Модератори: caravella.

  Нова тема

 

Облачные хранилища

, За и против
Ром с топором
Відправлено: May 3 2021, 07:06
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Если вы используете облачные хранилища, расскажите, какие предпочитаете и почему? Опасаетесь ли за сохранность данных или доверяете системе?
^
Haosmontrey
Відправлено: May 3 2021, 11:18
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1001
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Не использую их совсем. По одной простой причине "а вдруг на нас шарахнется какая нить бомба или отключат интернет в стране", и я не смогу выгрузить то самое заветное фото 2007 года где я сижу с блейзером на лавочке.
Причем реально, это скорее мой бзик "все свое ношу с собой". Не доверяю облачным хранилищам именно личные данные.

Касаемо же рабочего процесса, уже вторую компанию пытаюсь пересадить на "гугл драйв", так как именно оно дает возможность нескольким пользователям редактировать один документ совместно. Тут больше волнение не за безопасность, а за конфиденциальность данных. Но, к сожалению, без этого никак, да и это не напрягает особо.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: May 5 2021, 04:44
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





гугл драйв это хорошо, да. всю удаленку мне уже на нем дают. единственный минус, при реально большом документе (например 250 тысяч строк в экзеле) док немного тормозит, и это точно не связано с железом компа или скоростью инета. при офлайн документе такого, понятное дело, быть не может.

а по сабжу, мне как раз облака нужны, поэтому зарегил себе по несколько на Mega, например. Там даёт 50 гб бесплатно, и интерфейс нормальный, без свистоперделок мейлру или яндекса.
^
Вик
Відправлено: May 6 2021, 06:08
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5468
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Ни какой паранойи на счёт облачных хранилищ нет. Это объективное бушующее, к которому идёт все человечество. Фильмы и музыка в стриминге, файлы в облаке, сообщения в чате, номера телефонов в аккаунте.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 6 2021, 14:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Ром с топором @ May 3 2021, 07:06)
Если вы используете облачные хранилища, расскажите, какие предпочитаете и почему? Опасаетесь ли за сохранность данных или доверяете системе?

Из-за удобства использовать практически приходится, хотя для надёжности я бы наверное дублировала данные на жёсткий диск.
^
Вик
Відправлено: May 8 2021, 00:08
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5468
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





В плане надежности облако выигрывает у жесткого диска, так как там зачастую идет дублирование информации на нескольких площадках.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 1 2021, 22:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Очень рада облаку, которое позволяет хранить некоторые файлы. Но будь у меня синхронизация между комп. и ноутбуком, было бы еще лучше.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 30 2021, 06:54
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





К слову, благодаря симке мегафона подарили 100 гб места в облачном хранилище мегадиск (не путать с мега!). вполне неплохо, я считаю
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1193 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:40:17, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP