Сторінки: (84)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 18 2020, 13:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я нашла очень хороший сайт со статистикой больных. Советую посмотреть кому интересно.

На данный момент количество заболевших от коронавируса в мире = 204,069. Из них, 112,953 пациентов - больны сейчас, и лишь 6,434 из этих заболевших находятся в критичном состоянии, что = всего 6%. Это хорошо.

Тем не менее, посчитали что из 91,116 пациентов, которые уже переболели вирусом, 8,250 умерли. Это - 9% от заболевших.

Но просто так оценить смертность сложно, потому что одни страны реагируют быстрее и лечат людей быстрее, в то время как другие сначала отрицали проблему, а потом неожиданно впали в ужас от распространения вируса. Иран - яркий пример такого поведения, ведь они 9 дней делали вид, что ничего не происходит, и провели выборы в стране, не подумав предложить людям маски и санитайзеры.

Там на сайте есть рейтинг стран по количеству заболевших. Хуже всего пришлось Китаю, Италии, Ирану и Испании. Но в Китае за вчера заболело всего 13 человек, в то время как в Иране - 1,192, а в Испании - 1,890 (прирост в Италии сейчас почему-то не указан).
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 18 2020, 13:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





О, кстати, в Украине зафиксировали всего 14 случаев, из них 2 - с летальных исходом. Тем не менее, 14 случаев на страну с населением в 42 миллиона - это феноменально. А при том что сразу ввели карантин, это может привести к тому что страна вообще не пострадает из-за этой эпидемии.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 18 2020, 16:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Насколько я понимаю, проблема даже не в смертности, а в самой скоротечности распространения вируса.
Ведь если не остановить резкий скачок заболевших, в итоге больницы не смогут обеспечить должный уход за действительно тяжело больными и те, кто в период спокойного распространения короны могли бы получить высококвалифицированную помощь и выздороветь , в период повальной эпидемии просто-напросто не успеют получить никакую помощь.

Цитата (Злой Гринч @ Mar 18 2020, 13:07)
О, кстати, в Украине зафиксировали всего 14 случаев, из них 2 - с летальных исходом. Тем не менее, 14 случаев на страну с населением в 42 миллиона - это феноменально. А при том что сразу ввели карантин, это может привести к тому что страна вообще не пострадает из-за этой эпидемии.

Так мало, потому что никого не тестируют. Сразу ввели карантин и не занимались полемикой - молодцы, потому что сами прекрасно знают реальное положение вещей.
Где-то я читала блог докторки, она писала что количество с диагнозом "пневмония" резко увеличилось сейчас.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 18 2020, 18:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, да, так и есть. Вот эта статья (на русском такого не нашла) подробно объясняет, почему изоляция так важна. Классно, что ограничили движение людей, но до тех пор пока не введут полную/почти полную изоляцию, я считаю, вирус будет активно распространяться.
Цитата (Хана @ Mar 18 2020, 16:25)
Так мало, потому что никого не тестируют. Сразу ввели карантин и не занимались полемикой - молодцы, потому что сами прекрасно знают реальное положение вещей.
Где-то я читала блог докторки, она писала что количество с диагнозом "пневмония" резко увеличилось сейчас.

Да? Блин, жаль.
Я слышала, что в Киеве отрубили метро сегодня и запретили сажать в маршрутки больше 10 человек одновременно. И что на улицах были жуткие очереди на транспорт... Так вот стоять огромной толпой и ждать транспорт - это теперь хуже, чем то что было раньше. =hopelessness= Стоит такая бесконечная толпа из 500 человек с утра до вечера - борятся с коронавирусом, блин.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 18 2020, 19:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Mar 18 2020, 18:31)
Я слышала, что в Киеве отрубили метро сегодня и запретили сажать в маршрутки больше 10 человек одновременно. И что на улицах были жуткие очереди на транспорт... Так вот стоять огромной толпой и ждать транспорт - это теперь хуже, чем то что было раньше. Стоит такая бесконечная толпа из 500 человек с утра до вечера - борятся с коронавирусом, блин.

Вот, а была бы велокультура как в Нидерландах, никто бы в очередях не стоял:)
Но это я так - замечтавшись.

Цитата (Злой Гринч @ Mar 18 2020, 18:31)
Классно, что ограничили движение людей, но до тех пор пока не введут полную/почти полную изоляцию, я считаю, вирус будет активно распространяться

Да. Возможно это немного замедлит распространение, но ещё неизвестно на сколько. И поможет ли это вообще.
^
Курта
Відправлено: Mar 18 2020, 19:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Майор Панда @ Mar 18 2020, 12:43)
а тем временем тактика, которую могли бы использовать знатоки игры, не сработала
в Гренландии есть один зараженный

Вроде Мадагаскар еще норм.
^
Майор Панда
Відправлено: Mar 18 2020, 19:29
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20151
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Курта @ Mar 18 2020, 19:26)
Вроде Мадагаскар еще норм.

Там ближайшие острова уже того, вряд ли в Мадагаскаре надолго тишина будет
Ещё в Африке несколько стран чистые, но это если там статистику ведут =lol=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 18 2020, 19:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Mar 18 2020, 19:11)
Да. Возможно это немного замедлит распространение, но ещё неизвестно на сколько. И поможет ли это вообще.

На самом деле, единственная проблема этого вируса заключается в том, что он живучий, зараза, и распространяется активнее гриппа. Ну и переносится не только воздушно-капельным путем, но и при контакте.

Может, если отрубить все нафиг и закрыться дома на [срок, который нужен чтобы уже заболевшие люди выздоровели] + 37 дней (если верить ученым, то вирус живет 37 дней, а не 14), то пандемия должна закончится. Хотя, Бог его знает. Мы же всего так и не знаем. Если бы они сейчас быстро изобрели вакцину, было бы супер.
Цитата (Майор Панда @ Mar 18 2020, 19:29)
Там ближайшие острова уже того, вряд ли в Мадагаскаре надолго тишина будет
Ещё в Африке несколько стран чистые, но это если там статистику ведут =lol=

Африке, кстати, может быть хуже остальных. Там же не у всех есть доступ к средствам гигиены и чистой воде, поэтому для них даже простая задача "помыть руки с мылом" звучит сложнее.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 19 2020, 02:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ой. В Италии рекорд по количеству смертей.
475 погибших от вируса за день !!
^
Nmnmnm
Відправлено: Mar 19 2020, 08:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 6162
Користувач №: 23687
Реєстрація: 30-November 06





Всем привет! Готов включаться в дискуссию. Спасибо Яне, позвала. :D

Почитал я вас и думаю, может это второй этап пенсионной реформы?))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0841 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:21:22, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP