Сторінки: (84)  % « Перша ... 77 78 [79] 80 81 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Supreme
Відправлено: May 21 2021, 10:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (CopyCat @ May 21 2021, 10:38)
Supreme, вопрос по написанному у меня вообще только один: и чо? Это все типо повод прививку не делать?

да, не хочу, например, быть подопытным кролём. Т.е. они допускают в "экстренном" случае использование технологии, которая в прицнипе, даже не прошла клинические исследования.
Цитата (CopyCat @ May 21 2021, 10:38)
В Европе вон, в первую очередь прививают старых пердунов. Хотя, казалось бы, имеет смысл прививать молодёжь, которая куда как более мобильна и гораздо активнее разносит заразу.

Согласна. Швейцария поступила умно — она стала прививать бедные районы населения, т.к. исследования показали, что у них заболеваемости больше, чем у тех, кто живёт богато. У "богатых" есть возможность работать из дому, тестироваться чаще, меньшее кол-во людей на квадратный метр. Тогда как бедняки часто тулятся по 5 людей на небольшую квартирку, работают где-то на ферме, и не тестируются, потому что не шарят где и как.
^
Margot
Відправлено: May 21 2021, 11:17
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Supreme @ May 21 2021, 10:50)
Согласна. Швейцария поступила умно — она стала прививать бедные районы населения, т.к. исследования показали, что у них заболеваемости больше, чем у тех, кто живёт богато. У "богатых" есть возможность работать из дому, тестироваться чаще, меньшее кол-во людей на квадратный метр. Тогда как бедняки часто тулятся по 5 людей на небольшую квартирку, работают где-то на ферме, и не тестируются, потому что не шарят где и как.

Ну у нас в первую очередь прививали группы профессионального риска: тех, кто работает с большим количеством людей.
В итоге прививают всех подряд, абы прививались. Темпы вакцинации не оч высокие, хотя казалось бы... Те же векторные вакцины не вчера придумали, этой технологии уже 50 лет.
^
Margot
Відправлено: May 21 2021, 11:18
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Supreme @ May 21 2021, 10:50)
да, не хочу, например, быть подопытным кролём.

А ковидом болеть хочешь?))
^
Serna
Відправлено: May 21 2021, 12:53
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





сейчас в Украине группы профессионального риска в приоритете. Подруга работает в филармонии, им выделяют для вакцины для сотрудников (начиная со старших, но она тоже может получить). Мои знакомые учителя привились (вместе с мужьями), они 30+ возраста. Но это все продвигается очень медленно, к сожалению.

Касательно подопытных кроликов, относиться к такому с опаской это естественно, кмк.
Но тут уже каждый взвешивает риски. Я к примеру, оч даже не против побыть таким кроликом, ведь словить осложнения от прививки статистически куда менее вероятно чем заболеть и словить осложнения от вируса. Наука постоянно движется вперед. Есть немало заболеваний, с которыми нельзя было справиться 50 лет назад и для чего сегодня разработаны прививки/поддерживающие терапии ит.д.
Все это благодаря исследованиям, испытаниям, в том числе на людях. И во многих случаях, к сожалению, люди готовы отдать многое, лишь бы попасть в программу испытаний чего-то нового.

Да, в нормальной жизни не очень хочется в этом принимать участие. Но если есть проблема и вроде как от ее решения не мрут так же, как от самой проблемы, то это неплохой вариант как по мне.
^
Margot
Відправлено: May 21 2021, 13:55
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Serna @ May 21 2021, 12:53)
ведь словить осложнения от прививки статистически куда менее вероятно чем заболеть и словить осложнения от вируса

Вот и я не понимаю, че все очкуют этих осложнений от прививки.
У меня они длились около 1,5 суток. Ровно спустя двое суток после укола я уже на тренировке пахала.
Ну, был во время нагрузок чутка пульс повышен, в течение недели все в норму пришло.

А вот ковид... Мало того, что просто выпала из жизни на три недели, из них неделю по ощущениям просто подыхала... Потом ещё три месяца мучилась со спиной и не могла толком вернуться к тренировкам (по сути толком ходить не могла). Не говоря уж о первой трене после ковида, когда я легкие чуть не выблевала. И мне повезло ещё, поскольку многие коллеги по спорту не могут войти в колею и вернуться на прежние скоростные показатели и полгода спустя болезни. «Дыхалка» не даёт.

Я потому, сравнивая одно со вторым, просто в голосину ржу с тех, кто очкует колоть вакцину, аппелируя к каким-то довольно... странным в данной ситуации аргументам. Сама бежала, роняя тапки, как только это стало для меня возможным.
^
Supreme
Відправлено: May 21 2021, 13:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (CopyCat @ May 21 2021, 11:18)
А ковидом болеть хочешь?))

я к тому, что векторная вакцина — это проверенная технология, в mRNA - нет. Тем не мене, mRNA тоже прививают, я про эту вакцину говорю, что кролём быть не хочу. АстраЦенека выглядит в этом случае получше.

И болеть ковидом не хочу, естественно.
^
Margot
Відправлено: May 21 2021, 14:00
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Мама у меня тоже вся такая из себя антипрививочница. Была. Пока в ковидарии не полежала. Неделю назад выписали, до сих пор отходит и «надо было тебя слушать», а ведь в декабре ещё (живет в Москве, профессиональный риск) могла спокойно уколоться и даже если б заразилась, не было бы вот этого вот «в инвалидном кресле возили в туалет». Башкой люди думать не хотят, ну что тут поделаешь?
^
Supreme
Відправлено: May 21 2021, 14:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Лол. Ну я не антипрививочница, я просто хочу проверенные вакцины в себя колоть, а не то, что сделано на колёнке. При том, что WHO сами пишут "mRNA метод ввели во время пандемии, как экстренное средство". Да, может быть, что не будет никаких побочек в дальнейшем, в лучшем случае, вакцина просто не будет действовать нормально. Исследований недостаточно, а клинические не проводились вообще. Ну, вернее, клиническое сейчас массово проводится, на тех, кто соглашается колоть себе mRNA.
^
Margot
Відправлено: May 21 2021, 14:47
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Supreme @ May 21 2021, 14:09)
WHO сами пишут "mRNA метод ввели во время пандемии, как экстренное средство".

Неправда, там так не пишут, уж если взялась цитировать, то цитируй как есть.))
Технологии создания вакцин на mRNA не 50 лет, конечно, а 10, что тоже немало.
И речь у ВОЗ шла о том, что в условиях пандемии все фазы испытаний провели быстро.
И тот чеклист, что ВОЗ считает необходимым и достаточным для возможности вакцинации популяции вакцина прошла.

А так да, действительно, лол. Мама тоже не хотела быть подопытной и колоть себе непроверенную вакцину. Прям твоими же словами говорила.
То, что технологии векторных вакцин уже 50 лет не даёт ваще никаких гарантий, что конкретный продукт — вакцина Спутник Ви — не даст в будущем каких-то там не известных пока побочек. Ну, это чисто фактически. Придумать побочки можно любые, какие фантазия позволит.
^
Margot
Відправлено: May 21 2021, 15:00
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата
Технология изготовления вакцин против COVID-19 на основе мРНК прошла тщательную оценку на предмет безопасности, и клинические испытания показали, что вакцины на основе мРНК обеспечивают продолжительный иммунный ответ. Возможность производства вакцин на основе мРНК изучается уже несколько десятилетий, в том числе в контексте борьбы с вирусами Зика, бешенства и гриппа. Вакцины на основе мРНК не содержат живой вирус и не способны взаимодействовать с ДНК человека.

Оттуда же, с сайта ВОЗ.=pardon=

Цитата (Supreme @ May 21 2021, 14:09)
клинические не проводились вообще.

Тоже неправда, клинические испытания вакцина Пфайзер прошла, причём первой из всех.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 77 78 [79] 80 81 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1198 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:35:04, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP