Сторінки: (84)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Крамола
Відправлено: Mar 14 2020, 11:23
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Сегодня один проповедник предсказал, что вирус появится в Томске через две недели. Теперь стало интереснее следить за новостями)
^
Jack Thorne
Відправлено: Mar 14 2020, 11:28
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Крамола, проповедник коронавируса?
^
Margot
Відправлено: Mar 14 2020, 12:12
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Никс @ Mar 14 2020, 11:15)
Уже есть два решения суда и принудительные водворения в карантин. Сейчас если потенциально контактировавший официально отказывается от отправки в карантин (подписывается бумага с отказом) медики берут бумагу, вызывают наряд полиции, и в карантин отправляются люди в добровольно-принудительном порядке. Более того, дело потом еще отправляется в суд, рассматривается довольно быстро, и можно запросто хватануть административку за "препятствование".

Да-да, я об этом и писала.
А если такой умник в итоге был заразен и умудрился людей заразить - уголовку.
^
Крамола
Відправлено: Mar 14 2020, 15:24
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Jack Thorne, не) просто мужик приехал к нам со своим семинаром. А так как он и здоровьем занимается, рассказал об этой актуальной теме и том, что нас ждёт)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 14 2020, 18:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Mar 14 2020, 08:28)
Злой Гринч, а через интернет доставку нельзя заказать чтоб не перецца в магаз? документы онлайн заполнить?

Пока еще можно, но из-за кипиша многих товаров сейчас нет. Если у нас введут карантин, то не будет тех, кто будет эту доставку делать. Правительству нужно будет организовать этот момент.

Я вот тоже надеюсь, что документы можно будет онлайн заполнить, но пока врачи эту возможность не предоставили. Жду понедельника, чтобы позвонить им.

Никс, то что ты описала, организовано в Китае правительством, а не обычная работа магазинов. У нас сейчас этого нет, потому что ситуация еще не критичная, ну и просто не успели это ввести. Это китайцы могут за 6 дней построить огромную больницу для каратина, другие так быстро не оперируют.

Сидящий в изоляции премьер-министр сегодня пообещал, что они работают все выходные, чтобы обеспечить людей едой и другими товарами и сейчас, и в случае карантина. Вот когда введут, я смогу сказать, работает это или нет.
Цитата (Никс @ Mar 14 2020, 11:15)
Что касается доставки - в России (по крайней мере в моем городе) эта услуга предлагается бесплатно при покупке от определенной суммы. Точно знаю, что в Китае (по крайней мере в части регионов - также). Я лично считаю, что при такой практике, закупка делается надолго (хотя бы на неделю-две), что исключает излишние траты на "постоянную доставку".

Да так везде, у нас тоже. Как это будет работать во время каратина - другой вопрос.
Цитата (Рики @ Mar 14 2020, 09:08)
Кстати, моя фирма обсуждает то, что они могут заказать поставку экспресс-тестов на корону для сотрудников (но сотрудники платят сами)

А тесты дорогие? Они могли бы сами заплатить, блин. Потому что если один сотрудник не сможет себе это позволить и заразит остальных, то фирма временно потеряет работников и доход. Жлобы, блин.
^
Никс
Відправлено: Mar 14 2020, 18:56
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Злой Гринч @ Mar 14 2020, 18:33)
Никс, то что ты описала, организовано в Китае правительством, а не обычная работа магазинов. У нас сейчас этого нет, потому что ситуация еще не критичная, ну и просто не успели это ввести. Это китайцы могут за 6 дней построить огромную больницу для каратина, другие так быстро не оперируют. .

Строительство больницы за 6 дней, кстати, фейк. Здание возводилось несколько дольше, равно как несколько дольше обеспечивалось его оснащение оборудованием. Но в целом за месяц справились, это нормальная практика при возведении объекта из блочных конструкций.
Разумеется, обычная работа магазинов исключает пустые улицы и экстренные меры предосторожности, но не исключает доставку еды до квартиры в запаянных мешках.

Цитата (Рики @ Mar 14 2020, 09:08)
Кстати, моя фирма обсуждает то, что они могут заказать поставку экспресс-тестов на корону для сотрудников (но сотрудники платят сами)

Тесты имеет смысл делать только при наличие подозрений/показаний. То есть, если не было контакта, а также если нет симптоматики - это абсолютно бессмысленный перевод денег. Это если честно.
И ваш президент вроде бы сегодня или вчера говорил, что при наличие подозрений, тесты в больницах будут делаться бесплатно?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 14 2020, 19:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Никс, в России тоже так быстро строят здания? Не знала.

Я все равно не думаю, что люди будут ходить на работу так же, как обычно. Но правительство наверняка найдет группу работников/волонтеров, которые организуют доставку еду и других товаров. Пока что я ничего не могу сказать, так как у нас это еще не ввели.
^
Степной Лис
Відправлено: Mar 14 2020, 19:37
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Цитата (Злой Гринч @ Mar 14 2020, 18:33)
А тесты дорогие? Они могли бы сами заплатить, блин. Потому что если один сотрудник не сможет себе это позволить и заразит остальных, то фирма временно потеряет работников и доход. Жлобы, блин.

300 гривен за тест. Фирма уже разогнала всех на удаленку, так что контакт работников не так страшен. Скорее это просто доп инциатива, чтобы успокоить самых паникующих.

Цитата (Никс @ Mar 14 2020, 18:56)
Тесты имеет смысл делать только при наличие подозрений/показаний. То есть, если не было контакта, а также если нет симптоматики - это абсолютно бессмысленный перевод денег. Это если честно.
И ваш президент вроде бы сегодня или вчера говорил, что при наличие подозрений, тесты в больницах будут делаться бесплатно?

Ну я вот например болею и мне хотелось бы знать чем. Потому что симптоматика вроде схожая - но никто ни на какие тесты не отправил, сказали - просто ОРВИ. Я
И я склоняюсь к тому, что не с нашей медициной отследить всех носителей, так что скорей всего уже может быть куча скрытых зараженных, которые получили это заржение через вторые-третьи руки. А на счет бесплатых тестов в больницах.. Говорить много чего говорят. Но я этому не особо верю. Может и будут. Но например только для поступающих на стационар. Или отсидевших жуткие очереди. Или еще что-то в таком же духе.
^
Margot
Відправлено: Mar 14 2020, 19:39
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Злой Гринч @ Mar 14 2020, 19:25)
Никс, в России тоже так быстро строят здания? Не знала.

Нет, у нас до сих пор пьяные медведи в валенках с балалайками рассекают по улицам.
Ездим мы на лошадях в телегах и носим лапти.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 14 2020, 20:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Рики @ Mar 14 2020, 19:37)
300 гривен за тест. Фирма уже разогнала всех на удаленку, так что контакт работников не так страшен. Скорее это просто доп инциатива, чтобы успокоить самых паникующих.

Это не то чтобы очень дорого, но все равно было бы хорошо с их стороны оплатить своим работникам тесты... С другой стороны, в США за тест на коронавирус по 3 тысячи долларов берут, так что я не могу критиковать цену в 300 гривен.
Цитата (Рики @ Mar 14 2020, 19:37)
А на счет бесплатых тестов в больницах.. Говорить много чего говорят. Но я этому не особо верю. Может и будут. Но например только для поступающих на стационар. Или отсидевших жуткие очереди. Или еще что-то в таком же духе.

Может, они как раз все организуют с этими тестами. Потому что если будут очереди и бюррократия, то вирус распространится еще быстрее. Ни одна страна не хочет признавать, что не справилась с эпидемией.
Цитата (CopyCat @ Mar 14 2020, 19:39)
Нет, у нас до сих пор пьяные медведи в валенках с балалайками рассекают по улицам.
Ездим мы на лошадях в телегах и носим лапти.

У меня станция метро недалеко от дома была 2 года на реконструкции, потому что они лифт устанавливали. 2 года. Комментарий по поводу скорости был полон восхищения, а не удивления. :crazy:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0848 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:49:39, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP