Сторінки: (84)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 13 2020, 22:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (CopyCat @ Mar 13 2020, 20:46)
Россия вообще лидер по приговорам за заражение ВИЧ.

Ага, а ещё Украина-Россия лидеры по распространению ВИЧ-СПИД в Европе
^
Asdanta
Відправлено: Mar 13 2020, 23:03
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Serna @ Mar 13 2020, 21:06)
В маркете сегодня всего достаточно
Но гречку всю смели. Серьезно, все крупы в рядочек стоят, все норм
А гречки нет
Почему гречка?
Почему всегда гречка?

Ну, судя по тому как когда то кое кто на неё выгодно купил голоса, Мб кто то считает, что это будет универсальная валюта в случае чего ?)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 13 2020, 23:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Mar 13 2020, 22:41)
В очереди заметила, что почему-то ещё скупают всякую газировку

Так да, это же АМЕРИКАНЦЫ. Что они будут пить, если магазины закроют?

Очереди в 2 раза больше - это еще ничего, я вчера в "Костко" видела очереди по 20-30 человек. Но теперь видно, что люди не зря все скупали в начале недели, потому что много где полки теперь пустые.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 13 2020, 23:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ой, мама. Я должна была завтра к врачу идти, чтобы документы заполнить. Позвонили и сказали, что закрывают клинику из-за коронавируса. Теперь сижу и думаю: это они из-за эпидемии, или у них кто-то из пациентов заболел? А я к ним как раз ходила на этой неделе. =lol=
^
Margot
Відправлено: Mar 14 2020, 07:09
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Хана @ Mar 13 2020, 22:43)
Ага, а ещё Украина-Россия лидеры по распространению ВИЧ-СПИД в Европе

И как это относится к коронавирусу?)
Чисто чтобы приткнуть написала? Тады ок. =lol=
^
Margot
Відправлено: Mar 14 2020, 07:10
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Между тем, Яндекс переходит на удаленную работу. :heh:

У нас сотрудники, кто привязан к офису, начали как бе намекать на то, что не прочь поработать из дома.
^
гитик
Відправлено: Mar 14 2020, 08:28
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Злой Гринч, а через интернет доставку нельзя заказать чтоб не перецца в магаз? документы онлайн заполнить?
^
Степной Лис
Відправлено: Mar 14 2020, 09:08
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





У нас закрывают офисы тоже и переводят всех на удаленку. Уже полупринудительно.
А я сижу дома и болею с мужем на пару. Самое поганое, что мне в понедельник к нейрохирургу и я стремаюсь со своими соплями разгуливать. Я, конечно, в Италии не была, но вдруг и сюда дошло.
Кстати, моя фирма обсуждает то, что они могут заказать поставку экспресс-тестов на корону для сотрудников (но сотрудники платят сами)
^
Курта
Відправлено: Mar 14 2020, 09:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Зашла сегодня в магазин возле дома - все завалено туалетной бумагой. =smile_cry= В проходах два человека с трудом разминутся.
Есть спрос - есть предложение.
^
Никс
Відправлено: Mar 14 2020, 11:15
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Злой Гринч @ Mar 13 2020, 14:28)
Плохо знаешь.) Если верить блогерам из Италии, то доставка еды не везде работает. Как ты думаешь, кто делает еду и доставляет ее? А в супермаркетах кто товары собирает? Святой дух? Когда регион находится на карантине, люди не ходят на работу. Супер, если будут магазины с работающими людьми, которые будут все это делать и собирать для людей. А на деле... Какой человек захочет во время эпидемии ходить на работу, тем более такую низкооплачиваемую как работа в супермаркете? Разве что отчаянные люди, у которых нет денег на жизнь и они вынуждены это делать. И то только если они живут рядом с работой. А то если вырубят общ. транспорт, до работы добраться будет сложно.

Так что твои размышления отличные, вот только в реальности это работать не будет. Это не говоря о том, что врачи не знают, существует ли вероятность подхватить вирус, если твою еду готовил заболевший. Ну и деньги на бесконечную доставку не у всех есть, потому что много кто живет от зарплаты до зарплаты.

На примере Китая я знаю, как именно осуществлялась доставка. Людьми. Которых ежедневно проверяли. Люди в спецкостюмах собирали пакеты и запаковывали их. Люди в машинах, которые обеспечивали супермаркеты, развозили еду по жилым центрам и доносили до двери в запакованных пакетах. Сейчас в Китае, кстати, очень активно чествуют этих доставщиков.
Судя по твоему посту, ты под словом "еда" предполагаешь что-то уже готовое, что бросить в микроволновку и разогреть (то есть то, что за тебя как бы приготовили другие люди в там же магазине). Я же говорю не о готовом продукте, а о продукте, который предстоит готовить. Лапша, картофель, овощи, фрукты, мясо и всё такое прочее. Мясо и рыба упаковываются (ну и вся предупаковочная деятельность) на предприятиях, где люди обязаны носить специальную униформу. Более того, перед употреблением мясо и рыба проходят стадию высокотемпературной готовки.
Когда регион находится на карантине, на работу не ходит основная масса людей. Экстренные службы, а также те, кто обеспечивает поддержку карантина, все равно ходят на работу. В случае Китая им обеспечивали спецтранспорт от дома до работы и обратно.
То есть, в реальности это вполне работало в условиях Китая. В остальных странах - посмотрим.

Что касается доставки - в России (по крайней мере в моем городе) эта услуга предлагается бесплатно при покупке от определенной суммы. Точно знаю, что в Китае (по крайней мере в части регионов - также). Я лично считаю, что при такой практике, закупка делается надолго (хотя бы на неделю-две), что исключает излишние траты на "постоянную доставку".

Цитата (CopyCat @ Mar 13 2020, 20:46)
Что до короны — для отрезвления биомассы хватило пары судов и принудительного водворения в карантин.

Уже есть два решения суда и принудительные водворения в карантин.
Сейчас если потенциально контактировавший официально отказывается от отправки в карантин (подписывается бумага с отказом) медики берут бумагу, вызывают наряд полиции, и в карантин отправляются люди в добровольно-принудительном порядке. Более того, дело потом еще отправляется в суд, рассматривается довольно быстро, и можно запросто хватануть административку за "препятствование".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1170 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:49:32, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP