Модератори: caravella.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подкасты

, Clubhouse, Вконтакте и пр.
Відправлено: Jul 4 2019, 11:29
Оставляем в данной теме свои подскасты :skype_sun:

Для тех, кто не в танке:
Подкастинг – это создание и распространение звуковых и видео записей (подкастов) в Интернете. Как правило, автор, создавая подкасты, придерживается какой-то определенной тематики и периодичности публикации новых аудио или видео записей (видео подкастов).

Подкаст – может означать, как один мультимедийный файл, так и серию записей (файлов), выходящих с определенной периодичностью.
Відправлено: Jul 4 2019, 16:31
Мой отец фиософ.

Очень лекгое введение в философфию, начиная с античности. Подкаст не для профессиональных философов, а для общего развития.
Файл не буду бросать, вот линка. На Podcasts кажется тоже есть.
https://soundcloud.com/myfatherphilosoph
Відправлено: Jul 4 2019, 22:13
в последнее время подсел на подкасты, все из-за сериала Стартап
пока из интересного слушал WAS, Влада Капицу (знакомый стендапер), подкасты УП и ещё несколько случайных
есть кто посоветует что-то интересное?
Відправлено: Jul 12 2019, 08:31
может, кому будет интересно
уже много лет слушаю Welcome to Night Vale - подкаст, сделанный под новостные блоки о вымышленном городке Найт Вэйл где-то на юго-западе Штатов. подкаст выходит пару раз в месяц. очень притягивает своей мистической атмосферой, музыкой, чем-то таким таинственным и удивительным. после того, как у подкаста появился твиттер и он был распространен на тумблере и обрел свой фандом, создатели выпустили еще пару книг
кидаю их официальный сайт, но в интернете можно найти много-много всего, включая перевод подкаста на русский и транскрипции оригинальных текстов
http://www.welcometonightvale.com/
Відправлено: Sep 30 2019, 21:50
У Кинопоиска вышла серия (давно уж, кажется, но я нашел недавно) подкастов о музыке в фильмах и сериалах и о самих композиторах. Довольно интересно послушать.
Відправлено: Mar 11 2021, 13:53
Первый и пока последний подкаст, который я слушала - это подкаст французского блогера о писательском мастерстве. К сожалению, буквально позавчера ее блог умер из-за того, что сгорело здание, где был установлен сервер...
Відправлено: Mar 21 2021, 15:29
Новомодные веяния и возрастающая любовь к аудио-трансляциям. Слушаете ли вы кого/что-либо? Может, записываете? Какой платформой пользуетесь?
Відправлено: Mar 21 2021, 15:57
Такого плана только Clubhouse пользуюсь. Обычно в машине включаю, или с работой в параллель.))
Из последних тем, помимо беговой тусовки, ковид и вакцинация.
Комнаты с разработчиком вакцины регулярно по вечерам проходят.))
Відправлено: Mar 21 2021, 16:01
Цитата (CopyCat @ Mar 21 2021, 15:57)
Такого плана только Clubhouse пользуюсь. Обычно в машине включаю, или с работой в параллель.))
Из последних тем, помимо беговой тусовки, ковид и вакцинация.
Комнаты с разработчиком вакцины регулярно по вечерам проходят.))

только слушаешь или участвуешь еще в обсуждениях? Как вообще ощущения от использования?
Відправлено: Mar 21 2021, 16:01
Слышала недавно, что телеграмм тоже выкатил свои подкасты из-за неполадок в Клабхаусе, но так некачественно, что только испортил впечатление.
Відправлено: Mar 21 2021, 16:03
Цитата (Ром с топором @ Mar 21 2021, 16:01)
только слушаешь или участвуешь еще в обсуждениях? Как вообще ощущения от использования?

Я слушаю, так как обычно руки заняты (в машине) и мне кнопки тыкать не удобно.
Или мозги заняты и работают только на входящий слуховой канал.

Мне нравится, из первых уст много интересного можно почерпнуть))
Відправлено: Mar 23 2021, 00:14
Только позавчера на Клабхаус подписалась, еще ничего не успела послушать. Почему все его рекомендуют? Подкасты на разные темы и общение?
Відправлено: Mar 23 2021, 00:23
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 00:14)
Только позавчера на Клабхаус подписалась, еще ничего не успела послушать. Почему все его рекомендуют? Подкасты на разные темы и общение?

Потому что , как говорят, ХАЙПОВО :)

Відправлено: Mar 23 2021, 00:25
Хана, ну да.))

Хотя вот даже когда я в офисе работала, у нас разрешали сидеть с телефонами и слушать подкасты или музыку. Меня отвлекало всегда, но многие сидели подкасты слушали. Так что Клабхаус может быть приятен для офисного планктона вроде меня.
Відправлено: Mar 23 2021, 00:28
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 00:25)
Хана, ну да.))

Хотя вот даже когда я в офисе работала, у нас разрешали сидеть с телефонами и слушать подкасты или музыку. Меня отвлекало всегда, но многие сидели подкасты слушали. Так что Клабхаус может быть приятен для офисного планктона вроде меня.

Я иногда какие подкасты на спотифай включаю, но не мое, не могу слушать поток информации и одновременно выполнять работу. Может, если бы она была более механическая, это было бы реальнее. А так мне головой соображать нужно. Видимо, тебе тоже :)
Відправлено: Mar 23 2021, 00:30
Хана, вот именно! У тебя же айти? Еще бы тебе соображать надо. А мне подсчеты делать надо и фин. документы сверять, не могу я слушать подкасты на интересные темы, блин.
Відправлено: Mar 23 2021, 11:18
Никогда не могла понять смысл подкастов. Болтология на чистом месте.
Лучше почитаю обсуждения или посмотрю видео.
Відправлено: Mar 23 2021, 11:41
Амишка, просто обсуждение долго читать, а еще дольше - писать. =)) Болтать - куда быстрее.
Відправлено: Mar 23 2021, 11:49
Бэйджиг, спасибо, я лучше почитаю))
Возможно, я просто визуал и так легче усваиваю информацию.
А так, судя по процессу обучения могу сказать, что очень часто до 50% информации просто упускается, или превращается в белый шум.
Відправлено: Mar 23 2021, 12:00
Амишка, да, согласна.
Но вот когда на работе делаешь вид, что работаешь, подкасты могут помогать в этом. =))
Відправлено: Mar 23 2021, 14:53
Вполне себе могу слушать и одновременно выполнять умственную работу.
Многозадачность — это навык и его можно развить. ))

Больше двух, конечно, уже с потерей качества. Два потока перевариваю легко.
Відправлено: Mar 23 2021, 15:11
Цитата (Амишка @ Mar 23 2021, 11:49)
А так, судя по процессу обучения могу сказать, что очень часто до 50% информации просто упускается, или превращается в белый шум.

Да, так и есть.

Цитата (CopyCat @ Mar 23 2021, 14:53)
Вполне себе могу слушать и одновременно выполнять умственную работу.
Многозадачность — это навык и его можно развить. ))

Да не, значит либо какую-то конкретную умственную работу можно, либо ты индиго))
Да и кроме того, допустим, даже если Пейджик могла бы более-менее нормально слушать во время работы, какому бы риску она поддавала все эти финансовые отчетности и т.п. Так и работы можно лишиться)
Відправлено: Mar 23 2021, 15:28
Цитата (Хана @ Mar 23 2021, 15:11)
Да не, значит либо какую-то конкретную умственную работу можно, либо ты индиго))

Да любую.
Два полушария ГМ могут совершенно спокойно, не в ущерб результату работать в параллель, это давно доказанный факт, подтверждённый многочисленными МРТ-исследованиями. И это прокачивается. Щас вообще невозможно быть не мультизадачным.

В чем заключается специфика работы Яны мне неведомо. Но когда приходилось иметь дело с договорами, бюджетами и сметами, музыка в параллель как нефиг. Ибо утомительно и раздражительно.

Впрочем, мы от темы уехали, тут спорить, ещё раз, абсолютно бесполезно.
Как минимум, если бы это было не так, люди не могли бы в процессе вождения машины ещё и разговаривать и музыку слушать.
Відправлено: Mar 23 2021, 15:34
Цитата (CopyCat @ Mar 23 2021, 15:28)
Да любую.
Два полушария ГМ могут совершенно спокойно, не в ущерб результату работать в параллель, это давно доказанный факт, подтверждённый многочисленными МРТ-исследованиями. И это прокачивается. Щас вообще невозможно быть не мультизадачным.

В чем заключается специфика работы Яны мне неведомо. Но когда приходилось иметь дело с договорами, бюджетами и сметами, музыка в параллель как нефиг. Ибо утомительно и раздражительно.

Впрочем, мы от темы уехали, тут спорить, ещё раз, абсолютно бесполезно.
Как минимум, если бы это было не так, люди не могли бы в процессе вождения машины ещё и разговаривать и музыку слушать.

Ну дык музыка - это не подкасты.
Особенно обучающие подкасты.
Да и врядли какой хирург дает указания по проведению операции будучи за рулем. Болтать же особой умственной нагрузки не нужно.
Відправлено: Mar 23 2021, 15:38
Цитата (CopyCat @ Mar 23 2021, 15:28)
Два полушария ГМ могут совершенно спокойно, не в ущерб результату работать в параллель, это давно доказанный факт, подтверждённый многочисленными МРТ-исследованиями.

Вообще, мне кажется что имеется в виду там базовые действия, или таковые которые отточены до автоматизма.
Врядли речь шла о более сложных задачах. Иначе бы, может, детей в школах учили одновременно решать задачи по математике и слушать лекцию по истории)
Відправлено: Mar 23 2021, 15:41
Цитата (Хана @ Mar 23 2021, 15:34)
Ну дык музыка - это не подкасты.
Особенно обучающие подкасты.
Да и врядли какой хирург дает указания по проведению операции будучи за рулем. Болтать же особой умственной нагрузки не нужно.

Хосспаде, я че, про обучающие говорила?))
В первом же посте тут написано, что я слушаю.

Хотя, аудиоуроки на спортивную тематику тоже заходили летом, когда я онлайн училась на тренера, но там лайтовые, из разряда научпопа.
Конечно же, лекции по какой-нибудь биохимии слушать в параллель с работой так, чтобы быть в состоянии по ним тесты сдать, анриал. :lol:
Відправлено: Mar 23 2021, 15:43
Цитата (CopyCat @ Mar 23 2021, 15:41)
Хосспаде, я че, про обучающие говорила?))
В первом же посте тут написано, что я слушаю.

Ну извини, я помню что там про какого-то разработчика вакцины, подумала что умное может))
Звучит-то как!
Відправлено: Mar 23 2021, 15:48
Цитата (Хана @ Mar 23 2021, 15:43)
Ну извини, я помню что там про какого-то разработчика вакцины, подумала что умное может))
Звучит-то как!

Эм, ну...
Парень (реально, один из разработчиков) рассказывает о ситуации с разработкой и вакцинацией в России и в мире, отвечает на вопросы слушателей. От меня же тут ответных действий не требуется.))
Инфа, которая мне интересна, в голове осела, этого достаточно.

Цитата (Хана @ Mar 23 2021, 15:38)
Иначе бы, может, детей в школах учили одновременно решать задачи по математике и слушать лекцию по истории)

Да вот и пишут, что дети поколения Z уже и в такое умеют, да современные закосневшие школы загоняют их «в линейную колею» вместо того, чтобы развивать многозадачность.))
Відправлено: Mar 23 2021, 16:48
Цитата (CopyCat @ Mar 23 2021, 15:48)
Эм, ну...
Парень (реально, один из разработчиков) рассказывает о ситуации с разработкой и вакцинацией в России и в мире, отвечает на вопросы слушателей. От меня же тут ответных действий не требуется.))
Инфа, которая мне интересна, в голове осела, этого достаточно.


Ну да, интересные вопросы-ответы по типу "а какая вероятность заразиться после", "а нужно ли если переболели и есть антитела" и "а нужна ли маска после" вполне прослушиваемы) Хотя лично я бы все равно предпочла отдельно слушать, а еше лучше - смотреть/читать. Но это уже наверное особенности типов восприятия.
Відправлено: Mar 23 2021, 17:07
Цитата (Амишка @ Mar 23 2021, 11:18)
Никогда не могла понять смысл подкастов. Болтология на чистом месте.
Лучше почитаю обсуждения или посмотрю видео.

Это как бы интервью все эти, но без видео, понимаешь )))) И всеееееее...
Відправлено: Mar 24 2021, 00:24
Хана, ну вот Копи правильно по поводу многозадачности сказала, и по поводу рутинной работы. Когда я документы составляю или проверяю, или другие скучные вещи делаю, я могу слушать что-то и внимать. А когда я отправляю кому-то деньги, то я на этом концентрируюсь, ибо если я отправлю бабло не туда или не тому - будет бо-бо. =loly=

Я часто звоню друзьям или форумчанам, и пока мы болтаем, я делаю что-то по работе. Тоже приятно.))
Відправлено: Mar 24 2021, 14:22
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 11:41)
Амишка, просто обсуждение долго читать, а еще дольше - писать. =)) Болтать - куда быстрее.

Просто можно сделать проще - из обсуждения написать емкую статью или пост. Послушала недавно подкаст арзамас про выгорание, меня как их долгие расшаркивания бесили, так и постоянные музыкальные системные вставки, буквально в середине фразы. Видно, в этих вставках при трансляциях были всякие фразы вроде "вы слушаете сирийских мистиков", но на Ютубе абсолютно нелепо слушается. Причем я информации оттуда вынесла совсем не на полчаса, а пять минут чтения!
Відправлено: Mar 25 2021, 00:33
Ром с топором, тоже не люблю. Я сейчас лежу и слушаю спикеров на КлабХаусе, так некоторые так растягивают, что я прям засыпаю. :skype_dull:
Відправлено: Mar 25 2021, 09:54
Цитата (Бэйджиг @ Mar 25 2021, 00:33)
Ром с топором, тоже не люблю. Я сейчас лежу и слушаю спикеров на КлабХаусе, так некоторые так растягивают, что я прям засыпаю. :skype_dull:

Приятно, если в подкастах хорошие голоса, да, как под сказочку засыпать можно )

Я вот сейчас поорала с подкастов ВКонтакте. Без вступления в сообщество Подкастов подкаст не сделать, но если у тебя нет подкастов, то в сообщество тебя не пускают! И это при том, что их руководство недавно заявило, что очень сильно поддерживает желающих записывать подкасты )
Відправлено: Mar 25 2021, 14:55
Цитата (Бэйджиг @ Mar 25 2021, 00:33)
Ром с топором, тоже не люблю. Я сейчас лежу и слушаю спикеров на КлабХаусе, так некоторые так растягивают, что я прям засыпаю. :skype_dull:

Значит подкаст может быть отличным средством для сна :D
Відправлено: Mar 25 2021, 16:57
Канал InvestFuture у тетки видео выходят по 10 штук в неделю) как она успевает хз но мне кажется это можно назвать подкастом.
Відправлено: Mar 25 2021, 19:43
Подкасты)


чисто аудио подкасты не заходят, не хватает визуального сопровождения
Відправлено: Mar 27 2021, 10:29
Цитата (Хана @ Mar 25 2021, 14:55)
Значит подкаст может быть отличным средством для сна :D

теоретически любой может быть таким аудио контент ХД
Відправлено: Mar 27 2021, 16:56
для засыпания сейчас есть отдельно приложения, подкасты это больше новости или мнения определенных людей
Відправлено: Mar 27 2021, 21:02
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 12:00)
Амишка, да, согласна.
Но вот когда на работе делаешь вид, что работаешь, подкасты могут помогать в этом. =))


У меня этот прикол не прокатит. Представь меня, слушающую подкаст и параллельно ведущую урок)

Просто в подкастах, да и видео очень часто есть много воды, которую нужно перематывать. В чтении это не так заметно. Как то эти технологии мне не зашли, а подружке нравилось.
Відправлено: Mar 28 2021, 21:21
Цитата (Ром с топором @ Mar 25 2021, 09:54)
Я вот сейчас поорала с подкастов ВКонтакте. Без вступления в сообщество Подкастов подкаст не сделать, но если у тебя нет подкастов, то в сообщество тебя не пускают! И это при том, что их руководство недавно заявило, что очень сильно поддерживает желающих записывать подкасты )

Ахаха, логика железная.)
Цитата (Хана @ Mar 25 2021, 14:55)
Значит подкаст может быть отличным средством для сна :D

Даааа, или для отвлечения во время работы.
Цитата (Амишка @ Mar 27 2021, 21:02)
У меня этот прикол не прокатит. Представь меня, слушающую подкаст и параллельно ведущую урок)

Просто в подкастах, да и видео очень часто есть много воды, которую нужно перематывать. В чтении это не так заметно. Как то эти технологии мне не зашли, а подружке нравилось.

Да, эт для офисного планктона скорее.

"Вода" меня тоже кумарит. Позавчера слушала подкаст минут 40 - одна вода, никакого толку. Фу.
Відправлено: Mar 29 2021, 09:12
Цитата (Бэйджиг @ Mar 28 2021, 21:21)
Да, эт для офисного планктона скорее.
"Вода" меня тоже кумарит. Позавчера слушала подкаст минут 40 - одна вода, никакого толку. Фу.

я иногда слушаю на скорости х1,5, но это редко, обычно если понимаю, что вода, то выключаю
Відправлено: Mar 30 2021, 17:17
Кроме шуток, 2 подкаста, которые обожаю "Виват История" и "Не занесли"- крайне профессионально сделаны по своим темам
Відправлено: Mar 31 2021, 21:12
Цитата (Амишка @ Mar 27 2021, 21:02)
Представь меня, слушающую подкаст и параллельно ведущую урок)

ахахаха
Цитата (Haosmontrey @ Mar 30 2021, 17:17)
"Не занесли"

о чем это?
Відправлено: Apr 1 2021, 17:49
Хана, Там два игровых журналиста обсуждают новые сериалы, игры, их разработку. Причем там самое тепловое ламповое комьюнити, из всех что я знаю (не на правах рекламы))
Відправлено: Apr 1 2021, 20:58
Цитата (Бэйджиг @ Mar 28 2021, 21:21)
Даааа, или для отвлечения во время работы.

Цитата (Бэйджиг @ Mar 28 2021, 21:21)
Да, эт для офисного планктона скорее.

"Вода" меня тоже кумарит. Позавчера слушала подкаст минут 40 - одна вода, никакого толку. Фу.


Ну, если включать фоном, чтобы бубнило, то может и можно. Но я обычно хочу получить какую то информацию, поэтому для меня такое вряд ли подходит.
Вот музыка на фоне - да, а читать и параллельно что-то слушать, к сожалению, оказалось не для меня.
Відправлено: Apr 2 2021, 01:44
Цитата (Haosmontrey @ Apr 1 2021, 17:49)
Хана, Там два игровых журналиста обсуждают новые сериалы, игры, их разработку. Причем там самое тепловое ламповое комьюнити, из всех что я знаю (не на правах рекламы))

Интересно. А на какой платформе подкаст?
Відправлено: Apr 3 2021, 11:21
Цитата (душный Вик @ Mar 29 2021, 09:12)
я иногда слушаю на скорости х1,5, но это редко, обычно если понимаю, что вода, то выключаю

Это хорошая идея, спасибо. Попробую. А то иногда попадаю на "воду" - и потом не рада, что время впустую потратила.
Відправлено: Jun 5 2021, 07:25
когда-то слушал подкасты про американский футбол и баскетбол, когда меня эта тема интересовала, довольно интересная штука (подкасты, в смысле), главное можно пускать фоном и не завладевает полностью вниманием, можно поделать что-то ещё
Відправлено: Sep 12 2021, 15:18
Ну че там, расскажите, клабхаус все еще популярен?
Відправлено: Sep 12 2021, 15:26
Хана, nah, как большинство трендов зумерской эпохи, канет в лету быстрее, чем выучишь слово симпл-димпл
Відправлено: Sep 14 2021, 03:51
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 12 2021, 15:26)
Хана, nah, как большинство трендов зумерской эпохи, канет в лету быстрее, чем выучишь слово симпл-димпл

Я даже как-то разочарована . Вроде же не исключительно развлечение , как снапчат.
Відправлено: Sep 14 2021, 05:43
Хана, кстати, я почитал про сабж в интернетах, вроде как живы, даже для андроида приложение наконец запилили. Просто инфошум приутих)
Відправлено: Sep 14 2021, 05:45
но отзывы на плей маркете такие себе, конечно, хоть и оценка норм. таки да, потихоньку уходит в небытие
Відправлено: Nov 15 2021, 20:08
Клабхаус, по-видимому, полудохлый уже.

Или кто слушает все ещё? Там осталось что-нибудь интересное?
Відправлено: Jan 14 2022, 21:16
Годные подкасты на английском от нейробиолога Стэнфорда в основном на тему ментального здоровья и всякого такого добра. Советую для носителей Б левела языка, тем кому интересна наука и тем кому важно своё здоровьице: https://www.youtube.com/channel/UC2D2CMWXMOVWx7giW1n3LIg

Відправлено: Feb 23 2022, 21:59
Начала слушать подкасты, но скорее не серьезно - а для общего фона. Слушаю просто на тапики которые интересны... На спотифае
Відправлено: Jul 6 2022, 22:43
Цитата (Смерть Ворогам @ Nov 15 2021, 20:08)
Клабхаус, по-видимому, полудохлый уже.

Или кто слушает все ещё? Там осталось что-нибудь интересное?

а помните как он существовал?
Відправлено: Aug 7 2022, 19:09
залип на украинский подкаст ХПЗП
Відправлено: Nov 5 2022, 13:03
Меня бесят подкасты.)) Только отвлекает, не переношу сторонний шум. А подкаст ради подкаста скучно.
Відправлено: Nov 18 2022, 06:24
Подкасты такие длинные, гораздо удобнее читать текст
Відправлено: Jan 8 2023, 09:43
Слушала подкасты, когда занималась английским и французским. Но я вообще не аудиал, так что мне не особо заходит.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1293 ]   [ 72 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:24:54, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP