Сторінки: (84)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 16 2020, 23:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Курта, я почитала новости - в понедельник утром в Польше насчитали 150 зараженных. Но министр здравоохранения заявил, что к концу недели ожидается более 1,000 больных. Я считаю, что это не очень хорошее заявление... Может, было бы больше толку если бы работодателей принудительно заставили предоставить своим работникам возможность работать дома, и если бы правительство предоставило фин. помощь тем, у кого проблемы с оплатой счетов? Плюс отменили бы платежи за жилье, как сделала Италия? Речь ведь о здоровье и жизни всей нации.
Цитата (Оливка @ Mar 16 2020, 22:39)
И правильно напрягает, потому что Батька сказал, что поля и трактора всех вылечат.

Я умир. =lolbuagaga=
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 16 2020, 23:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Оливка @ Mar 16 2020, 22:39)
И правильно напрягает, потому что Батька сказал, что поля и трактора всех вылечат.

Морковка вылечит

user posted image
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 16 2020, 23:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Не забывайте про доктора Попова и его огурцы
Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Mar 17 2020, 00:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Хана @ Mar 16 2020, 23:16)
Морковка вылечит

user posted image


Чай з малинавым варэннем

Цитата (Злой Гринч @ Mar 16 2020, 23:01)
Курта, я почитала новости - в понедельник утром в Польше насчитали 150 зараженных. Но министр здравоохранения заявил, что к концу недели ожидается более 1,000 больных. Я считаю, что это не очень хорошее заявление... Может, было бы больше толку если бы работодателей принудительно заставили предоставить своим работникам возможность работать дома, и если бы правительство предоставило фин. помощь тем, у кого проблемы с оплатой счетов? Плюс отменили бы платежи за жилье, как сделала Италия? Речь ведь о здоровье и жизни всей нации.


По последним данным 177 и 4 смерти. Понятное дело, что еще дней 10-12 минимум будет расти. Я думаю, и ЧС продлят еще на 10 дней минимум. И я пока в подвешенном состоянии, т.к. в конце апреля у меня заканчивается виза, и я совсем не уверенна, что к тому моменту ситуация уже разрешится.
Я не говорю, что это есть гуд, но Польша закрыла школы при 30 зараженных, границы при 68. Так что, как в Италии точно не будет.

На счет работадателей - мне сложно сказать, т.к. я в основном в ИТ кручусь, и тут все работают из дома. Один наш офис закрыт полностью, т.к. у кого-то заболел член семьи. Тот, в котором я - открыт, но почти пустой. Сегодня я пришла в офис и нас было 4 человека на этаже. При чем только двое собираются приходить завтра. А мы с коллегой пришли чисто за мониторами (нам разрешили забрать из офиса технику, которая может пригодиться дома).
Другие фирмы, насколько я знаю, как-то так-же работают. Кто-то закрыл офис полностью, кто-то разрешает приходить, но никто практически не ходит. С этим проблем вообще нет. Но это ИТ. Про остальных не скажу.
И это при том, что в моем городе только один случай на 700тыс.
Родителям детей до 12 оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком (80% от ЗП). Бары, рестораны, всем магазины, кроме продуктовых - закрыты.
В магазинах дезинфекторы рук на входе, кассы протирают спиртом после 5 ослуженных человек, продавцы в перчатках. Людей на улицах объективно нет. Транспорт, говорят обрабатывают, но я сецчас не езжу.
Доставка работает. Но это, ИМХО, норм. Вероятность заказиться крайне мала.
Не знаю, что еще можно сделать, кроме как ждать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 17 2020, 00:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Курта, а пособия родителям - это инициатива компании или решение правительства? Или существует закон, который это обеспечивает?

Я все равно считаю, что людям должны обеспечить безопасность и доход во время этого кошмара. Во всех сферах, на всех должностях и для всех соц. групп. У нас вон сегодня мэр города выступил и ПОПРОСИЛ компании платить работникам, которые вынуждены сидеть дома и не работать. Именно попросил, этакий милый совет. Вместо того, чтобы как-то обеспечить этим. =))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 17 2020, 00:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





...Пока никто не жаловался о том, сколько потерял денег, но я уже потеряла 17% от своих инвестиций из-за того, что фондовый рынок упал. =lol= Кто-то еще?

Вообще, надо было не тормозить и вытащить деньги в первый же день, но канешна же я не могла это сделать. =))
^
Курта
Відправлено: Mar 17 2020, 01:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Злой Гринч @ Mar 17 2020, 00:43)
Курта, а пособия родителям - это инициатива компании или решение правительства? Или существует закон, который это обеспечивает?

Правительства. Из того же фонда, что оплачиваются больничные, декретные т.д.

Вопрос, на самом деле, еще и в том, а действительно ли это прямо кошмар-кошмар? Я согласна с тем, что если люди сами не могут себя ограничить в зарубежных поездках, походах по барам и т.д., то нужно их ограничить насильно. А то я реально слышала от хорватов, как их знакомые уже после вспышки в Италии, ездили туда за покупками, бо дешево. И поляков знаю, которые начали планировать отпуск исходя из тактики что там у нас подешевело после короновируса.

Но закрывать все производство из-за 100-200 случаев - это уже перебор. Не у одного государства не хватит денег кормить все население в течении 10-20 дней. И не о одной фирмы не хватит. И принудить их - это только разорить.

Тут реально нужно вводить меры и смотреть, как это работает, а не сразу рубить с плеча.
^
Курта
Відправлено: Mar 17 2020, 01:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Злой Гринч @ Mar 17 2020, 00:48)
...Пока никто не жаловался о том, сколько потерял денег, но я уже потеряла 17% от своих инвестиций из-за того, что фондовый рынок упал. =lol= Кто-то еще?

Вообще, надо было не тормозить и вытащить деньги в первый же день, но канешна же я не могла это сделать. =))

Кто ж знал, что нужно в туалетную бумагу вкладываться.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 17 2020, 03:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





И снова немного и смешного, и грустного.
Показати текст спойлеру
^
Оливка
Відправлено: Mar 17 2020, 09:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Если сейчас не рубануть с плеча, мы скатимся в ситуацию с Италией. И превентивные меры лучше, чем потом бегать и затыкать дыры.
Конечно, это жесткие меры, все на это сейчас идут. Просто потому, что другого выбора нет. Пока границы не закрыли - люди спокойно катались, прекрасно зная о происходящем, зная об инфицированных. За три недели никто не умрет без работы, бабки на отпуск можно тратить уже сейчас, отпуска все равно не будет хд
Самое страшное в этих карантинах - это отсутствие сроков, никто не знает, когда все это закончится. Но люди в энторнетах правы - так или иначе, но переболеют все. Я скрестила пальчики на вакцину, в США вчера начали клинические исследования.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1390 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:29:00, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP