Сторінки: (84)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 16 2020, 18:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, ага, за выходных количество случаев увеличилось с 197 до 341. Правительство - молодцы прям.

Только что объявили, что закрывают границу наконец-то. Но пока не говорят о полном карантине. Жду, пока выступление премьер-министра выставят онлайн, чтобы послушать полностью.

Serna, вот я об этом и писала на пред. странице. Когда такой хаос, люди не будут ходить на работу, или же спрос вырос в 20 раз и они не могут справиться с заказами.
^
Serna
Відправлено: Mar 16 2020, 19:01
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Да понятно, что если в один день объявить о закрытии ресторанов и возможном перекрытии метро, то такие сервисы не выдержат нагрузки.
Интересно, как будет завтра с ассортиментом еды в маркете
Пару дней назад была проблема только с гречкой
^
Степной Лис
Відправлено: Mar 16 2020, 19:05
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Интересный факт сказала врач, которая приходила ко мне сегодня. Частные клиники отказываются отправлять врачей к контактным или тем кто может быть контактным (например работницам аэропорта). А в государственных поликлиниках старые бабушки-врачи спешно уходят в отпуск или на пенсию (кто куда может)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 16 2020, 19:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Mar 16 2020, 18:50)
Жду, пока выступление премьер-министра выставят онлайн, чтобы послушать полностью.

То есть он уже выступил, но решения еще не опубликованы?
Стремно
^
Serna
Відправлено: Mar 16 2020, 19:17
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Рики, люди везде люди
Помню, как мама впахивала на эпидемии 2009. А папа все дико ругался, что она себе здоровье подорвет и что зачем и чтоб сидела дома - смысл за гроши себя гробить.
С кафедры медуниверситета потом после вспышки подходили потом некоторые чуваки, и просили вписывать их в историю болезни, тип, что они тоже консультировали, хотя сами эти персонажи сидели дома по больничным.
^
Майор Панда
Відправлено: Mar 16 2020, 20:41
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20151
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





В России закрывают границы для иностранцев, а универы на дистанционку переходят

Мне ещё тут историю рассказали, в Китае ж уже на спад все шло, карантин снимали, как один мужик приехал откуда-то, заразившись, сразу не обратился, за неделю контактировал с 1000 человек. Теперь снова карантин. И если никто из контактировавших не умрет - мужик просто отсидит, если кто-то умрет - расстрел
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 16 2020, 21:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Рики @ Mar 16 2020, 19:05)
Интересный факт сказала врач, которая приходила ко мне сегодня. Частные клиники отказываются отправлять врачей к контактным или тем кто может быть контактным (например работницам аэропорта). А в государственных поликлиниках старые бабушки-врачи спешно уходят в отпуск или на пенсию (кто куда может)

Бабушек можно понять, потому что они в группе риска... Бабушки, наверное, всю жизнь пахали и не хотят заболеть.)

Но вообще, страны обязаны придумать методы тестирования и помощи, которые смогут лечить людей и спасать жизни. Например, в Южной Корее сделали драйв-фру для теста на коронавирус: человек вводит онлайн свои данные, заезжает на машине к окошку, из окошка высовывается медсестра в маске, берет мазок изо рта - и человек уезжает. Через пару дней он получает результат теста. Вот такое надо везде сделать, блин... А не предлагать платные тесты с длинными очередями в больницах, когда врачи уходят с работы или отказываются посещать пациентов.
Цитата (Хана @ Mar 16 2020, 19:08)
То есть он уже выступил, но решения еще не опубликованы?
Стремно

Не, я просто читала об этом кусками как раз когда он выступал, поэтому не услышала все, что он говорил.)

Пока я немного разочанована. Закрыть границу - это супер, но это надо было сделать на прошлой неделе. И это - результат работы за 3 дня? Мы ж даже не Европа, какая у нас граница... Два океана по бокам. Лучше бы он позакрывал офисы и заставил работодателей предоставлять возможность работать дома, отменил платежи за ипотеки и аренду, продумал новый метод тестирования и карантина, а также создал бы сервис по обеспечению едой, лекарствами и другими вещами.
Цитата (Serna @ Mar 16 2020, 19:17)
Рики, люди везде люди
Помню, как мама впахивала на эпидемии 2009. А папа все дико ругался, что она себе здоровье подорвет и что зачем и чтоб сидела дома - смысл за гроши себя гробить.
С кафедры медуниверситета потом после вспышки подходили потом некоторые чуваки, и просили вписывать их в историю болезни, тип, что они тоже консультировали, хотя сами эти персонажи сидели дома по больничным.

У тебя мама - героиня.
Но я бы тоже сказала маме, мол, сиди дома и подумай о себе.
Цитата (Майор Панда @ Mar 16 2020, 20:41)
В России закрывают границы для иностранцев, а универы на дистанционку переходят

Мне ещё тут историю рассказали, в Китае ж уже на спад все шло, карантин снимали, как один мужик приехал откуда-то, заразившись, сразу не обратился, за неделю контактировал с 1000 человек. Теперь снова карантин. И если никто из контактировавших не умрет - мужик просто отсидит, если кто-то умрет - расстрел

Ура, может они все даже после пандемии активнее начнут дистанционку предлагать.

Боюсь, что кто-то да умрет. Мужик - эгоист и идиот.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 16 2020, 21:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Франция уходит на строгую изоляцию минимум на 2 недели. Я только не поняла, будет ли разрешено гражданам ходить на работу и за продуктами или всем приказано сидеть и не высовываться...
^
Курта
Відправлено: Mar 16 2020, 22:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Злой Гринч, я так понимаю: работа, магазин и аптека - это уважительные причины. По крайней мере, в Испании так.

А меня наоборот, закидали СМСками и мэйлами магазины, что они готовы доставлять товары на дом. Многие сделали доставку бесплатной (магазины непродовольственных товаров). Я, правда, ничего не заказывала, не могу сказать, как остоят дела на самом деле. Но, не думаю, что должна быть проблема с этим.

Так что я пока настроена оптимистично. Зарала с работы монитор и написала, что буду работать из дома до конца недели.

Меня пока что не столько напрягает ЧС в Польше, где нахожусь я. Сколько то, что такого нет в Беларусь, где находятся мои родственники (в том числе престарелые) и друзья.
^
Оливка
Відправлено: Mar 16 2020, 22:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Курта @ Mar 16 2020, 22:12)

Меня пока что не столько напрягает ЧС в Польше, где нахожусь я. Сколько то, что такого нет в Беларусь, где находятся мои родственники (в том числе престарелые) и друзья.

И правильно напрягает, потому что Батька сказал, что поля и трактора всех вылечат.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0835 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:53:57, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP