Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фантастические поздравления с праздником

, Приглашаем всех
Даяна Серж
  Відправлено: Mar 5 2021, 21:24
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17








user posted image


Приветствую, Guest!
Восьмое марта стремительно приближается, хоть и не так, как премьера "Фантастических Тварей 3". Поэтому не будем брать пример с Дэвида Йейтса и проведём конкурс поздравлений. Да и помогут нам в этом удивительные зверушки и не только они из известной всем серии. :skype_rolleyes:
user posted image


Суть этого конкурса проста так же, как и план открытия пекарни Якоба Ковальски. У нас есть три номинации, по которым будет проводиться конкурс творческих работ.
І. Мини-история о праздновании восьмого марта.
Выбирать можно любых персонажей на ваш "вкус и цвет". Возможен также и любой вариант: будь то юмор, романтика или даже драма.
ІІ. Картинки открыток на праздник с участием фантастической зверушки.
Не важно, какой конкретно девушке: можете адресовать кому-то конкретно из форумчанок, можете героиням из "тварей", а можете просто кому-то пока безымянному. Главное, чтобы ваша картинка (не важно где выполненная: хоть от руки, хоть в фотошопе, хоть в Paint) была по душе тем, кто будет оценивать вашу работу.
ІІІ. Поздравления с прямым упоминанием уже не раз упомянутых фильмов.
Ярким примером подобного поздравления может послужить: "Будь такой же богатой, как выпущенный в ювелирный магазин нюхлер, и такой же величественной, как птица-гром".
    Хочется сразу внести ясность по нескольким пунктам, поэтому:
  • Вы можете присылать по неограниченному количеству работ в первую и вторую категорию, но в третью допустимо только одно. Будет гораздо лучше, если у вас будет одно полноценное поздравление, чем сорок работ по одному предложению. Но тут уже всё зависит от вашей фантазии.
  • Участвовать можно как и в какой-то конкретной номинации, так и во всех вместе.
  • Минимальный объём в первой номинации - пятьсот символов, во второй и третьей объём свободен.
  • Присылать работы можете до двенадцатого марта. В указанную дату они будут выставлены в этой теме на всеобщее обозрение. Далее судьба ваших работ будет зависеть от решения комментаторов.
  • Задача упомянутых комментаторов - поставить каждой работе оценку от одного до пяти с краткой аргументацией. Ясное дело, что участникам запрещено комментировать номинации, где есть их работы.
  • Голосование будет проводиться до семнадцатого марта. После будут поведены итоги и выданы призы.
  • При возникновении вопросов можете обращаться ко мне в личку или же в эту тему.

user posted image

Победитель в каждой номинации, то есть человек, набравший наибольшее количество баллов комментаторов, получит - user posted image Набор «Чудо-ведьма».
Второй призёр будет награждён - user posted image *Золотая рыбка или 4 000 галлеонов.
И пользователь, занявший третье место, получит - user posted image *Ромашка для вдохновения или
3 000 галлеонов.
Остальные участники получат user posted image Сирень или user posted image Нарциссы и 1 000 галлеонов за старания, а комментаторы - user posted image Василёе или user posted image Сакура.

user posted image :yn_shampanskoe:



^
Даяна Серж
Відправлено: Mar 15 2021, 23:01
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Возможность сдачи работ продлена до 20 марта.

^
Даяна Серж
Відправлено: Mar 20 2021, 14:16
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Напоминаю, что сегодня последний день сдачи работ для конкурса.


^
Даяна Серж
Відправлено: Mar 22 2021, 17:38
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17








user posted image


Итак, вот и настал момент выставлять все работы. Прошу, как говорится, любить и жаловать и комментировать.


user posted image


Работа №1
Показати текст спойлеру


Работа №2
Показати текст спойлеру


user posted image


Работа №1
Показати текст спойлеру


Работа №2
Показати текст спойлеру


Работа №3
Показати текст спойлеру


Работа №4
Показати текст спойлеру


Работа №5
Показати текст спойлеру


Работа №6
Показати текст спойлеру


Работа №7
Показати текст спойлеру


user posted image


Работа №1
Показати текст спойлеру


Работа №2
Показати текст спойлеру




^
Lindemann
Відправлено: Mar 28 2021, 14:27
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9627
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Мини-рассказы:
1. Эм. Я думала, что конкурс по ФТ чисто. Причём здесь основатели? Но даже если так, работа до невозможности слабая. К 8 марта отношения не особо имеет, диалог вообще никакой, как и идея подарка по итогу.
2. И снова не по фт. Это я идиот, или лыжи не едут? Но работа классная, душевная, и здесь прям круто передана атмосфера праздничной подготовки с раскрытием всех персонажей, притом очень канонично. Для такого малого объёма - шедевр!
Я так понимаю, надо по местам расставить?
1 место - работа 2.
2 место - работа 1.

Открытки:
1 место - работа 7. Просто огонь :lol: Обожаю подколы и язвительные поздравления :girl_heh:
2 место - работа 2. Невероятно красивая и милая, очень приятно было бы получить такую.
3 место - работа 5. Красиво, очень красиво. И надпись приятная.
4 место - работа 6. Шрифт подкачал, и качество будто сожрано.
5 место - работа 1. Лукотрус миленький, но со всем остальным вообще не сочетается.
6 место - работа 3. Налепили всё до кучи. Со смеркутов вместо бабочек орнула. А так полная безвкусица, зачем было ещё и на белый фон пихать, да ещё и столько его делать. В итоге картинку в принципе не видно за всей шелухой.
7 место - работа 4. Вообще мимо кассы. При чём здесь Мартиша Аддамс? Как это вообще относится к ГП и ФТ? Никак.

Поздравления:
1. Шикарное пожелание с прекрасными сравнениями. Запятые убежали, но да Мерлин с ними. 1 место.
2. Отличное оформление и непонятный мне текст. Чем сносорог весел? 2 место.
^
Даяна Серж
Відправлено: Apr 14 2021, 19:53
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17






  i  

Нужны голоса. =welcome=


^
RainbowSun
Відправлено: Apr 17 2021, 17:06
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





А оценки можно повторять? Непонятно же ничего ._.
Можно попросить как-то в пост с голосованием выносить правила для комментаторов, чтобы не приходилось выискивать единственную нужную строчку среди всех правил и гадать, как же голосовать надо?

Мини-рассказы
1. История получилась забавной, конечно, но разве не нужна была ещё связь с фантастическими тварями, учитывая описание конкурса и раздел, где он проходит?..
Но написано не совсем уж плохо, потому 3 балла.
2. История милая, хотя тот же вопрос про фантастических тварей. Ну или я не поняла смысла конкурса...
Но в то же время в работе ничего особенного нет, не зацепила совсем, как и предыдущая работа. Тоже 3 балла.

Открытки
1. Немного странно сочетается рисунок и такие цветы, но выглядит вполне мило и симпатично. 4 балла.
2. А тут всё гармонично сочетается, разве что хочется шрифт поменьше и, быть может, поинтереснее. 5 баллов.
3. Очень странная рамочка и ещё более странное сочетание цветов. Хотя вот тварюшки на рамочке смотрятся мило) 3 балла.
4. Эти точечки вызывают головокружение... И, кажется, слишком уж много всего сюда влепили, хотя и понятно, для кого открытка. Получился не особо эстетичный и привлекательный хаос. 2 балла.
5. Ещё одна милая работа, только надпись кажется слишком уж отделённой от рисунка. Ну и шрифт не слишком сюда подходит. Зато сам текст и картинка прекрасно гармонируют) 5 баллов.
6. Тоже мило, просто, но симпатично. 5 баллов.
7. Смешно)) Заметно, что добавили фон, который всё-таки отличается от фона картинки, это слегка раздражает, когда рассматриваешь. Но в целом открытка получилась ироничная и симпатичная. 5 баллов.

Поздравления
1. Получилось довольно прикольно и с юмором)) 5 баллов.
2. Учитывая, что создание на изображении сложно назвать весёлым, получается неоднозначно х) Оформлено неплохо, но поздравление не столь интересно, как первое. 3 балла.


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Captive
Відправлено: Apr 18 2021, 06:27
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11026
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Какой чудесный конкурс))

Мини-рассказы:
Тоже не поняла, причем тут ФТ и персонажи, о которых идет речь в рассказах. Точнее, персонажи, не относящиеся к фильму про ФТ.
В любом случае рассказы написали, люди старались и надо это учесть.
Первый вышел немного забавным, про основателей. А второй мне показался обычным рассказом, но тоже не плохим.
Работа №1 - первое место
Работа №2 - второе место

Открытки:
Работа №7 - первое место. Ну, тут вообще без комментариев)))
Работа №6 - второе место. Нюхлер моя любовь))
Работа №5 - третье место. Очень красивая открытка получилась))
Работа №1 - четвертое место. Очень миленькая открыточка)))
Работа №2 - пятое место. Тоже милая открытка с нюхлером.
Работа №3 - шестое место. Открытка красивая, но вот рамочка не особо подходт.
Работа №4 - седьмое место. Ну... не вписывается открытка в ФТ.

Поздравления:
Работа №1 - прекрасное поздравление, очень милое) Отдам первое место.
Работа №2 - красивая открытка, но вот поздравление не понравилось. Поэтому второе место.

ГГ
^
Элли Ньюман
Відправлено: Apr 21 2021, 05:37
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Мини-рассказы:

Работа #1. Как таковая идея рассказа мне нравится, и сам рассказ забавный, но на мой взгляд характеры персонажей переданы не очень верно. Разве что вспыльчивость Годрика в тему. Ну и, как уже говорили выше, конкурс был по ФТ и при чем здесь основатели не особо понятно.

Работа #2. Сухо и обыденно, не цепляет. Возможно, если бы вы добавили эмоций и выразительности, было бы лучше и сильнее. Ну и та же ошибка с выбором персонажей для рассказа. Насколько помню, в ФТ семья Уизли не фигурирует.

Если не обращать внимание на то, что персы не из ФТ, то на мой вкус:
Работа #1 - 1 место
Работа #2 - 2 место

Открытки:

1 место - Работа #2 Здесь мне нравится все: и цвета, и выбор персонажа, и композиция и подбор текста. Все смотрится гармонично, современно, достаточно ярко, но при том не вырвиглазно. Текст хорошо читаем. В общем все гут, я б такую даже купила/подарила/была б рада, если б подарили мне.

2 место - Работа #1 Милая открытка. Хорошая композиция, лаконичный текст, но цвета сильно зазеленили и от этого пострадало общее впечатление. Особенно сильно это по нарциссам (?) заметно. Ну и хотелось бы где-то увидеть цветовой акцент, а у вас все в одну гамму ушло.

3 место - Работа #6 Нравится цветовая гамма, композиция и персонаж (нюхлеры вообще моя слабость). Надпись, на мой взгляд, слишком уперлась в края, шрифт не подходящий, плюс сразу со строчной буквы и словосочетание "ценная драгоценность" - так себе, хотя сам смысл очень в тему, конечно. В остальном вполне гармонично и красиво.

4 место - Работа #5 Могу ошибаться, но мне кажется, эта работа принадлежит тому же автору, что и предыдущая. ))) По крайней мере, очень по стилю похоже. Тут ещё меньше нравится шрифт. На мой взгляд слишком тонкий и угловатый для выбранного рисунка. Плюс, могу ошибаться, но окками немного не дотерли ластиком вроде. Слишком уж толстая у него часть, которая ближе к витку. Из-за этого рушится перспектива и сам окками выглядит странно. Надпись милая, но не особо цепляет.

5 место - Работа #7. Надпись, конечно, огонь, но в остальном, на мой взгляд, автор не стал заморачиваться. Качество не очень, фон у Василиска не вырезан и заметен на фоне самой открытки, хотя автор и старался уйти в тон; текст упирается в края, шрифт не подходящий.

6 место - Работа #3 Простите, но как-то слишком уж напомнило открытки времён СССР. Странное оформление. Зачем взято 2 настолько разных шрифта непонятно. Первый вообще напоминает пасхальный. К завиткам лично у меня стойкая неприязнь (не в 18 веке живем, ну) и с мелкими элементами в целом перебор. Вы как-то в этой открытке соединили вместе слишком много стилей и получилась каша.

7 место - Работа#4. Не понятен посыл открытки. Зачем там персонаж из семейки Аддамс, если речь о ФТ? Зачем гроздья рябины, если речь о весне? К чему зерна кофе? И зачем вы сломали естественную цветовую гамму смеркутов и решили сделать её красной? Если бы в задании было сделать открытку одной из дам на нашем форуме, я б приняла вашу идею ещё, а на конкурс ФТ это мимо.

Поздравления:

Работа#1 - 1 место. Здорово придумано, хотя на счет красоты демимаски я бы поспорила. Но у всех свои понятия о красоте, конечно. Ну и последнее пожелание просто супер!

Работа#2 - 2 место. Вам надо было в открытки отправлять работу. В целом мило и красиво, но белый шрифт совсем не читаем. Плюс, согласна, с комменатрием выше, непонятно почему этот зверь веселый настолько, что именно с ним идет сравнение.

Гг
^
Haosmontrey
Відправлено: Apr 23 2021, 05:45
Offline

Мясника вызывали?
******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 998
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Мини-рассказы:

Работа первая-хороший рассказ, есть сюжет, однако не увидел связь между тематикой конкурса и рассказом.
Вторая работа-в целом написано неплохо, но я так же не понял причем тут семья Уизли и ФТ.
Не смотря на то, что участники написали рассказы не по тематике конкурса, все же считаю что они заслужили награды.

Работа первая- отдам первое место. А второе место получает вторая работа.
Открытки:

1 место - Работа 2. Очень милая получилась открытка, нюхлер мне показался самым милым и забавным зверьком из ФТ. Так же мне нравится композиция и подбор текста. Действительно смотрится гармонично.

2 место - Работа 1. Тоже милая открытка, понравились цвета открытки.

3 место - Работа 6. Понравилась цветовая гамма и, конечно, сам персонаж. Нюхлер такой милый ^_^

4 место - Работа 5. Симпатичная открытка, окками тоже милый получился. Цветовая гамма спокойная, то что надо для открытки.

5 место - Работа 7. Выбор василиска это нечто. Надпись тоже понравилась.

6 место - Работа 3. Неплохая открытка, но мне не зашел шрифт открытки. В целом вышло неплохо.

7 место - Работа 4. Не совсем понял, как персонаж из семейки Аддамс связан с ФТ.

Поздравления:

Работа первая- хорошее поздравление, концовка неплохая. Отдам первое место.
Работа вторая-тоже в целом вышло неплохо, но я соглашусь, что вам автор надо было участвовать в открытках. Отдам второе место.

ГГ
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0745 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:27:15, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP