Модератори: Илекса.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Винил

Смерть Ворогам
Відправлено: May 7 2021, 14:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Кто-нибудь увлекается / предпочитает аналоговые звуки музыки?
Собираете коллекцию пластинок, есть ли у вас проигрыватель?
^
Sector
Відправлено: May 8 2021, 16:51
Offline

cuique suum.
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3213
Користувач №: 28700
Реєстрація: 11-May 07





В детстве, как и большинства детей 90-х был проигрыватель и огромное количество пластинок от фабрики "Мелодия" с самой различной музыкой, прошедшей, разумеется, советскую цензуру. Наверняка где-то у родителей это все и пылится.
^
Ром с топором
Відправлено: May 8 2021, 20:24
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





В чем прикол винила? Я где-то читала, что он страшно дорогой, что за ним как за материалом гоняются все, кто только может, но при этом постоянно вижу во всяких кафе пластинки.
Мы-то сами отдали кому-то всю советскую коллекцию что отечественных, что зарубежных исполнителей, просто потому, что занимала место, а слушать было не на чем
^
Виски с дробовиком
Відправлено: May 18 2021, 14:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 200528
Реєстрація: 24-November 18





От отца достался проигрыватель и его коллекция пластинок. Владимир Высоцкий, София Ротару, Modern Talking, и что то еще. 5 лет пылится ибо проигрыватель довольно сложный и так какие то иголочки которые как раз и читают пластинки у нас сломаны, да и я в отличии от отца я в этом вообще не разбираюсь.
^
Alexi Laiho
Відправлено: May 18 2021, 18:57
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Стоит на кухне такой ящик, занимает много места. Но это того стоит: очень эпохально, погружает в атмосферу прошлого века, которого я, к сожалению, не застал. Пластинки есть, но не виниловые. А так да, коллекцию собираю. Просто для того, чтобы было, так как слушаю пластинки крайне редко.
^
Sakura_Kiss
Відправлено: Jun 29 2021, 20:24
Offline

Everyone is golden nobody will love you
******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 720
Користувач №: 26679
Реєстрація: 12-February 07





У меня есть и проигрыватель, и виниловые пластинки, раньше слушала, попросила сделать переход на джек 3,5 для колонок даже)) Сейчас отчего-то забросила это дело
Я покупала пару винилов, но в основном для прослушивания беру пластинки из папиной коллекции, там даже есть пластинки, купленные за бугром в советское время =smirk= Сержант Пеппер из Чили, например, хехе

Цитата (Ром с топором @ May 8 2021, 20:24)
В чем прикол винила?

Думаю, в звучании особом, характерное шуршание иголочки о пластинку даёт такую атмосферу... винтажную, что ли, не знаю
Вот, наверное, такое
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ May 18 2021, 18:57)
Но это того стоит: очень эпохально, погружает в атмосферу прошлого века, которого я, к сожалению, не застал.

Почувствовать атмосферу царствования виниловых проигрывателей, как родители слушали музыку и всё такое...
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jul 6 2021, 16:13
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Хочу патефон себе. Может, это и дурь уже, но это просто красиво. Неудобно, конечно, имеет свой срок, причём более короткий, нежели современные проигрыватели (телефоны, ноутбуки и прочее): вроде бы, одной пластинки хватает на 400 прослушиваний. Скажете, много? Я вот так не думаю...
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jul 7 2021, 08:19
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Помню в детстве был проигрыватель (тогда это считалось хламом и старьем, не то что сейчас, когда этим кичится миллелиалнутая хипстота), ставили сказки на пластинках.
Касаемо сегодня, нет, если есть тонны нефти и умение различать тот самый тёплый ламповый звук из аналоговых источников, флаг в руки. Но чаще всего люди внушают себе, якобы слышат разницу, что особо смешно, если поставить ту же мп3шку сначала явно, потом тайно, а на деле якобы включить пластинку, то человек реально будет воображать, якобы какие-то новые полутона появились. это как накуривать подростков петрушкой и они будут на полном серьёзе ловить приход.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 29 2021, 20:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Ром с топором @ May 8 2021, 20:24)
В чем прикол винила? Я где-то читала, что он страшно дорогой, что за ним как за материалом гоняются все, кто только может, но при этом постоянно вижу во всяких кафе пластинки.

Аналоговый звук качественнее чем цифровой.
Но тоже, нужно иметь хорошую аппаратуру.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 14 2021, 11:50
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата
Аналоговый звук качественнее чем цифровой.


А качественный цифровой звук качественнее чем аналоговый. Тут вопрос не столь в качестве, сколько в психологическом восприятии звука. Если дать меломану послушать 2 композиции с крутого винила и с крутого цифрового проигрывателя, скорее всего ему сложно будет понять, что из чего вышло. А когда ты априори знаешь, что слушаешь винил, мозг дорисовывает теплый ламповый звук.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0703 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:52:10, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP