обозначения даты релиза 6 сентября.
- Ранее в магазине Xbox заметили размер игры — он составит 125 гигабайт. Игра также будет включена в программу Play Anywhere — при покупке Starfield в Microsoft Store игрок получит копию для ПК и Xbox.
- Не исключено, что перед релизом игра получит несколько обновлений, поэтому в Bethesda решили открыть предзагрузку практически за месяц до выхода.



Чет хз, зачем так рано, имхо за неделю было бы ок.)
Відправлено: Aug 17 2023, 16:35
Starfield «ушла на золото»

- О том, что Starfield «ушла на золото», в Bethesda сообщили в своём твиттере. Это означает, что в студии завершили основную работу над игрой и отправила диски в печать. Кроме того, это указывает на то, что с большой вероятностью Starfield больше не перенесут.
- Разработчики сообщили, то предзагрузка игры на Xbox и в Microsoft Store начнётся 17 августа, а в Steam — 30 августа.
Відправлено: Aug 24 2023, 20:21
Bethesda объявила время релиза Starfield — игра станет доступна 6 сентября в 3:00 МСК

- Ранний доступ к игре для владельцев Premium-издания откроется 1 сентября в 3:00 МСК.
- В Bethesda также опубликовали на своём сайте окончательные системные требования Starfield. Они не изменились по сравнению с теми, что студия ранее опубликовала в Steam.

Системные требования Starfield
Минимальные
ОС: Windows 10 version 21H1 (10.0.19043)
Процессор: AMD Ryzen 5 2600X, Intel Core i7-6800K
Память: 16 ГБ ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 5700, NVIDIA GeForce 1070 Ti
DirectX: 12
Место на диске: 125 ГБ SSD

Рекомендованные
ОС: Windows 10/11 с обновлениями
Процессор: AMD Ryzen 5 3600X, Intel i5-10600K
Память: 16 ГБ ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 6800 XT, NVIDIA GeForce RTX 2080
DirectX: 12
Место на диске: 125 ГБ SSD
Відправлено: Aug 30 2023, 15:36
Коллектив Imagine Dragons и разработчики из Bethesda Game Studios представили песню Children of the Sky, написанную специально для Starfield.

Авторы также опубликовали клип, который представляет собой подборку кадров из научно-фантастической RPG.

Відправлено: Aug 31 2023, 21:34
Цитата (токсичная прохожая @ Apr 12 2023, 02:27)
Со страницы Starfield в Steam убрали упоминание русскоязычной локализации
Официального заявления от Bethesda по этому поводу не было.


Ох, вот это будет больно: такую масштабную игру проходить на английском не шибко хочется. + хотела купить в Стиме, а не в геймпассе прокатиться. Ну поглядим, подумаем...


В Starfield нет файлов русского языка. На локализацию уйдёт от двух до шести лет

Пользователи форума Zone of Games поделились данными из пресс-копии Starfield, по которым становится ясно: игра и правда не получит перевод на русский язык. Кроме того, создание неофициальной локализации может занять невероятное количество времени.
Авторы поста поделились переведённым на русский скриншотом главного меню
Как утверждают участники форума 0wn3df1x и Haoose (тема, к сожалению, уже удалена), в пресс-версии не нашлось файлов русского языка: это значит, что игра и правда не получит локализацию. Кроме того, в ней насчитали 159 тысяч строк текста (для сравнения — в The Elder Scrolls V: Skyrim их было всего 47 тысяч, и это с учётом книг).
По оценке 0wn3df1x, перевод может появиться примерно через два года — и это при условии, что над ним будет трудиться группа людей по 8 часов в сутки как минимум. Если речь идёт о профессиональном труде, у специализированных компаний уйдёт на это 20 миллионов рублей. Так что в лучшем случае, считает пользователь, перевод Starfield выйдет через 6-7 лет, если его будут делать фанаты.
С другой стороны, как в старые добрые времена, умельцы могут воспользоваться специализированными программами для машинной локализации. Разумеется, качество текста в таком случае будет невелико, но и не будет таким ужасным, как пару десятков лет назад. Говорить об этом, впрочем, пока рано: даже настолько грубые адаптации на русский язык требуют сил и труда.

%)
Відправлено: Aug 31 2023, 23:01
Оценки Starfield — 88 баллов из 100 на Metacritic

На Metacritic средняя оценка научно-фантастической RPG составила 88 баллов из 100 на базе 42 рецензий.
На агрегаторе OpenCritic средний рейтинг составил 87 баллов из 100 на основе 76 рецензий. 93% журналистов порекомендовали игру к прохождению.

Журналисты сошлись во мнении, что Starfield — одна из самых масштабных и увлекательных игр за последние годы. В неё можно погрузиться на множество десятков часов, исследуя сотни планет и проходя многочисленные квесты. Делать это по-настоящему увлекательно в том числе за счёт отличной и глубокой системы прокачки навыков.

Автор издания GamesRadar отметил, что Starfield настолько масштабная, что иногда даже возникает ощущение, что в игре слишком много всего. Из-за этого глаза разбегаются и не всегда понятно, что нужно делать прямо сейчас. По его словам, это нельзя считать большим минусом, но игрокам следует помнить об этом, чтобы не «перегореть» во время прохождения.
Відправлено: Sep 6 2023, 02:13
Усе, игра официально вышла для всех смертных. Жду пока распакуется в геймпассе.
Відправлено: Sep 6 2023, 13:16
Что же. Игра вышла. Значит можно начинать потихоньку накапливать десятку.

Хоть официально русского перевода не вышло, но тут слава богу приходят фанатские команды переводчиков. Для своего прохождения я использую текущую транзакцию перевода от Z.O.G.

Я только начал игру, но уже вижу, что в самом начале игры у нас нету возможности как сохраняться, так и загружаться. Как ТЕСеру мне это сильно напоминает Morrowind, где также во время обучения сохранения нам были недоступны и открывались только с выходом в большой мир. Маркеры же позаимствованны словно из Облы и Скайрима. Выглядят как шестиугольнички. Но компаса с радаром в верхней части экрана нет. И немного отсылает к Mass Effect, учитывая, что у каждого маркера указано расстояние до него.

Показати текст спойлеру


Итак. Знакомьтесь. Фредерик Лашанс. Далёкий родственник уведомителя тёмного Братства, Люсьена Лашанса. (да упокоит Ситис его душу в Пустоте.) (Ну так как я в основном с Bethesda знаком через серию "Свитков" и конкретно четвёртую игру серии, я не мог обойтись без провешивания связки между двумя франшизами.
(Ну предположим, что события разворачиваются в АУ древних свитков, которая прекрасно напоминает нашу вселенную. Даже время разворачивается как у нас, а не с их понятием "Эр".)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 6 2023, 14:29
Система звёздной карты похоже также переехала из Mass Effect. Только и успевай разбираться на какую планету по какому квесту летать. Крафты с Материалами - тут явно уже попахивает третьим "Мёртвым Космосом", учитывая схожий сеттинг. К счастью, освоиться здесь было легко. (Учитывая, сколько ресурсов отвесили на первоначальный обкат системы.) Да и за каждую открытую меточку на карте капает опыт (привет Fallout).

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 7 2023, 07:57
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 8 2023, 05:20
В Starfield сыграло более шести миллионов человек

- В Bethesda сообщили, что запуск Starfield стал рекордным за всю историю компании. RPG опередила по количеству игроков на релизе другие игры студии, включая The Elder Scrolls V: Skyrim и Fallout 4.
- Полноценный релиз Starfield состоялся 6 сентября 2023 года. С 1 сентября доступ к игре был у владельцев Deluxe-издания.
- Средняя оценка Starfield на Metacritic составила 86 баллов из 100 по версии журналистов и 5,8 балла из 10 по мнению пользователей сайта. В Steam у игры 82% положительных отзывов.
Відправлено: Sep 8 2023, 17:16
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 9 2023, 08:14
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 10 2023, 10:09
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 11 2023, 06:20
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 12 2023, 06:42
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 13 2023, 07:50
Показати текст спойлеру


О. Поздравляю себя с первым словленным багом. В некоторых локациях сканер может работать через пень-колоду. Задолбаешься нажимать кнопку сканера, чтобы он включился или выключился.

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 14 2023, 05:43
Показати текст спойлеру


При первой попытке "абордажа" даже умудрился промеж ящиков застрять. Хорошо хоть сохранение быстрое недалеко было. Так что отыграл потери быстро.

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 15 2023, 06:19
Показати текст спойлеру


Примечание на всякий случай: С администратором Никс этот хакер не имеет ничего общего кроме никнейма.

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 16 2023, 07:21
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 17 2023, 07:47
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 29 2023, 22:12
Starfield стала самой низко оценённой игрой Bethesda в Steam

29 сентября 2023 года количество положительных отзывов Starfield в Steam опустилось до 71%. В результате этого научно-фантастическая RPG стала худшей по рейтингу на платформе Valve среди игр Bethesda Game Studios.
Важно отметить, по умолчанию в Steam отображаются только обзоры пользователей, которые купили игру в цифровом магазине Valve без учёта ключей активации. Чтобы посмотреть все отзывы, необходимо перейти на вкладку «Обзоры покупателей» и отключить все фильтры.
Для сравнения, количество отзывов от пользователей, купивших Starfield в Steam, составляет 60 997 штук, а общее количество обзоров — 93 794.

Какой рейтинг у других игр Bethesda
Fallout 76 — 72%
Fallout 3 — 80%
The Elder Scrolls V: Skyrim — 92%
Fallout 4 — 82%
Fallout Shelter — 90%
The Elder Scrolls IV: Oblivion — 95%
The Elder Scrolls III: Morrowind — 95%

:lol: Ох, не особо я слежу за отзывами, но из того, что вижу, по видосам все ясно было))) прям даже запускать не хочется.
Відправлено: Oct 6 2023, 07:54
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 8 2023, 07:10
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2023, 22:23
Для Starfield вышел первый крупный патч

Релиз патча 1.8.86 для Starfield состоялся 20 ноября 2023 года, о чём компания Bethesda объявила на своём сайте. Обновление стало доступно для установки на ПК и Xbox Series X|S.

Главные нововведения
- На ПК добавлена поддержка технологии масштабирования изображения DLSS, сглаживания DLAA и функции генерации кадров NVIDIA.
- Добавлена горячая клавиша, которая позволяет быстро съедать еду или выпивать напитки, первоначально не добавляя предметы в инвентарь.
- Устранены проблемы, связанные с утечками и работой с памятью.
- Обновлена механика стелса, которая стала более щадящей.
- Добавлена возможность регулировать яркость и контрастность в меню настроек дисплея.
- Исправлены различные мелкие визуальные проблемы, связанные с освещением, тенями, растительностью и рельефом поверхностей.
- Добавлена возможность регулировать яркость HDR на поддерживаемых дисплеях. Эта опция доступна только на ПК с Windows 11 и Xbox.
- Улучшен внешний вид глаз прохожих. Ранее в сети уже появились скриншоты, на которых можно увидеть, как именно разработчики изменили NPC.
- Исправлены различные проблем, связанные с выполнением квестов и геймплейными механиками, например, баг, из-за которого после входа в штаб Созвездия игрок временно не мог сохраняться и открывать инвентарь.
- Повышена общая производительность игры. Первые тесты бета-версии патча подтвердили, что средняя частота кадров повысилась.
- Исправлены различные технические проблемы, которые ранее обнаружили игроки.

Ранее патч находился в бете.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1080 ]   [ 55 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:24:00, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP