Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Недавно прочитанное

, комментарии к фанфикам на других сайтах
Курта
Відправлено: Feb 5 2024, 21:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Агентство «Локвуд и Компания»
Люси Карлайл/Энтони Локвуд NC-17

Бессонница (91 страница)

Автор обещает PWP, но на самом деле бессовестно врет. До собственно горяченького придется еще долго потерпеть сюжет. Но я не жалуюсь. Это только сильнее распаляет желание.
Вообще, конечно, видеть персонажей в таком жанре немного не привычно. С другой стороны, они уж ни как не младше персонажей из ГП и явно взрослее психологически, так что к возрасту сложно придраться.
Сюжет логичный, отношения развиваются малость поспешно, если вспомнить, чем закончились книги. Но, камон, если опираться на книги, то до NCшной сцены мы бы не дошли и за 900 страниц. К "горяченькому" мне сложно придраться. Все на своем месте, да еще и настолько долгожданное, что как-то даже и не хочется выискивать огрехи.
Так на вскидку я даже не могу вспомнить что-то еще по этому фандому нормального размера (не драблы), что так сильно бы зацепило. По крайней мере это единственный фанфик про них, который я иногда перечитываю и первый, что приходит в голову.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии [медаль] начислено 2 балла (+2)
В Запретная секция Фанфики неГП - Магазин комментатора (НеГП) начислено 2 балла (+2)

( Недавно прочитанное (post #5213874) )
(caravella)

^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 10 2024, 16:10
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8559
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Сумерки
Изабелла/Аро/Кай/Марк

The Mysterious Fourth - 104 670 слов - 348 стр. - 13,95 баллов

Показати текст спойлеру

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии [медаль] начислено 3 балла (+3)
В Запретная секция Фанфики неГП - Магазин комментатора (НеГП) начислено 3 балла (+3)

( Недавно прочитанное (post #5214585) )
(caravella)

^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 10 2024, 16:19
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8559
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Сумерки
Аро/Изабелла

Любовь дьявола - 76 стр. - 3,04 балла

Показати текст спойлеру

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии [медаль] начислено 2 балла (+2)
В Запретная секция Фанфики неГП - Магазин комментатора (НеГП) начислено 2 балла (+2)

( Недавно прочитанное (post #5214587) )
(caravella)

^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 10 2024, 16:26
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8559
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Сумерки
Аро/Изабелла

Черная радуга - 87 стр. - 3,48 балла

Показати текст спойлеру

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии [медаль] начислено 2 балла (+2)
В Запретная секция Фанфики неГП - Магазин комментатора (НеГП) начислено 2 балла (+2)

( Недавно прочитанное (post #5214589) )
(caravella)

^
Курта
Відправлено: Feb 11 2024, 23:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Шестерка воронов
Каз/Инеж, NC-17

Murder Ballad (20 126 слов = 67 страниц)

Внезапно омегаверс. Который еще и внезапно мне зашел. На моей памяти это вообще первый такой случай. Тут у нас опять же PWP, но на этот раз сюжета и правда мало, зато достаточно много интересных подробностей того, как омегаверс мог бы существовать в мире гришаверса. И после прочтения этого, мне даже захотелось самой написать что-то подобное. Потому что отношения аза и Инеж - это вообще стеклище лютое и сплошное нереализованное сексуальное влечение. А если к этому добавить еще и добавить все эти штуки из омегаверса, так вообще хочется плакать.
Показати текст спойлеру

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии [медаль] начислено 2 балла (+2)
В Запретная секция Фанфики неГП - Магазин комментатора (НеГП) начислено 2 балла (+2)

( Недавно прочитанное (post #5214991) )
(caravella)

^
Курта
Відправлено: Feb 12 2024, 21:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Шестерка воронов
Каз/Инеж, NC-17

Child Ballad (137 459 слов = 458 страниц)

Ну, сиквел мне как-то меньше зашел. Конечно, после первой части хотелось продолжения и какого-то хэпи-енда для героев, но во второй части словно нет какого-то сквозного сюжета.
Показати текст спойлеру

В целом - хорошо, но таким откровением как первая часть, этот фанфик для меня не стал.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии [медаль] начислено 3 балла (+3)
В Запретная секция Фанфики неГП - Магазин комментатора (НеГП) начислено 3 балла (+3)

( Недавно прочитанное (post #5215198) )
(caravella)

^
Курта
Відправлено: Feb 12 2024, 22:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Шестерка воронов
Каз Бреккер/Инеж Гафа

как лунный свет разбивает белые волны (30 страниц)
Довольно милый фанфик о том, как Каз и Инеж удочерили девочку. Почти полный флафф. Разумеет с пометкой на то, что канеж - это в принципе стекло. Девочка милая и не особо раздражающая. Автор описал несколько интересных ситуаций, но, к счастью, не стал совсем уж ломать персонаже и выводить их за рамки канона. Хоть и стоит AU, но я вполне верю, что примерно такие герои и будут спустя несколько лет после окончания книг.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии [медаль] начислен 1 балл (+1)
В Запретная секция Фанфики неГП - Магазин комментатора (НеГП) начислен 1 балл (+1)

( Недавно прочитанное (post #5215207) )
(caravella)

^
Курта
Відправлено: Feb 25 2024, 23:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Шестерка воронов
Runs in the family (Части 1-15) 93 026 слов = 310 страниц

Не знаю, описать жанр этого фанфика. Сюжет начинается там, где заканчивается последняя глава дилогии (не считая эпилога) - на моменте прибытия родителей Инеж. И потом они просто несколько глав разговаривают обо всем, что произошло. Без давления и без истерик, но и не отмахиваясь от своих чувств. И автор как-то умудряется балансировать между тем, что бы выбросить сразу все и сразу и затянуть настолько, что читать будет скучно. И находит идеальный баланс. Читается все еще бодренько, но не чувствуется поспешности и есть понимание, насколько такой разговор тяжел всех участников. В общем, это как самая настоящая психотерапия: все медленно и разложено по полочкам. Когда все, наконец, поговорили (а родителям Инеж тоже есть, что рассказать, и там тоже полно слез), начинается некоторый движ. Но, признаться, хотя я такое обычно люблю, именно в этом фанфике я не могла дождаться, пока все опять заварят чай и сядут разговаривать.
В персонажа мамы Инеж я просто влюбилась. Это тот случай, когда ревнуешь к автору, что это не ты прописал такого персонажа. Вообще, в большинстве фанфиков, где появляются родители Инеж, они или сразу отходят на второй план, или оказываются не совсем такими, как в каноне. Тут же, хотя у них и есть собственные скелеты в шкафы, но это именно та любящая семья без капли токсичности готовая всегда поддержать.
Я не специалист, но порой видно, когда фанфик написан не носителем, а тут же я была удивлена, когда узнала, что автор из Украины. Я, правда, не поняла, может английский все же для нее родной или второй родной. Но пишет она очень хорошо.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии [медаль] начислено 4 балла (+4)
В Запретная секция Фанфики неГП - Магазин комментатора (НеГП) начислено 4 балла (+4)

( Недавно прочитанное (post #5216995) )
(caravella)

^
Курта
Відправлено: Feb 25 2024, 23:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Шестерка воронов
Каз Бреккер/Инеж Гафа

Honey, honey (38 страниц)
Отличный фанфик и хороши перевод. Не люблю Modern AU. Я не для того читаю фэнтези, что бы потом представлять персонажей с мобильными телефонами. Но, зато когда попадается что-то любопытное, то радость вдвойне. Фанфик заставил вспомнить мои студенческие годы. Каз посещающий пары по Моральной философии - это было забавно.
Любовная линий - прям в десяточку. Не быстро и не медленно, а как раз то, что нужно.

  i  

В Запретная секция Фанфики неГП - Баллы за комментарии [медаль] начислен 1 балл (+1)
В Запретная секция Фанфики неГП - Магазин комментатора (НеГП) начислен 1 балл (+1)

( Недавно прочитанное (post #5216997) )
(caravella)

^
простая прохожая
Відправлено: Mar 17 2024, 03:18
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16379
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Ртуть по венам, 120 стр.
https://archiveofourown.org/works...pters/121495885

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:45:50, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP