Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Палестина и Израиль. Вечный конфликт

, обсудим происходящее
Смерть Ворогам
Відправлено: May 19 2021, 21:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Il Dominatore Scuro @ May 19 2021, 15:15)
Карта показывает ситуацию наглядней всего

"Карта" , ЛОЛ.
По кускам, и это для особо ленивых разбираться в истории:
Показати текст спойлеру


А насчёт палестинцев, сколько раз им предлагали мир, сколько раз у них была возможность наконец-то получить свое государство? С десяток так точно. И каждый раз они отклоняли соглашения и параллельно нападали на израильтян - среди которых - сюрприз - также полно арабов .
Если бы не террористы у власти, а нормальные политики , они бы уже давно превратили Газу в какой-нибудь резорт класса люкс на пляжи которого съезжались те самые израильтяне, охотно отдавая шекели.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 19 2021, 21:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Il Dominatore Scuro, я эту карту, которую ты выставил, сейчас так часто вижу в сети, что мама родная. И даже в начале этой темы она была. Хана вон выставила правильную, так сказать, карту. Израильтяне, конечно, не ангелы, но имхо, свою территорию они получили честно.

Хочешь кого-то винить - вини британцев, они виноваты в том, как в результате поделили территорию. И ваще Британия исторически виновата во многих проблемах в мире. =cheesy= Еще можно винить ООН, которая поддержала идиотское деление территории, в результате чего палестинцы живут теперь на 4 разных кусках земли, и на каждом куске свои правила.

Израиль я бы обвиняла в том, что они ущемляют права палестинцев, не дают им доступ к многим благам, включая нужды как чистая вода, медицина и т.д. Но даже в этой конкретной ситуации, если ты почитаешь как все началось в нынешнем конфликте - ракеты первым запустил ХАМАС, разве не так?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 19 2021, 23:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Бэйджиг @ May 19 2021, 21:42)
Израиль я бы обвиняла в том, что они ущемляют права палестинцев, не дают им доступ к многим благам, включая нужды как чистая вода, медицина и т.д

Единственное, в чем они относительно ограничены - это в передвижении. И то, Израиль не виноват в том что палестинцы не хотят создавать свое государство и отклоняют все предложения. И вполне закономерно, с властью террористов там, Израиль не хочет отдавать хамасу полный контроль этих земель.
А так, нафиг им сдались эти территории, от них проблем больше.

Насчёт медицины :
Ты не слышала новости, что за последние 2 дня Израиль уже дважды попытался отправить палестинцам гуманитарную помощь, а Хамас в ответ просто начал расстреливать эти грузовики?
А ещё до весеннего обострения, я помню была новость что Израиль отправлял часть вакцин палестинцам.
Хамас же, по-видимому, вместо закупки вакцин закупался тем , что сейчас пускает в воздух.

Хамасовцы не заинтересованы в победе, так как они никогда не выиграют (к тому же - кроме Ирана, который "в доле", остальной арабский мир почему-то не заинтересован в "проблемах" палестинцев). Хамасовцы заинтересованы в постоянной , неустанной войне - и в постоянных дотациях и пожертвованиях на нужды нуждающихся палестинцев, которые увидят их только в небе в виде ракет. И то частично. Остальное - смотрите личный бюджет верхушки у власти.
^
Nigel
Відправлено: May 20 2021, 15:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Террористы - не лучшее определение для Хамаса, мусульманский мир отреагировал на эти события, митинги в Турции ( вопреки локдауну), что удивило - акции подобного рода в Австралии, и очень массовые. Вся эта подержка имеет лишь бла- бла- бла , и тем не менее даже такое далекое чмо как кадыров что - то тявкал.
Суть конфликта для мусульман здесь, не мой взгляд еще и историческая,хоть на главном храме Ерусплима есть звезда, этого мало. Для нас война- это трагедия, для них же способ себя реализовать, восток очень тонкое дело.
И вне темы добавлю такое наблюдение: в странах Европы ,которые понимают беженцев растет количество мечетей, и даже более того, из христианских церквей делают дома для собрания мусульман, не все ведь террористы, об этом еще есть хороший фильм: "Меня зовут Кхан", однако потом , внезапно в Париже то резня, то взрывы...

Люди в этих странах уже не примирятся, это невозможно. Сколько не ищи виновников на стороне, это именно их внутренний конфликт.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 21 2021, 21:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я изучаю сейчас эту тему, потому что я слышала много возмущений от палестинцев на тему ограничения их свободы и прав. Потом напишу, что выяснила.

Nigel, слушай, вот религия точно не является проблемой в данном случае. В Израиле и иудеи, и мусульмане, и христиане нормально уживаются. Ну становится больше мечетей - и что? Мусульмане приезжают в Европе и открывают мечети - все закономерно. =dontknow= А то, что взрывы бывают - они бывают и от любых других религиозно-радикальных групп. Не надо на мечети наезжать. Будь в Израиле проблема из-за религии, эта Ж была бы намного хуже.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 23 2021, 06:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Nigel @ May 20 2021, 15:27)
Для нас война- это трагедия, для них же способ себя реализовать,

Очень интересное утверждение. Не спорю, просто действительно звучить интересно.

Террористы - по определению это те кто хотят повлиять на власти с помощью насилия по отношению к гражданским. Хамас именно этим и занимается, вроде бы как... разве что на самом деле их цель не влиять на правительство Израиля, а исключительно выкачивать деньги из всяких нго :)

Цитата (Бэйджиг @ May 21 2021, 21:22)
возмущений от палестинцев на тему ограничения их свободы и прав

О какой свободе может быть речь, если с момента прихода к власти Хамacа у них не было ни одних выборов? :) А это, на минуточку, уже как 15 лет.
Не Лукашенко, но видимо стремятся.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 23 2021, 21:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я почитала материалы на эту тему - да, ты права. Газа - это "щит" из 2 млн людей, которым дали спокойно жить, потому что израильтяне ушли оттуда совсем (даже могилы вывезли, вроде?). Но вместо того, чтобы строить свое успешное государство, как собственно и сделали израильтяне построив Израиль, они только и делают, что тянут бабло со всех. А Израиль не хочет их уничтожить, потому что убивать 2 млн людей ради пары сотен (тысяч?) террористов - это не вариант.

Исправь меня, если я не права с фактами.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 28 2021, 13:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Бэйджиг, можно много еще услышать про то как "добродушные палестинцы приютили бежавших от фашистской германии голых евреев".
Но вдаться в историческую литературу - айяй, они же погромы устраивали еще в 1920х (а то и раньше), а позже их главный муфтий аль-Хусейни даже имел встречи с Гитлером.
Ну и параллельно активно продвигалась националистическая идея идентичности "палестинцев". Тогда их как народа не существовало, во время Британского мандата палестинцами были все кто там жили, мусульмане, евреи, друзы, христиане. (возможно, я повторяюсь? Не могу сейчас перечитать тему). Важно упомянуть, что эта территория никогда не была мусульманским государством, а еврейское присутствие там никогда не прерывалось.
Мне кажется, сейчас люди не понимают эту подмену понятий (кто такие палестинцы и что это такое) и всячески ей верят - и из-за этого у многих такая убежденность насчет вышеупомянутой фразы.

Ну или они просто антисемиты которые безнаказанно прикрываются анти-израилизмом и антисионизмом. (не зная определение сионизма в принципе).
Мол "Я против государства, а не против евреев". В то же время "насилие против евреев во всем мире это из-за политики Израиля".
Ну а что, логично :D (нет.)

Ну и опять-таки, полно арабов которые прекрасно видят какое разрушение несет Хамас, и какие возможности им предлагает Израиль - включая предоставление работы, места в Кнессете да и просто уважение обычных человеческих прав и свобод вспомнила видео нескольколетней давности из Газы (ну или около того) как избитого гея привязали ногами к мотоциклу и возят по округе
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 30 2021, 21:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, история такая история, блин. Я слышу много критики в сторону сионизма и не спорю, что в нем есть негативные варианты, плюс радикальный подход - это всегда недопустимо. Но если взять примером именно основную идею, то какого народ вопит, что желание евреев вернуться на свою историческую землю - это плохо? Кто-то предложил - люди стали возвращаться, имеют на это право. Но нет! В Интернете многие вопят, как это плохо.

Цитата (Хана @ May 28 2021, 13:00)
Мол "Я против государства, а не против евреев". В то же время "насилие против евреев во всем мире это из-за политики Израиля".
Ну а что, логично (нет.)

Я против правительства, которое применяет насилие к мирным жителям, например. =dontknow= Но зачем наезжать на Израиль и еврейский народ - мне не понять.

К слову, антисеметизм по всему миру тоже "не прерывался", так сказать, с момента окончания Второй Мировой. Как не прочитаю новости - то в США в еврейской общине насилие произошло, то в Германии где-то еврейское кладбище атаковали. А уж в чем виноваты мирные евреи, живущие в разных частях мира и никого не трогающие - неизвестно.
Цитата (Хана @ May 28 2021, 13:00)
Ну и опять-таки, полно арабов которые прекрасно видят какое разрушение несет Хамас, и какие возможности им предлагает Израиль - включая предоставление работы, места в Кнессете да и просто уважение обычных человеческих прав и свобод

Так да, норм. люди просто хотят себе жить в хороших условиях, которые дает Израиль, и никого не трогать. Как евреи, так и палестинцы. Так и остальные люди, которые живут на это территории.
Цитата (Хана @ May 28 2021, 13:00)
вспомнила видео нескольколетней давности из Газы (ну или около того) как избитого гея привязали ногами к мотоциклу и возят по округе

Кошмар. =-O
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 30 2021, 21:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сейчас Нетаньяху пытаются спихнуть с поста. Утром это только обсуждалось, сейчас уже в процессе. Интересно, удастся им или нет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0826 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:44:28, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP