Сторінки: (84)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 13 2020, 07:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (ShareDVI @ Mar 13 2020, 07:11)
Да, тему можно переименовывать, он уже не китайский, а общий)

Это точно) Меня как-то саму уже триггерит, когда его называют "китайским" :D

Цитата (Злой Гринч @ Mar 13 2020, 01:22)
Жена Джастина Трюдо заболела непонятно чем, поэтому они оба отменили все дела и изолировали себя от публики. Жду, чтобы узнать, коронавирус или нет.

Я знаю, что ты ещё спишь, но как оказалось, это коронавирус.
Так что ждём и у вас особое положение)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 13 2020, 14:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Mar 13 2020, 03:01)
Дык мне что? Это уже их проблема беречься.
Я говорила о том, что если заболею сама, мне из группы риска заражать некого.
Или если случится карантин, просто запрусь на хате с ноутом и буду работать удалённо.

Эт да, надо только о себе думать. =lol=
Только взрослые и пожилые родственники и знакомые есть у всех. Мало кто захочет, чтобы их родители заболели и умерли.
Цитата (Никс @ Mar 13 2020, 04:09)
Доставка продуктов. В Китае, например, когда был самый пик карантина и запрет на покидание дома без бумажки, все супермаркеты предлагали услугу "доставка залепленных пакетов до двери, мы звоним в дверь, быстро уходим, а вы забираете продукты, не встречаясь с нами". В России такая услуга тоже есть (я уже несколько раз пользовалась и без карантина, довольно удобно, если времени сходить в магазин вообще нет). Насколько знаю из новостей, такую же штуку стали практиковать в Италии.

Плохо знаешь.) Если верить блогерам из Италии, то доставка еды не везде работает. Как ты думаешь, кто делает еду и доставляет ее? А в супермаркетах кто товары собирает? Святой дух? Когда регион находится на карантине, люди не ходят на работу. Супер, если будут магазины с работающими людьми, которые будут все это делать и собирать для людей. А на деле... Какой человек захочет во время эпидемии ходить на работу, тем более такую низкооплачиваемую как работа в супермаркете? Разве что отчаянные люди, у которых нет денег на жизнь и они вынуждены это делать. И то только если они живут рядом с работой. А то если вырубят общ. транспорт, до работы добраться будет сложно.

Так что твои размышления отличные, вот только в реальности это работать не будет. Это не говоря о том, что врачи не знают, существует ли вероятность подхватить вирус, если твою еду готовил заболевший. Ну и деньги на бесконечную доставку не у всех есть, потому что много кто живет от зарплаты до зарплаты.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 13 2020, 14:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Mar 13 2020, 07:46)
Я знаю, что ты ещё спишь, но как оказалось, это коронавирус.
Так что ждём и у вас особое положение)

Дааа, я только что прочитала. Надеюсь, у них все будет ок. =nervous=

У нас уже неделю хаос в магазинах: к открытию десятки и сотни людей прибегают, хватают товары и бегут на кассу. Я вчера пыталась туалетную бумагу в оптовом магазине найти - ее опять нет. Пришла утром, через полчаса после открытия - очереди по 30 человек, бумаги нет. Ну ок, купила бумажные полотенца и запасы еды.

Я решила, что не буду пока ходить на работу, поэтому позвонила врачу, чтобы попросить ее заполнить документы для работы. Мне сообщили, что их клиника ограничила посещение пациентов из-за распространения вируса. Одно дело - когда народ паникует, и другое - когда врачи принимают меры. А у меня в клинике врачи весьма циничные.

В торговом центре через дорогу от работы моей мамы закрыли магазин, потому что работник заболел коронавирусом. Буду убеждать маму не ходить на работу и сидеть дома.
^
Margot
Відправлено: Mar 13 2020, 14:37
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Злой Гринч @ Mar 13 2020, 14:28)
Эт да, надо только о себе думать.
Только взрослые и пожилые родственники и знакомые есть у всех. Мало кто захочет, чтобы их родители заболели и умерли.

Ну дык а я с этим че сделаю? Особенно с чужими родственниками. Думами делу не поможешь. :unsure:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 13 2020, 14:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, у тебя нет таких родственников и знакомых, о родителях не боишься? Ладно...
^
Margot
Відправлено: Mar 13 2020, 14:39
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Хана @ Mar 13 2020, 07:46)
Это точно) Меня как-то саму уже триггерит, когда его называют "китайским"

А меня не триггерит.
Его китаезы на лапках растащили.
Героев надо знать и помнить.
^
Margot
Відправлено: Mar 13 2020, 14:44
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Злой Гринч @ Mar 13 2020, 14:38)
CopyCat, у тебя нет таких родственников и знакомых, о родителях не боишься? Ладно...

Я же писала выше — у меня нет. Все уже умерли.
А с родителями мы давно живем в разных городах. И мои эмоции им тоже никак не помогут.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 13 2020, 14:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, понятно, извини...

У вас эта зараза пока не распространилась. И у меня есть подозрения, что в России с этим лучше справятся, чем в Европе и на Западе. Вон Китай хорошо среагировав, моментально запретив передвижение по стране и поместив всех в карантин. А у нас сегодня, не смотря на происходящее, все равно отправили детей в школу. *hmmm*
^
Margot
Відправлено: Mar 13 2020, 14:47
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Злой Гринч, черт его знает. Будем посмотреть. Из плюсов проживания в России в целом — большая территория и кучность населения ниже. Будем надеяться, что пронесёт, блюсти рекомендации, не поддаваться панике.

Имхо, это лучшее, что может делать каждый.
^
Asdanta
Відправлено: Mar 13 2020, 14:54
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Европа тоже Европе рознь. Есть маленькие городки... Имхо, в Даугавпилсе заразиться вероятность куда меньше, чем в столицах.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0669 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:59:16, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP