Сторінки: (84)  % « Перша ... 78 79 [80] 81 82 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Supreme
Відправлено: May 21 2021, 18:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





CopyCat, спасибо за пояснения, на самом деле. Не могу сказать, что это прям радикально изменило моё мнение, но я ещё почитаю на эту тему. :)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 21 2021, 21:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Supreme, блин, вот у меня тут векторной вакцины толком нет, ты меня напугала. =lol= Имхо, это все - лотерея. Пойду делать прививку, если не увидишь меня полгода в сети - проси администрацию отправить весь инвентарь и галлеоны в фонд Гриффиндора, лол.)))

Какие последствия будут - фиг их знает. Но я, как и многие украинцы - ребенок Чернобыля. После радиации никакая прививка не должна быть страшна (наверное).

Хана, ты передумала и решила делать прививку?

CopyCat, просто у людей разный опыт. Кто-то болеет ковидом без симптомов, а потом участвует в протестах и орет, что ковид = грипп, и что правительство всех стран = дебилы. Я понимаю их беспокойство на счет того, что побочные эффекты вакцин пока неизвестны. Но тут или колоть и надеяться, что все будет ок; или с высокой вероятностью заболеть с осложнениями, и/или заразить кучу народ, часть из которого может не выжить.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 21 2021, 21:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ May 21 2021, 10:38)
В Европе вон, в первую очередь прививают старых пердунов. Хотя, казалось бы, имеет смысл прививать молодёжь, которая куда как более мобильна и гораздо активнее разносит заразу.

Как бы да, но как бы нет. Имхо, люди которые в более высокой зоне риска, заслуживают вакцину раньше других. Это ведь пожилые люди, которые пахали всю жизнь для своих стран, вышли на пенсию (может, даже недавно), а потом такие - хоп! - заболели ковидом и умерли. Печаль, ну.

У нас прививают пожилых людей первыми после врачей. Я понимаю твои взгляды, но я все равно считаю, что люди 60+ заслуживают вакцину раньше других.
Цитата (Supreme @ May 21 2021, 10:50)
Согласна. Швейцария поступила умно — она стала прививать бедные районы населения, т.к. исследования показали, что у них заболеваемости больше, чем у тех, кто живёт богато. У "богатых" есть возможность работать из дому, тестироваться чаще, меньшее кол-во людей на квадратный метр. Тогда как бедняки часто тулятся по 5 людей на небольшую квартирку, работают где-то на ферме, и не тестируются, потому что не шарят где и как.

Да, правда.
Привить бездомных - имхо, приоритет №1.
^
abegg
Відправлено: May 22 2021, 02:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Supreme @ May 21 2021, 14:09)
проверенные вакцины

Медицина часто ошибается в своем развитии, но развивается. То, что считалось безусловным лекарством 50 лет назад, сейчас может быть под запретом, потому что в течении многих лет использования выявились побочные эффекты. Как именно должна быть проверена вакцина, чтобы исключить возможные побочные эффекты, которые могут проявиться или обнаружиться спустя годы? Я просто не понимаю.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 22 2021, 22:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





abegg, мне кажется, ничего никогда не удастся исключить до конца. Надежда лишь на то, что все эти вакцины несильно повлияют на нас во время нашей жизни.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 27 2021, 11:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Бэйджиг @ May 21 2021, 21:16)
Хана, ты передумала и решила делать прививку?

Я не буду делать пока, нету надобности.
Вчера была в поликлинике, хотела сделать, а мне сказали что я могу не спешить т.к. свои антитела справляются сами прекрасно, а никакая вакцина ещё не одобрена FDA. Что я могу подождать пока одобрят и потом в себя колоть.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 27 2021, 14:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, тогда хорошо.
^
Варис
Відправлено: Jul 5 2021, 16:37
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Просматривая сегодня новости, заметил, что у меня на родине правительство планирует разыграть лотерею с призом в 100 000 евро для вакцинировавшихся. Известно лишь, что эта сумма будет как-то разделена на части и в определенный промежуток участникам лотереи будет предложено поучаствовать в розыгрыше как небольших призов, так и 100 000.

Какое у вас отношение к таким "призам" за вакцинацию? Знаю, что в ряде стран выплачивают денежные призы сразу по прохождению курса вакцинации.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2021, 00:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Варис, когда США такое впервые ввели, я подумала: "что за глупости?". Но надо помнить, что многие люди = идиоты. Часто это - идиоты, которые не могут нормально мыть руки, держать дистанцию в 2 метра, носить маски 15 минут - ну и, канешн, верят анти-прививочникам.

Что там во время последних выборов в России предлагали в качестве "приза"? Пирожок? Бутылку воды? Другую мелочь? Приз за прививку - почему бы и нет. =)) Люди любят награды, а еще больше они любят халяву.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 10 2021, 00:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кстати, я даже не знаю, дают ли у нас призы или нет. Пошла и сделала прививку без призов, вот досада-то.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 78 79 [80] 81 82 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0899 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:15:55, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP