Сторінки: (84)  % « Перша ... 80 81 [82] 83 84  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Фей Крёстный
Відправлено: Jul 30 2021, 15:13
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Ну вообще, да. Только вакцинация нас и спасет. Если уж говорить громкими словами.

Вакцина защищает от тяжелого течения болезни, но не от ее подцепления. Нельзя вот так вот что-то разработать, чтобы вообще не болеть короной. Есть прививки от гриппа, многих из нас прививали (многие повторно прививаются каждый год, иногда реже). Прививка поспособствовала тому, что намного меньше болели тяжело и выздоравливали быстрее. С корью и с остальными все точно так же - прививка дает буст имунной системе и помогает легче переносить болезнь.

Коронавирус со временем превратится в обычную сезонную болячку, от которой нужно прививаться. Его последствия опасные плюс послековидный синдром, но все равно он станет сезонным и никуда не исчезнет.

Поэтому прививаемся и не болеем :morning:

А почему в России такое отношение к прививкам? Потому что (1) плохо "продали" народу вакцину, так как все, что производится под эгидой власти автоматически считается нерабочим и плохого качества (2) сам народ не особо разбирается в вакцинах и не хочет, (3) да и соблюдать никто ничего не собирается в России. Живем так. Прививка отличная, а люди вот не очень.
^
Jack Thorne
Відправлено: Jul 30 2021, 15:30
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Цитата (Donnie de Wijk @ Jul 30 2021, 15:13)
Прививка отличная, а люди вот не очень.

Ничего. Когда-нибудь и эти люди дорастут до уровня Людей и научатся говорить "да" правильным инициативам (см. Sweden Yes)
^
Варис
Відправлено: Oct 25 2021, 10:39
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Латвия обновила три антирекорда по COVID-19 за сутки

За минувшие сутки в Латвии было госпитализировано 206 пациентов с диагнозом COVID-19, что является рекордным суточным показателем за время пандемии, сказано в сообщении на сайте Национальной службы здравоохранения республики.

У 1123 пациентов наблюдается умеренное течение заболевания, 154 человека переносят его в тяжелой форме - это тоже новый антирекорд.
В Латвии действует режим чрезвычайной ситуации, введен локдаун и комендантский час.

Источник
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 8 2021, 00:53
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Варис, уже все в разы лучше, вроде? Что скажешь?

Мегатрон уже у нас - неделю назад нашли. Поздравьте, блин.

5% страны уже получило 3-ью вакцину. Жду своей очереди, но я свою получу где-то в феврале, может позже.

Была на мероприятии в сентябре, заболела ковидом и заразила 2 людей. 1 из них быстро перенес и почти не болел, потому что привит. 2-ой, непривитый, 3 недели страдал и я уже собиралась его в больницу везти. И все равно не собирается прививаться. =hopelessness=
^
Mister F
Відправлено: Dec 8 2021, 20:28
Offline

Hello, sweetie
*
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 206294
Реєстрація: 4-December 21





Какое-то странное в здесь бытует мнение, что вакцинация – это панацея.

Не сочтите антипрививочником. Прививки – это хорошо, но только когда они качественные. Коронавирусы сами по себе – очень неприятная штука (огромное количество домашних животных, кстати, является носителем вирусов этого семейство и это не лечится). От них неизвестно чего ждать – у всë тех же животных могут мутировать в жуткую болячку (тоже неизличимую) и вызывать огромный по разнообразию список симптомов. Почему я говорю о животных – их коронавирус, будем говорить прямо, не украшен таким ореолом ужаса и изучен получше. Обратимся к людям – переболевание может вызывать долгосрочные последствия, а сама болезнь имеет серьёзнее клинические проявления.

Внимание вопрос - какое есть основание доверять вакцине, созданной буквально на коленках и разрекламированной до чёртиков? Я абсолютно уверен, что за такой короткий срок создать безопасный препарат невозможно. По поводу того, что народу вакцину плохо продают – брехня полная, из каждой дырки лезет. Да ещё как красочно! Может, также красочно эффективное лечение будет разработано и прорекламировано, а не ваши арбидолы, не имеющие доказательной базы? Касательно того, что созданное властями – плохо. Посмотрите на нашу власть и что в своих соц сетях пишут депутаты (которые за насилие, за разделение народа буквально на касты и проч).

А ещё рекомендую почитать про Европу и еë отношение к векторным вакцинам. Пока мир не доверяет их безопасности, в России сложно привиться чём-то другим. Зато у нас есть иллюзия выбора :))

Сверху добавим скорость мутации вируса и абсолютный идиотизм созданной системы (впрочем, как и любой системы России).

И последнее по списку, но не по важности. Если бы я на работе привил животное от болячки, а потом оно пришло положительное по этой болячке, то... Меня бы и всю клинику затаскали по судам. А у людей почему-то считается нормой, если после прививки человек попадает в реанимацию/заболевает и распространяет вирус. Спойлер – так быть не должно. Ну или должно, но тогда вывод очевиден – к вакцинации животных и их препаратам подходят куда ответственнее, чем к человеческим. Или просто к людям в нашей стране относятся хуже, чем к животным :)

А ещё эти маски и дистанции... Дикость какая-то. С ними вообще ситуация смешная из серии «пипл хавает».

Если что (чтобы не скушали меня), сам болел (и очень неприятно), а прививаться тем, что имеется сейчас, не хочу. Страшно, знаете ли, некачественный препарат использовать.

Всем мира, добра и здоровья.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 8 2021, 20:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Mister F @ Dec 8 2021, 20:28)
А ещё эти маски и дистанции... Дикость какая-то. С ними вообще ситуация смешная из серии «пипл хавает».

Вот я про нижнее белье так же считаю
^
MaVerick
Відправлено: Dec 8 2021, 20:47
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата
не сочтите антипрививочником. Прививки – это хорошо, но только когда они качественные.


Солидарен с тобой. Тоже совершенно не противник вакцинации. Я считаю вакцинацию гениальным изобретением. И считаю, что каждый может вкалывать себе всё что угодно, хоть концентрированную серную кислоту. Это дело личное. Я говорю лишь о гарантиях предложенного сегодня товара. Потому что чем вакцина отличается от любого другого товара, непонятно.

Вот если говорят: "Жрите сыр, сволочи!", ведь вопрос не в сыре, а в отношении к его качеству. И вообще, есть у них справочка, что это сыр? Потому что с чего вдруг я буду доверять путинским учёным, путинским чиновникам, путинским пропагандистам в стране, где жульничество и, прежде всего, жульничество власти – это абсолютно принятая, установленная норма. И единственным, как всегда, гарантом качества выступает человек по фамилии Путин, который судя по тому как он крестится в церквях, православный человек, то есть он должен быть уверен, что в четвёртый день господь изобрёл попугая. То есть познания вряд ли могут быть достаточно глубоки для того чтобы свидетельствовать качество сложной вакцины.

Вот если появится признанная в мире сертифицированная вакцина с гарантией качества, я буду совершенно счастлив. Но народ у нас пока очень стойко держит оборону. Притом, что антивакцинаторство – это, в принципе, полнейшая дурь, но простительная для народа, которого последние 30 лет всё глубже и глубже заталкивают в тёмное пузырящееся невежество не только поповское, но вообще всякое, и у которого в силу массы трагических причин отсутствует это микробиологическое понимание мира, нет этого ежесекундного представления мощности и злокозненности микромира. Потому что если бы те люди, которые скептически относятся к коронавирусу, на секундочку могли бы увидеть лицо любого человека, архипрекраснейшей женщины, величайшего из учёных, на котором вот те хеликобактеры, те демодексы, те кожные клещи, которые питаются жиром в порах, были бы увеличены всего-навсего в три-четыре раза, они бы увидели, что эти лица покрыты шевелящейся серой массой.
^
гитик
Відправлено: Dec 8 2021, 21:11
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Donnie de Wijk, да ты красавчик, правда всё сообщение не читала, но ава(!)
Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 20:37)
Вот я про нижнее белье так же считаю

ты тоже ничего
Mister F, MaVerick, вы чо мульты? бывает
Цитата (Mister F @ Dec 8 2021, 20:28)
Если бы я на работе привил животное от болячки, а потом оно пришло положительное по этой болячке, то... Меня бы и всю клинику затаскали по судам.

да ну? ну да! а как же прививонька от лишая котейкам?
^
MaVerick
Відправлено: Dec 8 2021, 21:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





гитик, ха! Мимо. Попробуй еще
^
гитик
Відправлено: Dec 8 2021, 21:25
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 21:14)
гитик, ха! Мимо. Попробуй еще

предпочтительнее слово боты? как изволите
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 80 81 [82] 83 84  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0688 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:54:27, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP