Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Беларусь

, что там происходит
Варис
Відправлено: Jul 29 2021, 18:39
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Президент США Джо Байден встретился со Светланой Тихановской

Президент США Джо Байден принял лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую в Белом доме. Подробности встречи пока не разглашаются, но ранее на переговорах в Вашингтоне экс-кандидат в президенты Беларуси призвала американские власти усилить давление на Александра Лукашенко.

Сообщение о том, что Светлану Тихановскую принял президент США, появилось на личной странице политика в социальных сетях. Позднее встречи сама Тихановская подтвердила это телеканалу "Настоящее время".

Источник
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 8 2021, 01:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





С тех пор как Лукашенко начал мстить и приглашать беженцев в Беларусь для пересечения границы с ЕС, все больше вижу новости и репортажи, критикующие его. Да, грязное решение, не смотрю. Но почему ж никто не вопит о том, что якобы-демократические страны ЕС вместо того чтобы пускать к себе беженцев - что они обязаны делать, насколько я помню, - отправили на границу войска и пытаются их прогнать?

Европа это вечно делает. То же самое было когда началась война в Сирии, и точно так же себя ведут с беженцами из стран Африки. То, что это нарушает их же собственные законы, они молчат. Демократия - это демократия только пока это не превращается в проблему для страны/союза. А ведь сейчас людям не просто хочется просто жизни - они от ужаса в Афганистане бегут. Имхо, это даже похуже Сирии, там сейчас люди от голода умирают пачками. =hopelessness=
^
Сэмме
Відправлено: Dec 8 2021, 10:51
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2756
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Бэйджиг @ Dec 8 2021, 01:06)
С тех пор как Лукашенко начал мстить и приглашать беженцев в Беларусь для пересечения границы с ЕС, все больше вижу новости и репортажи, критикующие его. Да, грязное решение, не смотрю. Но почему ж никто не вопит о том, что якобы-демократические страны ЕС вместо того чтобы пускать к себе беженцев - что они обязаны делать, насколько я помню, - отправили на границу войска и пытаются их прогнать?

Европа это вечно делает. То же самое было когда началась война в Сирии, и точно так же себя ведут с беженцами из стран Африки. То, что это нарушает их же собственные законы, они молчат. Демократия - это демократия только пока это не превращается в проблему для страны/союза. А ведь сейчас людям не просто хочется просто жизни - они от ужаса в Афганистане бегут. Имхо, это даже похуже Сирии, там сейчас люди от голода умирают пачками.

В Афганистане всегда было трудно жить; более того, афганцев в достаточно приличных количествах всегда вывозили. Где же ты раньше была?
В целом, советую подкреплять свои необоснованные выводы статистикой. Кто сколько принимает беженцев и в каких количествах.
^
Nigel
Відправлено: Dec 9 2021, 23:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Так шо скажут настоящие Белорусы? шо там происходит на данный момент? как обстановка, какие настроения в массах?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 13 2021, 22:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сэмме, извини, я тебя не поняла. То, что из Афганистана люди уезжали в последние 10-20 лет - это понятное дело. Люди много откуда уезжают - как по визам, так и в качестве беженцев. Я не указывала, кто сколько беженцев принимает. Я о том, что ЕС надо меньше наезжать на Беларусь и начать наконец-то действовать в соответствии со своими собственными законами.

^
Курта
Відправлено: Dec 15 2021, 21:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Бэйджиг @ Dec 8 2021, 01:06)
А ведь сейчас людям не просто хочется просто жизни - они от ужаса в Афганистане бегут.

Да там не было почти никого из Афганистана. Из Афганистана еще не так просто выехать. И уж точно там мало кто может заплатить 4-6 тыс долларов за путешествие в синеокую. В основном там иракские курды. Может у них жизнь и не сахар, но не вчера это началось. Людям сочувствую, как и любым жертвам мошенников. А они именно жертвы, которым задурили голову.
Но не считаю, что Европа им что-то должна. Они пытаются в проникнуть в ЕС из страны, где им, очевидно, не угрожает никакая опасность. Даже за вырубку леса и несанкционированные собрания их никто не штрафует. Так пусть просят убежище в Беларуси. Вот тем, кто просил и получил отказ, сочувствую гораздо больше. Но таких было не много. И, почему-то, никто не штурмовал отдел по гражданству и миграции с просьбой выдать удостоверение беженца в Беларуси.

Поляки незаконно выпихивают их через границу, это факт. Но, знаете что? Я на их стороне. В этой ситуации нельзя идти на поводу, иначе это не закончится никогда. Это только кажется, что все началось в октябре-ноябре, но на самом деле, если почитать новости, то первые проблемы стали возникать на литовской границе еще в июне, вскоре после инцидента с самолетом, и уже тогда там начал строить стену.

Так что, сорри. С моей стороны всем этим людям лучи добра и поддержки. Мне их, правда, жаль. Даже если их и не преследовали по политическим мотивам, то они явно не заслужили потерять свои деньги. Но это еще не значит, что все должны радушно открыть перед ними двери.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 16 2021, 00:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Курта, я тоже читала что там иракцев много. Но не знала, что афганцев почти нет.
Цитата (Курта @ Dec 15 2021, 21:08)
Даже за вырубку леса и несанкционированные собрания их никто не штрафует.

Точно, нельзя ведь собираться даже маленькими группами. :crazy: А тут несколько тысяч человек вместе.
Цитата (Курта @ Dec 15 2021, 21:08)
Так пусть просят убежище в Беларуси.

Ага, и правда. Будет у Беларуси куча беженцев.

Жаль, что их развели на деньги, но поляков я все равно осуждаю. И то, как новости об этом рассказывают.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1237 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:02:54, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP