Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Палестина и Израиль. Вечный конфликт

, обсудим происходящее
Арфей
Відправлено: Jul 14 2019, 15:57
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Злой Гринч @ Jun 30 2019, 19:08)
Конфликты, история и все остальное - это очень интересно. Но человеческие жизни и их права - куда важнее. Люди просто хотят нормально жить и чтобы к ним не относились как к животным.

может, для этого им надо со своим правительством разговаривать, а не ждать пока мир за них порешает проблемы и пустит их в цивилизацию?)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 14 2019, 16:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Арфей, проблема в том, что люди живут под правительством террористической группировки - Хамас.
Вот почему ООН нормально с террористами, над этим еще нужно подумать.
^
Арфей
Відправлено: Jul 14 2019, 17:00
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Хана, это я знаю. А некоторые, похоже, нет.
Помню, был в Израиле в 2014 году.
Как раз было дело у них, что убили трех студентов. Сначала конфликт был на уровне слов, потом пошли угрозы.
А спустя несколько дней после моего улета по Тель-Авиву запустили ракеты. Железный купол конечно все отбил, но сам факт малоприятен
^
Варис
Відправлено: Jul 14 2019, 20:48
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Хана @ Jul 14 2019, 16:47)
Вот почему ООН нормально с террористами, над этим еще нужно подумать.

А что ООН может сделать? У ООН нет своей армии, они резолюции принимают, обсуждают и обвиняют. Террористам по боку ООН, им удобнее иметь дела с отдельными странами, которые посылают туда своих военных. А иногда и не только военных.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 15 2019, 04:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Варис @ Jul 14 2019, 20:48)
У ООН нет своей армии

мм вообще-то есть. Миротворцы ООН называется. Я их даже видела в Иерусалиме. Но честно, они там скорее для галочки.
^
Варис
Відправлено: Jul 15 2019, 07:24
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Хана @ Jul 15 2019, 04:06)
мм вообще-то есть. Миротворцы ООН называется. Я их даже видела в Иерусалиме. Но честно, они там скорее для галочки.

Ага, они больше выполняют наблюдательные функции и по "поддержанию мира", но силу, как я понимаю, не применяют, оружие не используют. Носят собой, но для безопасности и самообороны, насколько я понимаю. И во время их пребывания в Израиле они также называются "Силы ООН по наблюдению за разъединением", то есть повлиять на конфликт оружием они не могут. Да и в принципе это не их предназначение - оружием махать.

И если говорить о том, почему ООН не вмешивается в разрешение конфликта между террористами и Израилем, то объяснение, на мой взгляд, в следующем: учитывая предназначение миротворцев ООН, они не могут дать мало-мальски мощный военный отпор террористам, поэтому и дела с ними не ведут. Их задача в случае военных конфликтов скорее в переговорах, установлении контакта между соперничающими сторонами и наблюдении за выполнением каких-то заключенных соглашений между сторонами.
^
Supreme
Відправлено: May 17 2021, 13:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Я пропустила тот момент, когда конфликт накалился с новой силой в 2021 году. Внимание привлекли репосты друзей про конфликт. Хотелось разобраться: с чего началось?

Нашла несколько статей по этому поводу (предлагайте свои):

Громадське: Почему воюют Израиль и Палестина? Отвечаем на главные вопросы
TJournal: Конфликт Израиля и ХАМАС: с чего начался и как протесты привели к масштабным ракетным обстрелам
Медуза: Ради стройки в Иерусалиме решили переселить несколько арабских семей. Из-за этого с новой силой разгорелся палестино-израильский конфликт
The Bell: В чем причины самого серьезного с 2014 года обострения арабо-израильского конфликта

Кратко: в начале мая суд Израиля постановил выселить 9 (некоторые источники пишут 6) палестниских семей из домов квартала Шейх-Джарра в Иерусалиме. Причина — еврейские семьи подали заявление, что они являются владельцами этих домов, которые были купленны ещё их предками. 8 из 9 семей подали на аппеляцию, кроме того, это вызвало волну протестов у палестинского населения Иерусалима, израильская полиция пришла подавлять протесты. Всё вылилось в конфликт того масштаба, который мы наблюдаем сейчас.


Что ещё почитать по теме?
Естественно, Википедия, куда уж без неё:
Арабо-израильский конфликт

Немного истории:
Вики: Государство Израиль
Вики: Государство Палестина

Гугл карты на данный момент отказываются показывать на карте территории Палестины и Израилем, обведёнными красной линией.
Что думаете по этому поводу?


^
Варис
Відправлено: May 17 2021, 19:15
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15






  i  

Последнее сообщение было отправлено в уже существующую тему.

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 18 2021, 02:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Supreme, отличный пост, спасибо.

Они достали уже этой войной. Не удивлюсь, если она никогда не закончится, но мы живем в цивилизованном мире (казалось бы). Я не поддерживаю Палестину, но Израилю было бы неплохо перестать ущемлять палестинцев, а то прав у них нет от слова "совсем".

Мировые лидеры выступают за перемирие, Байден официально: прекратите насилие! А неофициально - продолжает продавать оружие Израилю.
^
Nigel
Відправлено: May 18 2021, 02:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Лекарства от злости и агрессии изобрели, а с Ближним востоком чио - то никак.
Зато какие там воительницы! Это прям 10 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1161 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:22:49, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP