Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Беларусь

, что там происходит
Margot
Відправлено: May 25 2021, 13:18
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Satine @ May 25 2021, 11:51)
Лично для меня, последняя история стала днищем. У меня в голове не укладывается как в 2021 году могут завернуть и посадить самолёт в третьей стране, чтобы арестовать оппозиционного блогера и его девушку. Это реально страшно.

Ну, ради тебя уж точно никто не станет сажать самолёт, не бойся.

К слову да, его девушка оказалась единственной гражданкой РФ, не улетевшей дальше в Вильнюс, опять же, но who cares, «их было четверо» прогремело по всем изданиям из уст человека, который к ситуации вообще никаким боком, но занимает высокий политический руководящий пост. Медуза (в РФ — СМИ иноагент) сегодня выложила стенограмму переговоров диспетчера и пилота, после чего их (Медузы) риторика резко сменилась с «принудительной» посадки на «вынужденную», что как бе... кхм... намекает.

Такое ощущение, что у СМИ и политиканов прост показатели стоят, кто больше общественность нагреет и расшатает, ну а чо, инфоповод, говорят громко и набивают себе рейтинги. И это также мерзко по сути, как и сажать борт ради ареста человека.
Поэтому, наевшись говна, лично планирую до окончания расследования именно авиационными властями (ICAO и IATA) в эту тему особо не погружаться.

Про закрытый раздел — можно тему туда закинуть, канеш, но да, пароль общедоступный и максимум что это даст — ваши сообщения не будут мозолить ленту тем, кто читать не желает.
Что до персональной и непубличной информации о вас — не переживайте, мы (администрация форума) её никому не выдадим.
^
Satine
Відправлено: May 25 2021, 15:06
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (CopyCat @ May 25 2021, 13:18)
Ну, ради тебя уж точно никто не станет сажать самолёт, не бойся.

Я и не боюсь.

Здесь речь про мой личный зашварк по отношению к тому, что можно вот так просто посадить коммерческий рейс. По надуманной причине с целью арестовать человека.
^
Margot
Відправлено: May 25 2021, 16:46
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Satine @ May 25 2021, 15:06)
Здесь речь про мой личный зашварк по отношению к тому, что можно вот так просто посадить коммерческий рейс. По надуманной причине с целью арестовать человека.

Судя по опубликованным переговорам (считаем фактом), решение сажать самолёт в Минске было принято КВС, ему ничто не мешало лететь в Вильнюс, диспетчер Минска дал ему для этого эшелон. =dontknow=

Но, судя по тому (источник — опубликованные переговоры, считаем фактом), что в сообщении о фейковом минировании была прямая угроза взорвать бомбу над Вильнюсом, я легко допускаю, что после переговоров с Ryanair (и это факт) КВС было принято решение о посадке на другой аэродром. И именно так, к слову, в подобных ситуациях зачастую делается...

Поэтому максимум, где гипотетически могли сыграть спецслужбы РБ — отправка этого самого ложного сообщения. А все остальное уже технически случилось само собой.
Касаемо того, что аэродром Минска рекомендовал диспетчер...
Показати текст спойлеру


Ну как бе, диспетчер не может говорить КВС «возвращайся в Афины», или «вези бомбу дальше в Вильнюс», или «садись тут». Он может дать только рекомендацию по аэродрому, который recommended authorities Беларуси (в своей зоне ответственности).
Но, если представить ситуацию, что бомба была, и не дай бог бы над Вильнюсом её подорвали, я вангую, был бы ор до небес «батька тиран, не дал самолёту сесть, убил людей». И судя по тому, как в отсутсвие каких-либо результатов расследования бодро совершенно сторонними людьми были назначены виновные и начала усиленно педалироваться тема санкций, меня ещё одна мысля по этому поводу не покидает. Как всегда, cui prodest?
^
Satine
Відправлено: May 25 2021, 19:00
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (CopyCat @ May 25 2021, 16:46)
Судя по опубликованным переговорам (считаем фактом), решение сажать самолёт в Минске было принято КВС, ему ничто не мешало лететь в Вильнюс, диспетчер Минска дал ему для этого эшелон.

Ты в это веришь? Я нет.

Бомба, Миг в небе и прочее это уже ту матч. КВС в небе слушает рекомендации Диспетчера и прислушивается к ним. Я вот сомневаюсь, что нам "слили" весь диалог.

А по факту имеем что имеем: самолёт сел, с него сняли 2-х молодых людей и теперь хз что с ними происходит и что с ними будет.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 25 2021, 20:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, вот я как раз и хотела почитать переписку. Жаль, что это - не запись, а текст. Но по нему видно, что диспетчер какое-то время общался с пилотами, и что им рекомендовали отправиться в Минск. Как Сатин сказала, мб там не все указано.

Только это все равно не отменяет того, что это вот "мы получили э-мэйл" - вранье, не более. Если бы вдруг на такое не отреагировали, следующим театральным актом был бы сердечный приступ одного из товарищей КГБ. =lol= И диспетчер тогда бы тоже "рекомендовал" сесть в Минске. Тока вот с бомбой все куда выгоднее: сказали - взорвут в Вильнюсе, значит в Литву лететь нельзя, лол. А до ближайшего аэропорта в Польше - дольше, чем до Минска.

Все прекрасно понимают, что это вранье и подстава.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 25 2021, 21:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Курта, а Вы сейчас дома, в Беларуси, или в Польшу вернулись?
^
Nigel
Відправлено: May 26 2021, 05:20
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Просто немного истории:
Случай 1.
Показати текст спойлеру


Случай 2.
Показати текст спойлеру




^
Курта
Відправлено: May 26 2021, 06:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Бэйджиг @ May 25 2021, 21:02)
Курта, а Вы сейчас дома, в Беларуси, или в Польшу вернулись?

В Польшу вернулась в понедельник.
^
Satine
Відправлено: May 26 2021, 08:30
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Бэйджиг @ May 25 2021, 20:57)
Как Сатин сказала, мб там не все указано

А белорусы и не скрывали, что опубликовали только часть переговоров.

Вчера читала авиа форумы и там приводят скрины флайрадара с аргументами, что борт до последнего "тянул", и пытался уйти с воздушного пространства Белоруссии.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 27 2021, 14:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Курта @ May 26 2021, 06:26)
В Польшу вернулась в понедельник.

Слава Богу! Вы очень вовремя вернулись. Надеюсь, у Вас и Вашей семьи все будет нормально, тьфу-тьфу.

Satine, там ведь еще должны были быть переговоры с истребителем?
Цитата (Satine @ May 26 2021, 08:30)
Вчера читала авиа форумы и там приводят скрины флайрадара с аргументами, что борт до последнего "тянул", и пытался уйти с воздушного пространства Белоруссии.

Я не удивлена. Тем не менее, они могли бы развернуться и полететь в Польшу, а не садиться в Минске, если кто-то угрожал "взорвать бомбу как только самолет окажется на территории Литвы". Если угроза звучала именно так, то можно было бы и до Польши дотянуть, нет?

BBC вчера писал, что белорусы якобы утверждают,что получили сведения о бомбе откуда-то из Швецарии. Швейцарцы в шоке и говорят, что такого не было. =lol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0935 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:28, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP