Сторінки: (84)  % « Перша ... 79 80 [81] 82 83 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Supreme
Відправлено: Jul 15 2021, 06:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Пару обновлений о правах людей с "паспортом здоровья" и без.
во Франции Макрон выступил с телеобращением 12.07 и объявил, что:
— с 21.07 мождно будет посещать кинотеатры, концертные залы, фестивали, только если у тебя есть QR-код, подтверджающий, что ты либо недавно переболел (?), либо привит, либо имеешь отрицательный ПЦР тест; (сейчас можно их просто так посещать, или с обычным антиген тестом, который можно в любой аптеке сделать бесплатно)
— с начала августа данное правило распространится и на кафе, бары и торговые центры, а также без QR кода нельзя будет купить билет на самолет или поезд дальнего следования;
— с сентября тестирование во Франции снова станет платным (как ПЦР, так и антиген);
— с сентрября собираются ввести обязательну вакцинацию для мед. работников. Кто не вакцинировался — отстраняется от обязанностей без сохранения з/п;

непонятно, что будет в теми, у кого есть отвод от прививки по мед. показаниям — останутся ли у них бесплатные тесты? либо же им будут выдавать QR-код просто так?
^
Margot
Відправлено: Jul 15 2021, 06:53
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Supreme @ Jul 15 2021, 06:32)
непонятно, что будет в теми, у кого есть отвод от прививки по мед. показаниям — остануться ли у них бесплатные тесты? либо же им будут выдавать QR-код просто так?

Будут делать ПЦР-тесты. У нас так, по крайней мере. Крайне маловероятно и странно, что просто так будут QR-коды непривитым раздавать. Бесплатные или нет — вопрос. У нас в поликлиниках, к которым ты прикреплён по ОМС, можно сдать и бесплатно.

В моём городе пока никаких QR-кодов нет.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jul 18 2021, 06:21
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





В мск QR-ы отменили, оно и понятно, хавочный бизнес нес невероятные потери, наверное скинулись и к мэру на поклон, де царь-батюшка, избави от кью-ара окаянного.
А так вообще индифферентно, главное чтобы с транспортом все норм было, остальное гори всё синим пламенем.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 26 2021, 00:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Канада на проводе! Сообщаю о нашем цирке.

Итак, я успешно сделала себе 1-ую прививку в виде Файзера. Зарегистрировалась на вторую. Приехала - и мне сказали, что Файзера нет. Можно смешивать с Модерной.

Я очень уважаю Модерну.
Но.
!!!1111
Я все же юзала другую привику.
И я такая: нет, спасибо, я подожду.
Медсестры такие: ну ты типа дура. Модерна доступна. Иди коли Модерну.
Я такая: не-не, спс. я ок.

ВОЗ через пару дней: миксовать прививки - опасно. Это плохая идея.
Ты такой: уфффф, ура!!11111
Новости: йопт! Миксуй, миксей прививку!!!11111

Ты такая: не-а. Я получу Файзер.
Получила. Файзер.

Остальные страны: Канада - дебилы. Нельзя миксовать прививки. Это опасно.

Канада такая: ой!! Мы типа обсуждаем эту тему с другими. Вы типе понимаете? Мы такие... ну не знаю.
Остальные: дебилы.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 29 2021, 20:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Что-то они снова начинают вводить обязательные маски, а также некоторые частные бизнесы (в основном развлекательные) не пускают на мероприятия без подтверждения вакцинации.
В принципе, все правильно. Заставлять людей вакцинироваться государству нельзя, но таким образом , с помощью частных заведений, неудобные условия просто вынудят тех, кто ещё не дошел до центра вакцинации, наконец дойти

^
Варис
Відправлено: Jul 29 2021, 20:37
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Хана, по-другому, кстати, никак. Появляются случаи, когда вакцинированные заболевают снова новыми штаммами, потому что разработанные до сих пор вакцины от них не защищают. Выходит, не вакцинированные подвергают риску не только себя, но и тех, кто уже пошел на риск в том числе ради них самих (то бишь не вакцинированных), чтобы пандемия быстрее закончилась. Выходит, что единственный способ закончить пандемию — вакцинация полностью всех. Иначе с появлением новых штаммов заражаться и умирать будут как вакцинированные (вероятность, конечно, меньше, но все же есть), так и не вакцинированные.

Netflix, Google и Facebook заявили об обязательной вакцинации сотрудников. Вот это я понимаю социально ответственные компании.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 29 2021, 20:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Варис @ Jul 29 2021, 20:37)
Иначе с появлением новых штаммов заражаться и умирать будут как вакцинированные (вероятность, конечно, меньше, но все же есть), так и не вакцинированные.

Я не видела источники статистики, но слышала что сейчас в США госпитализированные из-за ковида (включая новый штамм) - 97% не вакцинированы, 3% ранее были вакцинированы.
Если это так, то в принципе, бояться особо нечего. Для вакцинированных. (На текущий момент, по крайней мере).

Цитата (Варис @ Jul 29 2021, 20:37)
Netflix, Google и Facebook заявили об обязательной вакцинации сотрудников. Вот это я понимаю социально ответственные компании.

Наверное только для тех, кто в офисе? А кто не хочет, работает на удалёнке ?
^
Варис
Відправлено: Jul 30 2021, 08:35
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Хана, 3 человека из 100 тоже вполне существенно в ситуации, когда с каждого экрана говорят о том, что только вакцинация нас спасет. Сейчас это 3 человека, а со временем это число будет расти, если темпы вакцинации не увеличатся. Здесь вина не на государстве скорее, а на тех, кто еще не вакцинировался и усердно этого избегает. Потому что только из-за них мы затягиваем с возвращением к нормальной жизни.

Цитата (Хана @ Jul 29 2021, 20:55)
Наверное только для тех, кто в офисе? А кто не хочет, работает на удалёнке ?

Да, написано, что обязательно только для тех, кто возвращается с удаленки в офис.
^
Jack Thorne
Відправлено: Jul 30 2021, 14:48
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Цитата (Варис @ Jul 29 2021, 20:37)
Выходит, что единственный способ закончить пандемию — вакцинация полностью всех.

Вы и способ знаете?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 30 2021, 14:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Варис @ Jul 29 2021, 20:37)
Выходит, что единственный способ закончить пандемию — вакцинация полностью всех.

Да, кстати, не думаю что это возможно, и что это самое важное.
Мне кажется, куда важнее поднять статистику вакцинированных людей в малоразвитых и других развивающихся странах , где у людей элементарно нету доступа / доверия к вакцинам.

Т.е., если весь мир завакцинируется на 80%, то это для условной Канады будет больше толку, чем просто если условная Канада завакцинирует абсолютно каждого гражданина и гражданку страны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 79 80 [81] 82 83 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0840 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:08:05, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP